Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 15.08.2013, 09:02   #111
Teson
Junior Member
Любимый эниомодулятор:
Бриз-4
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 26
По умолчанию

Ой ой ой =) ... Я думал такой темы у вас нет на форуме. Но к вашему счастью , или к моему хвастовству у меня есть пару предложений изменения себя в лучшую сторону.

Первое , чем я горжусь , это книги белорусского мастера Вадима Уфимцева , любая его книга начинается с базовых упражнения , нацеленых на накопление силы , расслабления тела.
Смысл в том , что любое наше напряжение в теле - это блокада для энергии .
Проходит время и у человека накапливаются напряжения в разных участках тела, это и есть наши болезни. То есть напряжения становятся хроническими. Наша цель в положениях стоя , сидя и лежа расслабиться и сохранять расслабленное положение несколько минут , то есть снимать напряжение . И есть это делать регулярно , можно снять напряжение вовсе , и ктогда это произойдет у человека будет хорошее здоровье.
Такими способами можно избавиться от любой болезни (уверяет автор) в любом возрасте. Конечно в зависимости от запущенности состояния будет зависеть время на избавления.

Упражнение
Поза трупа
1. Лягте на спину на твердой ровной поверхно-
сти так, чтобы голова, туловище и ноги находились
на одном уровне (желательно лежать головой на
север).
2. Вытяните ноги и расположите их на шири-
не плеч.
3. Руки свободно расположите вдоль тела ла-
донями вверх.
4. Закройте глаза.
5. Полностью отдайтесь потоку телесных ощу-
щений и микродвижений, позволив всему, что воз-
никает, быть.
6. Ощутив, что микродвижений тела прекрати-
лись и тело застыло в неподвижности, распреде-
лите внимание одновременно по всей поверхности
контакта задней части тела и опоры.
7. Дождитесь, когда вся площадь контакта
задней части тела с опорой будет восприниматься
вами как равномерное, однородное давление.
8. Отпустите внимание на свободу, позволив
гулять там, где ему вздумается.
9. Пребывайте в этом положении до тех пор,
пока у вас не возникнет потребность в двигатель-
ной активности.
Занимаясь регулярно, постепенно доведите
время неподвижного комфортного пребывания в
положении лежа на спине до 30-60 минут.
При качественном освоении этого положения
вы сможете существенно сократить время своего
сна и полностью высыпаться за 1-3 часа. Именно
эта телесная позиция способствует самому глубоко-
му расслаблению всего организма, а это позволя-
ет наиболее эффективно ощущать окружающие
нас биоэнергетические потоки. Считайте, что осво-
или позу трупа, когда сможете комфортно непод-
вижно находиться в этом положении не менее чем
40-90 минут.



Кроме того каждая его книга усеяна приятчами которые заставляют задуматься

Однажды атеист, гуляя возле обрыва, поскользнулся и упал вниз.
При падении ему неимоверным усилием удалось схватиться за ветку небольшого дерева,
росшего из расщелины в скале. Из последних сил цепляясь за ветку и раскачиваясь на холодном ветру, он осознал всю безнадежность своего положения, ведь внизу были острые камни, а способа подняться наверх он не видел. Его руки, судорожно державшиеся за ветку, совсем ослабели. «Да, - подумал он, - лишь один Бог мог бы спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но, может быть, я ошибался?
Что я теряю?»
Поэтому он воззвал:
- Боженька!!! Если ты существуешь, спаси меня! И я буду верить в тебя!
Однако ответа не было. Он снова воззвал:
- Ау, пожалуйста, Боже! Я никогда прежде не верил в твое существование, но если ты спасешь меня сейчас, я с этого момента буду верить тебе всей душой.
И вдруг «Великий Глас» раздался с неба:
- О , нет, ты не будешь! Я знаю множество таких, как ты!
человек настолько удивился происходящему, что чуть не отпустил ветку, за которую
держался.
- Пожалуйста, Боженька! Ты сильно ошибаешься! Я буду верить в тебя! Я на самом деле так
думаю!
- О , нет, ты не будешь верить. Все вы так говорите, когда вас «прижмет».
человек продолжал умолять и убеждать, и наконец Бог сказал:
- Хорошо, я спасу тебя! Отпусти ветку!
- Отпустить ветку?! - воскликнул разъяренный человек. - Ты думаешь, что я сумасшедший?!
Не делая предлагаемых вам упражнений, вы не сможете поверить в них. Ведь без реального
действия все упражнения - это просто слова, написанные на бумаге.
Teson вне форума  
7 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (13.11.2013), Александра (15.08.2013), Алиса27 (15.08.2013), Елена С (20.08.2013), Михаил (20.08.2013), Самурай (15.08.2013), Тамара (15.08.2013)
Старый 20.08.2013, 10:03   #112
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Лучшая кукуруза
Современная притча
Репортёр как-то спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздаёт лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зёрна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и становястя конкурентами?

— Понимаете, — улыбнулся фермер, — ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
11 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), pakhom (31.08.2013), pia (30.08.2013), Svetla (03.09.2013), Teson (23.08.2013), Александра (21.08.2013), Елена С (30.08.2013), Лелька (20.08.2013), Пётр (20.08.2013), Самурай (21.08.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 29.08.2013, 14:14   #113
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Не бойся любить себя. Люби тотально, и ты будешь удивлен: тот день, когда ты избавишься от всего самоосуждения, от всего неуважения к себе, — тот день, когда ты сможешь считать себя достойным и любимым существованием, — будет днем великого благословения. С этого самого дня и впредь ты будешь видеть людей в их истинном свете, и в тебе будет сострадание. И оно будет не культивируемым состраданием; это будет естественный, спонтанный поток. И человеку, который любит себя, легко стать медитативным, потому что медитация означает быть с самим собой. Если ты ненавидишь себя — а это то, что ты делаешь, чему тебя учили, и чему ты скрупулезно следовал, — если ты ненавидишь себя, как ты можешь быть с самим собой? А медитация — это не что иное, как наслаждение собственным красивым одиночеством. Празднование себя — в этом состоит вся медитация. Человеку просто радостно, потому что он жив, потому что он есть.

ОШО
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
9 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), pakhom (29.08.2013), pia (30.08.2013), Александра (29.08.2013), Дмитрий (03.09.2013), Елена С (30.08.2013), Лелька (30.08.2013), Тамара (30.08.2013), Эврика (31.10.2013)
Старый 30.08.2013, 12:55   #114
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teson Посмотреть сообщение
Первое , чем я горжусь , это книги белорусского мастера Вадима Уфимцева , любая его книга начинается с базовых упражнения , нацеленых на накопление силы , расслабления тела.
А ссылки на книгу у Вас есть? Скиньте сюда, пожалуйста.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (30.08.2013), Тамара (30.08.2013)
Старый 03.09.2013, 11:19   #115
Лелька
Капитан
 
Аватар для Лелька
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Нимфа индивидуальная
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Жил да был блаженный Пофиг.



Блаженный Пофиг обитал в груди. Где-то там, в грудной клетке, защищённый рёбрами, и жил он; там ему, Пофигу, всегда было хорошо.

Потому что он был уверен в том, что жизнь прекрасна. И он – прекрасен. И для такой красоты ничего более делать не нужно, а нужно только впитывать, впитывать, впитывать красоту. Блаженный Пофиг был настроен изначально, чтобы всё втягивать и всасывать в себя: воздух – лёгкими; любовь – сердцем; энергии окружающего мира – всею душой. Поэтому Пофиг не имел границ, кроме рёбер человека, и не умел защищаться. Ни от кого.

Блаженного Пофига могли погубить только две коварных мысли. Мысль, что его не любят, заставляла его бояться: ведь нелюбящие могли забросить в открытое сердце что-то плохое. Это была просто боязнь удара. Сердце возводило стену, а за стеной блаженный Пофиг не мог ничего впитывать, задыхался и умирал.

Вторая коварная мысль утверждала, что для получения любви необходимо что-то делать. Иначе говоря, быть достойным, хорошо себя вести, выполнять все правила, никому не известные, до которых нельзя додуматься, и которым нет числа. Всё это убивало Пофига наповал. Поскольку из коварной мысли следовала другая – та, что Пофиг не прекрасен сам по себе и не заслуживает любви(жизни) сам по себе. Следовательно, первая мысль была – что мир не прекрасен; а вторая – что блаженный Пофиг не прекрасен. Когда удавалось послать обе зловредные мысли в тартарары, то блаженный Пофиг оставался жив, здоров, и пребывал в абсолютном блаженстве.

Блаженного Пофига все любили. Начиная с момента, когда он появлялся на свет, в маленьком человеческом ребёнке. Он влюблённо глядел на маму, требовал ежесекундной круглосуточной любви, и был невыразимо прекрасен. Таким он и оставался потом всю жизнь, никогда не взрослея. Пофиг вызывал во взрослых, разумных людях состояния нежности; расслабленности; покоя; благодарности; восхищения; влюблённости; наслаждения; восторга; полёта; молитвы. Это он заставлял стремиться к близости, соединению, прикосновению, поцелую; это он заставлял заботиться о ком-то только для того, чтобы быть рядом, поглощая идущие от другого невидимые лучи . Но присутствующий рядом с блаженным Пофигом не чувствовал себя обокраденным, а наоборот, — счастливым оттого, что его так сильно любят.

Переполняясь любовью к Богу, блаженный Пофиг забирал оттуда божественное море сил, великое покровительство и защиту. А от самого Пофига невозможно было защититься, ибо кого полюбил Пофиг , тот сразу отдавал ему свои силы, энергии и любовь. Это было инстинктом, как сообщающие сосуды, один из которых находится выше другого…

Блаженный Пофиг всегда оставался ниже. Он – впитывал, в него – переливалось, он был приёмником, слушателем, учеником, ребёнком. Поэтому многие любящие Пофига стремились к кротости, нежности и смирению. Они носили черные монашеские рясы — впитывающий, всасывающий цвет, чёрную дыру. Они отказывались от управления миром, власти, богатства и ответственности – ведь всего этого не бывает у детей, это излишний груз. И делались послушны(послушники). От таких действий блаженный Пофиг в их груди оживал…

И, наполняясь до края, через край, всем, что есть у Бога, всем, что есть в мире… начинал отдавать, просто так, самотёком. От переполнения, от счастья, от блаженства . И тогда говорили: вот человек святой, чудотворец. С ним чувствуешь благодать.

Иногда, правда, Пофига не любили и называли банальным энергетическим вампиром. Если блаженный Пофиг терял спокойствие, умиротворение и бесконечную любовь к пространству Вселенной, а с ними способность вбирать вселенскую мощь, то хирел, слабел и начинал требовать от всех окружающих любви. Так могло произойти из-за двух коварных мыслей. Поддерживать чужого взрослого Пофига, демонстрирующего всем слабость, становилось обременительно, и тогда его не любили.

Потому одни считали Пофига слабостью, а другие святостью. А он был и тем, и другим. Одни говорили, что он есть Дух Божий, живущий в сердце; другие говорили, что здоровый блаженный Пофиг есть правильная работа четвёртого энергетического центра, анахаты, тонкоматериального органа безусловной любви. Многие утверждали, что именно в Пофиге должна пребывать каждая душа человеческая, и что если она устремляется вверх – в сознание, или вниз, то это нехорошо.

Тот, кто носил в груди блаженного Пофига, начинал чувствовать пространства, чужие эмоции и мысли, и мог получить, неведомо откуда, ответ на любой вопрос. Но становился уязвимым. Всякая злая мысль легко проникала в сердце, и, если человек не умел немедленно вышвыривать её вон, там оставалась и делала плохие дела.

…И вот однажды, под влиянием какой-то коварной мысли, Пофиг в человеке потерял блаженство, превратившись в слабость. Тогда человек выбросил свой Пофиг вон. Ну, может, только придавил как следует, чтобы Пофиг не шумел там сильно. Потому что совсем-то Пофиг не выбрасывается из сердца, как ни крути.

Потому что Пофиг, всё-таки, ответственен за восполнение сил, отдых и передышку, набор энергии и сон. Выбросишь его – умрёшь. Он крепко нам нужен.

Но человек решил повзрослеть, стать сильным, стать главным. Стать хозяином в мире и в самом себе. И тогда он придавил свой слабый маленький Пофиг ногою и перестал быть приёмником энергий, став передатчиком.

«О, какое солнышко!» — обрадовались ему люди. От человека шли лучи сияния, он стал передатчиком, стремясь излучать любовь. Заботился, действовал, строил, воевал… Он изливал наружу силу, энергию и любовь, чтобы сделать прекраснее мир, ведь без Пофига мир оказался совсем некрасивым . А внутри человека медленно расширялась чёрная дыра. В той дырке от бублика маленький Пофиг плакал и кричал «Хочу любви!»…

Человек бежал во все стороны сразу, чтобы заработать какую-то капельку любви, чтобы накормить ею Пофига, чтобы его Пофиг не умер. Но, чем больше расточался, растрачивался человек, тем голоднее делался Пофиг. А окружающие реагировали странно.

Вместо того, чтобы дать человеку любовь, которую тот честным трудом зарабатывал, расточая своё сияние, близкие уходили в оборону. Никто, почему-то, не жаждал открыть своё сердце навстречу атакам любви. Никто не желал быть опекаемым, спасаемым, руководимым, кроме паразитов. Лучи из груди человека бились о закрытые стены сердец других людей, и чем больше бились – тем более закрывались стены. Он отчаянно чувствовал себя нелюбимым, и бросался выполнять правила, до которых нельзя додуматься, и которым нет числа… «Моя любовь невзаимна, и я одинок», — сказал он себе и возвёл в груди стену повыше, чтобы отомстить за своего нелюбимого Пофига. А Пофиг умирал, и тело человека тоже.

Только те люди, у которых свой блаженный Пофиг был здоров, спокойно впитывали в себя расточаемую энергию передатчика. Только они, святые, выносили его экспансию и захват пространств, восполняясь и используя на благо всё, что тот желал им дать. Только от святых людей ощущалась любовь. Ведь, будучи наполненными, и не имея стен, они изливались наружу так же свободно, как принимали, без всякой цели…

-Да ты болен, мой друг, — сказал ему один святой. – Но я тебя люблю и таким. Я люблю тебя всяким.

Точнее, он этого не сказал, у святого не было желания кого-то спасать, излечивать, вытаскивать из болота и наполнять своей любовью. Просто волны любви, растекаясь, как море, дотекли до голодного Пофига. Пофиг это скушал, окреп, вспомнил себя самого, полез наружу за добавкой, и… Послал на фиг обе коварные мысли. Дал пинка своей боязни, болезни, обиде, злобе, чувству собственной неполноценности, послал на фиг критиков, разломал стены и вылез…

Там, снаружи, дул весенний ветерок, и вся Вселенная, все люди, птицы, звери и травы были чудно прекрасны. Пофиг зажмурился от счастья, впитал в себя сразу всё, вырос, расправился, наполнился, переполнился, и стал изливаться вовне…

Изливающегося вовне хватило, чтобы вылечить тело, затопить пространство вокруг блаженством, сделать что-то хорошее и полезное, и всё это – без напряжения, с благословением, с радостью , самотёком.

Афина Сафонова

Лелька вне форума  
8 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), Александра (17.09.2013), Алиса27 (03.09.2013), Елена С (28.10.2013), Пётр (03.09.2013), Самурай (04.09.2013), Тамара (04.09.2013), Эврика (31.10.2013)
Старый 07.09.2013, 22:46   #116
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Почему не исполняются желания? Как правильно мечтать.

Конец XIX столетия. В тpактиp после удачной сделки заходит «старый русский» купец:

- Эй, лентяи!!! Hа двести рублей – водки, на двести рублей — икpы, на двести рублей селедки, на двести рублей — масла и белого хлеба, на двести рублей еще закусок всяких…

Принесли ему все заказанное, два стола завалили. Откушал купец водочки и упал лицом в икру. Заходит интеллигент в очках:

- Гарсон! Будьте так любезны – принесите мне пожалуйста – маленький графинчик вина, пренепременно. «Шато О-Брион» урожая 1856 г. А еще сделайте мне мое любимое – уточку «а-ля Лагендок Руссильон» с яблочком.

Официант, округлив глаза:

- А это как?

- Берете уточку, мажете медом, натираете специями, кладете на пpотивень, обкладываете яблочками, одно яблочко — в гузно и — в печечку.

- Как, как?

Интеллигент повтоpяет с несколько натянутой интонацией:

- …, одно яблочко в гузно и — в печечку.

- Пpостите, что-то я не совсем понял с яблочками…

Интеллигент повтоpяет, что касается яблочек:

- …, одно — в гузно и уточку — в печечку!

- Куда яблочко?

Интеллигент:

- В гузно!

Пpислуга:

- Куда, куда?

Интеллигент орет, окончательно потеряв самообладание:

- Яблоко — в ж..., идиоты!!!

Купец пpосыпается:

- Яблоко в ж...? Оригинально…. И мне яблок в ж... на двести pублей!
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), Yan (08.09.2013), Александра (17.09.2013), Елена С (28.10.2013), Надежда_снз (21.10.2013), Тамара (10.09.2013)
Старый 08.09.2013, 16:08   #117
Yan
Участник
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa27 Посмотреть сообщение
Почему не исполняются желания? Как правильно мечтать.
Alisa27, спасибо!
Подняли настроение!!!... :-)
Yan вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (17.09.2013), Алиса27 (08.09.2013), Тамара (10.09.2013)
Старый 21.10.2013, 13:45   #118
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Ретроградный Меркурий c 21.10.2013 по 11.11.2013 !!!!

Меркурий - ближайшая к Солнцу планета. Увидеть Меркурий можно иногда сразу после заката, или незадолго до рассвета.
В астрологии Меркурий отвечает за контакты, перемещения, не очень дальние поездки, заключение соглашений и контрактов, повседневное общение, сортировку информации. Также Меркурий имеет отношение к работе средств связи, технических и информационных средств.
В гороскопе Меркурий показывает тип мышления, контактность, быстроту реакции, способности к обучению.
Меркурий бывает ретроградным примерно 3 раза в год по 20 дней.
В период ретроградности Меркурий действует непривычным образом. Оказывается под сомнением точность и правильность наших решений, зачастую мы не можем правильно воспринимать информацию. Например, при покупке дома, или автомобиля на ретроградном Меркурии, не замечаем дефектов, которые откроются нам со временем. Отправляясь в путешествие, или устраиваясь на новую работу, мы в последствие удивляемся, что условия оказываются совсем не такими, как было представлено. Многие соглашения, заключенные в этот период не исполняются должным образом. Поэтому, время ретро-Меркурия – довольно сложный период для бизнеса. Все предложения, поступившие в это время, следует рассматривать очень тщательно.
Если Вы планируйте свой отпуск, уточните период ретроградности Меркурия. Много «сюрпризов» ожидает Вас, если дата поездки пришлась на этот период. Гостиница оказалась не той, которую вы заказывали. Вы хотели посетить музей Дали. Он закрыт именно в этот день. Еще хуже, если Вы отправитесь в отпуск на автомобиле.
В ретроградный период, становится труднее выразить и донести свою мысль. Ухудшается работа средств связи, чаще ломается и сбоит техника.

Во время попятного движения Меркурия не рекомендуется подписывать договора и контракты; устраиваться на новую работу; начинать курс обучения, лечения, проводить хирургическую операцию. Переезжать, отправляться в путешествие (особенно на автомобиле). А так же открывать фирму, магазин, начинать новые проекты, запускать новую линию продукции, устраивать презентации. Делать серьезные покупки: приобретать недвижимость, машину, компьютер, домашнее животное.
/Сайт fairysoft.ru/
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (21.10.2013), Александра (21.10.2013), Елена С (28.10.2013), Надежда_снз (21.10.2013), Самурай (29.10.2013), Тамара (21.10.2013)
Старый 27.10.2013, 13:44   #119
Грим
Junior Member
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 8
По умолчанию

«Не будь слишком чувствителен. Если тебе говорят резко - забудь об этом! Не делай из этого большой проблемы и не трать свою нервную энергию на обсуждение этого. Большинство людей душевно больны. Ты не должен опускаться до их уровня. Пусть другие ненавидят, завидуют, подозревают и живут отрицательной духовной жизнью. Только не ты! Будь достаточно умен чтобы не позволить всякому яду сделать себя больным. И ради бога,не ищи в людях совершенства!» ( Поль Брэгг)
Грим вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pakhom (27.10.2013), Александра (27.10.2013), Елена С (28.10.2013), Самурай (29.10.2013), Тамара (27.10.2013)
Старый 28.10.2013, 00:46   #120
Тамара
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
По умолчанию

"Меркурий бывает ретроградным примерно 3 раза в год по 20 дней."

Alisa 27, а ссылочку можно узнать, когда бывает?
Тамара вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (28.10.2013), Елена С (02.11.2013)
Ответ

Метки
выдержки, книги, полезное, полезности, статьи

Опции


Полезные выдержки Полезные выдержки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.