Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Задай вопрос - получи ответ!
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 24.09.2012, 18:12   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию И опять о работе с целями...

Цитата:
Сообщение от pia Посмотреть сообщение
Елена, а это можно как-то описать словами здесь. Я понимаю, что это будет уже Ваш пересказ, Ваша модель. Но все-таки!
Дорогие друзья, я очень много сказала на тему работы с целями (или исполнения желаний) на наших вебинарах, которые выложены в Закрытом разделе. Чем хороши эти записи? В них есть движок, с помощью которого вы можете перемещаться по вебинару в то место, какое вам интересно, пропуская то, что не нужно.

Я пыталась объяснять все на уровне инженерном, используя идею резонанса, показывая буквально на пальцах, почему наши желания сбываются далеко не всегда: что им мешает, почему оно мешает... Но по количеству скачиваний я вижу, что смотрело вебинары очень немного людей, а вопросы-то остаются.

И вот буквально вчера пришла нужная информация на эту тему, где говорится совершенно то же самое, что говорю и я на вебинарах, но еще более понятными словами. И все-таки я была права, когда говорила о резонансе.
Я сейчас готовлю эту книгу к тому, чтобы дать ссылку на ее скачивание. Да, книгу придется читать и вникать. Не получится, чтобы кто-то изложил идею в нескольких пунктах (хотя, по сути, и одного пункта было бы достаточно, но для того, чтобы его понять, его надо объяснить), положил в рот и разжевал к тому же. Кто захочет продвинуться в этом вопросе действительно вперед, тот прочитает эту книгу. А все остальное уже дело техники.

Почему я решила дать ссылку на книгу?

Потому что вопросы на эту тему постоянно идут. Я вижу, что есть определенное непонимание, хотя, вроде бы, и сказано много, и даже выложено на сайте (да и вообще материалов в интернете на эту тему пруд пруди).
И вот тут я сижу и не знаю, что же делать. Проводить еще один вебинар и говорить то же, что уже говорила? Какой смысл? Скажу ли я что-то новое или это будет пережевывание старого?
Да и имею ли я право выступать в роли эдакого Учителя, которому все известно, когда у самой с желаниями и целями не все гладко?
Ну, рассказала я то, что сама поняла (и, как оказалось, поняла верно). Ну, дала некоторые приемы, техники (медитация один из них). Но стоит ли мне заниматься разработкой алгоритма достижения целей с нуля, когда об этом столько написано?

Моя задача простая - задать правильное направление, объяснить, почему с модуляторами достижение целей легче(при этом не забывая о самостоятельной ментальной работе), помочь немного сдвинуть дело с мертвой точки ... Но превращаться в тренера по достижению целей... наверное, нет.
Это не значит, что у нас не будет вебинаров на эту тему, наших замечательных медитаций (пока не могу - кашляю немного) и т.п. Но это будут вебинары для тех, кто в теме, а не для тех, кому надо все разжевать. И приглашения будут высылаться, соответственно, не всем.
Но для того, чтобы быть в теме, надо понять одну простую вещь, которая и изложена в этой книге. И уже это понимание даст главное - веру в то, что мы сами творцы своей жизни. А то пока что ситуация такая: мы очень много и красиво говорим об этом, но в глубине души не верим в это? Почему? Все очень просто! Потому что нам кажется все это на уровне мистики (ну, пусть, эзотерики). Когда же мы поймем, что работают обыкновенные законы Вселенной (причем вполне нам понятные), то и верить не надо будет. Не верим же мы в закон Ома. Чего в него верить, если он объективно существует в нашей реальности.

В этой книге есть главное - ответ на вопрос, почему же чаще не получается, чем получается. И рецепт того, с помощью чего можно сделать процесс достижения целей более результативным. Но здесь тоже одним прочтением не обойтись, опять придется прикладывать собственные усилия. Но мы-то с модуляторами, нам все равно легче!

Так что, пожалуйста, подождите один-два дня и я выложу ссылку на эту книгу.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.09.2012 в 18:14.
Елена С вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (01.04.2018), NadyaChe (24.09.2012), Александра (13.04.2013), Дмитрий (23.12.2012), Ирина М (27.09.2012), Самурай (24.09.2012), Тамара (29.09.2012), Эврика (29.10.2012)
Старый 24.09.2012, 20:40   #12
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Так что, пожалуйста, подождите один-два дня и я выложу ссылку на эту книгу.
Спасибо огромное, очень интересно, и, главное, очень нужно сейчас
С нетерпением ждем
NadyaChe вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (13.04.2013), Тамара (29.09.2012)
Старый 28.10.2012, 23:41   #13
Nicola
Новичок
 
Аватар для Nicola
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 14
По умолчанию

Знаете,я тоже как то, использовала таким образом Единорога.Мне за один день надо было решить вопросы в РЭСе и в налоговой.По опыту знаю, на все это, у меня должен был уйти весь день-подписи, очереди,беготня из кабинета в кабинет...
Я тогда подумала-сколько же мы времени порой тратим в пустую, сидя под разными кабинетами, выстаивая огромные очереди...И тут,ко мне пришло решение взять с собой Единорога.Положила его в папку с документами. Пришла в РЭС и абсолютно спокойно, за две минуты,решила свои вопросы.То же самое произошло в налоговой.

Вот такие чудеса!
Nicola вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Tiana (29.10.2012), Александра (13.04.2013), Дмитрий (23.12.2012), Елена С (10.02.2014), Ирина М (29.10.2012), Нелли (06.10.2015), Пётр (29.10.2012), Тамара (10.02.2014)
Старый 28.10.2012, 23:49   #14
Nicola
Новичок
 
Аватар для Nicola
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 14
По умолчанию

Это я на тему письма Нелли.
Nicola вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (13.04.2013), Тамара (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 06:43   #15
ЕлеНка
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Я в тупике..... Получила Единорога совсем недавно. Начала потихоньку работать.
Попросила несколько дней назад убрать из моей жизни все лишнее, ненужное, мешающее мне развиваться.... А вчера, после какой-то глупой ссоры из-за "ничего" мой муж собрался и ушел из дома... Уже сутки его нет. Теперь сижу и думаю: это стечение обстоятельств или Единорог начал работу.
Вообще-то было бы смешно, если бы не было так грустно.....
ЕлеНка вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (10.02.2014), Елена С (10.02.2014), Тамара (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:10   #16
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлеНка Посмотреть сообщение
Я в тупике..... Получила Единорога совсем недавно. Начала потихоньку работать.
Попросила несколько дней назад убрать из моей жизни все лишнее, ненужное, мешающее мне развиваться.... А вчера, после какой-то глупой ссоры из-за "ничего" мой муж собрался и ушел из дома... Уже сутки его нет. Теперь сижу и думаю: это стечение обстоятельств или Единорог начал работу.
Вообще-то было бы смешно, если бы не было так грустно.....
ЕлеНка, не просто так существует мудрая фраза "Бойтесь своих желаний, они могут исполнится."

Мне трудно сделать конкретные выводы о том, что у Вас происходит и совпадение ли это или работа Единорога (и Ваша, конечно, потому что без Вас он не работает, он откликается на Ваши сознательные посылы).

Но то, что я вижу на первый взгляд, меня настораживает. Ваше пожелание было совершенно не конкретное - "убрать из моей жизни все лишнее, ненужное, мешающее мне развиваться". Как это понимать пространству, которое, собственно говоря, и откликается на наши пожелания (не Единорогу, потому что Единорог в этом процессе только транслятор, облегчающий устанавливать нам интерфейс с пространством, а отвечает, если так можно сказать, все-таки пространство - то информационное поле, в котором мы все живем).

Вот поэтому во всех рекомендациях по работе с желаниями и целями дается один очень важный совет, которым, к сожалению, большинство пренебрегает, а потом все удивляются, что процесс пошел совсем не так, как мы этого ожидали.
Совет же такой: конкретизировать свое желание. Для этого надо взять тетрадку, ручку и все подробно расписать - что мешает развиваться (на Ваш взгляд), как мешает, в чем Вы видите помехи. Что Вы имеете ввиду под словом "развиваться"? И все остальное, что Вы посчитаете нужным проанализировать, разобрать по косточкам. И только тогда Вы сможете понять, а чего же Вы на самом деле хотите. Пока что получается так, что мы выплеснули в пространство нечто совершенно не конкретное, а пространство должно догадаться само, что же нам надо.

Еще раз повторюсь, что из нескольких строк мне трудно делать глобальные выводы и давать советы в Вашем конкретном случае. Для этого нужно иметь больше информации. Это уже работа психолога.

Пока же рекомендую Вам пересмотреть наши вебинары о том, как ставить цели. Из много. Они выложены на форуме в открытом доступе. Да и материалов на эту тему много на сайте.

Еще раз только хочу напомнить всем - сначала разберитесь с тем, чего вы хотите, а потом уже "хотите". Напоминаю о книге Хигсов, где все написано и расписано. Все ссылки есть на форуме.

P.S. Ссылки не даю, т.к. думаю, что при желании их можно найти.
Будут затруднения, пишите.

И еще, друзья, такой момент. Я не всегда могу сразу же реагировать в письменном виде на Ваши сообщения. Но это совсем не значит, что я их не вижу, что я над ними не размышляю. К тому же, у меня есть определенный режим работы, да еще я иногда хожу в офис и иногда даже пытаюсь спать. Поэтому большая просьба не обижаться, если паче чаяния я не ответила моментально на Ваше сообщение. Хорошо? Ведь некоторые сообщения требуют серьезного ответа, который занимает час и более.

Спасибо за понимание.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pakhom (11.02.2014), Александра (10.02.2014), Лелька (11.02.2014), Самурай (11.02.2014), Тамара (10.02.2014)
Старый 11.02.2014, 10:47   #17
ЕлеНка
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Елена, спасибо за ПОНИМАНИЕ (Ваше неравнодушие в каждой строчке читалось). Прошу прощения за то, что продублировала письмо.... Просто началась ПАНИКА, настолько неожиданным это все для меня было.
Да, весь вечер и всю ночь размышляла над "содеянным". До чего-то дошла сама, на что-то открыли глаза Вы.
Видимо общие фразы не для Единорога, тут всё должно быть дозировано и чётко.

Ну и ещё... В этом страшно признаться даже себе (и уж тем более все остальным), но раз уж всё так стремительно развивается - обратной дороги нет.
Единорог "увидел" , прочувствовал то, что мы порой даже от себя прячем...
Были даже не мысли, а слабые тени слабых помыслов о том, что наш брак стал чем-то номинальным. Конечно о разводе и речи не шло... Но видимо чувство неудовлетворенности жизнью проявилось на уровне подсознания. И вот вам, получите, Елена, результат !!! (это я о себе)
Приготовила тетрадь.... Жду вечера..... Формулирую в голове вопросы....
Продолжаем работать.
Спасибо за понимание и внимание.
ЕлеНка вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (11.02.2014), Nicola (12.03.2014), Александра (11.02.2014), Елена С (07.01.2018), Нелли (06.10.2015), Самурай (11.02.2014)
Старый 29.09.2015, 22:10   #18
АлёнаА
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 1
вопрос

Здравствуйте! У меня такая ситуация,у племянника во 2 классе проблемы в школе - нет контакта ни учителем, ни с детьми, мне посоветовали взять для ребенка Единорог, но у меня сомнения, можно ли ребенку Единорог, и поможет ли?
АлёнаА вне форума  
Старый 30.09.2015, 00:20   #19
kitOK
Senior Member
 
Аватар для kitOK
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация,у племянника во 2 классе проблемы в школе - нет контакта ни учителем, ни с детьми, мне посоветовали взять для ребенка Единорог, но у меня сомнения, можно ли ребенку Единорог, и поможет ли?
Единорог предназначен для других задач, грубо говоря, для "ментального усиления" какой-то задачи. Для детей есть КИТы, для улучшения и гармонизации общения подходит КИТ-4 розовый. Собственно, он для этого и создавался.
kitOK вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (01.10.2015), АлёнаА (05.10.2015), Лелька (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 18:48   #20
Юлик
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Кандалакша Мурманская обл.
Сообщений: 5
По умолчанию

Всем добрый день!!!!!!!!!!!! Я своего Единорога всегда ношу с собой в сумочке. Сразу как я получила на почте и дома взглянула сразу появилось имя для него, сразу в голове имя закрутилось Стелла Хотя для меня это ОЧЕНЬ не обычное и не привычное имя. Так теперь его и называю. К Стеллочке у меня много просьб и самое явное и ощутимое, что исполнилось это то, что я очень хотела выиграть Парус (для помощи в работе) и через 2 месяца я выиграла Парус-Надежду И самое главное я просила о выигрыше только когда начиналась лотерея, а не на протяжении всех этих 2-х месяцев.
Юлик вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (01.10.2015), Елена С (01.10.2015), Надежда_снз (25.10.2016), Нелли (06.10.2015)
Закрытая тема

Метки
единорог, эниомодулятор

Опции


Единорог Единорог - Рейтинг темы: 3.50 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.