24.05.2015, 18:33 | #21 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,647
|
К нам ангелы спускаются с небес ...
Мозговой Алексей Борисович
К нам ангелы спускаются с небес, Под покрывалом белого тумана. Всего один у них здесь интерес - Нас удержать от злобы и обмана. Собою жертвуя, дают они нам светИ гибнут ангелы в бою, спасая нас, А мы и знать не знаем, их тревоги. В пути лишь грех приумножаем каждый час, А крылья ангелов в грязи вдоль всей дороги. Вперёд идём, по трупам, к цели!Не могу быть, как все, вот досада. Что-то, где-то не так, как у всех.... И ведь делаю всё так, как надо, И случается в чем-то успех. Не прижился к толпе, не притёрся, И не смог приспособить себя. - Эй, прохожий! Постой, познакомься. Может быть, я похож на тебя. ********************************* Неплохо в мае умереть... Неплохо в мае умереть, Могильщику копать удобно. И соловьи всё будут петь В последний раз, так бесподобно. Под грохот первых майских гроз Вместо унылых отпеваний... И дождь прольётся вместо слёз, Он смоет грусть воспоминаний. Могильный холмик приютит Под покрывалом трав зелёных. Пусть даже крест там не стоит, Среди берёзок утомленных. Под шелест листьев молодых, Что только к жизни потянулись. Пока ещё нет трав седых, А только, только всё проснулось. Неплохо в мае умереть... Остаться в свежести весенней. И хоть не смог я всё успеть, Но не осталось уж сомнений... Неплохо в мае умереть... Мозговой Алексей Борисович, 1 июня 2013 г.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив" Дао Де Цзын Последний раз редактировалось Елена С; 24.05.2015 в 18:38. |
|
Благодарность от: |
Александра (26.05.2015)
|
27.05.2019, 10:40 | #22 |
Новичок
Регистрация: 27.05.2019
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
|
Хорошие стихи, тоже вот тут нашел
Планета в жарком ожиданьи Дрожала, недрами дыша. В хитросплетеньях мирозданья Взывала к истине душа. Добро и зло неосторожно Судьба роняла на весы, Превозмогая невозможность Текли песчинками часы. В многообразии случайном Металась ищущая мысль. На грани счастья и отчаяния Рождался сокровенный смысл. И в совершенстве изначальном, О понимании моля, Слегка приоткрывала тайну Неповторимая Земля… |
|
Благодарность от: |
Елена С (28.05.2019)
|
05.09.2019, 13:57 | #23 |
Новичок
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 1
|
Идет сражение на Волге.
|
|
06.09.2019, 10:50 | #24 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7 Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 131
|
Немного о жизни!
В нас много горя и тоски, И от страданий, Мы сутулясь, Несем до гробовой доски, Тяжелый груз воспоминаний! ________________________ Судьба заставила расстаться, Но не заставит разлюбить, Могу с тобой я не встречаться, Но не смогу тебя забыть! ________________________ Давай не будем мы грустить, Давай пройдем печалей мимо, А лучше будем вспоминать, О доме, матери, любимой! ________________________ Живи! Забудь про грусть свою, Вокруг смотри не унывая, Поменьше думай о былом, Чтоб душу мысли не терзали! _________________________ Мы в жизни мудры и капризны, И знали все и толк во всем, И как никчемная старушка, Шагали, мерили всю жизнь! А жизнь быстра, в водовороте, Все закружилось и летит, Проблемы, годы, дни и страсти, А мы все видим и молчим! _________________________ На склоне лет минувшей жизни этой, Я пробудил себя, свой разум ото сна, Все вспоминаю, как росчерком пера, Всю жизнь свою, я пролистал, как книгу! _________________________ Суетность прибывающая в нас, Несет раздор и разногласье, В тех наших жизненных делах, Движенье в ней и прозябанье! Мы как летящие порой, От суеты своей теряем, Те все прекрасные черты, И красоту природы нашей! Нас все ввергает в пустоту, Стремленья наши так беззвучны, Они полны лишь для себя, Но не звучат в душе весельем! __________________________ Прекрасна жизнь, а наша боль, Порою отравляет этим, Мы забываем обо всем, Не замечаем красок этих! А души наши и сердца, Лишь выдают большие стоны, Мы видим все через окно, И радость пролетает мимо! |
|
06.09.2019, 10:54 | #25 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7 Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 131
|
Ох эти дни печали повидали!
Меня мой друг все тяготит сегодня, И свет в окне сегодня мне не мил, У стал я, что ли в суете блуждая, Все меряя шагами эту жизнь. И каждый день и все одно и тоже, И каждое мгновение себя Я все пытаюсь побороть в желанье, То осень, то дожди, то вновь тоска. Не видно пробуждения живого, Не слышно этой песни соловья, Уснуло в окружении природа, Листва кружится в вихре октября. И тащатся как старые телеги, Дни скучной, серой, маяты земной, Как не люблю я этого до боли, Капризов, что гнетут меня собой. Кому свое, кому и в этом радость, Кто наслаждаясь любит наготу, Кто усмиряясь правдой, не своею Все тешит в этой жизни, как в Раю! Прощальный поцелуй и все как прежде, Сухое и печальное собой, Изменой веет тихая округа, То дождь, то снег, то изморозь в саду. Пусть будет возжелание живого, Пусть сад в весне и аромат травы, Как это мило, помню это с детства, Как наполняет это душу, жизнь мою! |
|
06.09.2019, 10:58 | #26 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7 Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 131
|
Природа разная бывает
Лег синим инеем мороз, На ветках отблески от солнца, Пар поднимается и высь, Закрыта облаком и грустью. Я с детства помню те места, Ту необъятную природу, Что так собою хороша И так капризна в дни ненастья. Все утопает, дышит сад, Благоухая в ароматах, Луга пестрятся, их наряд, Так будоражит сердце страстью. Мечта, любовь ко всем летит, В порыве ветра жизнь несется, Природа лишь одна собой, Так неизменной остается. Лишь опрокинув иногда Наряд привычный по меняя, То нас порадует с полна, То убаюкает надменно! © Copyright: Павел-Поляк Ярмушевский, 2012 Свидетельство о публикации №112100510053 |
|
Благодарность от: |
Елена С (06.09.2019)
|
06.09.2019, 11:03 | #27 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7 Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 131
|
Андрею Миронову!
Уходят все кумиры по чуть - чуть И каждый в этой жизни жил для многих, Улыбки, слезы, страсти, ночь без сна, Гастроли, съемки, силы на исходе. Но это - жизнь наполненная всем, Любовью многих, радостью от фильма, Поклонников снующихся за ним, Овации, аплодисменты в залах. Уходят все кумиры по чуть - чуть, И каждый в этой жизни сделал много, Кто дал восторг, кто грусти нам добавил Кто душу растопил и жить заставил. Немного в этом мире для людей, Тех скромных, непонятных наслаждений, А ВАША ЖИЗНЬ КАК - ПОЛНАЯ РЕКА, Ролей, интриг, переживаний море. Печали не унять словами уж, Все пролетает в этой жизни быстро, Пусть будут в свете эти - дни с тобой, Когда мы вспомним жизнь твою и роли! Вечная память! ___ 1990 г. ___ © Copyright: Павел-Поляк, 2015 Свидетельство о публикации №115111800647 |
|
Благодарность от: |
Елена С (06.09.2019)
|
06.09.2019, 11:17 | #28 |
Капитан
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7 Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 131
|
Последний слог в письме последнем
Ломая радуги бровей Я до сих пор себе не верю, Что Вы из комнаты моей Ушли, Безбожно хлопнув дверью. И я, ей - богу не пойму- Зачем я снова стал Вам нужен? Зачем? Раз Вы ушли к тому, Кого поздней назвали мужем. Что привело Вас в этот дом, Под крышу Нашей встречи первой, Где даже ветер за окном и тот, Вам действовал на нервы? Поверьте мне, не в первый раз Я к Вам испытываю жалость, Но ничего теперь для Вас В душе поэта не осталось. И, как бы не был я жесток, Я не смотрю на Вас угрюмо, Как на обветренный цветок В петлице летнего костюма. Всё надо в жизни превозмочь И до конца изжить тревогу, И я хотел бы Вам помочь Найти забытую дорогу. Дорогу к дому, к тишине, Где Вас ещё простят быть может, Где, вспоминая обо мне, Вы станете скромней и строже. Вернитесь в дом к себе слугой. Склоните гордые колени И знайте, что никто другой Теперь Вам не заменит мужа. Среди блуждающих планет Да, будет прахом наша злоба, Я Вам желаю много лет И жизнь спокойную до гроба! © Copyright: Павел-Поляк Ярмушевский, 2011 Свидетельство о публикации №111120209928 |
|
Благодарность от: |
Елена С (06.09.2019)
|
|
Стихи - о мире, о любви, о мудрости, о войне, о жизни. проголосовавших: 1 |