Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 08.11.2017, 01:41   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Итак, продолжаем.

В прошлом посте я предложила каждому, кто заинтересован в позитивных изменениях в своей жизни, выполнить несколько следующих вещей:
  • проанализировать свою ситуацию и понять, страдаете ли вы в той или иной степени откладыванием;
  • вспомнить, что именно вы откладывали в последние недели две;
  • вспомнить также, что вы пытались предпринимать, чтобы справится с привычкой откладывания;
  • чем вы ее обычно объясняете/оправдываете свою прокрастинацию перед собой, перед близкими, перед своей совестью.

Мне интересно, хоть кто-нибудь сделал это? Если да, то показалось ли вам это задание сложным? Что именно
вызвало заруднения, может быть, даже внутреннее сопротивление?

Конечно, все надо было сделать в письменном виде – на бумаге! Это очень важно! Просто поразмышлять об этом недостаточно. Лучше взять не разрозненные листочки, которые потом потеряются, а специальную тетрадь, где
все скрупулезно записать. Ведь нам будет еще, что записывать. Это не последнее задание.

У каждого из нас задач может быть много или очень много. Но все сразу решать просто невозможно. Для начала надо выбрать ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ задачу, самую важную для вас на данный момент времени, и проанализировать именно ее. Каждый прекрасно знает свою ситуацию и знает, что ему надо делать в первую очередь и где он дает сбой.

Естественно, задачи и цели у всех у нас совершенно разные. Поэтому и "откладывания" тоже разные: от бытовых – помыть окна, сделать ремонт и тп, что тоже очень важно, до поддержания в нормальном состоянии своего здоровья, избавления от конкретной болезни, приобретения недвижимости, путешествия на Мачу-Пикчу, создания и ведения своего бизнеса и многое другое.

Согласитесь, что у любой задачи есть свой алгоритм решения, состоящий из определенного количества конкретных шагов, приводящих к результату. И если хотя бы один шаг пропущен, то идеального результата на выходе не получить.

Но чаще всего мы пропускаем не один шаг, а гораздо больше. Вот теперь представьте, какой результат можно получить в подобном случае. Никакой или почти никакой.

В действительности же ситуация куда печальнее. Дело в том, что у большинства вообще нет четкого алгоритма достижения той или иной цели, то есть технология отсутствует как таковая.

Чего же мы ждем в таком случае? Каких таких результатов? Собственно говоря, даже о прокрастинации в этом контексте говорить бессмысленно.

Предположим, я что-то откладываю. Но прежде, чем переживать по этому поводу, стоит себя спросить, а нужно ли мне это действие для решения моей задачи или нет? Входит ли оно в мою технологию достижения данной цели?

Если у меня нет четкого алгоритма действий (плана, чек-листа), то ответить на этот вопрос довольно проблематично. Ведь я вполне могу обманываться и направлять свои силы, свою энергию в ложное русло.

Думаю, теперь вам понятно, что надо сделать в первую очередь.

Если у вас есть конкретная задача, то вы должны прежде всего четко представлять, как ее решить. А значит, не откладывая в долгий ящик, надо сесть и прописать алгоритм этого решения. Вот тут и пригодится наша замечательная тетрадка, которую мы с вами завели для записи своих откладываний.

Пусть этот алгоритм будет для начала неполным, кривым-косым. Это не беда! Просто начните что-то делать! В дальнейшем, в процессе работы, вы будете его корректировать, может быть, даже не раз, но это уже будет действие! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Думаю, что на сегодня информации достаточно, хотя я хотела дать ее в гораздо большем объеме. Но, как говорится, не будем смешивать все в одну кучу. Давайте разберемся хотя бы с одной задачей и алгоритмом ее решения. Прописав все единожды, во второй раз уже будет гораздо легче, я вас уверяю.

Итак, за дело. Только не откладывайте его в долгий ящик. Не можете сделать это немедленно, поставьте в план ближайших двух дней.

Напоследок я хочу вас немного успокоить и объяснить, что в откладывании мы не так уж и виноваты. Что откладывание – это защитная реакция нашего древнего, так называемого рептильного (ретикулярного) мозга, который формировался миллионы лет существования жизни на земле. Его задача– сохранить нам жизнь в опасной ситуации, поэтому все, что вызывает для организма хотя бы малейшее напряжение, воспринимается им, как опасность. И он будет защищать нас от этой опасности всеми силами.

Но все дело в том, что мы уже давно вышли из стадии рептилий. Да и саблезубые тигры не поджидают нас за каждым углом. Мы уже давно ЧЕЛОВЕКИ! А посему нам надо строго указать нашему рептильному мозгу его место. Пусть выполняет свои функции по нашему спасению в экстремальных ситуациях, а совать свой нос буквально во все сферы нашей жизни ему совсем не следует. Ведь у нас есть «мозг мыслящий»! Вот пусть он и заправляет всеми процессами, которые требуют осознанности, - воспринимает, анализирует, сортирует сообщения, полученные от органов чувств, и выдает соответствующие команды. А иначе можно до конца своих дней просидеть в плену у рептильного мозга, не понимая, почему жизнь проходит мимо.

Ну, скажите, пожалуйста, какая жизнь может быть у собаки Павлова? Естественно, собачья! Стимул - реакция! Для этого ли мы рождены?

Нам говорят: сосчитай до 10! Какое там до 10-ти! Мы и до трех иногда сосчитать не хотим. Реакция – это наше все. А ведь не зря предки говорили – «утро вечера мудренее».

Я утверждаю, что инстинкты можно обуздать. Конечно, если приложить к этому определенные усилия.

Друзья, напоминаю задание.
1. Выберите одну, наиболее важную для себя на данный момент времени задачу (цель).
2. Пропишите алгоритм ее решения (достижения) в вашем понимании.
3. Кто захочет, может прислать мне свое ДЗ в личку. Я обязательно отвечу или свяжемся на эту тему по скайпу на полчасика.

На сегодня все! Не забывайте про тетрадку )) И не забывайте про эниомодуляторы, котрые облегчают все процессы, тк создают для нас благоприятные энергоинформационные условия.

Предлагаю послушать ролик на тему, почему желания так часто не исполняются.

Не многие задумываются о том, что на процесс исполнения желания или достижения цели можно посмотреть с точки зрения обычной физики. Почему бы и нет? На самом деле, все в этом мире подчиняется законам физики, а не мистики. Даже то, чего мы пока не можем объяснить или понять.

Специально сделала ролик без слайдов и картинок, чтобы они не отвлекали. Только слушайте внимательно и не пропустите закон, без соблюдения которого достижение цели просто невозможно!





__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (10.11.2017), Ирина1105 (20.11.2017), Наталька (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 01:19   #12
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Друзья, не знаю - интересна эта тема кому-то или нет, но буду продолжать писать. Как говорится, тихо сам с собою... для собственного саморазвития. Может быть, кто-то заглянет сюда на огонек ))))

Вижу, что Галине интересно. Спасибо, Галина.

Вот сегодня нашла отличный канал в Телеграмм - Миллионер-ментор.
И одним постом хочу с вами поделиться. Он очень в тему.

Это цитата - она в кавычках ))

"Если у вас есть время просматривать новости в социальных сетях и писать комментарии, у вас найдется время и изменить свою жизнь.

Вам не хватает не времени или сил, у вас недостаточно желания и смелости, чтобы пойти за тем, чего вам действительно хочется.

Вы годами ждете, что вот-вот обязательно что-то изменится, всю жизнь живете на чемоданах в ожидании поезда с направлением "Задница - Хорошая жизнь", питаетесь иллюзиями на обложках глянцевых журналов, думая, что скоро к вам заявятся на интервью, пригласят на ток-шоу с темой "Как я однажды случайно проснулся богатым и знаменитым, не работая и ничего не делая".

Пока вы не расстанетесь с собственной ложью и не начнете действовать, вы так и проживете, считая, что до вас не дошла "судьба" и не забрала в волшебную страну "Офигенная, счастливая и свободная жизнь".

Если вам недостаточно времени, чтобы следовать за своей мечтой - встаньте раньше. У вас такие же 24 часа, как и у всех остальных. Успех достигается, когда у вас не существует оправданий.
Никаких.
Никогда!
Когда вы не ищите их каждый день, говоря "потому что".

Когда вы потеряете свои оправдания и обвинения, вы найдете свои результаты."

Жестковато, но верно!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Kolomir (18.04.2018), Галина Гулай (13.11.2017), Ирина1105 (20.11.2017), Наталька (12.11.2017)
Ответ

Опции


Работаем с убеждениями Работаем с убеждениями - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.