Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 07.09.2012, 13:36   #1
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Как обращаться с эниомодуляторами?

Когда-то я получила по почте заказанную Нимфу индивидуальную и была очень расстроена тем, что ее поверхность была деформирована.Во время транспортировки на нее умудрились положить что-то тяжелое и погнуть. Как новичок, я предположила, что она чуть-ли не испорчена и очень трепетно прикасалась к ней, боясь повредить еще больше. Но однажды подержала ее в ладонях , хорошенько согрела и стала сжимать пальцами, пытаясь выровнять. Получилось.Так вот, я бы хотела, чтобы люди, имеющие долговременный стаж пользования ЭМ, поделились способами ухода за ними. Чем вы протираете поверхность, если она загрязнилась? В чем носите? Снижает ли материал кармашков силу воздействия? Где-то в отзывах встречала информацию, что человек получил явный положительный результат , когда в "голом" виде приложил ЭМ к телу.
Tiana вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pia (08.09.2012), Александра (11.12.2012), Дмитрий (02.12.2012), Пётр (26.09.2012), Тамара (29.09.2012)
Старый 07.09.2012, 23:06   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Обращаться желательно аккуратно. Что я имею ввиду.

1. Не подвергать воздействию высоких температур:
  • не ходить в парную,
  • не забывать вынимать из кармана халата перед тем, как положить в стиральную машинку - не шутка, много случаев;
  • не держать долго под водой, особенно горячей;
  • держать подальше от огня;
  • не пытаться прогладить ЭМ утюгом, если отошел немного верхний ламинат;
  • не пытаться отдать ЭМ ламинировать - не поможет.
  • желательно не носить на голом теле в том случае, если человек сильно потеет (находится в таких условиях);
2. Если есть планы прикладывать индивид. ЭМ к какому-то конкретному месту, где не очень подходящие для сохранности модулятора условия (это особенно относится к женщинам), то лучше сшить кармашек из мягкой ткани.


3. Уменьшает ли пластиковый кармашек воздействие ЭМ - это спорный вопрос. Если у кого-то есть опыт или наблюдения в этом плане, то изложите его здесь, пожалуйста.

Но носить в пластиковом кармашке не обязательно, главное - соблюдать выше изложенные правила. Если я что-то забыла, то когда вспомню - добавлю.
Тканевый кармашек точно не влияет на степень воздействия.


4. В паспорте вы увидите слова про гарантию. Раньше было 18 месяцев, сейчас - 12.

На что эта гарантия?

Не на работу ЭМ. Потому что, если его не испортить механически (разобрать, разрезать и т.п.), то он будет себе работать практически бесконечно. Там же графическая схема, фактически, рисунок. Что с ним сделается, если его не испортить?


Гарантия на целостность ЭМ.

Если не по вашей вине (см. выше перечисленные условия правильного обращения с ЭМ) вдруг в течение года (12 мес.) что-то произошло с модулятором: отошел верхний слой ламината, появились подтеки внутри ЭМ и т.п., то надо обратиться в офис, рассказать о ситуации и скорее всего, ЭМ вам будет бесплатно заменен.

Дата приобретения стоит с паспорте.
Кроме того, дата приобретения находится в ведомости в клубе и в компьютере.


Если есть еще вопросы, спрашивайте.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Admin (08.09.2012), laranis (30.09.2012), pakhom (08.09.2012), pia (08.09.2012), Tiana (08.09.2012), Александра (11.12.2012), Дмитрий (02.12.2012), Ирина М (27.09.2012), Пётр (26.09.2012), Тамара (29.09.2012)
Старый 26.09.2012, 06:27   #3
laranis
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
вопрос Как обращаться с ЭМ ?

У меня произошел такой случай -эниомодулятор попал в стирку вместе с вещами. Он выдержал весь процесс стирки и не изменился внешне. Как узнать - сохранил ли он свои свойства?
laranis вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (17.12.2012), Тамара (29.09.2012)
Старый 26.09.2012, 13:54   #4
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laranis Посмотреть сообщение
У меня произошел такой случай -эниомодулятор попал в стирку вместе с вещами. Он выдержал весь процесс стирки и не изменился внешне. Как узнать - сохранил ли он свои свойства?
У меня тоже случалось подобное по неосторожности. Ламинат у Святогора выдержал и не расслоился, пользуюсь до сих пор. Бриз С у мужа тоже пережил стресс в стиральной машине, но не пострадал. А вот маленькие ангелки с более тонким ламинатом больше двух стирок не выдерживают - они расслаиваются и пиктографические символы внутри расплываются. Пришлось заменить.
Так что смотрите по состоянию ламината: если остался целым и не расслоился, если пиктографические символы внутри не расплылись - пользуйтесь дальше. Но от стирок модулятора лучше воздержаться.

Последний раз редактировалось Елена С; 26.09.2012 в 14:35.
Самурай вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Admin (26.09.2012), laranis (30.09.2012), NadyaChe (27.09.2012), Tiana (26.09.2012), Александра (11.12.2012), Дмитрий (02.12.2012), Марина Костылева (21.08.2013), Пётр (26.09.2012), Тамара (29.09.2012)
Старый 16.06.2013, 10:02   #5
Margoluck
Junior Member
 
Аватар для Margoluck
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте! Кентавр мужа (не на гарантии), внешне совершенно новый, расслоился на 2 половинки, так, что видны графические схемы. Можно ли его склеить клеем, например, по краешку? Или обмотать скотчем снаружи? Или просто сложить эти 2 половинки (муж носит в пластиковом кармашке), и использовать дальше?
__________________
Тот, кто знает людей, благоразумен. Знающий себя — просвещен. Побеждающий людей — силен. Побеждающий самого себя — могуществен.
Margoluck вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (16.06.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 19.06.2013, 00:26   #6
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margoluck Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кентавр мужа (не на гарантии), внешне совершенно новый, расслоился на 2 половинки, так, что видны графические схемы. Можно ли его склеить клеем, например, по краешку? Или обмотать скотчем снаружи? Или просто сложить эти 2 половинки (муж носит в пластиковом кармашке), и использовать дальше?
Извините за задержку с ответом.
Тут многое зависит от того, какова степень разрушения.

Дело в том, что те "рисунки", которые внутри находятся, сдвинуться относительно друг друга не могут (а это главное!), т.к. напечатаны с двух сторон одной пластины. Поэтому по логике вещей можно скрепить все скотчем и работать должно. Но я еще проконсультируюсь.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (19.06.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 11.08.2013, 22:55   #7
Felizzia
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Петербург-Хайфа
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый вечер,

Я решила обратиться с банальным вопросом: как мне носить модуляторы? Пластиковые кармашки, в которых они первоначально находились, - порвались (вернее, у них оторвалась верхняя часть с отверстием для веревочки). Новые подходящего размера и с такими веревочками - купить не могу. В Петербурге такие кармашки не продаются (продаются гораздо бОльшие по размеру). Поэтому вынуждена класть модуляторы в карманы джинсов, что, наверное, неправильно (воздействие не идет через анахату), а во-вторых, несет в себе риск утери модулятора.
Интересно было бы услышать от других пользователей модуляторов, как им удается справиться с этой проблемой.
Felizzia вне форума  
4 благодарности(ей) от:
NadyaChe (13.08.2013), Александра (12.08.2013), Дмитрий (13.08.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 11.08.2013, 23:01   #8
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Felizzia, да можно носить в кармане, но предварительно тогда нужна настройка на модулятор. Нужно зажать между ладонями и мысленно "активировать", желательно почувствовать как "активируется", потом, не теряя концентрации, просто убрать в карман джинсов. Ну и в течение дня периодически о нем вспоминать, может даже в руках повертеть.
Admin вне форума  
6 благодарности(ей) от:
NadyaChe (13.08.2013), Tiana (12.08.2013), Александра (12.08.2013), Дмитрий (13.08.2013), Лелька (14.08.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 12.08.2013, 09:56   #9
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felizzia Посмотреть сообщение
Новые подходящего размера и с такими веревочками - купить не могу. В Петербурге такие кармашки не продаются (продаются гораздо бОльшие по размеру). Поэтому вынуждена класть модуляторы в карманы джинсов, что, наверное, неправильно (воздействие не идет через анахату), а во-вторых, несет в себе риск утери модулятора. Интересно было бы услышать от других пользователей модуляторов, как им удается справиться с этой проблемой.
Felizzia, модулятор не обязательно носить в кармашке. Если нет постоянного контакта с телом, а также с такой субстанцией, как пот, то носите его без кармашка на веревочке (в самом же модуляторе есть отвертие для этого) через шею. Я, например, ношу модуляторы без кармашков, некоторые уже по многу лет, и они у меня как новенькие. Так что вопрос только в том, как мы их носим - аккуратно или не очень.

Для тех, кто хочет носить фактически на теле. Бывают случаи, когда это необходимо. Например, человек работает на какую-то конкретную пролему - боль, гинекология, новооразование и т.п. В этом случае я все-таки советую сшить тканевый кармашек. Носить на теле в платиковом кармашке не совсем приятно, а в тканевом - отлично.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (12.08.2013), Дмитрий (13.08.2013), Лелька (14.08.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 12.08.2013, 15:20   #10
Felizzia
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Петербург-Хайфа
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Felizzia, модулятор не обязательно носить в кармашке. Если нет постоянного контакта с телом, а также с такой субстанцией, как пот, то носите его без кармашка на веревочке (в самом же модуляторе есть отвертие для этого) через шею. Я, например, ношу модуляторы без кармашков, некоторые уже по многу лет, и они у меня как новенькие. Так что вопрос только в том, как мы их носим - аккуратно или не очень.

Для тех, кто хочет носить фактически на теле. Бывают случаи, когда это необходимо. Например, человек работает на какую-то конкретную пролему - боль, гинекология, новооразование и т.п. В этом случае я все-таки советую сшить тканевый кармашек. Носить на теле в платиковом кармашке не совсем приятно, а в тканевом - отлично.
К сожалению, увы, потею, через какое-то время начинает облезать и отслаиваться. Наверное, ничего другого не остается, как сшить кармашек из ткани. Или попросить Вас вложить в конверт несколько пустых пластиковых кармашков с веревочками (я за них, конечно, заплачу) при моем следующем заказе, если это возможно. В Петербурге нет кармашков такого размера.

Последний раз редактировалось Елена С; 12.08.2013 в 21:31.
Felizzia вне форума  
4 благодарности(ей) от:
NadyaChe (13.08.2013), Александра (12.08.2013), Дмитрий (13.08.2013), Тамара (22.08.2013)
Ответ

Метки
клуб кит, общение, устройство, эниомодулятор

Опции


Как обращаться с эниомодуляторами? Как обращаться с эниомодуляторами? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.