Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 01.09.2012, 10:19   #41
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Мне нравится такая фраза - "Вам нужно чтоб были шашечки или до вокзала доехать?" Для меня здесь важнее результат, а не средство достижения. Если Родник -это только "атрибут", а помогает только наша вера в чудо или малиновое варенье (хотя я не верю особо в такие "самостоятельные" чудеса - может поэтому они и не происходят "самостоятельно)))) - то всё равно хорошо! Мы учитываем Ваше мнение, что "Родник вообще не действует", но сами придерживаемся другого мнения -и это здорово!
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Nicola (02.11.2012), Tiana (03.09.2012), Александра (11.12.2012), Елена С (01.09.2012), Марта (06.09.2012), Нелли (18.09.2012)
Старый 03.09.2012, 14:47   #42
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию Притча в тему

Вот тут одну притчу хорошую, как раз в тему, встретила:

Щепоть земли.

Притча неизвестного происхождения

Мать говорила сыну про великого Святого:
— Даже щепоть праха из-под следа его уже велика.

Случилось, что тот Святой проходил селением. Мальчик усмотрел след его и взял щепоть земли этой, зашил её и стал носить на шее. Когда же он отвечал урок в школе, он всегда держал рукою ладанку земли. При этом мальчик преисполнялся таким воодушевлением, что ответ его был всегда замечателен.

Наконец учитель, выходя из школы, похвалил его, и спросил, что он всегда держит в руке. Мальчик ответил:
— Землю из-под ног Святого, который прошёл нашим селением.

Учитель добавил:
— Земля Святого служит тебе лучше всякого золота.

При этом присутствовал сосед-лавочник, который сказал самому себе:
— Глуп мальчик, собравший лишь щепоть золотой земли. Дождусь прохождения Святого, соберу всю землю из-под его ног, получу самый выгодный товар.

И сел лавочник на пороге, и тщетно ждал Святого. Но Святой никогда не пришёл.

Источник: Притчи человечества.

Постоянная ссылка на притчу.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Nicola (02.11.2012), pakhom (03.09.2012), Tiana (03.09.2012), Александра (11.12.2012), Ирина М (05.09.2012), Ирина П (03.09.2012), Марта (06.09.2012), Наталия (05.11.2013), Пётр (22.09.2012), Самурай (06.09.2012)
Старый 04.09.2012, 16:48   #43
dashkins
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

ой, я прошу прощение промахнулась с темой, не понимаю, как так получилось! даже не заметила сначала.

Действительно, это я КИТ с праздником поздравляла, но думала, что пишу в другую тему ))
dashkins вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Admin (04.09.2012), Александра (11.12.2012)
Старый 06.09.2012, 13:51   #44
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Алексею: Читая ваши строки, можно сделать очень простой вывод - "все равно какая "мулька" у меня в руках, лишь бы мой эффект плацебо работал". Не интересно вам - от чего у вас что произошло? - ну и на здоровье. Я же склонен узнавать - что от чего происходит. Про "шашечки" - это как раз я и сказал, как про внимание к процессу воздействия на воду, в отрыве от конечного требуемого итога - воздействия обработанной воды на самого человека, что крайне не эффективно в данном случае.
Елена С, извините, но тут у меня с "точкой" немного не получается... Вы ошибочно восприняли мою реакцию за обиду. Я больше удивлен, чем обижен. На форумах обычно имеется для всех возможность высказывать мнение. А какой интерес "играть в одни ворота", когда мое мнение исключается? - Мне это не интересно.

Последний раз редактировалось Рязанец; 06.09.2012 в 14:22.
Рязанец вне форума  
Благодарность от:
Александра (11.12.2012)
Старый 06.09.2012, 15:24   #45
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Елена С, извините, но тут у меня с "точкой" немного не получается... Вы ошибочно восприняли мою реакцию за обиду. Я больше удивлен, чем обижен. На форумах обычно имеется для всех возможность высказывать мнение. А какой интерес "играть в одни ворота", когда мое мнение исключается? - Мне это не интересно.
Игорь (можно мне Вас так называть?), я ведь прошу только одного - конструктивных предложений, если они у Вас есть, по исследованиям (я об этом уже написала, может быть, Вы не заметили?).
А разговоры разговариваем мы уже года три. Если Вы хотите нам что-то доказать, это один вопрос, если хотите помочь в чем-то разобраться, это совсем другой вопрос. Если все-таки второе, то помогите, никто не отказывается от этого.

Помощь Вашу я вижу в том, что Вы предложите те исследования, которые, по Вашему мнению, прольют свет на то, что происходит при работе с такими устройствами, как Бр-7 и Родник наст. Причем только то, что касается водных сред. Как они работают с человеком, есть наблюдения, исследования, большая база данных сравнительных исследований с применением вполне традиционных мед. диагностик.

Ваши предложения (я это обещаю) будут внимательно рассмотрены и если мы найдем, где это сделать, то сделаем. И дело еще в финансах. У нас их не так много или даже совсем мало. Бизнесом то, что происходит сейчас, это вообще не назовешь. Это уже работа больше за идею (с нашей стороны). Все рады, у всех результаты хоть куда, но делиться с близкими своим счастьем мало кто хочет. Я итак практически все время за компом. Юрий Михайлович, директор лаборатории, боюсь, меня не очень поймет, если я предложу дополнительные исследования. Ведь много проведено с Бризом-7, что почти одно и то же. Но, тем не менее, я приложу усилия к тому, чтобы что-то предпринять.

Так что в плане "точки" я имела ввиду просто разговоры, которые по сути ни к чему не приводят. Если есть конструктивные предложения, то их с удовольствием принимаем, по крайней мере, я.

Можно даже раздел сделать в дальнейшем об исследования. Может быть, у кого-то есть возможность провести дополнительные исследования, не обязательно с Родником, но и с другими модуляторами. Но это надо продумать.

Скоро у нас появится один очень интересный продукт (очень надеюсь на это) - разработка российских ученых-генетиков. Та теоретическая база, на которую опираются эти ученые, во многом проливает свет на то, почему человеческий организм позитивно реагирует на определенную геометрию. Как видите, мы не стоим на месте. Просто очень долго дело делается, сказка сказывается гораздо быстрее. Я уже в контакте с этими учеными более трех лет, но пока они сертифицировались, обкладывались бумагами, писали статьи, советовались с юристами и много чего еще, время идет. Вот сейчас есть надежда, что что-то наконец-то произойдет. Просто не хочу забегать вперед, но это должно быть очень интересно в плане теории, надеюсь, и практики тоже.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 06.09.2012 в 15:37.
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (06.09.2012), Nicola (02.11.2012), pia (08.09.2012), Tiana (06.09.2012), Александра (11.12.2012), Самурай (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 16:19   #46
pakhom
Капитан
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Торонто
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Скоро у нас появится один очень интересный продукт (очень надеюсь на это) - разработка российских ученых-генетиков. Та теоретическая база, на которую опираются эти ученые, во многом проливает свет на то, почему человеческий организм позитивно реагирует на определенную геометрию.
Очень!!! интересно! Ждем.
pakhom вне форума  
4 благодарности(ей) от:
pia (08.09.2012), Александра (11.12.2012), Елена С (07.09.2012), Самурай (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 17:42   #47
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
"все равно какая "мулька" у меня в руках, лишь бы мой эффект плацебо работал"
Главное, что "мулька" запустила эффект плацебо и есть нужный от него результат. Не каждая "мулька" на такое способна. Если уж наши природные механизмы повреждены (или мы забыли,как ими пользоваться), и сами не в состоянии у себя запустить процесс исцеления, я буду благодарна подобным "мулькам", пробуждающим и восстанавливающим эти механизмы.
Tiana вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Admin (06.09.2012), Nicola (02.11.2012), pakhom (07.09.2012), Александра (11.12.2012), Елена С (07.09.2012), Наталия (05.11.2013), Нелли (18.09.2012), Самурай (06.09.2012)
Старый 07.09.2012, 13:29   #48
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

"Разговоры" - это ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, мнения, которые имеют право быть. Здесь форум и все только и делают, что разговаривают и "вокруг" и "около" и даже "мимо". Но почему же всем это можно делать, а вот меня в том просят "поставить точку"? Трудно понять то, что столь простые вещи, принципы, о которых я говорю ( я имею в виду двухстороннее воздействие на воду - от Родника и от самого человека) - не воспринимаются как конструктивное обсуждение.
Относительно того, что ( главное - как) бы по моему мнению следовало бы провести в опытах с водой, обработанной Родником - я уже писал и довольно развернуто, но это осталось вне внимания.
Если кратко повторить по смыслу - исследование воды ПОСЛЕ РОДНИКА (чего по опытам в достатке и что получается элементарно от любого иного благоприятного источника , будь то икона, молитва, зажженая свеча и т.п.) и исследование этой же воды, обработанной Родником ПОСЛЕ КОНТАКТА (полевого) с человеком (группой людей), принимающего эту воду (чего нет в опытах) - вот что может показать истинную разницу между водой обработанной и исходной.
Сколько раз я говорю про данный критерий оценки, столько же раз меня "не слышно". Да мало того, вообще предлагают поставить точку "в разговоре".
Вот я и прекращаю с вами разговаривать, раз вы так хотите. Конструктивней - дальше уж некуда говорю, да вы все никак не хотите слышать смысла...
...удивительно...просто удивительно...
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (11.12.2012), Елена С (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 14:50   #49
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Главное, что "мулька" запустила эффект плацебо и есть нужный от него результат. Не каждая "мулька" на такое способна. .......
В том нет "заслуги" Родника. Это ваше поле от вашего настроя действует на воду. МЫ же говорим о сути происходящий вещей. конкретно - о модуляторе "Родник", который применяется для воздействия на "носитель" - воду. Эффект плацебо запускается от какой угодно "мульки"! Вы ошибаетесь, что "не от каждой". В группах клинических испытаний людям дают "пустышки", которые никак по содержданию не сравнятся с "наполнением" у "Родника". И эффект все-равно проявляется. Это одна и та же "сторона медали" - собственное поле. Вот оно то и является главным "генератором" воздействия на воду. Точно таким же образом может подействовать любая, самая нелепейшая или примитивнейшая "мулька", стоит только поверить в её силу. Но от того суть принципов никак не меняется - вода меняется более всего от поля человека, а не от "Родника". Ну так какой смысл, какая в том эффективность, когда "перенос" осуществляется через такого изменчивого посредника, как обычная вода?
Вкус у вас иной? - да поставьте точно так же воду отстояться на белый лист бумаги с целью улучшить вкус и получите точно такое же. Вода после Родника с меньшим коэф. пов. натяжения? - а что с этой же водой (коэф.) при контакте с "пациентом"? Понизить то я это могу многими и многими методами, абсолютно простейшими и доступными, но как сохранить? И зачем тогда сие, когда главный аргумент - само поле человека.
Считаю на основании всего этого, что работа модулятора через "посредника" не имеет той эффективности, что дают индивидуальные модуляторы. Вот и вся суть моего мнения. А некоторые воспринимают это как то, что я думаю , что Родник вообще не работает. Я считаю его самым не эффективным по принципу применения среди остальных модуляторов. А обоснование - выше.
Заявления об обратном не несут в себе как раз того самого "конструктива".
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (11.12.2012), Елена С (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 20:51   #50
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию Модуляторы - своего рода тренажеры

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Я считаю его самым не эффективным по принципу применения среди остальных модуляторов. А обоснование - выше. Заявления об обратном не несут в себе как раз того самого "конструктива".
По нашим наблюдениям (не по исследованиям, а по наблюдениям) и опыту использования нами самими и членами клуба Родника настольного - это один из самых продуктивных модуляторов.

Обоснование, конечно, важно, но очень часто практика идет впереди теории. И если мы сегодня до конца не в состоянии дать теоретическое обоснование работы модуляторов, которое удовлетворило бы всех (и нас самих в том числе), это не значит, что его нет. Мы ищем... думаем... читаем.... разговариваем с учеными, прислушиваемся к мнению людей, в том числе, и на форумах (не только на нашем).

Очень жаль, что к нам не присоединяется Ужгород. Ведь им есть, что рассказать о результатах взаимодействия с Родником. И именно с использованием воды. Уменьшение веса за три месяца на 15 кг (а у кого вес был маловат - его прибавление, это говорит о том, что происходит балансировка), избавление от гипертонических кризов (вода с Родника настольного + Родник индивидуальный) и многое другое. Не могу пока выложить фото, должна получить разрешение. Но оно есть в вебинаре о работе Бриза-7 и Родника в закрытом разделе.

Вообще, ЭМ-ры НИКОГДА не представлялись нами в качестве панацеи. Никто не говорит о КПД 100%, но человеческий организм - такая удивительная штука, что ему зачастую нужна очень небольшая помощь, чтобы он начал вытаскивать себя из "болота".

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
В группах клинических испытаний людям дают "пустышки", которые никак по содержанию не сравнятся с "наполнением" у "Родника". И эффект все-равно проявляется.
Да, проявляются, но совсем не в такой степени, как с ЭМ. И таких исследований у нас много. Они выложены в разделе Исследования на сайте www.clubkit.ru (кто не сможет найти, ссылки могу дать). Причем проводили их очень серьезные ученые, дорожащие своим добрым именем. Например, дмн., Баевский Роман Маркович, дбн., Банкова Валентина Васильевна и др.
У Баевского Р.М. приведены данные сравнения результатов взаимодействия с плацебо и с настоящими ЭМ в очень наглядной форме - таблиц и столбиковых диаграмм.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Вкус у вас иной? - да поставьте точно так же воду отстояться на белый лист бумаги с целью улучшить вкус и получите точно такое же.
Да, получается у людей, владеющих определенными энергетическими техниками - Рейки, Цигун, или просто сильных биоэнергетиков, а речь идет о помощи обычному человеку!

99% людей не умеют этого делать, а с модуляторами они этому учатся и в конце концов научатся. Модуляторы - своего рода тренажеры.

Если у Вас это получается, это очень хорошо. К этому надо всем стремиться. Для того и работаем, для того и рассказываем о ментальной, сознательной работе с ЭМ, чтобы не просто "подсесть" на ЭМ, а и самому научиться создавать такие же эффекты, потому что человек тоже модулятор (как Вы правильно заметили в одном из постов на Солиуме, и я тоже не устаю это повторять).

Кстати, пользуются Бризом-7 и Родником даже биоэнергетики, которые ВИДЯТ и ЧУВСТВУЮТ, как работают эти модуляторы. Я уже писала об этом.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Вода после Родника с меньшим коэф. пов. натяжения? - а что с этой же водой (коэф.) при контакте с "пациентом"?
Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Понизить то я это могу многими и многими методами, абсолютно простейшими и доступными, но как сохранить? И зачем тогда сие, когда главный аргумент - само поле человека.
Для бОльшего эффекта пить воду желательно сразу с Родника, что делаем мы с Юрием Михайловиче по утрам уже много лет. Встал - выпил пол стаканчика натощак. Лежат на подоконнике три Родника формата А5, на них стоят литровые стеклянные бутылки с водой.

А процессы идут у каждого со своей скоростью. У кого-то быстрее (у кого с полем более благополучно обстоит дело), у кого-то медленнее. Но идут.

Даже совершенно негативный человек, который уже свое поле так изувечил, что мало не покажется, получит эффект, если наберется терпения. И таких примеров за 15 лет огромное количество. Просто мы не замечаем хорошего, не умеем отслеживать процессы, происходящие в организме. И этому тоже надо учиться.
Конечно, одного Родника настольного здесь не хватит. Нужны и другие, в частности, и индивидуальные модуляторы, но сколько я не занимаюсь подбором ЭМ, 80% людей почему-то показан Родник наст.
Уж почему - не знаю.
Конечно, можно и мой подбор поставить под сомнение, но пока никто не жаловался.

Интересно, что очень часто в результате взаимодействия с ЭМ люди приходят к пониманию того, что надо овладевать еще и дополнительными инструментами помощи самому себе (т.е. самому становиться модулятором).
И здесь на сайте есть такие люди, да и я пришла к Рейки и к работе с энергетикой именно через ЭМ (в частности, через Бриз-4). Если кому-то интересно, то потом расскажу.

В плане воды после Родника уместно сравнение с гомеопатией, которую Вы упоминали ниже: даже небольшое количество такой мелко кластерной воды (не говорим о КПД 100) дает информационный эффект (через жидкостные среды организма), который имеет тенденцию накапливаться. Через некоторое время количество переходит в качество.
Подробно об этом рассказывала на вебинаре, упомянутом выше - см. закрытый раздел. Хотя все мои рассказы при желании также можно помножить на НОЛЬ.
Да и в интернете полно материалов именно на эту тему.

А сие затем, чтобы, во-первых, помогать большинству, которое пока не умеет, а во-вторых, чтобы желающие имели возможность учиться.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
...и исследование этой же воды, обработанной Родником ПОСЛЕ КОНТАКТА (полевого) с человеком (группой людей), принимающего эту воду (чего нет в опытах) - вот что может показать истинную разницу между водой обработанной и исходной
Я Вас услышала. И хотя есть исследования До и ПОСЛЕ контакта, но попробую договориться об исследованиях на напольном микроскопе состояния эритроцитов после приема такой воды. Но здесь надо продумать эксперимент. До и ПОСЛЕ через 15-30 минут - это одно дело, а вот посмотреть бы в динамике.
Есть член клуба с напольным микроскопом, может быть, и удастся ее подключить.
Это интересно!
Спасибо.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Nicola (02.11.2012), pia (08.09.2012), Tiana (08.09.2012), Александра (11.12.2012), Алексей К (08.09.2012), Галина Гулай (22.11.2017), Нелли (18.09.2012), Самурай (10.09.2012)
 

Метки
практика, родник, эниомодулятор



Родник настольный. Практика взаимодействия Родник настольный. Практика взаимодействия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.