Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Повышаем компьютерную грамотность
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 05.12.2013, 20:34   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Подарок от Юрия Михайловича.

Друзья, для всех нас Юрий Михайлович подготовил еще один подарок. На этот раз бесплатный электронный дайджест Компьютер. Путеводитель. для пенсионеров. Всего 36 страниц текста и картинок.

Что его на это подвигло, читайте ниже.

Вот уже больше года прошло с того самого дня, как я закончил свой “эпохальный труд” – “Компьютер. Персональный путеводитель для пенсионеров”. Как видно из названия, этот самоучитель предназначен именно для тех людей, которые уже в зрелом возрасте захотели освоить персональный компьютер, что называется, с абсолютного нуля.

В большом Путеводителе я не только аккумулировал свой 40-летний программистский опыт. До начала и во время работы над ним я преподавал на бесплатных курсах ликвидации компьютерной неграмотности как раз у пенсионеров московского микрорайона Ивановское. Поэтому можно сказать, что я просто письменно отвечал на многочисленные вопросы (часто даже незаданные) своих великовозрастных курсантов.

Я взялся за перо только потому, что на бесплатных курсах никто самостоятельно работать не хотел. Все внимательно слушали, иногда что-то записывали, но никто или почти никто не работал дома. Бездельники из последнего набора мне так надоели, что я прекратил с ними заниматься просто волевым решением.

Однако и с Путеводителем меня постигло глубокое разочарование. Его потихоньку покупали, задавали вопросы по установке.

Но вот что интересно. За прошедший год мне никто ни разу не задал ни одного вопроса ни в почте, ни по Скайпу! Хотя я всем обещал онлайн-поддержку.

Повторяю, ни одного вопроса за год!

Какой из вышеизложенного следует вывод?

Варианта только два: или я гениальный писатель самоучителей (прочитали и всему сразу научились), или никто не работает самостоятельно (потому и не пишут, что стыдно в этом признаться).

Однако в Путеводитель вложено слишком много труда, там написано много из того, что просто обязан знать каждый пользователь ПК, тем более новичок-пенсионер.

Ну, не пропадать же добру! Самое важное было собрано в дайджест, необходимый любому новичку – без систематизированных знаний работать на компьютере просто некомфортно!

Далее (там же ссылка на скачивание)


На блоге Юрия Михайловича вы еще найдете много интересного, если внимательно посмотрите. Подсказываю - в рубрике Последние сообщения.

Самый последний пост был о том, как без проблем сделать себе, любимому, ТВ на компьютере. Все довольно просто.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (05.12.2013), Александра (06.12.2013), Алиса27 (16.12.2013), Пётр (14.12.2013), Тамара (06.12.2013)
Старый 14.12.2013, 16:48   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Видео обзор бесплатной электронной книги Юрия Михайловича (6 минут) Краткий путеводитель для пенсионеров.


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (14.12.2013), Алиса27 (16.12.2013), Пётр (14.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Ответ

Опции


Подарок от Юрия Михайловича. Подарок от Юрия Михайловича. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.