Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 11.11.2012, 14:27   #31
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Потом она стала рассказывать про себя, любимую. О том, как она вдруг стала замечать, что когда делает что-то на кухне, то у нее практически всегда мрачные мысли, нахмуренное лицо и соответствующее настроение.
А вот готовить еду с мрачными мыслями категорически нельзя!!!!! Эти вибрации записываются на приготовленной пище. Вся семья съедает такую заправленную пищу. Об этом нужно помнить.
Раньше люди читали молитву перед едой. Это имело глубокий смысл. Вибрация молитвы нейтрализовала плохие вибрации и добавлялись хорошие.
Во время приготовления еды я "открываю" сердце и посылаю Любовь пище. Уже не помню где вычитала
Ирина М вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Admin (11.11.2012), Tiana (11.11.2012), Александра (21.12.2012), Елена С (11.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Старый 11.11.2012, 14:46   #32
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
Раньше люди читали молитву перед едой. Это имело глубокий смысл.
В последнее время тоже благодарю, хотя бы мысленно. На мой взгляд, небезосновательная традиция.
Admin вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Елена С (11.11.2012), Ирина М (11.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Старый 11.11.2012, 15:58   #33
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
"открываю" сердце и посылаю Любовь пище. Уже не помню где вычитала
У Клауса Джоула , в "Посланнике", либо в выдержках из этой книги в интернете.

У Юрия Земуна в Этерлинге есть метод "два сундучка". Он похож на технику, описанную Ириной М. Я соглашусь с Еленой Павловной по поводу методики Ирины
Цитата:
Но она не так проста, как кажется на первый взгляд. И ее сложность как раз в том, что надо научиться переходить по шкале эмоций в диаметрально противоположные состояния, а это не так-то просто.
Безусловно, это очень правильно - научиться управлять собой. Но иногда бывает очень нужна срочная помощь самому себе. И похожий метод "два сундучка" , на мой взгляд , то, что надо. Из личных наблюдений - пока рисуешь "путану"(см.ниже), и поплакать можешь, и чуть ли не до дырок листок ручкой проткнуть. Но к завершению процесса - усталость и опустошение, все остается на бумаге. Поэтому ее необходимо будет сжечь. А когда рисуешь желаемый результат - неосознанно проникаешься положительными эмоциями и визуализируешь желаемое. Еще из личной практики- второй рисунок я делаю цветным, и чаще -левой рукой ( я правша).Итак, выдержка из книги Ю.Земуна "Этерлинг":

Все действительно сказочно просто. Метод волшебных сундучков, или, проще, магических ящиков, состоит в использовании закрытых объемов двух типов: нуль-ящик и цель-ящик. Иногда бывает вполне достаточно и одного из них, чтобы сместить поток событий в новом направлении.

Нуль-ящик экранирует свое содержимое и перевеводит объект или его символ в то самое запутанное состояние, когда событийный ряд полностью запутывается и вполне возможно легким касанием мысли придать ему новое , более интересное для вас направление. Посредством этого приема объект переводится из оределенного классического состояния в неопределенное ( запутанное) состояние,котрое содержит в себе все возможные варианты будущего. Можно сказать, что в этом состоянии полностью стирается карма объекта и он активно открывается новому развитию событий.

Цель-ящик заврешает процесс. Здесь происходит тот самый информационный толчок, котрый определяет для вас новую версию будущего. Вот и все. Это тот минимум теории, который вы должны принять и понять, прежде чем вовсю окунуться в практику. Помните русскую народную сказку, в которой все желания Ивана-дурака запросто исполняют двое из ларца, одинаковых с лица. И сам Иван никода не спрашивает, что да как, и бравые ребята-близнецы никому ничег не объясняют, просто исполняют немедля все, о чем их попросили, и все тут. Больше дела-меньше слов. Так чт же могут сделать эти двое из ларца ( один пусть живет в первом ящике, другой-во втором?) да много чего.

Люди ищут и получают любовь, замужество, одни хотят забеременеть, другие нет. Люди хотят денег, приключений, новую работу, хотят взаимопонимания. Студентам нужна хорошая память и удачный билет на экзамене. Самые продвинутые ищут просветления и благодати Божьей. А почему нет? Стучите, и отворят вам двери, где ждут вас и любят! Сама методика исключительно просто в исполнении. Вы рисете некую загогулину, путану ( в хорошем смысле этого слова), образ той печальной ситуации, в которой сейчас находитесь.

Как делается рисунок? Художником быть не обязательно. Вы просто закрываете глаза, и проговаривая про себя или вслух все то, что вам в настоящем не нравится, водите фломастером по бумаге. Получется какая-то композиция из линий, точек и пятен. Это она и есть, путана настоящего мгновения.

На втором этапе вы рисуете путану финала, ту ситуацию, которая вас привлекает, ту развязку, которая вам необходима. Вы ее не формулируете словами, просто доверьтесь судьбе. Ей виднее, как сделать, чтобы ситуация изменилась вам на пользу. Рисуете столь же абстрактный рисунок, как и первый, до тех пор, пока он вам не понравится. Не надо говорить конкретно , что вы хотите, судьба сама повернется к лесу задом, а к вам лицом и одарит вас наилучшей версией будущего. Кладем оба рисунка в нуль ящик и оставляем там на некоторое время: минимально на 27 минут, максимально на 27 часов. Потом достаем из нуль-ящика обе путаны. Рисунок 1 сжигаем, а рисунок 2 переносим в цель-ящик. Все, процесс пошел! Будьте внимательны к знакам, намеками подсказкам, которые постоянно нашептывает и показывает вам окружающая реальность.
Tiana вне форума  
8 благодарности(ей) от:
pakhom (11.11.2012), Александра (21.12.2012), Алиса27 (12.11.2012), Елена С (11.11.2012), Ирина М (11.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Старый 11.11.2012, 16:28   #34
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Да, это действительно отличная техника. Но она не так проста, как кажется на первый взгляд. И ее сложность как раз в том, что надо научиться переходить по шкале эмоций в диаметрально противоположные состояния, а это не так-то просто.
Дело в том, что учиться этому как раз и не нужно. С этой техникой этот переход в другое состояние происходит сам собой В этом то и гвоздь
Ирина М вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Елена С (11.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Старый 11.11.2012, 17:37   #35
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
Дело в том, что учиться этому как раз и не нужно. С этой техникой этот переход в другое состояние происходит сам собой В этом то и гвоздь
Я спорить не стану, надо ли учиться этой, по сути, прекрасной технологии или не надо, (хотя если речь идет о технологии, то любую технологию надо осваивать, вроде бы так по логике вещей). Просто выскажу свое мнение, основанное на жизненных наблюдениях за собой, за другими, на результатах обучения и многом другом.

Я ни в коем случае не исключаю такой возможности, что кому-то удается "на счет раз" перейти из одного эмоционального состояния в ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Это, конечно же, высший пилотаж!
В книге Элизабет Хейч (о которой я писала уже и ссылку давала) это считалось очень большим достижением в овладении собственными эмоциями. Скажу честно, у меня не получается "скакнуть" сразу из абсолютного минуса в наивысший плюс (даже не в жизни, а и в упражнении). Лично я иду к изменению своего эмоционального состояния в некой ситуации (которая, скажем, раньше могла надолго выбить из колеи) путем изменения своего отношения к жизни, людям, опять-таки, ситуации и т.п.

Да и в практической психологии (мое второе образование - практикующий психолог) предполагается движение по шкале эмоций (от низших к высшим) постепенное, т.к. считается, что для обычного человека просто трудно перейти моментально, например, из горя в радость и счастье. По крайней мере, меня так учили.

Но то для обычных людей (я себя отношу именно к ним), наверное, бывают и другие люди, которые обладают такими уникальными способностями (а может, достигли такого умения ). В данном случае я имею ввиду переход не в рядом или недалеко стоящие друг от друга эмоции, и в диаметрально противоположные.

Приведу крайний, но жизненный пример - потеря близкого. Уверена, что большинство не сможет перейти в состояние счастья (если только не сойдет с ума от горя), если любил человека.

Особенно это касается потери ребенка (для матери страшней потери нет). Хотя в моей жизни было два случая, когда женщины в такой ситуации достаточно быстро приходили в относительно адекватное состояние (внешне, по крайней мере), но я не знаю, каковы были их внутренние побудительные мотивы. Я не говорю, что они были в состоянии радости и счастья, но во вполне работоспособном и контактном состоянии - да.

Собственно говоря, и практики Хигсов предназначены именно для этого - для замены негативных мыслей и эмоций позитивными. И тоже предлагается, как мы видим, постепенный переход от одних к другим.

А последний вебинар в этом плане вообще обнажил многие интересные вещи в этом плане.

Еще раз подчеркиваю, что это мой опыт и мое мнение.

Предлагаю очень простую вещь. Если кто-то решит попрактиковать предложенную Ириной М. методику и если у кого-то в результате получится хотя бы в упражнениях переход из низких (очень низких) в высокие (очень высокие) эмоции, напишите, пожалуйста.
Это очень интересно.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (08.01.2017), NadyaChe (11.11.2012), pakhom (11.11.2012), Tiana (12.11.2012), Александра (21.12.2012), Ирина М (12.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012), Эврика (11.11.2012)
Старый 12.11.2012, 08:50   #36
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Конечно, Елена Павловна, вы совершенно правы. В тяжелых ситуациях вряд ли эта техника поможет. Об этом я тоже говорила.
Ирина М вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Елена С (12.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Старый 12.11.2012, 10:09   #37
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Согласна с Еленой Павловной, я тоже не могу "скакать"в эмоциях в плюс сразу, а вот в минус на раз..(т.к колея "наработанная", поэтому благодарна судьбе и вам новым друзьям за знакомство и общение, открыла для себя новые книги.."Посланника" читала, Дипака Чопру и мн.другого , но новое откладывается постепенно, рост и изменение мировозрения идет, учусь постоянно...т.к жизнь свои уроки преподносит, но и учителей посылает, к счастью...
Если кому надо "Посвящение" легко скачала на http://www.samomudr.ru
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
pakhom (12.11.2012), Александра (21.12.2012), Елена С (12.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012)
Ответ

Метки
желание, книга, намерение, практика, работа, цель

Опции


Удивительная сила осознанного намерения. Удивительная сила осознанного намерения. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.