Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 17.03.2017, 13:01   #41
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Интересно, кто-нибудь прочитал книгу Ларисы?

Если да, то может быть, есть какие-то соображения по этому поводу?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 01.08.2017, 12:50   #42
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

У каждого из нас есть своя зона комфорта. Кому-то она помогает двигаться вперед. а кому-то совсем наоборот - держит на месте и не дает двигаться вперед.

А зачем?

Ведь так классно сидеть на своем "диване". Удобно, комфортно, спокойно. Как говорится, тепло, светло и мухи не кусают ))

В данном случае, "диван" - это собирательный образ и им может быть, все, что угодно!

►Это может быть работа, которая не приносит ни удовлетворения, ни радости, а иногда, и денег.
►Это может быть опостылевший партнер (муж, жена, партнер по бизнесу и тд), сосуществование рядом с которым не приносит никакой пользы НИКОМУ, а только забирает энергию!
►Это может быть привычный или навязанный со стороны образ жизни, который не дает возможности развиваться.

Можно, конечно, до конца своих дней просидеть тихо в уютной заводи и не отсвечивать. Только результат такой позиции может быть весьма печален. Основное, что будет тяготить человека в этом случае - это неудовлетворенность собой, своей жизнью и низкая самооценка.

Все остальное прилагается к комплекте: плохое здоровье, отвратительное настроение, сложные отношения с окружающими, недостаток финансов и тд, и тп.

Представьте только на минуточку, что вы постоянно находитесь в таком состоянии! Ведь это, несомненно, стрессовая ситуация. Причем, хроническая! И она неизбежно приведет к стрессу, а значит, к болезни.

Но можно попытаться что-то изменить в своей жизни для совершения, пусть маленького, но своего личного подвига. У каждого он свой.

И тут нас поджидает засада. Казалось бы, есть огромное количество рекомендаций на эту тему, тренеров, учителей, и других умных товарищей, которые хотят нам помочь. Да и мы, в приницпе, не против! Мы покупаем курсы, читаем нужые книжки, посещаем тренинги, интенсивы, воркшопы и другие непонятные тусовки, но чаще всего, воз и ныне там.

Так в чем же дело?

А все очень просто! Пока вы не поверите, что можете летать, вы не взлетите!

Чтобы узнать, как это сделать, слушайте притчу "О Соколе" - ролик 2 минуты.



Ссылка на видео на нашем Ютуб-канале>>

Не забудьте подписаться на канал и ставить лайки!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 05.08.2017 в 01:35.
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (26.10.2017), Велена (04.08.2017)
Старый 11.10.2017, 21:25   #43
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Притча о важности действий.

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.

Учитель спросил учеников: "Скажите, что нам нужно сейчас делать?"

Первый ученик сказал: "Следует помолиться, чтобы началась оттепель".
Второй предположил: "Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём".
Третий сказал: "Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его".

Учитель молвил: "А теперь послушайте, что я вам скажу"

Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.

Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: "Лопаты в руки – и вперёд!"

Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – О ДЕЙСТВИИ!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Margaritka (13.10.2017), Александра (26.10.2017), Велена (13.10.2017), Галина Гулай (16.01.2018), Самурай (13.10.2017)
Старый 07.01.2018, 02:19   #44
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию Решила разместить этот материал здесь!

В эти чудесные новогодние и рождественские дни все говорят об исполнении желаний!

Каждый год мы загадываем желания, ставим цели, выполняем соответствующие ритуалы, призванные помочь нам в претворении всего этого в жизнь. Благо дело, рекомендаций сегодня на эту тему в избытке.

В прошлом году, если вы помните, я тоже придумала для вас, мои дорогие форумчане, целый ритуал. Я долго сидела, подбирала материал, картинки, сочиняла, чтобы было всем интересно и волшебно.

Но... я так и не поняла, воспользовался ли кто-то моими придумками или нет, так как обратной связи практически не было.

Конечно, можно было бы провести вебинар про сбычу мечт и постановку целей. Но мне очень хотелось, чтобы люди, то есть вы, поработали сами, ведь все было очень просто и доступно.

А вебинары на эти темы сейчас не проводит разве что только ленивый. К тому же, за один вебинар серьезного разговора все равно не получится. Если только для галочки.

В этом году я не стала изощряться со всякими ритуала и тем более, с вебинаром. Повторять все время одно и тоже нет смсла. Если я и буду проводить что-то на эту тему, то уже совсем на другом уровне.

Но вы-то, наверное, приняли участие в соответствующих онлайн тусовках, которых в канун Новго года были предложено в огромном количестве?

Вы, наверное, загадали желания или хотя бы одно самое сокровенное желание?

Вы, скорее всего, поставили себе цели на 2018 год?

Надеюсь, что все это вы сделали.
А может быть, даже воспользовались нашим прошлогодним ритуалом?

Одним словом, я очень хочу, чтобы все наши мечты и благие намерения изменить свою жизнь не остались местами, а действительно реализовались в этом году.
Время сейчас такое, что ждать некогда, надо действовать.

Многие из нас хотят изменений, но для этого надо что-то предпринять. То есть надо начать действовать, а не думать вечную думу - получится или нет, трудно или не очень, дорого или терпимо, долго или быстро. Ведь все в мире относительно.

Кто-то хочет начать зарабатывать в интеренте (а это сегодня возморжно, надо только лишь приложить минимум усилий, но его останавливает непонятный страх. Ведь деньги нужны вчера, а тут надо потратить время, средства и еще не понятно, получится или нет. Так думает большинство. Я тоже страдаю аналогичным грешком. Как раз сегодня на вебинаре у Константина Довлатова разбирали эти моменты.

Кто-то хочет поставить свое дело на совершенно другую основу и начинает такое придумывать, что затягивает работу на долгие месяцы, мучая и себя, и исполнителей. Это тоже свежайшие и удивительнейший пример из жизни, как умнейшая женщина просто на глазах губит отличную идею и отбивает желание у исполнителя что-то делать дальше. Такой ярко выраженный синдром отличницы.

Одним словом, много тараканов в наших головах, которые мешают реализоваться мечтам и планам.

Я очень желаю вам и себе от них избавиться раз и навсегда.

Если захотите, будем работать над этим вместе. Не в январе, скорее, в феврале. Но обязательно должна быть обратная связь, чтобы я понимала, что мне не придется заниматься никому не нужным делом, потратив на это массу сил и времени. Ведь для вас я провожу все бесплатно, вы знаете. Ну, а как известно, бесплатное не очень ценится.

Если кому-то из вас есть, чем поделиться с нами в плане того, как вы работали со своими желаниями в канун Нового года, я буду очень рада. Поделитесь опытом. Думаю, что всем это будет интересно.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (16.01.2018), Наталька (07.01.2018), Пётр (07.01.2018)
Старый 10.01.2018, 23:59   #45
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию Разговор С Богом. Притча.


— Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
— Минуточку, соединяю.
— Здравствуй, Душа моя? Чем могу помочь?
— Господи, я вот зачем звоню. Скоро Новый Год, ты знаешь. Прошу тебя, исполни мои мечты!
— Все, что пожелаешь, Душа моя. Вот только сначала тебя соединят с отделом Желаний. Хорошо бы провести ревизию прошлогодних заказов.
Металлический голос в трубке: «Вам ответит первый освободившийся оператор…»
— Отдел желаний. Здравствуйте, чем могу помочь?
— Здравствуйте, меня к вам направили из Головного офиса. Сказали, что перед размещением заказа на новые желания, надо сделать сверку за прошлый год.
— Хорошо. Минуточку. Найду вашу папку. Вот она. Увесистый фолиант. Вы слушаете?
— Да.
— Тогда начнем:
1. Мне бы квартирку хоть какую-нибудь (выполнено: каморка на первом этаже, тесновато, темновато, сыровато, соседи заливают – все, как просила).
2. Работа достала (выполнено: достала).
3. Денег ни на что не хватает (выполнено: с голоду не умрешь, но на сапоги не хватит).
4. Машинку бы… ну, хоть завалящую (выполнено: древний Запорожец, устаревший еще в прошлом веке).
5. Подруги – редкие дуры (выполнено).
6. Мне бы в отпуск, пусть даже недалеко и без особых запросов (выполнено: на дачу к свекрови, ей как раз рабочая сила требовалась).
7. Цветов в подарок не дождешься (выполнено: не дождешься)…
— Алло, вы на связи? Продолжать? Там до следующего Нового года хватит зачитывать?
— Нет-нет, достаточно, спасибо. Переключите меня обратно на Творца, пожалуйста.
— Господи, я все поняла! Буду следить за каждой своей мыслью. И вот чего я на самом деле хочу… Нет, лучше мне как следует подготовиться. Можно, я позже перезвоню?
Смешок в трубке:
— Конечно, дорогая! В любое время!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Велена (11.01.2018), Галина Гулай (16.01.2018), Наталька (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:33   #46
Ирина1105
Участник
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Большое спасибо Елена Павловна за притчу. Поучительно и с юмором.
Ирина1105 вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (12.01.2018), Елена С (13.01.2018)
Старый 24.01.2018, 02:01   #47
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Друзья, открыла на своем Фейсбук-аккаунте страничку (группу) "Самокоучинг для женщин с Еленой Савушкиной", то есть со мной

Уже из названия понятно, что сделала я это в основном, для женщин. Причем для женщин сильных (а мы именно такие и есть), но которые слегка подустали тащить на своих хрупких плечах все заботы мира.

Муж, дети (иногда великовозрастные), родители (иногда требовательные и капризные), дачи, ипотеки, кредиты, бизнесы и многое, многое другое – все требует нашего внимания, нашей заботы, нашей направляющей руки.

А жить-то хочется по-другому!

  • Хочется любви.
  • Хочется внимания и понимания.
  • Хочется финансового благополучия.
  • Хочется нормально отдыхать.
  • Хочется путешествовать.
  • Хочется быть не загнанной лошадью, на которой ездят все, кому не лень, а красивой, ухоженной лошадкой.
  • Хочется заниматься тем, что приносит удовольствие.
  • Может быть, петь или танцевать. Может быть, писать картины. А может быть, полетать на воздушном шаре.
  • Одним словом, хочется быть просто счастливой – здесь, сегодня и сейчас!
Нет, я не буду предлагать бросить и забыть, как страшный сон, все ваши сегодняшние заботы и хлопоты.

Я просто предложу вам пересмотреть свое отношение к ним. Ведь не зря говорят – «не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней».

Сейчас очень много различных предложений психологов и коучей, которые готовы помочь за самый разный денежный эквивалент улучшить нашу жизнь - стать более целеустремленным, мотивированным, успешным, спокойным, благополучным, самореализованным, свободным и просто счастливым человеком.

Но знаете ли вы, что можно помочь себе и самостоятельно?
Хотя бы для начала.

Именно для этого я и создала свою страничку, где решила предложить вам освоить азы самокоучинга. Они позволят вам проанализировать свои проблемы и начать более осознанно относиться к себе и своей жизни.

Ну, а если вам понадобится помощь, то я всегда к вашим услугам.

К тому же, у нас есть еще два замечательных психолога - Ирина Капустина и Ксения Фомичева, которые доступны даже в формате оффлайн у нас в офисе. Кстати, многие члены клуба уже проторили дорожку к ним и имеют отличные результаты.

А сейчас присоединяйтесь к моей странице "Самокоучинг для женщин". Там все описано более подробно - что такое коучинг, самокоучинг, и как он может нам помочь.

Хоть группа создана буквально неделю назад, там уже есть полезный материал.

Кроме того, у нас будут различные мероприятия.

Напоминаю, что я веду еще две интересные группы в Вконтакте:

Секреты биоэнергетики.
Инструменты развития человека (про эниомодуляторы).

Если вы предпочитаете Фейсбук, то вот Секреты биоэнергетики в Фейсбуке.

***
Не смотря на то, что страничка "Самокоучинг для женщин", казалось бы, женская, это совсем не значит, что в нашу теплую компанию не принимаются мужчины. Милости просим. Законы самокоучинга для всех одинаковы.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.01.2018 в 14:14.
Елена С вне форума  
Благодарность от:
КсенИрина (24.01.2018)
Закрытая тема

Опции


Давайте помечтаем, а потом сделаем! Давайте помечтаем, а потом сделаем! - Рейтинг темы: 1.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.