Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 30.05.2013, 23:11   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Меняем свои установки с негативных на позитивные.

Друзья, наблюдая вот уже достаточно продолжительное время ситуацию в плане нашей с вами работы по достижению целей, я поняла одно: если я не продолжу начатое, то все так и зависнет в неопределенном состоянии. Было бы жаль...

Итак, я попробую еще раз принять на себя эстафету ведущего, хотя это совершенно не значит, что я всему научилась и у меня все в полном порядке.

Может быть, кто-то из вас ко мне и присоединится. Было бы просто здорово!

В продолжении нашего разговора на эту тему хочу вам напомнить, что мы по сравнению со всеми остальными, кто продвигается в этом направлении, находимся в более выигрышной ситуации: у нас есть отличные помощники - эниомодуляторы Лаборатории Инфотех.

Кроме того, мы уже знакомы с замечательными технологиями работы с собственным подсознанием (не только Хигсов, но и со многими другими, просто надо же на чем-то остановится или с чего-то начать).

И главное! У нас есть много светлых голов, правда, немного затурканных повседневностью, как мне кажется.

Но, думаю, что это не беда. Давайте попробуем еще раз прикоснуться к этой теме, глядишь, что-то и получится.

Дело в том, друзья, что мы с вами можем сколько угодно говорить об исполнении желаний, о достижении целей, мы можем сколько угодно ждать, что за нас все сделают модуляторы или еще кто-нибудь волшебный, но правда жизни заключается в том, что если мы не начнем прикладывать собственных усилий в этом направлении, результаты будут незначительные.

А жаль. Ведь, как уже было сказано, нам с модуляторами гораздо легче, чем всем остальным. Я не говорю, что все абсолютно легко, но то, что легче, это несомненно. Ведь ЭМ создают такие условия, когда быть "услышанным" Вселенной гораздо проще, когда гораздо проще
концентрироваться на поставленных задачах. И многое другое ...

Я не буду сейчас пересказывать то, о чем я подробно говорила на вебинаре «Помоги модулятору помочь тебе», ч.1 и 2, который прошел у нас в апреле. Именно на этом вебинаре я еще раз рассказала, в чем заключается помощь ЭМ в работе по достижению целей. Ссылки на его скачивание здесь. Если кто еще не смотрел или не слушал этот вебинар, сделайте это, пожалуйста, чтобы мы говорили на одном языке.

Сегодня же мне хотелось бы, чтобы каждый из нас просто вспомнил и проанализировал, какие мысли, а вслед за ними и эмоции, возникают в ответ на наше желание добиться той или иной цели.

Естественно, что у всех желания и цели разные, но для примера я возьму хотя бы парочку банальных, но вполне жизненных ситуаций.

1. Хочет человек иметь достойную квартиру, дом, коттедж и т.п.


Отличное желание!
Какие мысли обычно возникают у большинства людей по этому поводу (если они не являются априори миллионерами или миллиардерами)? Помните?
  • Сейчас хорошую квартиру не купишь, потому что цены баснословные.
  • Денег на квартиру/дом/коттедж сейчас не заработать честным путем.
  • Нет, это не реально - приобрести квартиру на зарплату.
  • Если даже взять кредит, то где гарантия, что сможешь его выплатить. А вдруг что-нибудь случится!?
  • И т.д.
1. Или хочет человек денежного достатка. Ну, надоело ему перебиваться с копейки на копейку.

Тоже отличное желание!

Здесь вообще ситуация хуже некуда. Я говорю сейчас о том, чем напичкано наше подсознание по этому вопросу.

А в нем, в нашем подсознании, помимо негативных мыслей, мешающих воплощению нашего желания иметь финансовый достаток, присутствует еще целая мусорная куча невесть откуда взявшихся установок типа:
  • Деньги – зло.
  • Деньги портят человека.
  • Честный человек богатым не бывает.
  • Я хоть и бедный, зато честный.
  • Собирайте богатство на Небесах, а не на земле.
  • Чтобы стать богатым, нужно продать свою душу.
  • Деньги – не главное в жизни.
  • Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
  • И т.д.
Представляете, как все это сковывает нас в своих действиях и усложняет путь к своей цели?

В результате возникают предательские мыслишки типа: «А зачем что-то делать, если все так ужасно, плачевно и т.д.»

Кстати, многие от отчаяния и безысходности именно в этом вопросе пытаются просто-напросто ловить удачу – играть в различные азартные игры, финансовые пирамиды и т.п., которые, якобы, могут принести большие деньги.

Думаю, что таких примеров вы и сами можете привести огромное количество, если постараетесь.

Во второй части вебинара «Помоги модулятору помочь тебе» мы рассматривали работу с собственным подсознанием на примере работы по достижению замечательной цели – избавлению от серьезной болезни.

Почему был взят именно такой пример?
Только лишь потому, что без здоровья нас уже никакие другие цели вряд ли будут интересовать.
В примере была использована технология, предложенная Хигсами в их книге "Удивительная сила осознанного намерения".

Собственно говоря, подобные технологии используются уже очень давно в психологии, поэтому ничего необычного в них нет. Просто у Хигсов в книгах дано прекрасное объяснение, как это работает, и, более того, они разобрали практически все жизненные ситуации. Так что их книги можно воспринимать как своеобразный самоучитель-практикум.

Вебинары по системе Хигсов у нас тоже были. Скачать их можно здесь (только надо получить доступ к Закрытому разделу - как получить доступ к Закрытому разделу).

Ниже я привожу три таблицы из второго семинара, которые демонстрируют последовательную работу человека по замене негативных мыслей и эмоций, возникающих как отклик на поставленную задачу (в данном случае, задачу по избавлению от некоего заболевания), на более позитивные.

Негативные мысли, как вы помните, считаются низко вибрационными. Почему?

Да потому, что они вызывают отрицательные эмоции низких вибраций: уныние, отчаяние, безнадежность, обида на себя, других, на жизнь и ладе на Творца.

Позитивные мысли называют высоко вибрационными, потому что они вызывают совсем другие эмоции – положительные: надежду, радость, желание что-то делать в выбранном направлении, энтузиазм, радость и т.п.

Чем более позитивны наши эмоции, тем мы ближе к Творцу. Хигсы называют это Источником, а вы называйте так, как вам больше нравится.

Итак, таблица 1 (кликните по картинке, чтобы она открылась в другом окне в бОльшем формате).



Из приведенного примера видно, какие мысли и эмоции возникают первоначально у человека в ответ на поставленную цель избавиться от заболевания.
Мысли негативные, эмоции негативные, низко вибрационные. При таких условиях достичь цели не реально, ибо все мысли и эмоции настолько далеки от источника, что ни о каком резонансе речи быть не может.

Таблица 2 (кликните по картинке, чтобы она открылась в другом окне в бОльшем формате).



Из этой таблицы видно, что человек начинает "размысливать" проблему - адекватно рассуждать, в результате чего у него появляются другие, более позитивные, мысли, которые приведут его к совсем другим эмоциям и настрою.

Таблица 3 (кликните по картинке, чтобы она открылась в другом окне в бОльшем формате).



Здесь мы видим, какие эмоции возникают у человека в том случае, если он начинает мыслить более позитивно. Это уже надежда, желание действовать, желание найти новую, дополнительную информацию, желание жить, желание искать выход!

Согласитесь, совсем другое дело!

Говорят, что в этом случае человек поднимается по так называемой шкале эмоций вверх (чисто психологическое понятие), при этом, несомненно, повышается их вибрационный уровень.

Это говорит о том, что вибрационный дисбаланс между первоначальной реакцией и реакцией после проделанной работы уменьшается. Положительные эмоции, которые возникли в ответ на более позитивные мысли, - признак вибрационного сближения с Источником. А это значит, что резонанс возможен и достижение цели становится реальностью.

Задача – для начала удержаться на этом уровне, что возможно только в том случае, если человек будет действовать в направлении, заданном этими НОВЫМИ мыслями и эмоциями.

Давайте на этой позитивной ноте сегодня и закончим.

Я вас очень прошу проанализировать этот пример, может быть, даже придумать к нему еще какие-нибудь негативные-позитивные мысли, и соответствующие им эмоции.

Можете привести собственный пример. Не обязательно его оформлять в таблицу.

Пожалуйста, пишите сюда свои мысли, примеры. Если что-то не сможете рассмотреть сами, будем действовать вместе.

И напоследок - рекомендую внимательно перечитать тему Удивительная сила осознанного намерения. Там очень много полезного написали наши форумчане, дали интересные сссылки, высказали интересные мысли.

А также обратите внимание на тему Простая пошаговая система изменения своей жизни (Закрытый раздел, надо получить доступ - как, смотрите выше).
У нас проходил вебинар под таким названием, там есть ссылка для скачивания, правда, без правок, только для своих.
В эту тему - Простая пошаговая система - можно писать свои мысли, опыт и т.п. (была закрыта случайно).\

На сегодня все.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 31.05.2013 в 00:59.
Елена С вне форума  
12 благодарности(ей) от:
NadyaChe (31.05.2013), natamnv (01.06.2013), Yan (01.06.2013), Александра (31.05.2013), Алиса27 (31.05.2013), Ирина Владиленовна (31.05.2013), Ирина М (31.05.2013), модест (02.06.2013), Самурай (31.05.2013), Светлана (01.06.2013), Тамара (02.06.2013), Тацита (31.05.2013)
Старый 04.06.2013, 22:18   #2
Подорожник
Junior Member
 
Аватар для Подорожник
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот вы мне помогите, слушала все вебинары. Так и не задала на них вопроса. а он остался.
Вот куча негативных мыслей, установок стереотипов по поводу секса *даже сейчас, когда пишу* и что с ними делать? Вот я их выписала в столбик (много советских утверждений).
По строчкам в таблице:
Не могу получить открытого удовольствия с партером. - закрытость. - ...
А в третьем-то что? И как это применить к жизни

* буду рада услышать не стописят советских установок, уже известных мне
а здоровскую поддержку как на вебинарах
Подорожник вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (05.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 04.06.2013, 23:23   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот куча негативных мыслей, установок стереотипов по поводу секса *даже сейчас, когда пишу* и что с ними делать? Вот я их выписала в столбик (много советских утверждений).
Да, к сожалению, у большинства представительниц женского пола присутствуют такие негативные установки. но здесь постарались все: и религия, и школа, и советские установки (у нас секса нет и т.п.). Поэтому. конечно, вопрос это сложный в том плане, что прорабатывать нужно целую кучу своего мусора в голове.

Это еще не ответ, это предварительное рассуждение.

Цитата:
По строчкам в таблице:
Не могу получить открытого удовольствия с партером. - закрытость. - ...
А в третьем-то что? И как это применить к жизни

* буду рада услышать не стописят советских установок, уже известных мне
а здоровскую поддержку как на вебинарах
Собственно говоря, информации практически нет. Поэтому ответить трудно. Я понимаю, что информация достаточно личная, так может быть, сбросите мне то, что Вы в столбик написали, в личку для начала?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (05.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 13.06.2013, 17:45   #4
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию Тест на уровень Жизненной энергии.

Друзья, совсем недавно я оправила подписчикам моего бесплатного тренинга "Подружись со своим биополем!" письмо, где предлагался очень наглядный метод оценки уровня своей Жизненной энергии, как говорится, "здесь и сейчас".

Этот метод заключается в прохождении простого теста, в котором надо ответить всего на 12 вопросов. Вопросы эти касаются присутствия в нашей жизни того или иного состояния.

Дело в том, что наличие или отсутствие этих состояний характеризует качество жизни любого из нас. При этом количество положительных ответов на эти 12 вопросов дает достаточно достоверную оценку энергетического состояния любого человека.

Ведь сколько бы мы с вами не говорили об изменении качества жизни, улучшении здоровья, психоэмоционального состояния, избавлении от установок, которые тянут нас назад, достижении целей и т.п., если наша жизненная энергия будет на низком уровне, вряд ли у кого-то найдутся силы для получения действительно ощутимых результатов в решении выше перечисленных задач.

Вы можете сказать, что все это взаимосвязано. Несомненно! Но для начала надо хотя бы понять, в каком ты находишься состоянии, а потом уже думать, что с этим делать и делать ли вообще.

Если судить по комментариям, которые написали люди в ответ на мою рассылку с тестом, то очевидно, что предложенный тест вызвал интерес.
Вот что написали некоторые получатели рассылки "Подружись со своим биополем":

Татьяна: Здравствуйте! Ответила пока лишь на вопросы теста. Из 12 вопросов получилось 11 «да». Ну, что тут еще сказать? Все со мной ясно. Мне действительно очень плохо.
Марина: Здравствуйте, Елена. По результатам теста у меня 5 «да». И то с натяжкой. Меня это порадовало, т.к. буквально 6 месяца назад у меня было бы 10 «да». Значит, двигаюсь в правильном направлении. Спасибо вам за Ваш труд!


Валентина: Добрый день! Елена, прошла тест, который вы любезно нам предоставили, и вот какая получилась картина у меня: из 12 вопросов на 6 я ответила «да». А с виду я белая и пушистая.

Алла: Получилось 6 «Да». Повод задуматься…

Евгений: Добрый день, Елена! Спасибо за тренинг. Особенно полезным для меня стал урок под №2. Для удобства я даже сделал краткий конспект 8 уроков. Да, жизненные силы надо беречь. А Ваш тренинг помогает поддерживать себя в форме. Я убедился, что сил хватает на больше дел за день. Вот бы еще помнить это и не остановится на достигнутом. Вы вовремя прислали тест на проверку жизненной энергии. Для меня, надеюсь, он станет толчком для дальнейших практических занятий.


И я подумала, а почему бы и нашим форумчанам (по крайней мере, тем, кто не подписан на мой тренинг) не пройти этот тест. Может быть, для кого-то появится лишний повод задуматься.

Итак, перейдемте к делу, т.е. к тесту.

Напоминаю, что ответы, которые вы будете давать, предназначены только для вас лично, никто их не увидит и не узнает, поэтому есть смысл быть честными с самим собой.

Отвечать на вопросы лучше словами ДА или НЕТ для большей убедительности и психологического эффекта.

Когда процесс будет закончен, надо просто подсчитать количество ваших ДА, найти ниже по тексту табличку, и в этой табличке найти число, соответствующее количеству Ваших ДА.

Обратите внимание, что табличка эта устроена по принципу светофора. У нее есть зеленое, желтое и красное поля. И количество ваших ДА может попасть в одну из этих цветовых зон. Что это значит, вы прочитаете после того, как завершите тест и сверитесь с табличкой-светофором.

Вот они, эти 12 вопросов.

Приготовьте, пожалуйста, листок бумаги, на котором выпишите в столбик только номера вопросов. По мере прохождения теста записывайте справа возле номера каждого вопроса ДА или НЕТ.
Итак, за дело!

1. Испытываете ли Вы наличие постоянного чувства усталости (степень усталости может быть, конечно, разная)?
2. Тяжело ли Вам утром вставать (требуется определенное время для "раскачки") и браться за текущие дела, даже не смотря на то, что Вы спали достаточное количество часов?
3. Бывает ли у Вас ощущение тяжести в теле с утра, а иногда и в течение дня? Эти ощущения могут сопровождаться желанием прилечь или присесть.
4. Вызывает ли у Вас напряжение (физическое, психологическое) процесс сборов, если надо куда-то идти, причем не только с утра, но и в течение дня?
5. Появляется ли у Вас периодически почти непреодолимое желание куда-нибудь уехать и бросить все?
6. Часто ли окружающие люди вызывают у Вас раздражение?
7. Нарушен ли у Вас в той или иной степени сон (процесс засыпания/глубина, утренняя бессонница – проснулся и не можешь уснуть)?
8. Нарушен ли аппетит (либо усилился, либо пропал)?
9. Считаете ли Вы, что Ваша работоспособности снижена (при этом Вы можете долгое время находиться на своем рабочем месте, но без видимого результата)?
10. Трудно ли Вам сконцентрироваться на определенной задаче (расставить приоритеты и решить, за что взяться в первую очередь), не пытаетесь ли Вы делать несколько дел сразу? (Крайний вариант такого состояния –впадение в ступор и неделание вообще ничего.)
11. Бывает ли у Вас хоть иногда состояния угнетенности, неудовлетворенности собой, жизнью, ситуацией и т.п. (степень может быть разная)?
12. Считаете ли Вы, что Ваша сексуальная активность снижена (если речь не идет о возрасте, когда это естественно)?

На самом деле, подобных пунктов может быть гораздо больше, но для понимания ситуации нас пока вполне устраивают и эти.

Если ни одно из перечисленных состояний Вам не знакомо, то я вас поздравляю, у Вас все просто отлично и даже без тестирования на ГРВ-камере Короткова я могу Вам сказать, что Ваше родное биополе, а значит, энергетика, в хорошем состоянии! Поводов для беспокойства нет!

А вот если все-таки какой-то из пунктов вызвал у вас внутренний отклик и вы ответили себе словом ДА, то тут уже стоит призадуматься и постараться адекватно оценить ситуацию (ведь у нас же с вами нет цели обманывать самих себя).

Итак, вот она наша табличка-светофор. Проверяйте, в какую зону Вы попали.




Будем считать, что зеленая зона – это зона благополучия или относительного благополучия.
Желтая – зона напряжения.
Красная– зона перенапряжения и даже срыва.

Так вот, если вы пришли к выводу, что из перечисленных состояний Вам в настоящий момент присущи от 1 до 3-х (не важно, в каком порядке) – то Вы попали в зеленое поле, что совсем неплохо. Можно, конечно, оставить все как есть, но вопрос, а что будет дальше, если ничего не менять, остается открытым.

Если же Вы попали в желтое поле, то Ваши дела похуже, но не катастрофически, хотя поводов для того, чтобы задуматься, несомненно, больше. Конечно, Вы понимаете, что в данном случае цифра «4» сильно отличаются от цифры «8» и только Вам решать, делать с этим что-то или и так сойдет.

А вот уже красное поле таит в себе массу опасностей для качества Вашей жизни. И с этим уж точно надо что-то делать. Но повторюсь - решение за Вами.

Если вы готовы что-то менять в своей жизни, это просто отлично! Но по прошествии какого-то времени ситуация может в корне улучшиться и вам станет любопытно сравнить то, что было, с тем, что стало. Поэтому советую не выбрасывать листочек с результатами теста.

Друзья, обязательно пишите в этой теме, что у кого получилось – количество ваших ДА. Не надо писать, на что именно вы дали положительный ответ. Просто напишите, сколько их было (если они были вообще).
Будет желание, расскажите немного о своем состоянии. А также о том, что Вы думаете по этому поводу? Что предпринимаете?

Если у Вас есть эниомодуляторы, то как вы оцениваете свое состояние до того, как в вашей жизни появились эти устройства, и через некоторое время (например, несколько месяцев). Попробуйте оглянуться назад и провести своеобразный виртуальный тест, как это сделала Марина.

А вот здесь вы можете прочитать о самом тренинге "Подружись со своим биополем" и если будет желание, то подписаться на него.

На этой странице в самом низу комментарии и мои ответы на них.

Друзья, дорогие, просыпайтесь, включайтесь в работу. Гармония вокруг нас - это, конечно, здорово! Но гармония внутри нас куда как важнее потому что при ее наличии гармония вокруг нас будет непременно.

Жду ваших откликов, так как подготовила еще интересный материал, но сразу не хочу вас сильно грузить.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 13.06.2013 в 17:50.
Елена С вне форума  
21 благодарности(ей) от:
Admin (13.06.2013), Kolomir (14.06.2013), laranis (14.06.2013), Larisa (13.06.2013), Margaritka (27.06.2017), NadyaChe (13.06.2013), natamnv (13.06.2013), Svetla (26.08.2013), Александра (13.06.2013), Анхель (08.01.2014), Грим (24.06.2013), Дмитрий (14.06.2013), Ирина М (14.06.2013), Лелька (26.08.2013), Надежда_снз (13.10.2013), Пётр (16.06.2013), РТА (13.06.2013), Светлана (16.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013), Эврика (25.08.2013)
Старый 13.06.2013, 20:18   #5
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Елена Павловна!
Хочу сказать огромное спасибо Вам за этот тренинг. И очень рекомендую всем присоединиться!
Несмотря на то, что я много прочитала по этой теме, читается на одном дыхании, очень интересно и не скучно. И упражнения замечательные.
Спасибо!!!
NadyaChe вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (13.06.2013), Елена С (13.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 07:06   #6
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо за тест, Елена Павловна! Я-то думала, это у меня характер такой тяжелый и пессимистичный, скучный и долгораскачивающийся. Уже махнула на себя рукой - какая есть, такая и есть, что ж теперь. А оказыватся у меня с биополем полный непорядок - 10 "Да" это подтверждают. Мой образ жизни полностью совпадает с ситуациями в этих вопросах, кроме сна и питания. Остальное всё моё. Это не смотря на то, что я ношу модуляторы, без них даже не знаю что бы было. Я уже с утра уставшая, куда-то идти - собраюсь тяжело и долго, и в то же время хочется все бросить и убежать куда-нибудь И за все это я ругала свой характер. А оказывается, мне просто энергии не хватает и биополе дырявое. Так над этим можно поработать и всё изменится!!!! Ура! Спасибо!!!
Ирина М вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 11:30   #7
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Тут по поводу "сна" (п2. и п7) - я бы спал намного лучше и высыпался бы лучше, если бы была возможность пораньше ложиться (если бы мне давали это). Не продолжительность сна так важна, а просто вовремя спать надо. Тогда без проблем.
Т.е. хочу сказать, что п2 и п7 - не совсем корректны в плане "внутренних" причин.
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Елена С (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 15:26   #8
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Спасибо всем, кто написал.

Ирина, дело даже не в биополе как в таковом. Состояние биополя - это уже следствие. Нарушена, разбалансирована по какой-то (каким-то) причине энергетика всего организма. В результате, конечно, нарушения в полевых структурах.
Но мне нравится Ваш вывод! Да, с этим можно и нужно работать! Если Вы не подписаны на мой тренинг, для начала подпишитесь на него (ссылка в первом посте).

Очень часто нас (и меня лично) владельцы модуляторов спрашивают, как работать с модуляторами, что еще можно сделать.

Проведены семинары "Помоги модулятору помочь тебе", но в них всего тоже не скажешь. В помощь как раз и создан тренинг "Подружись со своим биополем!", потому что надо прилагать и собственные усилия, а не надеяться только на инструментальные средства.Тренинг этот очень простой, для начинающих. Все упражнения элементарные. Он будет хорошим подспорьем для тех, кто работает с модуляторами.

Конечно же, этот тренинг можно рекомендовать и тем, у кого нет модуляторов. Ведь я предлагаю его на своем блоге, где нет ни слова о наших устройствах, т.е. для всех.
Просто тем, у кого есть модуляторы, должно быть легче выполнять все задания. И результаты должны проявиться быстрее. Хотя все зависит от "точки отсчета", т.е. от того, в каком состоянии находился человек изначально.

Ирина, видать, проблема Ваша давняя. Хорошо бы проанализировать все привходящие обстоятельства. Что (кто) именно так "крадет" у Вас энергию. Конечно, было бы неплохо побольше узнать о своем здоровье, если что-то беспокоит. Если же со здоровьем все в порядке, надо искать внешние факторы (внутренние - состояние сознания, конечно же, играют огромную роль, но иногда бывает трудно с ними совладать, если сильно внешнее негативное воздействие, не говорю, что специальное, просто таковы обстоятельства).

Цитата:
Тут по поводу "сна" (п2. и п7) - я бы спал намного лучше и высыпался бы лучше, если бы была возможность пораньше ложиться (если бы мне давали это). Не продолжительность сна так важна, а просто вовремя спать надо. Тогда без проблем.
Т.е. хочу сказать, что п2 и п7 - не совсем корректны в плане "внутренних" причин.
Несомненно, у всех разные жизненные условия и время отхода ко сну очень важно. Не у всех, правда, получается. Либо человек, насилуя себя, долго что-то делает, типа, работает. Либо внешние условия не позволяют.

Но все тесты, если не брать во внимание гарвардский и ему подобные (где вопросов не менее 400-т и более), в общем-то, усредненные.

Конечно, если люди живут в одной комнате и один "сова", а другой "жаворонок", то о нормальном сне говорить не приходится. Сама знаю, как тяжело хроническую (-кого) "сову" уложить вовремя спать. Легче самому превратиться в "сову", чем вести борьбу всю жизнь. Я не знаю, каковы Ваши обстоятельства, Игорь, привела пример, который мне ближе всего.
Но подобные обстоятельства тоже создают стрессовую ситуацию, которая в конце-концов забирает жизненные силы, а значит, энергию, отражается на всех аспектах самочувствия, в том числе, и на сне.
И если человек начнет, наконец-то, ложится в нормальное время, сон может быть в той или иной степени нарушен.

Поэтому предложенный тест, еще раз повторюсь, усредненный. Но и он позволяет выявить многие вещи, в результате чего человек задумывается о своем состоянии и о том, можно ли что-то сделать.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 08.09.2013 в 15:25.
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Ирина М (19.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 15:39   #9
Kolomir
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо, Елена Павловна! На Ваш тренинг подписан, но из-за вечной нехватки времени не успеваю читать рассылку . Но тест прошёл. "Всего" 6 ДА. Думал, что будет больше. А жизнь-то, оказывается, налаживается!
Иногда не высыпаюсь из-за маленьких детей, а потом, естественно, трудно на чём-то сосредоточиться. Чувство усталости обычно имеет те же корни. Если учесть, что это временно, то я не так уж далёк от "зелёной" зоны .
Kolomir вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 16:03   #10
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolomir Посмотреть сообщение
Иногда не высыпаюсь из-за маленьких детей, а потом, естественно, трудно на чём-то сосредоточиться. Чувство усталости обычно имеет те же корни. Если учесть, что это временно, то я не так уж далёк от "зелёной" зоны .
Михаил, у Вас просто замечательная причина для недосыпания! Конечно, она временная! И Вы восстановитесь несомненно!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
sergei (02.10.2013), Александра (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
 

Метки
изменение, намерение, негатив, психология, установки



Меняем свои установки с негативных на позитивные. Меняем свои установки с негативных на позитивные. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.