Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 19.11.2012, 07:25   #11
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
У кого есть опыт в этом, напишите, пожалуйста.
Не обязательно описывать те обиды, которые вы имеете (это может быть очень личным), но может быть все-таки кто-то работал в этом направлении и имеет опыт прощения.
Не смотря на то, что внешне у меня с родителями вообще хорошие отношения (ни ссор, ни конфликтов, ни взаимопретензий), выяснилось, что обиды с детства до сих пор влияют на мою жизнь. Казалось бы, ну не замужем я сейчас (разведена), ну и многие так живут, ну не сошлись характерами, разными людьми оказались. А вот и не просто так это все. И то, что не сумела создать хорошие отношения в семье, и то что притянула в свою жизнь не своего мужчину. А корни проблемы тянутся в мое детство, в семью моих родителей. Мама сейчас у меня живет. Как-то все же не комфортно мне, нет между нами должного тепла, есть где-то внутри глухое раздражение и очень хочется жить одной.
Смотрите, что говорит Хеллингер: "Если ребенок настаивает на своих претензиях к родителям (или к одному из родителей), он не может от них отделиться. Поскольку эти претензии привязывают его к родителям (или к одному из родителей). Однако, несмотря на эту связь, родителей (родителя) для него нет, а для родителей (родителя) нет ребенка." Описана моя ситуация.

Мое понимание причин моих проблем взрослой жизни, идущих из детства, началось с семинаров Гадецкого. Он провел у нас в Абакане недельный семинар. Это дало возможность принять ситуацию со смирением.

Далее я стала пробовать техники Довлатова по освобождению от обид детства. Это работа, её нужно делать. Не всегда хватает упорства и дисциплинированности. Но все-равно не отступаю. Я понимаю, что обслегчение в одночасье не наступит. Но легче становится. Я уже не так раздражаюсь, стала чувствовать себя умиротвореннее.

Параллельно я познакомилась с работами Хеллингера по семейным расстановкам. Его метод феноминальный. Но самому это не сделать. Работу может провести только специалист психолог, работающий с этим методом. Мне повезло. Я узнала , что в Абакан приезжает такой специалист из Новосибирска. Мне провели эту расстановку. Открылись скрытые пласты, вышло на поверхность то, о чем я и не подозревала. Была проделана колосальная работа. Теперь у меня открылся канал любви к маме. Мне теперь хочется подходить к ней, разговаривать с ней по-дольше, обнимать её. И мне почему-то её жалко, но это какая-то хорошая жалость.

Я понимаю, что это не моя заслуга, и не мной проделанная работа, мне помогли. Но не интересуясь, не разбираясь в себе, я бы не пришла к это книге (а она для психологов), а в итоге к самой расстановке.
В разделе библиотека ссылка на эту книгу есть. Если это хоть кого-то заинтересует, и ему это поможет, я буду очень и очень рада.
Ирина М вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Nicola (24.11.2012), Дмитрий (06.01.2013), Елена С (25.11.2012), Михаил (19.11.2012), Тамара (25.11.2012), Эврика (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 07:57   #12
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В такой ситуации вообще бессмысленно какие-то практики совершать, что-то там прощать, т.к. искупление совершается с физической смертью действующих лиц. Ну, максимум, что можно сделать друг для друга - оставить в покое и не мешать миссии друг друга.
Прощать, я думаю, всегда стоит.. Облегчая эту самую миссию себе и другому.
Я прорабатывала прощение (именно прорабатывала, потому что очень сложно создать и держать настрой, когда тебя из него планомерно пытаются вывести).
Мне помогло. Помогло понять, простить, убрать "привязку" негативную.
А как результат наладились мои отношения с мужчинами, и как следствие жизнь изменилась.
NadyaChe вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Nicola (24.11.2012), Tiana (20.11.2012), Дмитрий (06.01.2013), Елена С (24.11.2012), Ирина М (19.11.2012), Тамара (25.11.2012)
Старый 19.11.2012, 11:38   #13
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В такой ситуации вообще бессмысленно какие-то практики совершать, что-то там прощать, т.к. искупление совершается с физической смертью действующих лиц. Ну, максимум, что можно сделать друг для друга - оставить в покое и не мешать миссии друг друга.
Можно и в покое оставить. Но решит ли проблему физический уход одной из сторон? Соглашусь с NadyaChe , прощение облегчит миссию отца и ребенка. И другие практики тоже можно пробовать.Конечно , при наличии желания одной из сторон. Позволю себе привести довольно большую цитату из рассказа молодого человека, психолога о его опыте применения энергии любви:

Прежде чем рассказать саму технику, поведую вам свою историю о том, как я пришёл к энергии любви.
Дело было в 2007 году, как сейчас помню . Мои отношения с отцом больше двадцати пяти лет были крайне напряжённые, конфликтные. Наши ссоры возникали на пустом месте и сопровождались обвинениями, недовольством, криком со стороны отца и моими интеллектуальными контрударами, которые он не был в состоянии выдержать и злился на меня ещё сильнее. Одним осенним вечером мы с ним рассорились так сильно, как никогда ранее. Я шёл по улице и думал о том, что мой отец не из тех людей, кто может решить конфликт мирно, дипломатично и ему бессмысленно что либо объяснять, что я пробовал уже ранее множество раз. И как то включилось осознание того, что причина всех наблюдаемых мною ситуаций во мне же. В конечном счёте - эзотерик я или нет? - подумал я с улыбкой. Я не любил его, обижался за его непонимание, за то, что не уделял мне желаемого внимания и никогда не говорил о том, что любит меня. Папа с детства вынес обиду на своего отца и отчаяние за то, что он бросил свою семью, хоть и постоянно приходил в гости, приносил подарки разные. Обижался на него за непонимание. Я спрашивал - разве сейчас, когда твой отец умер, так важны эти обиды? Почему сейчас, спустя столько времени ты не готов его простить? На что он ответил - он не заслужил прощения! - и наш разговор прекратился.

И сидя дома за столом, я подумал, что может быть я зря так отношусь к нему. Ведь не только негатив был в нашей жизни, не только злоба, крики и обиды. Неужели он не сделал для меня ничего такого, за что его можно хотя бы поблагодарить? И тогда я закрыл глаза, представил перед собой папу и стал с ним разговаривать. Даже мысленно я не хотел общения, но понимал, что оно мне необходимо. Я говорил ему - папа, я благодарю тебя за тот кораблик, что мы с тобой вместе делали когда я был маленьким. Он очень целен для меня. Благодарю тебя за то, что подарил мне замечательный компьютер, за то-то и за то-то...

Я начал понимать, что слишком сильно сосредоточился на обидах и не замечал столько всего прекрасного, что он для меня сделал. Приятные воспоминания начали переполнять меня и тут я осознал, что сам никогда не говорил ему что очень люблю его! Мне стало очень неприятно от мысли о его смерти. Вдруг из врага он превратился в самое любимое для меня существо... Я говорил ему - Прости меня за то, что столько лет обижался на тебя, за то, что сломал твою любимую вещь, за то, что обманывал тебя, за мою нелюбовь... Прости... Благодарю тебя за всё, я тебя очень очень люблю! Я тебя очень люблю! Прости меня за то-то и то-то... Я прощаю тебя за то-то и за то-то. Сердце вырывалось наружу, из глаз потекли слёзы, я заплакал как плачут дети, но не от печали, а от любви, которая потекла из меня через сердечный центр. Я почувствовал как мощный поток вырывается наружу и пробивает сильный блок в сердце. Почувствовал это очень сильно, не только телом, но и в пространстве. Золотисто-зелёное свечение устремилось в образ отца, наполнило его. Я плакал от любви и признательности, невысказанной за столько лет. Проплакал полтора часа. Но это ничто по сравнению с 25 годами ненависти и обид.

На следующее утро мы поехали с мамой и папой за грибами. Когда я увидел его, то не понял что происходит, Передо мной стоял другой человек, слегка преобразившийся даже внешне. Его голос сильно поменялся, стал очень мягким, доброжелательным. Весь день мы провели как настоящая дружная семья, радовались и веселились! Папа спрашивал меня о моих делах, чего он никогда ранее не делал. Конечно я был удивлён, но не очень сильно, потому как привык к разным проявлениям желаний и мысли. Я думал - как здорово действует всё таки любовь и прощение, не расчитывая на то, что это будет продолжаться всегда, думал об этом, как о временном эффекте. Но вопреки ожиданиям, эффект сохраняется до сих пор. Мы с ним стали друзьями, он стал принимать больше участия в моей жизни, общение с ним мне доставляет радость! Когда я потом сидел и просто открыв сердечный центр для профилактики посылал ему энергию любви, на следующий день он подарил мне подарок на 1000 рублей . Позже, через пару лет, я решил сделать ещё один шаг на встречу к нему. Мне было сложно называть его папой, а маму - мамой (следствие обиды 8-летней давности), я даже стеснялся, но однажды решился и твёрдо сообщил им, что с сегодняшнего дня я называю их папой и мамой. Они были очень рады этому, им было очень приятно. Так я убрал последний блок в наших отношениях
.
Tiana вне форума  
13 благодарности(ей) от:
Admin (19.11.2012), dashkins (21.11.2012), Iren (25.11.2012), NadyaChe (20.11.2012), Nicola (24.11.2012), pek (20.11.2012), Александра (20.11.2012), Дмитрий (06.01.2013), Елена С (24.11.2012), Ирина М (20.11.2012), Михаил (19.11.2012), Тамара (25.11.2012), Эврика (19.11.2012)
 

Метки
конфликт, мама, общение, психология, родители, семья, ситуация



Контрастная ситуация "Общение с родителями" Контрастная ситуация "Общение с родителями" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.