Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 25.04.2013, 01:04   #101
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
Это довольно сильная, интересная и серьёзная книга. Я бы сказал больше, но пока буду осторожен с высказываниями эмоций, нужно время и наблюдение.:-)
Ой, да, лучше осторожнее, хорошо?
Не хочется ничего говорить, но не все "крыши" всю информацию, которая на них сваливается, могут выдержать.
Хочется надеяться, что здесь народ с крепкими "крышами".

Я так предлагаю - не ставить эксперименты на других. Надо сначала действительно, как правильно замечено, быть осторожным с высказываниями и эмоциями, понаблюдать за результатами, а потом уже предлагать.
Некоторые модуляторы по 6 лет в разработке, потом еще долгое время в экспертизе.
Мы все должны понимать, как сейчас важно каждое слово и какую силу оно имеет.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Гиперфокусированные потоки сознания созвездия Плеяд четвертого порядка квантового характера непрерывно влияют на самосознание Планеты. Это, безусловно, характеризует признаки Великого Квантового перехода и пробуждение 10 духовных центров Альфа Центавра, всего духовного существа и спектрально изменяет энергетику ДНК. В великом переходе все Духовные существа, обладающие чувством гиперфокусированной балансировки получат зримое присутствие Духовных Учителей, что повлияет на Переход в иное измерение.
(с)
Могу продолжать бесконечно
Вот-вот, и я об этом же.

Все-таки мы в какой-то степени ответственны за то, что происходит на этом форуме. Есть, конечно, такое понятие, как модерация, но не хотелось бы злоупотреблять этим.

И не потому что нравится или не нравится предлагаемая информация, а только потому, что мы все должны быть предельно осторожны.
Одно дело, человек сам найдет инфу, или ему предложит друг по форуму, например, но в личном порядке. Другое дело, когда она предлагается здесь, фактически, от нашего имени, т.е. под нашим флагом. А я, скажу честно, не уверена, что эту книгу надо предлагать, и мне совсем не хочется нести за это ответственность.
Я столько всего насмотрелась за 16 лет, что мое кредо - осторожность.

Мы итак находимся с вами в такой сфере деятельности, где еще даже с понятиями нет достаточной определенности. Каждое слово можно истолковывать так, и эдак.

Конечно, форум. Конечно, каждый имеет право высказаться. Но прошу, будьте лучше более осторожны, чем менее.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Larisa (27.07.2013), lid.myagckova (13.11.2013), Nefeya (16.09.2013), Yan (25.04.2013), Александра (25.04.2013), Пётр (22.07.2013), Тамара (25.04.2013)
Старый 06.06.2013, 11:39   #102
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

"Будь радугой!.

"..Когда я была маленькой, услышала фразу "С чистого листа "...Мне стало интересно. Я спросила у мамы, как это понять? Она взяла чистые листы бумаги, краски и кисть.. и говорит:

— Смотри, на твоем примере расскажу. Девушка — это чистый лист. Парень — художник. Но и художники разные бывают. Любитель возьмет лист, начнет наносить один цвет, не промоет кисть, возьмет другой. Краски сольются, всё будет серым, некрасивым. Он сомнет лист и выбросит, потом возьмет другой. И так несколько раз.

А есть художники настоящие. Они неторопливо будут брать один цвет и наносить его на лист. Дадут просохнуть. Нанесут другой. Радуга получится яркая, сочная. Она ему понравится. Он сохранит такой рисунок.

Но опять же. Один художник купит дешевый альбом в ближайшем магазине. Другой будет искать холст качественный, может неделю ждать, месяц, может на другой край за ним поехать.

Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской, будь радугой — дождись художника..."
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
11 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), pakhom (07.06.2013), pia (28.07.2013), Tiana (06.06.2013), Александра (06.06.2013), Лелька (22.07.2013), модест (23.07.2013), Пётр (22.07.2013), Самурай (07.06.2013), Тамара (09.08.2013), Тацита (28.07.2013)
Старый 18.07.2013, 16:34   #103
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Нашел на просторах интернета статью предположительно Джо Витале, в которой он описывает свой опыт практики мантры (формулы, молитвы) "Я люблю тебя!" Хотел дать ссылку на источник, но повторно не смог найти страницу)))
Итак,

Я люблю тебя

Мы все представляем собой совокупность собственных воспоминаний, и это означает, что на нас лежит груз нашего прошлого. Когда мы испытываем стресс или страх, если мы хорошенько призадумаемся, то обнаружим, что причиной этих переживаний на самом деле является воспоминание.
Морна Симеона


Три года назад я впервые услышал о гавайском целителе, которому удалось вылечить целое отделение душевнобольных преступников, хотя не принимал никого из них у себя в кабинете. Позже мы с ним встретились, вместе проводили семинары и в соавторстве написали книгу "Жизнь без ограничений". Метод, применяемый этим человеком, действительно эффективно помогает избавиться от ограничивающих установок. И использовать его так же просто, как сказать три слова.
Доктор Хью Лин внушил мне, что простые слова "Я люблю тебя", направленные к Богу (Божественному началу, Жизни, Дао или как вы там называете Высшую силу, которой мы все подчиняемся), могут способствовать выздоровлению. Этот метод молитвы или просьбы позаимствован из гавайской духовной практики под названием хо'опонопоно. Я не буду вам детально описывать его, потому что рассказывал о нем в книге "Жизнь без
ограничений". Но объясню вам принцип его работы, чтобы вы могли применять данный метод очищения прямо сейчас.
Принцип работы хо'опонопоно заключается в том, что каждое предпринимаемое вами
действие проистекает из вдохновения или воспоминания. Вдохновение это сигнал напрямую от Бога. Воспоминание это программа в вашем подсознании. Практически постоянно нами движут воспоминания. Поэтому необходимо очиститься от них, чтобы расчистить место для сигналов вдохновения от Бога.
А для этого достаточно всего лишь произнести: "Я люблю тебя".
По словам доктора Хью Лина, простые слова "Я люблю тебя", обращенные к Богу, запускают процесс очищения или искупления и пробуждают чувства внутри вас. Эти же слова слышит Бог, посылая в ответ на землю сигнал избавиться от любых воспоминаний.
Если вы еще не слышали об этом методе, он, возможно, изначально покажется вам несколько бессмысленным. А все потому, что у вас есть память, которой дороги воспоминания о прошлом. Ваша модель мира может не совпадать с этой новой моделью. Если вы сейчас испытываете замешательство, отвлекитесь и просто скажите,
обращаясь к Богу (что бы это для вас ни означало): "Я люблю тебя".
А я в это время буду писать эти строки.
Метод доктора Хью Лина сводится к очищению от всех воспоминаний и всего негатива для
того, чтобы изменить себя и других. Это кажется странным, но когда вы решаете свои
собственные проблемы, они исчезают и у окружающих вас людей.
Главное с любовью отпустить их. Вы можете сделать это, постоянно повторяя "Я люблю тебя". Есть еще три фразы, которые также можно повторять ("Мне очень жаль", "Прости меня", "Благодарю тебя"), но, собственно говоря, три простых слова "Я люблю тебя" это все, что вам нужно. Я постоянно повторяю эту фразу вот уже три года, и моя жизнь изменилась удивительным образом. Практически каждое мгновение я нахожусь в состоянии
блаженства.
Как только я узнал об этом методе, я стал применять его во всех жизненных ситуациях. Я использовал его в автомобильных пробках, телефонных разговорах, во время выступлений перед аудиторией, принимая горячую ванну, куря сигару, гуляя, стоя в очереди, испытывая боль и т.д. Я редко произносил эти три слова вслух, чаще тихо про себя. Они слились для меня со стуком моего сердца. Они изменили мою жизнь: раньше она была полна беспокойства, а теперь в ней полно чудес.
Поскольку я практикующий метафизик и предприниматель, мне было интересно, работает ли столь необычный метод для повышения продаж и достижения других практических результатов. Каждый раз, когда я писал статью или коммерческое предложение, я посылал им любовь. Каждый раз, работая над новой книгой ( например, над своей предыдущей книгой "Жизнь без ограничений" или даже над этой), я продолжал мысленно повторять: "Я люблю тебя".
Я заметил, что мои статьи и предложения читали и передавали другим миллионы людей. А моя книга "Жизнь без ограничений" стала лидером предварительных продаж на сайте Amazon.com за шесть месяцев до того, как была опубликована. Предварительный заказ сделало такое огромное количество людей, что книга вошла в список бестселлеров сайта.
Моя проверка на этом не закончилась.
Поскольку я хотел удостовериться в том, что метод действительно работает не только для меня, но и для других, я обучил ему близких друзей. Билл Гиблер, мой соавтор по книге "Встречай и богатей"([Meet and Grow Richk), был настроен скептически. Однако он взял у меня черновой вариант книги "Жизнь без ограничений", прочитал ее и попробовал посылать любовь своим товарам и списку клиентов. Вот что он сказал:
Продажи за период с 1 по 4 января увеличились на 41,39% по сравнению с периодом с 1 по 4 декабря. В течение первых четырех дней января я никому не отправлял писем и не организовывал никаких рекламных акций.
Я просто очищался, читая книгу на протяжении всего дня.
Билл продолжал, рассказывая, что он заметил рост продаж на таких сайтах, как http://create-ultimate-ebooks.com
хотя он совсем не рекламировал книгу.
Как такое возможно?
Как может самоочищение при помощи мантры "Я люблю тебя" так повлиять на динамику продаж? Оказывается, не существует ничего "вне нас". Весь мир представляет собой отражение того, что вы чувствуете внутри. Поэтому, если вы чувствуете любовь, то будете и привлекать ее. Поскольку любовь включает в себя благодарность, вы будете привлекать больше вещей, за которые сможете благодарить. Это основная идея моей
книги "Секрет притяжения" и, конечно же, фильма "Секрет". Вы получаете то, что чувствуете. Вот так все просто.
Думаю, что в глубине души вы (и я тоже) хотите любви. Так вот, то же справедливо и для остальных. Когда вы повторяете " Я люблю тебя", вы очищаете себя и излучаете энергию, распространяющиеся на окружающих. В результате растут продажи.
Вы все еще настроены скептически? Посмотрите на это с другой стороны.
Даже если весь метод кажется вам сумасшествием, что плохого в том, чтобы мысленно повторять "Я люблю тебя", пока вы делаете телефонные звонки, пишете лектронные письма, ищете новых покупателей и живете своей жизнью? В эти дни вы будете чувствовать себя лучше, даже если ничего больше не произойдет. Попробуйте и посмотрите, что выйдет.
К стати, "Я люблю вас!".
Вот пример того, как работает данный метод.
Когда я узнал, что у меня началось воспаление грудных лимфатических узлов, являющееся
преддверием рака, то сперва запаниковал. Онколог, к которому я обратился, нарисовал мне безрадостную картину. Он хотел немедленно сделать биопсию и даже не предупредил меня о возможных негативных последствиях, которые может оказать такая процедура в долгосрочной перспективе. Раньше в этой книге я уже упоминал о том, что обратился с просьбой о помощи к своим друзьям, целителям и другим людям. Они предлагали
разные решения, и я следовал многим из них. Но, кроме того, я практиковал метод очищения "Я люблю тебя".
Лёжа дома на кровати и тихо твердя "Я люблю тебя", обращенное к Богу, я почувствовал вдохновение. Мне вдруг пришло в голову, что эта проблема со здоровьем, чем бы она ни была вызвана, была даром. Если это так, подумал я, что же она мне дает? Многие говорили, что подозрение на рак или другое заболевание стало для них толчком, заставившим их пробудиться и укрепить свой дух. Я спросил себя, была ли эта "проблема" даром для меня.
Я лежал, мысленно повторяя "Я люблю тебя", и начал представлять себе свои воспаленные лимфатические узлы. Я будто видел рентгеновский снимок и знал, как они выглядят. Нарисовав их в своем воображении, я начал говорить с ними. Я спросил у них: "Чему вы хотите научить меня?" и "Что вы хотите мне сказать?"
Почти сразу же возник образ моей бывшей жены. Ее не стало три года назад. Мы были женаты больше двадцати лет, и она была моим лучшим другом. Когда я вспомнил о ней, то почувствовал глубокую скорбь. После ее смерти я целый год каждый день плакал. Потом я стал плакать реже и постепенно успокоился. Но я все еще сильно тосковал по ней.
Я почувствовал, что моя болезнь лимфоузлов символ моей привязанности к ней. На рентгеновском снимке они выглядели как крошечное создание, которое повисло внутри меня. Это казалось абсолютной метафорой живущих во мне воспоминаний. Я не отпустил до конца свою жену. Часть меня все еще удерживала ее в моем теле.
Я продолжал мысленно повторять "Я люблю тебя". Постепенно пришли и другие фразы, например: "Мне очень жаль" и "Прости меня". Я продолжал произносить их и увидел, как образы лимфоузлов уменьшаются и, наконец, исчезают вовсе.
После двадцатиминутного применения метода я почувствовал, что очистился. Хотя я пока не мог проверить, прошло ли воспаление, в глубине души я знал, что его уже нет. Я полюбил свои больные лимфоузлы, услышал их послание и отпустил. И когда позже я сделал рентгеновский снимок, он показал, что угроза миновала.
Буквально на днях я встретил школьного учителя из Сан-Антонио, занимающегося с детьми с особыми потребностями. Он прочел книгу " Жизнь без ограничений" и начал практиковать аффирмацию "Я люблю тебя". Он рассказал мне, что один из его учеников был почти неподвижен. Ребенок просто смотрел перед собой, пуская слюну, и не реагировал на вопросы.
Учитель решил работать не над ребенком, а над собой. Он сидел в классной комнате и тихо повторял "Я люблю тебя", думая о ребенке. Он делал это несколько минут.
Затем подошел к мальчику и спросил, не хочет ли он решить математическую задачку. К удивлению учителя, мальчик посмотрел на него и ответил: "Да, сейчас попробую".
После этого ученик работал за партой в течение получаса. По мнению учителя, это был невероятный прорыв. Он решил, что ему помог метод очищения. Вместо того чтобы работать над мальчиком, пытаясь изменить внешние обстоятельства, он работал над собой. Когда он сделал это, ребенок изменялся.
Это чудо сотворил один-единственный метод.
Подумайте о чем-то или о ком-то в вашей жизни, кто все еще выводит вас из душевного
равновесия. Это может быть проблема со здоровьем или конфликт с коллегой по работе.
Неважно, что это. Выберите что-нибудь, что угодно, для выполнения этого упражнения.
Сконцентрируйте свое сознание на этой вещи или человеке и мысленно начните говорить "Я люблю тебя". Вы можете обращаться к Богу. Верите ли вы в эффективность или нет, просто доверяйте процессу и продолжайте.
Все, что вам нужно делать, это повторять "Я люблю тебя". По мере того как вы будете это произносить, вы начнете чувствовать любовь и станете влиять на эту ситуацию или человека.
Поймите, что никто не обязан знать, что вы вообще что-то делаете. Как сказал бы доктор Лин, "нет ничего вне нас". Все в вас самих. Это все касается ваших взаимоотношений с Богом. И все, что вам необходимо сделать, чтобы очистить эти отношения, это сказать три простых слова.
Сделайте это сейчас, а затем запишите свои наблюдения здесь или в своем дневнике.
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
12 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), mashaivanova (10.03.2014), natamnv (22.07.2013), slimka (31.07.2013), Александра (22.07.2013), Алиса27 (22.07.2013), Лелька (18.07.2013), модест (23.07.2013), Пётр (22.07.2013), Тамара (09.08.2013), Тацита (28.07.2013), Шукач (02.11.2013)
Старый 22.07.2013, 10:59   #104
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

"...Сегодня мы хотим с вами поделиться замечательной вдохновляющей историей о бесценности каждого прожитого дня:

«Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?»

И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков».

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...»

Замечательная история, не правда ли? Побольше вам счастливых воскресений!..."

/с сайта Метод Сильвы/
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
11 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), natamnv (22.07.2013), pakhom (22.07.2013), pia (28.07.2013), Александра (22.07.2013), Лелька (22.07.2013), модест (23.07.2013), Пётр (22.07.2013), Самурай (22.07.2013), Тамара (09.08.2013), Тацита (28.07.2013)
Старый 22.07.2013, 16:30   #105
Лелька
Капитан
 
Аватар для Лелька
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Нимфа индивидуальная
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Понравились слова у одного поэта на Волшебном острове Эхо

И вы, дети ивы

Тема: Непознанное
Автор плэйкаста: Михаил_Порядин
Создан: 12 июня 2013 7:17



Хочешь - я сплету тебе Истину из тонких ивовых веточек?
Истинно - дом из ивы любят белые рыбы в темно-лиловой вечерней реке.
Истинно - их привлекают пересечения матрицы по углам кармических клеточек.
Истинно - скромность стремится к укромности! Вот - даже золото прячется в желтом песке.

Хочешь - я покажу тебе путь по трубе телескопа на Кассиопею?
Светлыми стекла должны быть, иначе увидишь не звезды, а пятна.
Только не называй ничего в этом небе своими словами, зачем там твои пять копеек?
Хотя, безусловно, назвать туманность огромную своим громким именем, это нескромно, но так приятно!

Хочешь - спроси у рыбы, которая видит траву и огонь впервые
Истинны ли существа из другого мира, повелители желтой ивы?
Истинно ли в этом мире нет грозных щук и рядом совсем облака грозовые?
Истинно ли велик сей Бог, что смеясь отпускает домой мелких ершат сопливых?

...вот и попробуй, пойми - кому повезло?
Кто в дощатом НЛО так и остался?
Или тому кто вернулся?
Или тому кто и не был пойман
И не видал, какова снаружи речная пойма
И не поверит моим словам о том, что страшно красиво...
Как не верите идущему по воде
И вы, дети ивы?

Михаил Просперо
Лелька вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (22.07.2013), Алиса27 (23.07.2013), Елена С (20.08.2013), Пётр (22.07.2013), Самурай (22.07.2013), Тамара (09.08.2013)
Старый 23.07.2013, 12:48   #106
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Термин «энергия» встречается во всех культурах у разных народов, например: в Китае - «Ци», в Индии - «Прана», а в древней Руси - «Жива». Отсюда и возникло слово «живой», «жизнь»!



Энергия невидима. Любой вид энергии мы можем регистрировать и изучать не напрямую, а посредством ее проявления. Например, электрический ток. Он не видим, но хорошо ощутим, когда включен нагревательный прибор или освещение. Не регистрируются нашими органами чувств электромагнитные волны. Но посредством радио и телевидения, они проявляют себя как изображение и звук. Также энергия человека. Она незрима, но она проявляет себя. И по этим проявлениям ее можно зарегистрировать.



Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви.

Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия. Другими словами одно из проявлений энергии это эмоциональный фон. Эмоции высшего порядка соответствуют высокому уровню энергии, низшего порядка – низкому уровню.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…



Четыре источника энергии

Эти источники нам хорошо известны и на первый взгляд банальны. Но это только на первый взгляд. Итак...

Первым источником служит питание. Обратите внимание: сколько времени мы можем провести без пищи? В среднем, от 40 до 60 дней. Без ущерба для здоровья (а иногда даже с пользой) до 21 дня. По этой причине этот источник энергии принято считать не главным. При условии правильного питания.



Следующий источник энергии – сон. Без сна мы можем просуществовать не более 3-4 дней. А затем сработает предохранитель, и организм отключится – вы уснете в любом месте.



Следующий источник – это дыхание. Не воздух, сам по себе, а весь процесс дыхания. Без дыхания мы можем прожить только пару минут. Для физического уровня существования это самый важный источник энергии.



И последний, самый мощный источник энергии – это позитивный настрой ума.



Рассмотрим эти источники отдельно.


Позитивный настрой ума.

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим позитивно мы наполняемся радостью, мы счастливы. Когда мы счастливы — мы полны энергии! Мы полны энтузиазма и желаний действовать.

Если быть более точным, источником энергии является внешняя среда – Природа. Она дает колоссальные силы, огромный заряд энергии для деятельности, построения планов, веры в себя и в будущее. Природа дает огромный энтузиазм, наделяя человека невероятным могуществом.



Природа просто отдает человеку энергию, которую человек трансформирует в деятельность и отношения. Но есть условие: Природа дает энергии ровно столько, сколько человек готов взять. И эта готовность обусловлена определенным эмоциональным состоянием, а оно, в свою очередь, позитивным настроем ума. Только в этом эмоциональном состоянии, открывается заветный канал, по которому нам дается энергия на все, что происходит в нашей жизни.

Вспомните состояние успешных людей. Как правило, они находятся в приподнятом состоянии духа – они позитивны, веселы, полны жизни и деятельны. Многие относят их состояние на состояние их дел. Но увы, все наоборот. Состояние дел успешных людей обусловлено их эмоциональным состоянием, а последнее возникает от умения позитивно мыслить.



Так что такое позитивный настрой ума? В первую очередь это естественное состояние ума и определенный образ мышления, которые даются от рождения, и от которых мы добровольно отказываемся.

Посмотрите на мир глазами трехлетнего ребенка, и вы поймете источник его энтузиазма. Для достижения, а точнее возвращения позитивного состояния ума йога описывает и учит следовать трем положениям.



Первое - это отношение к внешнему миру - к жизни, обстоятельствам и окружающим нас людям. Когда в нашу жизнь приходит негативная ситуация чаще всего мы задаемся вопросом «за что мне это?» и «кто виновен в моих проблемах?». Такая постановка вопроса носит название – позиция жертвы. Она создает негативный настрой и отнимает энергию. И еще рождает жалобы. Жалобы заполняют ум, что переключает его с решения проблемы на сами жалобы. Цепь замыкается, и вырваться из нее уже не удается. Чтобы избежать проблем, необходимо сменить отношение к внешнему миру, т.е. в ответ на нежелательную ситуацию задать себе вопрос «зачем мне это?». Ответ придет быстро. И этот ответ позволит извлечь опыт, зачастую гармоничное решение, следовательно – пользу. А когда мы осознаем, что получаем что-то из внешнего мира – мы радуемся. Возникает позитивное состояние ума и наша энергия растет.

Такой подход к жизни тоже имеет название – позиция ученика. Поэтому когда на нас кричит разъяренный продавец магазина нужно извлекать опыт, учиться. Учиться, на этом практикуме владеть своими эмоциями. Учиться переключать этого человека с негативного состояния в позитивное, поскольку кричит он на нас от того, что ему плохо. И понимая это удовлетворяться тем, что жизнь послала нам урок на твердость качеств.

Когда Вы начнете задавать себе вопрос «зачем мне это?», жизнь сама покажет Вам позитивные уроки.



Второе положение – выбирать, что впускать в свой ум. Можно созерцать красоту природы, произведения искусства, животных. А можно посмотреть триллер или боевик. Можно посетить выставку. А можно сайт с недвусмысленным содержанием. Можно обсудить тему развития личности. А можно соседку. Примеров тысячи.



Третье положение – это гигиена ума.

В жизни не всегда удается уберечь себя от неблагоприятных впечатлений. Авария на дороге, услышанный неприятный рассказ, какое-то внезапное событие. В наш век информационные потоки высокой плотности, поэтому вопрос гигиены ума более актуален, нежели в древности. А в древности она была ежедневной.



Йога вводит понятие гигиены ума – это регулярное очищение от впечатлений. Достигается оно через техники дыхания и медитации.



Дыхание.

Дыхание является самым важным источником энергии на физическом уровне. В процессе дыхания мы выделяем жидкость и углекислый газ, а получаем извне кислород и свободные электроны. Во время дыхания происходит не только газообмен, но и получение организмом энергии из окружающей среды. Воздух является носителем универсальной энергии - праны. Универсальной она называется, потому, что поддерживает не только физические, но и психические и эмоциональные процессы внутри нас.

Обладая огромными знаниями в этой области, древние ученые создали систему дыхания, которая дошла до наших дней в ведических текстах. Основой этой системы является увеличение полезного объема легких и одновременно времени на цикл вдоха и выдоха. Это приводит к получению большего объема энергии и снижению скорости обменных процессов, т.е. продлению молодости.



Как это достигается…

Наши легкие состоят из трех долей. Эти доли расположены друг над другом и сообщаются между собой в верхней части, точно как виноградная гроздь с веткой. Такая особенность делает доли легких независимыми друг от друга.



Вдох и выдох осуществляется за счет межреберные мышц и мышц брюшного пресса, которые расправляют грудную клетку (и легкие вместе с ней) определенным образом. Так, что при вдохе и выдохе доли легких следуют друг за другом, снизу вверх.

По какой-то причине мы утратили правильную моторику дыхания и дышим только одной долей легких. Мужчины дышат животом, т.е. нижней долей легких. А женщины грудью, т.е. средней долей. Верхней долей не дышит никто.Получается, что мы дышим третьей частью от общего объема. Соответственно дыханию получаем объем праны.



В йоге существует понятие – полное йоговское дыхание, когда задействованы все три доли легких. Для того, чтобы его обрести, существует техника — трех стадийная пранаяма, которая развивает способность дышать полным объемом легких. Посредством тренировок, через некоторое время, правильное дыхание становится естественным. Разучить эту технику можно на курсах по дыханию.

Но правильное дыхание это только часть процесса получения энергии.



Немаловажным является количество праны в воздухе.

Прана это жизненная энергия даруемая природой. Поэтому прана там, где есть природа – среди деревьев, гор, рек. В городах, где ландшафт не природный, праны очень мало. И практически ее нет в помещениях без окон, кондиционируемых помещениях и подвалах. Исключением являются парки – пранические оазисы городов. Нам, городским жителям, рекомендуется чаще бывать за городом и в парках. Проветривать квартиры - чаще пользоваться уличным, а не кондиционированным воздухом.



Сон.

Обратите внимание, где наш энтузиазм и какова наша деятельность, когда мы не высыпаемся? Во время сна мы получаем порцию энергии, которую, затем расходуем в течении дня.



Сон крайне важный источник, поскольку полученный с его помощью вид энергии удерживает в связке элементы нервной системы. Без сна человек может прожить три-четыре дня. Потом разрушается нервная система, а это личность человека. Простым языком – человек сходит с ума. Разрушаются связи в коре головного мозга. Причина разрушения - недостаток энергии, которая удерживает элементы нервной системы в связке.



Пополнять запас энергии через сон нужно грамотно, со знанием законов по которым она существует. Законы просты.

Энергия сна зависит от воздействия Солнца и Луны на Землю и все живое. Взаимодействие этих небесных тел действует так, что для отдыха и набора энергии возможно только темное время суток - идеальным является сон от заката до рассвета.



Вы замечали, что при позднем пробуждении сохраняется вялость, леность, отсутствие энтузиазма и инертность мышления? Человек чувствует себя разбитым и неудовлетворенным. Это происходит, потому что с рассветом солнце начинает отнимать от спящего человека накопленную за ночь энергию. Включается бесполезное расходование.



Как в этом случае построить режим дня, учитывая городскую жизнь?

Можно определить менее эффективные действия луны и солнца и пренебречь ими. То есть время ослабленного лунного влияния, когда польза от сна еще не велика. И время ослабленного солнечного, когда его действие еще не сжигает в полную силу накопленную за ночь энергию.

Полное действие луны начинается с 22 часов и заканчивается с рассветом. А солнечная активность нарастает от полного рассвета (около 6.00) и до 9.00 утра по местному времени.

Таким образом, определяется эффективное время сна: с 22.00 до 6.00-8.00 утра (мск).

Этот интервал позволяет достичь трех благоприятных положений: накопить энергию в лучший период; в хорошем объеме (8-10 часов сна) и уложиться в социальную сферу. Но и он не точен. Если Вы решили серьезно отнестись к вопросу, то необходимо учитывать сезонный переход, разницу между местным (действительным) временем и столичным. Поэтому, при определении режима дня проще руководствоваться текущим временем рассвета и заката и своими возможностями в социальной сфере жизни.

Главное – это понимать механизм накопления этого вида энергии и не допускать крайностей - таких как отбой за полночь и подъем в поздние утренние часы.



Питание.

Что мы знаем о пище? Мы знаем, что пища это строительный материал, из которого мы состоим. А строительный материал должен быть здоровым, легким и полноценным. Но даже на этом этапе мы руководствуемся только двумя показателями – вкусом и сроком годности.



На востоке говорят: мы то, что мы едим. И это справедливо. Съедая яблочко, мы принимаем строительный материал, из которого состоит это яблочко. Его энергетику. Его информационную структуру. Яблочко становится нами, а мы, соответственно, становимся им. Съедаем свининку — логическая цепочка та же. Тема питания обширна и требует отдельного рассмотрения, поэтому сейчас мы касаемся только одного ее аспекта – энергетики.



Чего мы не знаем совсем: в пище содержится прана — энергия в чистом виде. Прана существует только в свежих продуктах. Больше всего в злаках, орехах, фруктах и овощах. При этом в плодах, растущих на поверхности, праны значительно больше чем в корнеплодах.

В процессе приготовления прана разрушается. Меньше при тушении и варке, больше при жарке. Микроволновая печь разрушает прану полностью. В консервах и замороженных продуктах праны нет.

Как определить наличие праны в продуктах? Прана это жизнь. Жизнь продукта – это его природная свежесть. И здесь важно понимать, что природная свежесть это не срок годности.



Совет от йогов – необходимо кушать только свежеприготовленную пищу, т.к. через 3-4 часа после приготовления прана, содержащаяся в блюде, разрушается. Поэтому нет смысла готовить впрок, к чему мы так привыкли. Ну и конечно нет пользы от полуфабрикатов.



Вторая составляющая энергии пищи это психическая энергия — связь вкуса с позитивным настроем ума. Вкушая с удовольствием, мы испытываем радость и приходим к самому первому источнику энергии.

В приеме пищи есть секреты. Иногда, наевшись до отвала, мы продолжаем искать глазами на столе еще что-нибудь вкусненькое, замечали? Это происходит, потому, что человек насыщается не количеством еды, а праной и психической энергией. А за чувство сытости мы ошибочно принимаем чувство тяжести в желудке — встроенный защитный механизм.



Вы замечали, что люди, испытывающие сильный стресс, много кушают и набирают вес? Таким образом, они пытаются компенсировать недостаток энергии, который образовывается от негативного настроя ума.

Зная, что прием пищи это прием энергии, необходимо уделять внимание вкусу, т.е. осознавать каждый поедаемый кусочек, всю его вкусовую палитру. Для этого нужно кушать неторопливо и исключить из рациона телевизор, болтовню и чтение. Тогда Вы сможете насытиться небольшим объемом пищи.



Следующий аспект питания и источник энергии – психическая энергия человека, готовившего еду, т.е. его эмоции и мысли в момент приготовления. Что это значит?



Обратите внимание: самая вкусная еда – это еда, приготовленная с любовью. Настроение женщины, готовившей еду, отражается на ее вкусе. А вкус на психической энергии вкушающих блюда. Как это работает?

Вся органика, которую мы употребляем в пищу, а также мы с вами, на 90% состоит из воды. Вода является не только химическим веществом, основой, фундаментом строения органических веществ. Благодаря своей кластерной структуре молекулярных связей, вода обладает свойством записи, хранения и передачи огромного количества информации, в малой единице объема. Запись информации на воду осуществляется через звук и электромагнитные волны. Таким образом, вода «слышит» и «читает мысли». Но самое главное, что она обо всем помнит.



Но вернемся к пище.

В древности, чтобы очистить пищу от скверной информации, во время приготовления пропевали специальные мантры или молитвы. Они позволяли не только очистить пищу, но и перестроить на благостный лад готовивших ее женщин, которые в момент приготовления своим настроением вносили несомненную лепту во вкус.

Также пропевали или проговаривали молитвы перед приемом пищи, чтобы отогнать все дурные мысли и состояние, которое принесли едоки за стол.



Что можно сделать в наше время?

Во-первых, нужно научиться готовить с любовью. Это самое главное в приготовлении. Любить тех, кому предназначена эта пища. Любить продукты, из которых Вы готовите. Любить сам процесс приготовления. Готовить нужно в благостном состоянии, в хорошем настроении и расположении духа.



Во-вторых, во время приготовления необходимо быть сконцентрированным на еде. Поскольку еда записывает наше эмоциональное состояние, то она запомнит и отношение к ней, в момент приготовления. Если к еде отнестись безразлично, то она ответит тем же – безразличным вкусом. Таким образом, чтобы приготовить вкусную и благостную пищу, необходимо отвлечься от телевизора, телефона и домашних дел. И все внимание сконцентрировать на процессе приготовления.



Ну и в-третьих, во время приготовления, желательно включить негромкую спокойную, умиротворяющую музыку. Подобным образом Вы улучшите себе настроение (а это влияет на вкус) и очистите продукты от ненужной информации.



Мы привыкли считать питание единственным источником жизнедеятельности человека. К счастью, это не так. И не смотря на то, что питание является не основным поставщиком энергии для жизни, это самый первый и самый важный аспект, формирующий человека не только на физическом уровне. Через огромный ряд факторов, питание оказывает влияние на формирование нашего сознания, а значит личности. Любой личностный рост начинается с правильного питания. Мы есть то, что мы едим. И если вдумываться в эту фразу, она обретает новый смысл.



Автор Андрей Ростов

www.yogaclub.su
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (24.07.2013), Елена С (20.08.2013), Пётр (25.07.2013), Самурай (23.07.2013), Тамара (09.08.2013), Тацита (28.07.2013)
Старый 24.07.2013, 22:37   #107
Лелька
Капитан
 
Аватар для Лелька
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Нимфа индивидуальная
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

"Что происходит на небесах..."

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.

Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:

- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.

- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.

- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.

- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!

- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!

- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.

- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...

- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?


- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.

Хорошего вам дня! Поблагодарите искренне за всё, что у вас есть и если вам не всё равно, то расскажите об этой притче своим родным и близким!
Лелька вне форума  
8 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), pia (28.07.2013), Александра (25.07.2013), Алиса27 (31.07.2013), Елена С (20.08.2013), Пётр (25.07.2013), Самурай (24.07.2013), Тамара (09.08.2013)
Старый 31.07.2013, 10:10   #108
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Жемчужинки мудрости имеются у каждого. Но чтобы собрать из них ожерелье, приходится много лет вылавливать их в Океане Жизни.

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала ей жизнь.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.

16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

18. Что не убивает, делает тебя сильнее.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..

20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «это неподходящий момент».

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай — сегодня.

22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.

24. Самый важный орган в сексе — это мозги.

25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «И что дальше?»

27. Всегда выбирай жизнь.

28. Прощай всё и всем.

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

30. Время лечит почти всё. Дай времени время.

31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша — она изменится.

32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому что он — Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.

35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

36. Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

37. У твоих детей есть только одно будущее.

38. Все, что в итоге имеет смысл — это то, что ты испытал любовь.

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

41. Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

42. Однако самое лучшее ждет впереди:

43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

44. Уступай.

45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Эти строки следует перечитывать, как минимум, раз в неделю! И не забывать поблагодарнить миссис Брегг за то, что поделилась с нами своими жемчужинками.
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (31.07.2013), lid.myagckova (31.10.2013), Александра (31.07.2013), Елена С (20.08.2013), Лелька (31.07.2013), Тамара (09.08.2013)
Старый 31.07.2013, 19:51   #109
slimka
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Владимир-Ковров
Сообщений: 3
По умолчанию

«Если тебя влечет к просветленному учителю, то только потому, что того присутствия, которое есть в тебе, уже достаточно, чтобы увидеть присутствие в другом. Очень многие люди не признавали ни Иисуса, ни Будду, точно так же как довольно много людей всегда тянулось к ложным учителям. Эго притягивается к еще большему эго».

«Сила момента сейчас» Э. Толле.
slimka вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (31.07.2013), Александра (31.07.2013), Елена С (20.08.2013), Лелька (31.07.2013), Тамара (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 15:59   #110
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Речь Чарли Чаплина на свое 70 летие


Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это – «САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), mashaivanova (10.03.2014), Александра (08.08.2013), Елена С (20.08.2013), Самурай (08.08.2013), Тамара (09.08.2013)
Ответ

Метки
выдержки, книги, полезное, полезности, статьи



Полезные выдержки Полезные выдержки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.