Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 24.09.2017, 12:04   #1
Paul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Духовный путь - дорога к Богу!

Путь гармонии, творения, жизни! Любовь, Свет, Добро - основа всего мироздания!
Суть духовности
Для многих из вас понятие «духовность» является каким то эфемерным, абстрактным, лишенным конкретного смысла.
Главное, что вы должны усвоить, духовность – это реализация ваших потенциальных творческих возможностей для единения с Творцом. Быть духовным означает руководствоваться всегда и во всем голосом духа, божественным началом в себе, который пробуждается, если вы не боитесь принять происходящие с вами перемены.Кроме того, духовность – это творчество повседневной жизни. Энергия творчества – Божественная энергия гармонии, которая обогащает не только вас, того, в ком она зародилась, но и окружающих вас людей.
А творчество для духовного человека – это гармоничность и умиротворенность жизни, отсутствие крайностей. Работа, которая приносит удовлетворение не только ему, но и людям. Жизнь, которая служит для него источником радости, а для других – источником вдохновения. Духовный человек стремится к творчеству и красоте во всем – в жизни, в работе, в семье, в любви, в искусстве и даже в самых что ни на есть обыденных мелочах. Он живет с любовью в сердце,
а значит – с Богом!

Чтобы вы получили как можно более точный портрет человека, живущего душой, познакомьтесь с основными, присущими ему чертами.
• Духовный человек наделен неповторимой индивидуальностью – как внешней, так и внутренней. Он идет своим путем!
• Духовный человек не гордится и не хвастается своими заслугами.
Он совершенствуется и не стоит на месте!
• Духовный человек учится новому, поскольку знает – перед ним открылись далеко не все грани непознанного.
• Духовный человек уважает окружающих и принимает их такими, какие они есть.
• Духовный человек избегает крайностей и не идеализирует свои желания, других людей, свой опыт или любые другие ценности.
• Духовный человек следует мудрости своего божественного сознания и не живет противоречивыми стремлениями своего ЭГО.
• Духовный человек стремится в любой ситуации хранить спокойствие, чтобы не утратить духовную гармонию, поскольку она – основа благополучия.
• Духовный человек знает, что стремиться нужно не к богатству а к достатку и потому никогда не испытывает нужды и разочарований!
• Духовному человеку известно, что переработка кармы поначалу сопровождается трудностями, и потому преодолевает их спокойно и успешно!
• Духовный человек всегда стремится к реализации своих возможностей и раскрытию своего творческого потенциала в полной мере.
• Духовный человек знает, что любовь является самой светлой и могущественной силой во Вселенной. Поэтому каждый его шаг продиктован любовью!
• Духовному человеку известно, что мир подобен зеркалу, в котором каждый видит свое отражение. То есть каким он показывается миру, таким мир предстает перед ним.
• Духовный человек спокойно и радостно принимает как победы, так и поражения, поскольку знает – они несут уроки, необходимые для его развития.
• Духовный человек проверяет любые истины практикой собственной жизни.
• Духовный человек обязательно уделяет время в течение дня практике расслабления и медитации, поскольку это помогает ему сохранять духовную гармонию.
Все вы – божественные, духовные сущности.

Раскрыть свой подлинный потенциал, вернуться к своим высшим истокам – вот самая что ни на есть прекрасная, благородная и, главное, реально достижимая цель для любого человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Praying-Hands-1-1024x508.jpg
Просмотров: 104
Размер:	21.5 Кб
ID:	1314  

Последний раз редактировалось Paul; 10.10.2017 в 13:40.
 
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (01.10.2017), Дарья (01.10.2017)
Старый 30.09.2017, 16:29   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Павел, вот опять "застряла" на ваших темах.
Большое спасибо за замечательные материалы.

Очень понравился ролик "Сила Света". Захотелось перечитать "Две жизни" Антаровой, где все Учителя Света представлены в образах людей.

Посетила Святого Девраха Баба. Действительно, надо смотреть каждый день.

Особое спасибо за сайт Lee.
Все очень созвучно тому, что говорим и думаем мы.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (01.10.2017), Алиса27 (16.07.2021)
Старый 08.10.2017, 16:11   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Ронна Герман - Десять освобождений от Архангела Михаила.
Ну, не знаю....
Обычному человеку трудно согласиться с некоторыми пунктами, которые предлагаются якобы, от лица Архангела Михаила.

Вообще, этот материал из Учения о "Фиолетовом пламени".
Мое мнение - эта школа уводит человека от действительности.

Согласитесь, очень трудно принять следующий постулат:


2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

Вот вы бы, Павел, смогли бы освободиться от всех соглашений с матерью?

А вот этот постулат... что он значит?
4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире.
Я осознаю, что моя миссия -- признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.

Замечательно быть живым примером для всех, ничего ни от кого не ожидая. Как говорится, "спаси себя и спасутся тысячи вокруг".

Но насчет спасения кого-то конкретного я не могу согласиться даже с Архангелом Михаилом. И имею на это право!
У человека есть потребность кому-то помогать. Можно это интерпретировать как гордыню, можно и по-другому. Это дело интерпретатора.
Но я вот, например, спасаю кошек... насколько могу.
И знаю многих других, кто этим занимается и кто не может пройти мимо истерзанного живого существа.
Считаю, что помогать в спасении жизни живого существа - это благое дело.

Пункт 3 вообще песня!


3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья.

А какие они - ошибочные? Вот вы лично знаете?
Если да, то милости просим провести нам вебинар на эту тему.
Или хотя бы написать по пунктам в виде своих мыслей, а не выдержек из умных книг.
Мы уже столько рассуждали в различных форматах на эту тему, что я например, устала ибо изменений не вижу. Проживает большинство людей в свое матрице в свое удовольствие. Иногда встрепенется, почитав умную книгу или послушав очередной вебинар! Но в большинстве случаев дело не двигается с мертвой точки. Матрица опять затянула.

Кстати, обратите внимание, кто реагирует на ваши материалы, кроме меня...
А ведь никто...
Я даже не уверена, читает ли их народ.
Кстати, читать большие тексты сейчас люди не любят. Они их пугают. Ни у кого нет времени.
Например, в соцсетях считается даже не очень приличным выкладывать "много букофф"

Или вот!


5. Я освобождаюсь от всего прежнего и от клеточной памяти о моей телесной форме.
Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия.

ПРЕКРАСНО!!!
И как освободиться от клеточной памяти своей телесной формы?
А главное - зачем?
Насчет естественного состояния бытия хорошо сказано.
Но еще бы каждый из нас поверил в это. Да хотя бы в силы своего организма, в то, что рожден для счастья.
Печальный опыт прошлого, не только конкретного человека, но и всего человечества не позволяет этой вере укрепиться.

Про кармические долги понравилось...

8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального.
ЗДОРОВО!
Неужели так просто освободиться от кармических долгов?
А сколько раз надо это произнести или написать?

А что это значит?
7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства...
Если человек - не ученик школы "Фиолетового пламени", то для него эти слова - пустой звук.
Я была как-то на занятии этой школы и видела, сколько усилий они прикладывают, чтобы проникнуться этими идеями, поверить в них.

Да и живем мы пока что в трехмерном мире. И никуда от этого факта не деться. таковы условия жизни на земле. Не мы это придумали и не нам это менять. Значит, так надо для развития наших Душ.

Я не говорю, что не надо думать о Высшем, стремиться Его познать, к Нему приблизиться.
Но все хорошо в меру.
Отрываться от действительности нам никак нельзя.
Иначе это будет сектанство чистой воды. Во что, собственно говоря, и превратилась школа "Фиолетового пламени". Имхо..

Отрыв от земного плана лишает энергии очень сильно.
К сожалению, у нас есть такие примеры и не один.
Поэтому я просто обязана реагировать на ваши многочисленные материалы, некоторые из которых могут смутить умы людей.
И такие примеры тоже есть.
Как-то были выложены материалы об одном человеке, и некоторые люди ушли в то направление с головой.
Нет, нам не жалко. Это их опыт. Но нам не хотелось бы, чтобы через нашу площадку приходило это смущение умов.

Так, найдет человек или нет эту инфу - еще вопрос.
А здесь - нате вам, пожалуйста.
К тому же, вырванное из контекста, не объясненное.

Как говорится, лучше и не скажешь.

Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.

Вот-вот.... и я об этом же. Когда меня об этом просят!
Давайте же будем думать, какую информацию давать.
Мне хочется надеяться на разумность участников форума и что они сами понимают, что делают, выкладывая те или иные нестандартные материалы.
Не забывайте, что у нас есть народ очень впечатлительный. И мы за него в ответе, по крайней мере, на своей информационной площадке.

Ну, и раз уже мы об этом заговорили, то на всякий случай уточняю - никаких ченнелингов на форуме! Они просто будут удаляться.

Читала, анализировала, писала Елена Савушкина.
По времени заняло практически час.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Алиса27 (16.07.2021), Галина Гулай (25.10.2017)
Старый 12.10.2017, 21:05   #4
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Вы зря, Paul, обижаетесь.

Я тоже, как мне кажется, имею право высказать свое мнение по поводу того или иного материала. Тем более, что я хорошо знакома с этой школой (Фиолетового пламени).

И разве я удалила хоть какие-то ваши материалы?
Это вы зачем-то их удаляете.

Я наоборот предлагала людям обратить на них внимание. Если вы это заметили, давала на них ссылки в одной из рассылок.
Сама на них затревала надолго, потому что действительно материалы очень интересные.

А если я где-то позволила высказать свое мнение, ну что же, извините. Я не знала, что нельзя.
Если вы хотите, чтобы вам ставили только спасибки, то нет проблем!
Насчет быть здесь или нет - это ваше право (мне, как администратору сайта, видны удаленные материалы).

Если вы исключаете обсуждение на форуме, то для меня это крайне удивительно.
Обсуждением я хотела привлечь внимание и других участников.
Именно это интересно людям.

Но... хозяин - барин.

Извините, если что не так. Но не стоит быть таким обидчивым, вы же взрослый человек. Тем более, что вас никто и не хотел обидеть.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 13.10.2017 в 01:31.
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (12.10.2017), Алиса27 (16.07.2021)
Старый 27.09.2019, 20:00   #5
Golden OM
Новичок
 
Аватар для Golden OM
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Вообще, этот материал из Учения о "Фиолетовом пламени".
Мое мнение - эта школа уводит человека от действительности.

Согласитесь, очень трудно принять следующий постулат:

2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

Вот вы бы, Павел, смогли бы освободиться от всех соглашений с матерью?
трудность принятия напрямую зависит от уровня осознанности и пробужденности человека. Следуя тому, что мы в первую очередь духовные существа, пришедшие сюда с определенными целями и задачами, и наши очередные (а также прошлые, будущие и т.д.) родители являются нашими партнерами по игре, мы друг-другу помощники и не можем быть чем-то обязаны друг-другу. В первую очередь мы следуем своему "предназначению", своим духовным целям, поставленными нами свыше. Прочитав еще раз фрагмент манифестации видно, что она направлена на разрыв иллюзорных соглашений, принятых в состоянии оторванности от собственного духовного источника, и от данных иллюзорных соглашений стоит освобождаться, т.к. они действительно мешают. Никто не призывает перестать любить родителей или проявлять заботу о них, тут речь о другом.
Golden OM вне форума  
Старый 08.10.2019, 15:22   #6
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden OM Посмотреть сообщение
трудность принятия напрямую зависит от уровня осознанности и пробужденности человека. Следуя тому, что мы в первую очередь духовные существа, пришедшие сюда с определенными целями и задачами, и наши очередные (а также прошлые, будущие и т.д.) родители являются нашими партнерами по игре, мы друг-другу помощники и не можем быть чем-то обязаны друг-другу. В первую очередь мы следуем своему "предназначению", своим духовным целям, поставленными нами свыше. Прочитав еще раз фрагмент манифестации видно, что она направлена на разрыв иллюзорных соглашений, принятых в состоянии оторванности от собственного духовного источника, и от данных иллюзорных соглашений стоит освобождаться, т.к. они действительно мешают. Никто не призывает перестать любить родителей или проявлять заботу о них, тут речь о другом.
Можно, я не буду вступать в дискуссию по этому вопросу? Тем более, что он ОЧЕНЬ непростой и тут каждое слово может внести искажения в его суть.
Я допускаю, что слово "соглашение" в данном случае не очень уместно. Оно мне кажется неудачным.
Что значит - "соглашение с отцом и матерью" для тех, кто это писал или неудачно перевел.
Хорошо, будем исходить из того, что это ИГРА и были определенные договоренности (по информации от группы Крайона. Это не изменяет родовых законов, один из которых - закон Принадлежности. Каждый человек в роду должен иметь свое место. Если по какой-то причине человека (даже ушедшего) лишили его места - предали забвению и тп, то в роду начинаются нарушения. Расплачиваются потомки.
Читайте литературу по семейным расстановкам, там все написано.
Поэтому я не знаю, что имеется ввиду под словами "договоренности". Если ты попал в этот род, то у тебя уже есть определенные договоренности и род от тебя чего-то ждет. Он может тебя поддерживать, может не поддерживать в зависимости от того, что ты делаешь, как думаешь и тд..

Да, в другом воплощении ты можешь попасть в другой род, а можешь и в этот же.

Одним словом, вопрос сложный и мы с вами тут до истины не докопаемся. Да у меня и нет такой цели - вдаваться в изыскания на эту тему и тем более, в дискуссию.

Ребята, дорогие, не успеваю заказы отправить, на письма ответить, выложить информацию в сети, спать не успеваю.

Мне приходится заземляться. Не могу я быть постоянно в ваших высотах. У меня есть на это всего лишь часок времени - на медитации, мантры, на Рэйки. Но если я тут буду в диспутах участвовать на подобные темы, то и этого часа у меня не будет.
Просто я не смогу его себе позволить, тк мне надо будет отвечать.

заведите тему в закрытом разделе и переписывайте, сколько вашей душе угодно.
У меня есть определенное мнение и по поводу школы Фиолетового пламени, и по поводу информации группы Крайона. Есть все книги, участвовала когда-то активно в различных встречах, так что понятие имею. Но я свободный человек и имею право иметь свое мнение. Меня перевоспитывать поздно.

Это не значит, что мое мнение плохое. Многое я оттуда беру, но, как говорится, все хорошо в меру. Даже с модуляторами.

Но мы живем сегодня на земле!!! И мы не просто так воплотились здесь в физическом теле. У каждого есть своя задача, если хотите, миссия.

Простите, если что не так, заранее.

Не бейте, не ругайте.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Алиса27 (16.07.2021)
Старый 11.10.2019, 02:41   #7
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Я не пойму откуда такая чушь? Тему читайте еще раз ,,Печаль,, А у вас не к селу не к городу.
Павел, это вы кому?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 11.10.2019, 02:43   #8
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

А вообще, очень прошу не ругаться, тем более, в теме Духовный Путь!

А то как-то странно получается...
Контент не соответствует теме.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 27.04.2021, 10:00   #9
Александр
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Приветствую друзья
Моему вниманию удалось пробудиться к ЖИЗНИ от спячки в иллюзиях ума.
Очень хочу помочь пробудиться и другим! Пишите мне в инстаграм @alexandr_kozhev задавайте любые вопросы, с радостью отвечу на них.
Ом
Александр вне форума  
Старый 28.04.2021, 00:40   #10
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Приветствую друзья
Моему вниманию удалось пробудиться к ЖИЗНИ от спячки в иллюзиях ума.
Очень хочу помочь пробудиться и другим! Пишите мне в инстаграм @alexandr_kozhev задавайте любые вопросы, с радостью отвечу на них.
Ом
А вы кто?
Почему вы пользуетесь нашей площадкой для рекламы себя?
У вас можно прорекламироваться?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Ответ

Метки
дух, духовность, душа, путь.

Опции


Духовный путь - дорога к Богу! Духовный путь - дорога к Богу! - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.