Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 23.02.2018, 22:06   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Самокоучинг как стиль жизни

Друзья, приглашаю вас в новую тему "Самокоучинг - стиль жизни".
Но мне очень хотелось бы видеть вас здесь не в качестве пассивных читателей моих постов, а в качестве активных делателей.

То, куда я вас приглашаю, это не только новые знания, но и новая работа над собой, любимым.

Сейчас мы постепенно разберемся, о чем же я веду речь.

Не так давно я в своем Фейсбук-аккаунте создала страничку "Самокоучинг для женщин с Еленой Савушкиной". Посмотрела я на это дело, посмотрела, а потом подумала, чем же наши форумчане хуже жителей Фейсбука? Разве они не заслужили того, чтобы приобщиться к этим знаниям?

Скажу откровенно - я долго размышляла над тем, что же нужно бОльшему количеству людей для того, чтобы изменить свою жизнь. Какие знания? Какие умения?

В процессе очень длительного обучения, чтения умных книг и статей, и, конечно, размышлений, я поняла, что каждый из нас в состоянии помочь себе сам. По крайней мере, начать разбираться с какими-то животрепещущими жизненными вопросами вполне возможно. Только надо научиться делать это грамотно, что очень важно!

И только в том случае, если мы почувствум, что сами не справляемся, что нам нужна помощь специалиста, можно обратиться и к специалисту.

Действительно, не всегда в своих проблемах можешь разобраться самостоятельно. Взгляд со стороны иногда просто необходим. Я, например, тоже пользуюсь услугами специалистов - психологов, астрологов. Но это ни в коем случае не отменяет мою самостоятельную работу.

Итак, о чем же речь.

Наверное, вы все слышали слово "коучинг".

Что такое коучинг?

Коучинг
– это калька от английского слова coaching, что переводится всего лишь как тренировка.

Естественно, что человек, проводящий такую тренировку, то есть коучинг, называется коучем.

В чем особенность коучинга?

Коучинг использует систему углубленных вопросов, с помощью которых возможно "докопаться" до глубинного понимания своих проблемы.

Собственно говоря, все психологические методики направлены именно на это, но именно коучинг дает наиболее качественные и быстрые результаты.

Если человек работает с коучем, то это взаимодействие подразумевает совместную работу тренера и клиента по изменению ситуации второго в той или иной области. При этом вопросы формулирует коуч, аккуратно направляя своего подопечного к более глубокому осознанию своих внутренних препятствий, мешающих реализации тех или иных жизненных задач.

❗ Результаты от коучинга могут быть более существенными, чем от
простого консультирования даже у очень опытного психолога.

Дело в том, что с помощью так называемых коучинговых вопросов человек в состоянии сам СДЕЛАТЬ правильные выводы, а значит, ПРИНЯТЬ правильные решения.

💢 Я предлагаю вам попробовать стать тренером самому себе и научиться проводить своеобразный самокоучинг. Тем более, что я вам буду в этом помогать.

Мы с вами обозначим круг тех жизненных задач, которые для нас наиболее интересны. Сформируем коучинговые вопросы на все случаи жизни, на которые останется только честно и откровенно ответить самому себе.

На самом деле, процесс это очень интересный, знаю по себе. Да, конечно, придется немного "поковыряться" в себе, любимом/-мой. Так ведь для пользы дела!

💢 А пока предлагаю тем, кто все это прочитал, подумать, какие сферы жизни вам хотелось бы усовершенствовать. В чем хотелось бы разобраться.

Буду очень рада, если вы напишите свои соображениями на эту тему.

И напишите, кто знаком с понятием "коучинг" и "самокоучинг"

На сегодня все.


Присоединяйтесь к моей страничке на Фейсбуке
>>

Пусть вас не смущает, что там есть слова "для женщин".
На самом деле, принципы коучинга и самокоучинга одинаковы для всех.


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.02.2018 в 14:51.
Елена С вне форума  
12 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (22.09.2018), jurry (22.09.2018), maririch2012 (22.09.2018), Paul (17.06.2018), Александра (06.03.2018), Алиса27 (04.03.2018), Велена (24.02.2018), Галина Гулай (26.02.2018), КсенИрина (23.04.2018), Марина Л (28.04.2018), Самурай (08.03.2018), Тацита (06.07.2018)
Старый 02.03.2018, 18:48   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию А вы живете своей жизнью?

Ура, вижу две спасибки под моим постом! Это уже хорошо. Но кроме спасибок я очень жду вашего отклика на то, что я пишу.

Будем продолжать, не смотря ни на что.
Имеющий уши, да услышит
.

Итак, я предлагаю вам стать коучем, то есть тренером самому себе.

Нет, конечно, вы можете придти на консультацию в наш офис Ирине и Ксении, или даже ко мне, но попробуйте для начала немного поработать самостоятельно.

Ваша задача, как коуча для себя, любимого - повысить свою осознанность. И благодаря этому научиться находить выходы из сложных жизненных ситуаций, а также достигать своих целей наилучшим для себя и окружающих способом.


Вопрос в том, где взять инструменты для этого.

Научиться принимать верные решения - это очень здорово. Ведь именно правильные решения лежат в основе правильных действий.

Правда, на практике чаще всего получается так, что наши решения и наши действия не ведут к достижению тех замечательных результатов, о которых мы так искренне мечтаем. Это значит, что они неправильные.

Мы медитируем, мы повторяем сотни раз различные аффирмации, мы делаем красивые доски желаний, а воз и ныне там.


Почему? Значит ли это, что все эти техники не работают?

Нет, они работаю. Но они - не самое главное. В данном случае эти техники являются лишь вспомогательным инструментом.

Так что же главное?

Оказывается, все очень просто.

Пока мы не разберемся в себе, ничего в нашей жизни не изменится.
  • Что значит "разобраться в себе"...
  • Как это - "разобраться в себе"...
  • Что надо сделать, чтобы "разобраться в себе"...
Подобные вопросы могут возникнуть в голове у человека, который до этого ничем подобным не занимался.

А, тем не менее, уже давным давно есть технология, которая с легкостью позволит каждому, кто пожелает, сделать это.

Но есть одно маленько условие. Для того, чтобы это сделать, нужно себя полюбить!


Что это значит - полюбить себя?

Все банально. Надо научиться уделять себе внимание в том или ином виде. Ведь уделяете же вы внимание тому, кого любите - детям, мужу, жене...

Например.


Вы идете в театр.
  • Что вы делаете?
  • Красиво одеваетесь.
  • Женщины делаю макияж.
  • Может быть, вы даже принимаете решение поехать в театр на такси.
Вы решили привести в порядок свое здоровье и свое тело.
  • Что вы для этого делаете?
  • Начинаете заниматься каким-то видом физической нагрузки.
  • Может быть, вы покупаете абонемент в фитнес.
  • Меняете свое питание.
То есть вы уделяете себе внимание, что выражается по разному. Неотъемлемый компонент этого внимания - время.

Помните, что мы говорим в свое оправдание, когда кто-то уличает нас в том, что мы что-то не сделали?

Мы говорим: "У меня не было времени".

Нам всем надо понять одну очень важную вещь.

Цитата:
В этом мире мы должны только себе, вернее, своей Душе.
Что мы ей должны?

Мы должны ЕЙ помочь реализовать ТО, зачем ОНА пришла в этот мир. Все остальное от лукавого.

То есть Я - на первом месте. И это не эгоизм. Это наш долг перед своей Душой. Все остальное - инструменты для проявления себя в этом мире.

Дети, родители, жены, мужья, коллеги, друзья - через взаимоотношения с ними мы себя проявляем. Конечно, это важно! Но на первом месте все равно находится наше Предназначение.

Как вы (или кто-то другой) себя чувствуете, когда занимаетесь тем, к чему не лежит Душа? Занимаетесь этим долго, из года в год.

Наверняка, есть ощущение тоски, безысходности, и даже отчаяния. Ощущение того, что жизнь проходит мимо.

С другой стороны, как может себя чувствовать человек, который живет не своей жизнью? Естественно, что счастливым он быть не может по определению.

Пожалуй, на этом я сегодня остановлюсь.

В следущий раз мы поговорим о том, как же начать разбираться в себе.

Мы познакомимся с ЧЕТЫРЬМЯ основными коучинговыми вопросами и поймем, зачем они нужны, что они помогут нам осознать.

А сегодня я вас попрошу проанализировать всего лишь одну, но очень важную, вещь - живете ли вы согласно своей жизнью или нет.

Хотели бы вы что-то изменить или вас все устраивает?

Напишите, что вы думаете по этому поводу? А главное - что вы чувствуете. Потому что думать можно одно, а чувствовать совсем другое. Чувства никогда не обманывают нас.

**** Друзья, если у кого-то есть потребность участвовать в той работе, которую я вам предлагаю, но вам не очень хочется писать о своем сокровенном здесь, на форуме (хотя вас вряд ли кто-то знает), то я готова создать закрытую группу в Вконтакте.

Напишите об этом.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 11.03.2018 в 23:29.
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
jurry (22.09.2018), Margaritka (18.04.2018), natamnv (01.04.2018), Алиса27 (04.03.2018), КсенИрина (23.04.2018), Марина Л (28.04.2018), Самурай (08.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:56   #3
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

В Фейсбуке меня нет..не нравится. Тема хорошая и очень полезная, т.к по сути психологи задают эти вопросы на консультациях..да еще деньги за это платим..а тут можем разбираться сами, без оплатно и в своем темпе. Я обеими руками "за"!
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Елена С (04.03.2018), Тацита (16.09.2018)
Старый 21.03.2018, 15:50   #4
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Независимо от того, читает ли кто-нибудь то, что я пишу, будем продолжать.

Итак, в прошлом моем посте я предлагала постараться честно ответить себе на вопрос "живете ли вы своей жизнью или нет". Ответить, исходя из своих ощущений.

Вопрос этот не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Некоторых он даже может несколько удивить и вызвать встречный вопрос: "А чьей же жизнью я живу?"

Вариантов много:
- вы живете жизнью, навязанной вам обществом (социумом),
- вы живете жизнью, навязанной вам семьей (родители, дети, муж, жена),
- в конце концов, вы живете жизнью, которую придумали себе сами, исходя из своих представлений о том, как надо, как правильно (и это тоже не обязательно ваша жизнь, то есть та жизнь, которая способствует реализации вашего предназначения).

Но как узнать о том, все ли у вас в порядке или нет?

Способ есть, причем, довольно простой и интересный.

Наверняка, вы знаете или хотя бы слышали о колесе жизненного баланса.

Напомню, что колесо жизненного баланса по своей сути является круговой диаграммой, отражающая нашу жизнь здесь и сейчас. Обычно оценивается ВОСЕМЬ основных сфер нашей жизни: ЗДОРОВЬЕ, СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ, ФИНАНСЫ, ОТДЫХ, ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ПРИЗВАНИЕ (КАРЬЕРА).

В идеале, то есть когда мы живем в гармонии с собой и окружающим миром, все сферы окажутся одинаково или почти одинаково развитыми и диаграмма-колесо будет выглядеть вполне симпатично, то есть сбалансировано. Именно поэтому эта диаграмма и называется колесом баланса.

Но если какая-то из сфера у нас "хромает" (а обычно таких сфер несколько), то в колесе это моментально отражается. Оно выглядит криво-косо и уже ни о каком балансе не может быть и речи.

Хотите узнать, как у вас обстоит дело с гармонией вашей жизни?

Если да, то принимайтесь за дело.

Ниже вы найдете три картинки:
- колесо жизненного баланса с подробной расшифровкой восьми сфер,
- колесо, которым можете воспользоваться вы,
-
пример заполненного колеса.

Кликните на картинки для их увеличения. При желании, все картинки вы можете скачать.

А вот вторую картинку надо не только скачать, но и распечатать. После этого заполните ее, оценив каждую их сфер по десятибальной шкале. Ставьте тот балл, который подсказывают вам ощущения. Только не думайте. Доверьтесь ощущениям - они не врут.

После того, как все сделаете, посмотрите, что получилось.

Вы довольны результатом или не очень?
На ваш взгляд, ваша жизнь гармоничная или не очень?
Хотелось бы вам что-либо привести в порядок?

Все вопросы пишите в эту тему. Будет необходимость - создадим закрытую группу.

Не забудьте кликнуть на картинки для их увеличения и скачивания.







__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 21.03.2018 в 21:50.
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
jurry (22.09.2018), Margaritka (18.04.2018), natamnv (01.04.2018), Альбина (31.05.2019), Галина Гулай (23.03.2018), Марина Л (28.04.2018)
Старый 16.04.2018, 15:48   #5
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Ищем самую слабую сферу своей жизни

Дорогие девочки и мальчики!

Надеюсь, у вас было время проанализировать сферы своей жизни с помощью Колеса баланса.

Вы узнали, какая из них находится в особенно плачевном состоянии?

Или вам кажется, что у вас все ОК?

А может быть, вам кажется, что со всеми сферами вашей жизни полный аут?

Напишите, друзья, что вы думаете по этому поводу. Дайте обратную связь.

Напоминаю, что я могу сделать закрытую группу либо в ВК, либо в ФБ, где мы сможем говорить о нашем наболевшем.

Те, у кого все ОК, могут закрыть эту тему!
Ибо они просто молодцы, каких в мире практически нет.

А для остальных следующее задание.

Внимание!

Даже если вам кажется, что у вас не очень хорошо буквально во всех сферах жизни, постарайтесь все-таки найти ту одну сферу, от которой зависит состояние остальных.

►Давайте рассмотрим пример.

Предположим, у человека плохо со здоровьем, с финансами, с самореализацией (карьерой, бизнесом), с отношениями.

Что в этом случае надо подтянуть в первую очередь?
Какую из этих 4-х сфер?
Как вы думаете?

Очевидно, что здоровье.

Согласитесь, что если не будет здоровья, то не будет благополучия - ни финансового, ни семейного, ни карьерного.

Согласны?

По-моему, это очевидно.

Итак, в чем заключается задание.

1. Выберите одну сферу своей жизни, в которой, на ваш взгляд, есть наибольшие проблемы.

2. Подумайте, какие сферы и насколько изменятся (подтянутся), если вы проработаете только эту одну, самую слабую сторону.

Заметьте, я пока не предлагаю вам разработать план действий про проработке этой сферы. Это будет, но немного позже.

Для начала сделайте только то, что я прошу в этом задании.

Я считаю, что и это очень большая работа для понимания себя, своих проблем и, как результат, тех задач, которые надо решать в первую очередь.

И напишите свои выводы в этой теме.

Или переходите в Фейсбук в аналогичную тему и пишите там.

Здесь тема не закрыта. Она открыта и я очень жду диалога. Конечно, если вы интересны сами себе и готовы действовать.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 16.04.2018 в 16:44.
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (12.06.2018), Марина Л (28.04.2018)
Старый 26.04.2018, 21:39   #6
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию А вы действительно хотите быть счастливыми?

А вы действительно хотите быть счастливыми?



В предыдущем посте я предложила выполнить очень простое задание - найти самую слабую сферу своей жизни.

Здесь, в теме, отклика от вас я пока не вижу, но знаю точно, что есть люди, которые все-таки работают. Я получила письмо от человека, который (которая) проанализировал свои сферы жизни с помощью колеса баланса. Человек написал, что это было очень наглядно. Ради таких людей, пусть их будет немного, я и буду писать.

Итак, мы определили свою самую слабую сторону жизни.

Что это нам дает?

На самом деле, мы получили просто колоссальную информацию для размышления и для того, чтобы понять, с чего же надо начать те самые вожделенные изменения, которые приведут нас в светлое будущее.

Как вы знаете, в нашей жизни все взаимосвязано и от качества одной из ее сторон зависят все остальные.

В предыдущей публикации я рассмотрела самый банальный пример - со здоровьем. Я взяла на себя смелость предположить, что если не будет здоровья, то не будет благополучия ни в какой другой сфере нашей жизни. И это действительно так!

Затем я предложила проанализировать, как измениться ваша жизнь в целом - все ее сферы, если подтянуть самую слабую, скажем, здоровье.

Давайте сейчас попробуем более подробно разобрать пример с тем же здоровьем.

‼Что происходит у больного человека в сфере семьи.

►Семья - это, прежде всего, отношения.
►Это полноценное взаимодействие с членами семьи.
►Это любовь.
►Это секс.
И многое другое.

Понятно, что если вы, не дай Бог, больны, то о полноценных взаимоотношениях речи не может быть.

Уделять внимание своим близким больной человек не в состоянии. Ни мужу или жене, ни детям, ни внукам, ни родителям... НИКОМУ!

В общении больной человек тоже не всегда приятен, так как, даже если он не ноет, а переносит свое состояние стоически, смотреть долго на него, пусть и любимого, не все могу спокойно.

Конечно, не обязательно близкие должны постоянно раздражаться на болящего. Но согласитесь, что больной человек в семье - это стресс для всех. Особенно, если он любим! Родные расстраиваются, стараются всячески помочь, вкладывают деньги в лечение, уделяют больше внимания и времени, отрывая его от своей жизни.

Фактически, больной человек становится обузой.

Хотите ли вы этого? Наверняка, нет!

‼Теперь давайте возьмем сферу призвания (карьеры) и финансов (денег), которые тесно связаны между собой.
  • Может ли больной человек полноценно заниматься карьерой?
  • Может ли он полноценно выполнять свои рабочие обязанности?
  • Может ли он быть успешным, если все его внимание сосредоточено на себе, на своих болячках.
  • Может ли больной человек нормально зарабатывать?
Ответ на все вопросы один - НЕТ, НЕТ и НЕТ!

Такой человек становится зависимым от своих близких по всем аспектам, в том числе и по финансам.

Ну, что, поговорим об отдыхе? Или не стоит, ибо и так все понятно?

Или о духовном развитии, личностном росте?

Я вас уверяю, больному человеку не до таких "пустяков".

Думаю, теперь понятно, что все сферы нашей жизни зависят, прежде всего, от здоровья.

Поэтому быть здоровым - это наша святая обязанность и перед собой, и перед своими близкими.

А изменится практически ВСЕ!

Но далеко не все готовы что-то делать ради этого. Большинство будет много и красиво рассуждать на эту тему. Кто-то даже может пойти на дорогой тренинг, но в результате действий будет НОЛЬ!

Вы знаете, по моим наблюдениям, люди готовы раньше времени уйти из этого мира, только ни в коем случае не менять свое мышление, свои привычки, свои приоритеты, свой образ жизни.

Больной раком легких будет продолжать курить.
Человек, лишившийся пальцев на ногах или уже ступни на почве сахарного диабета будет продолжать нарушать все мыслимые и немыслимые режимы.

И таких примеров я могу приводить до бесконечности. На моих глазах ушли несколько подруг и знакомых только потому, что не хотели меняться буквально НИ В ЧЕМ! Даже вспоминать об этом больно!

Если у вас со здоровьем все в порядке, возьмите и проанализируйте другую сферу своей жизни, которую считаете неблагополучной.

Выпишите по пунктам все, на что она негативно влияет. Так вы поймете, что изменится в лучшую сторону, если вы ее "подтяните".

Например, возьмем семью.


Предположим, что у человека напряженные отношения с кем-то из членов семьи. Не знаю, с кем конкретно - с мужем или женой, с детьми, с родителями. Но это, несомненно, отражается на всей семье, на здоровье (ибо присутствует постоянный стресс), психологическом климате, настроении, карьере, финансах, отдыхе, личностном росте. Одним словом, на ВСЕМ!

А теперь вопрос на засыпку: зачем нам или вам все это?
  • Зачем вам быть здоровыми?
  • Зачем вам хорошие отношение с кем-то?
  • Зачем вам финансовый успех?
  • Зачем вам хороший и красивый отдых?
  • Зачем вам саморазвитие?
ЗАЧЕМ?

Просто затем, что вы знаете , что так надо, что у любого нормального человека все это должно быть?

А может быть, все это вам нужно для того, чтобы быть счастливым?

Вопрос только в том, что такое счастье и как его измерять.

Cчастье - это эмоция. А как разложить по полочкам эмоцию?

Но мы привыкли все в чем-то измерять. И, если подумать, счастье тоже можно измерить.

►Кто-то измеряет счастье количеством денег.
►Кто-то количеством интересных путешествий.
►Кто-то интенсивностью боли, умением дойти до кухни.
►Кто-то количеством встреч со своими близкими.
►Кто-то количеством поцелуев.
►Кто-то количеством цветов.
►Кто-то солнышком на небе.
►Кто-то возможностью дышать и просто видеть этот мир.

У каждого из нас счастье разное.

Счастливым можно быть даже 5 минут, а можно не быть никогда.

Вот и определитесь, в чем ваше счастье, как и в чем вы будете его измерять.
  1. Составьте своеобразную таблицу мер и весов СВОЕГО счастья.
  2. В ней запишите, когда, при каких обстоятельствах вы бываете счастливы.
  3. Напрягите свою память и вспомните счастливые минуты, часы или дни вашей жизни. Ведь они, наверняка, были.
  4. А также запишите в эту табличку то, что вам надо для того, чтобы это состояние счастья испытывать как можно чаще. Только честно.
  5. И никому не показывайте.
  6. Иногда возвращайтесь с этой табличке. Можете ее дополнять, изменять. Одним словом, работайте с ней. С вашей табличкой счастья!
И тогда вы поймете, что же вам на самом деле надо. Что для вас на самом деле ценно.

Если для вас ценны отношения с кем-то, то вы будете трудиться над тем, чтобы их улучшить.

Если вы не трудитесь над этим, значит, вам на эти отношения наплевать. А по сути - наплевать на себя, так как жить в плохих отношениях с кем-то из членов семьи - это переводить свою жизнь зря.

Но я могу вас обрадовать, что все решаемо. Со всем можно разобраться, было бы желание.

И я вам с удовольствием помогу в этом.

Как?

Да просто научу вас меняться, менять свое мышление, свое отношение, прежде всего, к себе.

Причем сделаете вы это самостоятельно. Конечно, если будете следовать моим очень простым рекомендациям.

При желании вы всегда можете обратиться за помощью ко мне или к Ирине и Ксении в офисе клуба.

Присоединяйтесь к теме "Самокоучинг для женщин с Еленой Савушкиной" на Фейсбуке.

Этот же самый текст выложен и там в виде статьи, только с картинками )))

Ссылка на статью в ФБ


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 02.07.2018 в 19:33.
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (22.09.2018), Margaritka (07.07.2018), Галина Гулай (03.07.2018), КсенИрина (23.05.2018), Марина Л (28.04.2018)
Старый 21.05.2018, 15:33   #7
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Сила намерения.

Сегодня хочу поговорить о силе намерения. И знаете, почему?

Только потому, что все, о чем я писала в предыдущих постах и статьях, держится на этой силе.

Вы ничего не сможете начать делать, если у вас нет намерения это делать.

Вы сколько угодно можете об этом мечтать, и даже, говорить, но вы не сдвинетесь с места, если у вас не будет совершенно четкого, сфокусированного намерения добиться того, о чем мечтаете.

Даже сделать легенькие задания из предыдущих постов вы не сможете! Для этого тоже нужно намерение.

Без намерения топтание на месте обеспечено.
Знаю по себе!
Вы что, думаете, я не такая, как все?
Такая же! Только я работаю над этим. Иногда долго, трудно, но работаю.

Мы часто слышим, что мысль материальна. Что мы можем практически все, стоит только захотеть.

С одной стороны - это правда. Но с другой стороны - не все так просто.

Мало одного желания. Желание - это только первая ступенька на пути достижения цели.

В желании еще нет силы, нет должной энергии для его реализации.

К тому же, желаний может быть много или очень много. Причем самых разных.

Желание мелькнуло и нет его. Растаяло, как дымка.

А вот уже стадия "я хочу" будет посильнее. Здесь вы уже знаете, чего хотите. Конечно, завтра вы можете расхотеть, но все-таки в "я хочу" силы больше, хотя не достаточно.

Третья же ступенька на пути достижения цели как раз и есть создание намерения.

Именно с помощью намерения "запускается" информация о нашей цели во вселенную.

Почему не исполняются наши желания?

Вы думаете, потому, что Вселенная злая и просто не хочет по какой-то тайной причине их исполнять?

Нет, не поэтому. Она просто нас не слышит, а точнее - не понимает. Она не понимает то, что мы хотим ей сказать.
Не понимает по причине отсутствия четкого, понятного сигнала.

Представьте, если на нашу мысль-намерение, которая является волной, накладывается еще куча всяческих мыслей-волн. Что станет с нашей исходной волной?

Она исказится - вот и все!

И что мы хотели этим сказать - пространство не понимает. Понимает, но ровно то, чему соотвествует эта результирующая искаженная волна.

А потом мы удивляемся - хотела принца, а достался опять алкоголик.

Так работает пространство. Вы хотите принца, но боитесь и того, и сего: принцев мало, я толстая, старая, молодая, тупая, слишком умная, кругом одни тунеядцы и выпивохи...

И вот все эти страхи, которые тоже мысли-волны, накладываются на ваше истинное желание и искажают его.

Все очень просто!

Для того, чтобы этого не происходило, нужно четкое, сфокусированное намерение.

Намерение - это тоже мысль, а значит, волна. Но эта волна уже уходит в пространство практически без искажения. Если мы правильно его создали. Поэтому она Пространству понятна и находит в нем резонансный отклик.

Вот зачем нам нужно намерение. Чтобы создать понятный Вселенной сигнал.

Как его создать - это другой вопрос. Здесь есть целая технология. Ее освоить не сложно, на для этого тоже нужно перейти с первой ступеньки уровня "желания" на третью ступеньку уровня намерения.

На сегодня все.

Домашнее задание.

Сформируйте для начала намерение прочитать внимательно предыдущие посты и сделать предлагаемые домашние задания.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (03.07.2018), КсенИрина (23.05.2018), Марина Л (28.05.2018)
Старый 26.05.2018, 01:51   #8
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию У тебя есть возможность...

Вы когда - нибудь встречали таких людей, которые постоянно ждут знака свыше, чтобы что-то сделать?

Нет, я не отрицаю, что такие знаки существуют. Но, согласитесь, что большинство их даже не видят. Или неправильно толкуют. Шевелиться же начинают, когда петух в одно место клюнет…

Что в итоге бывает с такими людьми, прекрасно можно увидеть на примере этой истории.

Некий человек стоял у открытого окна и смотрел вдаль. Вдруг мимо пронесся ангел и нечаянно задел его своим крылом. Извинившись, он внимательно присмотрелся к человеку и сказал ему:

- У тебя есть возможность стать очень богатым и уважаемым человеком, и жениться на одной из самых красивых женщин на свете!

Человек порадовался такой новости и после того, как ангел улетел, стал ждать, когда же сбудутся его пророчества.

Незаметно минули 40 лет.

Как-то человек снова стоял у окна и увидел того же ангела, спешащего куда-то мимо. Он с укором спросил его:

- Как же так? Ты обещал мне успех и счастье, но в моей жизни ничего так и не случилось!

Ангел вспомнил этого человека и ответил ему:

- Я же сказал, что у тебя будет возможность получить все это.
- Вспомни друга, который предлагал тебе начать с ним прибыльный бизнес, но ты отказался.
- Вспомни, как ты не стал спасать людей во время пожара, побоявшись за свою жизнь.
- А помнишь ту девушку в парке, к которой ты постеснялся подойти познакомиться? Ведь она могла бы стать твоей спутницей жизни.
Ты не использовал ни одну из этих возможностей! Ты все время чего-то ждал!

Многие люди живут в тотальной иллюзии. Они верят, что завтра, что-то с ними такое произойдет и их жизнь изменится. При этом, они ничего не делают, для этих изменений.

А вы что делаете для того, чтобы ваша жизнь изменилась?

Ждете знака свыше или действуете?


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 02.07.2018 в 19:30.
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (03.07.2018), Марина Л (28.05.2018)
Старый 08.06.2018, 16:25   #9
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию И СНОВА О ПРОКРАСТИНАЦИИ

Нашла, на мой взгляд, забавный материал в одном из каналов Телеграмм, посвященном психологии. Захотелось поделиться с вам, тк здесь есть, о чем поразмышлять. Может быть, даже кто-то узнает в этом сюжете себя и будет лишний повод задуматься.

Итак, человек пишет: «Хочу выучить английский, но из-за прокрастинации решил сначала заняться саморазвитием».
Все, остальное можно не читать. Этим все сказано.

А теперь вопрос - как вы думаете, сподвигнут ли этого человека занятия саморазвитием, тем более, совершенно не понятно, что имеется под этим ввиду, начать заниматься английским или чем-нибудь другим?

Не знаю, как вам, а мне интересна логика этого человека. По этой логике надо сначала круто саморазвиться, а потом уже все остальное.

Позволю себе пофантазировать на тему о том, что же имеется ввиду под саморазвитием.

Самое простое, что приходит в голову, это приобретение неких полезных качеств и навыков, которые в последствии дадут возможность с легкостью достигать различных жизненных целей.

Изучение английского на фоне новых суперполезных качеств будет вообще пустяковой целью.
Прокрастинация же просто исчезнет как страшный сон.

Одним словом, после соответствующего процесса саморазвития недостижимых целей просто не останется! Как говорится: вижу цель - не вижу препятствий.

Вам не смешно? Мне смешно. Это все равно, что отложить жизнь на неопределенное время.

На мой взгляд, не может быть никаких "сначала какое-то непонятное саморазвитие, а потом все остальное". Ну, не бывает так!

А что вы думаете на эту тему?
Как вы боретесь с прокрастинацией?
Каковы ваши технологии "достижения целей"?
Как вы расставляете приоритеты?

Люююдиии, аааууу!!

Напишите хоть что-нибудь, а то я чувствую себя в палате №6, когда больной разговаривает сам с собой.

Конечно, написание этих материалов приносит мне определенную пользу хотя бы в плане саморазвития, но хотелось бы, чтобы была польза и для вас.

Или хотя бы ставьте спасибки, чтобы я видела, что кто-то все-таки читает мои опусы. Не очень хочется чувствовать себя сумасшедшей )))
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (12.06.2018), Paul (11.06.2018), Галина Гулай (03.07.2018), Тацита (09.06.2018)
Старый 11.06.2018, 14:45   #10
Paul
Капитан
 
Аватар для Paul
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 133
По умолчанию

Добрый день. Саморазвитие происходит на всех направлениях, так как меняя себя начинает меняться все во всех сферах жизни, уходят люди, которые были до этого, так как ваши взгляды начали меняться и приходят другие. Меняется ваше отношение к жизни, к работе, к людям, вы становитесь более рассудительным и смотрите на жизнь в новом ракурсе и живете здесь и сейчас. Просто многие боятся перемен, лучше жить и идти по старой дороге, чем прокладывать новую. А учиться и познавать ни когда не поздно, просто к этому нужно прийти и созреть, тем более старое уже отжило, а новое приходит, ведь эволюция происходит постоянно! Живите, творите, дерзайте!
____________________
Хороший отрывок от Марины!

Наша миссия на Земле

… Отвела уроки напоследок перед длинными выходными и ощутила их начало. Ещё в вебинаре девочки написали, что ура, вылезла из провала, снова на душе легко и радостно! И я прямо воскликнула – везёт же! И ура, сегодня и ко мне пришло это облегчение. То ли выходные так сказываются, то ли правда загрузилось и отлегло что-то, но самочувствие сегодня самое радостное и Любильное. Прямо проснулась с желанием ЛЮБИТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Не хочу ругаться, что то доказывать, заставлять детей что то делать. Хочется просто любить.

И такой прекрасный день получился! Сын остался гулять с друзьями во дворе, а мы с дочкой пошли в парк. И я снова ощутила эту потребность лучить, сиять и дарить миру Радость. И в этом почувствовала свою главную миссию на Земле. Именно для этого я так чувствую Жизнь, природу, счастье бытия, именно для этого я сейчас в ресурсе, чтобы подарить миру Любовь, которой есть возможность сегодня пролиться через меня. А остальное – только декорации.

А какая красота сегодня в парке: идеальная погода (не жарко, не холодно), открылись аттракционы, да ещё и концерт международного фестиваля музыкальных коллективов Европы. Музыка, песни…. А вокруг сосны, голубое небо, птички поют, листочки зеленеют, дети смеются и люди улыбаются. И все мои заморочки кажутся просто смешными на фоне чуда Жизни вот именно сейчас в моменте. Благодарю за сегодняшний день и за возможность ощутить и пролить на Землю Любовь!

И пришло ещё осознание нашей Работы. Ощущение любви, а затем принятие в нее всяких негативных творений для растворения (что часто называется провалом). Но это не провал, а исцеление мира и растворение в этой данной Богом любви негатива и его превращение в новое качество Бога. Новая порция Любви (что мы называем НОВЫЙ УРОВЕНЬ) – и снова порция искажений на переработку, растворение и сотворение нового качества Любви. И снова новый уровень… И нет провалов, а есть «материал» для творения через Любовь нового качества Бога.

И всегда даётся порция по силам. Нужно всего-то умом не вникать, не втягиваться в сам «суп», не вариться с ним. А варить его, находясь не в кастрюле, а НАД кастрюлей, в позиции шеф-повара, а не картошки. И творить шедевр новой жизни! И все инструменты у нас под рукой, а точнее – в сердце.

Марина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наша миссия на Земле.jpg
Просмотров: 47
Размер:	74.2 Кб
ID:	2673  
Paul вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (03.07.2018), Елена С (11.06.2018)
Закрытая тема

Опции


Самокоучинг как стиль жизни Самокоучинг как стиль жизни - Рейтинг темы: 2.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.