Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 28.10.2012, 20:48   #21
pakhom
Капитан
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Торонто
Сообщений: 113
По умолчанию

для меня вэбинар - очень зависит от времени проведения. Но я не все смогу - подстроюсь, нет так нет.
pakhom вне форума  
Благодарность от:
Тамара (01.11.2012)
Старый 28.10.2012, 22:14   #22
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Я предложила эту среду или четверг - причем два вебинара, чтобы не затягивать: в 16-00 и в 21-00.
Конечно, это не так, чтобы легко, но ничего, надо же начинать, а не только разговаривать.

Но можно сделать и попозже.
Ведь еще надо проводить вебинары по модуляторам.

Одним словом, пока ничего не объявлено, как решим так и будет.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pakhom (29.10.2012), Александра (21.12.2012), Ирина М (05.11.2012), Пётр (11.11.2012), Тамара (01.11.2012)
Старый 29.10.2012, 13:26   #23
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakhom Посмотреть сообщение
Разве эмоционально?
В целом - да. Я читала очень структурированные книги. Не буду приводить авторов. Поняла, что это очень хорошо, конечно, но когда есть эмоциональная составляющая - понятнее получается. А у них, на мой взгляд, присутствует эта составляющая
И она помогает "усвоить" информацию гораздо лучше. Когда я могу "прочувствовать" что-то, как бы "прожить", я приобретаю гораздо больше опыта, нежели через голые и сухие факты.
Но это я, такой типаж Есть логики, для которых факты - ВСЕ!
Мы действительно разные.. Удивительно, как модуляторы могут взаимодействовать с нами такими разными, одинаково помогая...
NadyaChe вне форума  
4 благодарности(ей) от:
pakhom (29.10.2012), Александра (21.12.2012), Ирина М (29.10.2012), Тамара (01.11.2012)
Старый 29.10.2012, 14:54   #24
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
И она помогает "усвоить" информацию гораздо лучше. Когда я могу "прочувствовать" что-то, как бы "прожить", я приобретаю гораздо больше опыта, нежели через голые и сухие факты. Но это я, такой типаж Есть логики, для которых факты - ВСЕ!

Эмоциональная система есть у всех, даже у прожженных логиков. Не зря она названа у Хигсов Сигнальной системой.
Кстати, очень многое совпадает со знаниями из различных областей психологии. Я даже, грешным делом, подумала, что они очень умные и знающие психологи, которые выбрали именно такое преподнесение материала (потому что на это народ идет или, другими словами, "клюет").
Это же так интересно - кто-то что-то с тонких планов умное говорит и дает ответы на вопросы. А если бы все это шло от обычных людей, то, может быть, и не пользовалось бы таким успехом. Но говорят-то они правильные вещи, абсолютно согласующиеся с современной психологией.

Но стиль изложения, несомненно, одним может нравится, а другим нет.

Цитата:
Мы действительно разные.. Удивительно, как модуляторы могут взаимодействовать с нами такими разными, одинаково помогая...
А они помогают по-разному. Это только кажется, что одинаково.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
NadyaChe (29.10.2012), Александра (21.12.2012), Ирина М (29.10.2012), Пётр (11.11.2012), Тамара (01.11.2012), Эврика (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 19:06   #25
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Эмоциональная система есть у всех, даже у прожженных логиков.
Просто мир они воспринимают, изучают, делают выводы, основываясь не на эмоциях а на фактах.
Это не мое мнение, это мнение социоников.
Конечно, это не значит, что я, например, буду полагаться только на эмоции, не учитывая фактов, или логики будут отрицать проявления чувств. Хотя бывают и такие (видела!!! )

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
А они помогают по-разному. Это только кажется, что одинаково.
Так это-то и поражает! Один и тот же тип модуляторов "находит" нужные "места" в таких разных по восприятию и мироощущению людях.. Хотя.. мы же знаем, что не модулятор ищет, а человек настраивается.. И все равно...
Это чудо!
NadyaChe вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Ирина М (30.10.2012), Тамара (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 17:59   #26
dmq
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже "за" вебинары по этим методам + взаимодействие с модуляторами.

С уважением, Дима
 
2 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Тамара (04.11.2012)
Старый 02.11.2012, 07:58   #27
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
Super

Прочитала удивительную книгу про удивительную силу осознанного намерения! Теперь постоянно ловлю себя, когда думаю не в соответствии с вибрациями Источника. Сразу же начинаю думать в соответствии, благо примеры были приведены. Идет со скрипом, но становится легче, когда мысли поворачиваешь в правильное русло. Часто мысли стекают обратно на старое убеждение. И опять вытаскиваю себя оттуда и произношу новое, в соотвтветствии с вибрациями Источника. Как много неверных убеждений скопилось за годы! Но я справлюсь, со мной же мои помощники ЭМ
Ирина М вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Тамара (05.11.2012)
Старый 04.11.2012, 22:18   #28
Тамара
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
По умолчанию

" Сейчас время уже работать над своей Трансформацией, реально по настоящей Программе, а не просвещать свое Эго без конца, создавая Хаос знания внутри самого себя."- цитата пришла ко мне два дня назад.Предстоящий вебинар и будет этой работой.
Тамара вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Елена С (04.11.2012), Ирина М (05.11.2012), Пётр (07.11.2012), Эврика (11.11.2012)
Старый 08.11.2012, 17:49   #29
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
Юмор

На вебинаре, который проходил в воскресенье, перед лотереей, мы немного разговорились в чате, и прозвучал такой вопрос: а как справиться с отрицательными эмоциями, если накатило? или или или
Хочу поделиться одной простой и результативной техникой. Ее знают психологи, их этому обучают на первом курсе Она действительно результативная, как-будто кто-то тумблер настроения переключает. К счастью, мне не удалось её проверить на самых тяжелых эмоциях. А убрать грусть, печаль, тоску, злость, раздражение мне помогает.


Итак.
Нужно взять два чистых листа А4. На первом нарисовать свою эмоцию, что и как сейчас чувствуешь. Я вообще рисовать не умею, но руки сами чего-нибудь да изобразят, даже схематично. На втором рисуем, то что и как хотим сейчас себя чувствовать, в каком настроении хотим находиться, какую эмоцию хотим сейчас испытывать вместо той, которая мучает.
Положить их отдельно на разные края стола. Можно делать стоя, можно сидя. Тогда нужно два стула.

Смотрим на первый лист. Полностью погружаем себя в эту эмоцию, в это настроение. Нужно полностью это прочувствовать, до самого дна. Сколько хотим. Теперь отметьте физические ощущения (дыхание, плечи, руки, сердце, может еще что-то).
Теперь медленно и плавно (ВАЖНО!) перемещаетесь ко второму листу. И просто смотрите. Ничего не думаете, просто смотрите, смотрите сколько хотите.......Отметьте теперь физические ощущения (дыхание, плечи, сердце, руки). Сделайте то, что хочется сделать (потянуться, позевать, попрыгать, похлопать в ладоши или что-то еще). Главное, сделать то, что просится наружу
Опять медленно и плавно переместитесь к первому листу. Просто смотрите.
Медленно и плавно вернитесь ко второму. Смотрите и делайте, что душа просит.
ВСЁ. Уберите листы. Переключитесь на что-нибудь другое.

Важно: быть совсем одному, чтобы никто не отвлек, не позвонил!

Буду надеяться, что и вам эта техника облегчит жизнь
Ирина М вне форума  
11 благодарности(ей) от:
Admin (08.11.2012), Iren (10.11.2012), Margoluck (10.11.2012), NadyaChe (09.11.2012), Nicola (09.11.2012), pakhom (10.11.2012), Александра (21.12.2012), Алиса27 (09.11.2012), Пётр (11.11.2012), Тамара (20.12.2012), Эврика (11.11.2012)
Старый 10.11.2012, 14:50   #30
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
Хочу поделиться одной простой и результативной техникой. Ее знают психологи, их этому обучают на первом курсе Она действительно результативная, как-будто кто-то тумблер настроения переключает. К счастью, мне не удалось её проверить на самых тяжелых эмоциях. А убрать грусть, печаль, тоску, злость, раздражение мне помогает.
Да, это действительно отличная техника. Но она не так проста, как кажется на первый взгляд. И ее сложность как раз в том, что надо научиться переходить по шкале эмоций в диаметрально противоположные состояния, а это не так-то просто.

Но в ключе обсуждаемого нами на вебинаре "Простое пошаговое изменение своей жизни" эта практика - именно то, что надо. Потому что она позволяет научиться переходить от низких вибраций к высоким. И если это у кого-то получится с помощью этой практики, то будет просто здорово! Обязательно поделитесь результатом те, кто попробует. хорошо?

Хотя психологи все-таки советуют практиковать постепенное поднятие по шкале эмоций. Они же утверждают, что подняться, скажем, из отчаяния в радость и счастье (без видимых на то причин), т.е. искусственно, практически невозможно.

Кстати, такая практика была одной из важных составляющих психологических практик для учеников в школе жрецов в Египте, описанных в книге Элизабет Хейч "Посвящение". Почитайте, очень интересная книга. Кстати, там много рассуждений по поводу работы сакральной геометрии.
Насколько я поняла, ЗДЕСЬ можно скачать даже аудио-вариант этой книги (хотя я предпочитаю книги с бумажными страничками).

Хочу заметить (даже из собственного многолетнего опыта своего и наблюдений), что если человек становится хотя бы чуточку более внимателен к собственным эмоциям: начинает их отслеживать, анализировать, пытаться менять и т.д. - это уже ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Происходят потрясающие изменения не только в нем, но и в окружающих.

Вспоминаю случай с Бризом-3. Это было очень давно. Одна наша член клуба на какой-то из встреч стала рассказывать, как изменился ее муж (в лучшую сторону): стал внимательный, меньше стал повышать голос, стал менее категоричным и др. А какой об был, нам увидеть "посчастливилось".
Потом она стала рассказывать про себя, любимую. О том, как она вдруг стала замечать, что когда делает что-то на кухне, то у нее практически всегда мрачные мысли, нахмуренное лицо и соответствующее настроение.
Она стала прикладывать усилия, чтобы изменить свое состояние. Т.к. она любила петь, то она пела. Естественно, в результате ее состояние быстро менялось и настроение улучшалось.
Да, рассказывая про мужа, она сказала, что он модулятор не носит, а вот, мол, как меняется. В этом-то и была основная фишка, которая должна была вызвать у всех удивление.

И вот после ее рассказа о себя я вдруг сообразила: изменилась-то она в первую очередь, а в ответ на это - и муж. Ну, скажите, кого порадует жена-мегера? Кстати, муж на самом деле ее очень любил, всегда баловал дорогими подарками, но характер был тяжеловатый, что уж тут поделаешь.

И такой потрясающий результат был достигнут только лишь благодаря вниманию человека к СВОЕМУ внутреннему состоянию, на что ее сподвиг Бриз-3 (а тогда мы еще никакими семинарами и вебинарами не занимались).
Вот такие вот интересные дела!

С Вашего позволения скопирую эти два сообщения - свое и Ирины - в закрытый раздел "Простая пошаговая система....", созданный как раз для обсуждения этой темы - http://forum.clubkit.ru/forum/showthread.php?t=155


Предлагаю все же обсуждение на эту тему продолжить именно там.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.11.2012), pakhom (10.11.2012), Tiana (11.11.2012), Александра (21.12.2012), Алиса27 (12.11.2012), Ирина М (11.11.2012), Людмила и Пётр (13.11.2012), Пётр (13.11.2012), Тамара (20.12.2012), Эврика (11.11.2012)
Ответ

Метки
желание, книга, намерение, практика, работа, цель



Удивительная сила осознанного намерения. Удивительная сила осознанного намерения. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.