Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Форум Клуба КИТ > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Задай вопрос - получи ответ!
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 20.06.2012, 19:38   #31
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,637
По умолчанию История стара, как мир.

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
И я очень хочу узнать о Слове,и,если можно,не несколько строк?
Елена Павловна,расскажите, пожалуйста, о прежних модификациях ЭМ.
Я -новичок в общении с ЭМ, и мне интересна предыдущая деятельность КИТа. Надеюсь, другим ,"не бывалым"- тоже.
Хотите истории? Вот вам история, к сожалению, реальная, как сама жизнь. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

За 15 лет клубной жизни много чего произошло. Для организации это срок солидный, согласитесь.

История же, о которой я вам хочу поведать, стара, как мир. Как сказал основатель фирмы Интел: "Если у тебя есть пирог, то обязательно найдется тот, кто захочет откусить от него кусок" (может быть, немного не точно, но смысл такой, потом загляну в книгу и уточню).

Очень часто бывает так, что старшие менеджеры фирм, допущенные в святая святых, пользуясь этим, создают свои фирмы и выпускают "свою" продукцию, которая выдается за известный бренд. Даже есть у этого специальное название - брендовая мимикрия. Наверное, я вам не рассказываю ничего нового. В свое время случилось так и у нас.
Группа менеджеров, ну, и так далее....

Ну, выпускаете что-то свое, так причем здесь лаборатория? Выдавайте это "свое" за СВОЕ. Если есть люди, которые вам верят (вернее сказать, которых удалось ввести в заблуждение хотя бы по причине отдаленности от клуба, а интернет еще не был так развит), то и продавайте это "свое" хоть без исследований и апробации (а именно так и было) - только на вере. Так ведь нет, надо было зачем-то выдавать все это за разработки лаборатории.
Так что Слово - это устройство, не имеющее никакого отношения к Лаборатории Инфотех.

Не хочется вспоминать те времена (это были 2003-2005 гг) , они были не из легких. Была откровенная попытка разрушить клуб, членам клуба звонили, писали письма, в интернете выкладывался откровенный черный пиар. В результате и у нас был момент слабости, когда хотелось все бросить и ничем не заниматься. Ведь как нам казалось в то время? Раз мы делаем такое полезное дело, то и никаких "некрасивых" историй у нас происходить не может. И что все люди вокруг нас "белые и пушистые". Так что тоже было своеобразное разочарование.
Но люди есть люди (конечно, они разные и у каждого своя правда, вот только добиваются ее по-разному, иногда идя по пути предательства).

Зачем вас обманывали, я не знаю (хотя догадываюсь). Почему так поступали те люди, вопрос не к нам (причем некоторые из них считались очень даже "продвинутыми"). И Бог им судья.

Да, было не легко. Но как бы там ни было, а надо было выстоять. Так как мы это начали и ответственность за дело (а, как вы понимаете, для нас это не просто бизнес, а нечто гораздо бОльшее - это дело нашей жизни, не побоюсь этих громких слов) была полностью на мне и Юрии Михайловиче (а особенно на нем, как на авторе или проводнике, я не знаю, как это точнее назвать).

К тому же, с нами были люди, которые нам верили, которые хотели работать с модуляторами и получали хорошие результаты. И бросить этих людей мы никак не могли. Просто не имели права! Потому что посеять в Душе человека разочарование - это очень большой грех, который сознательно брать на себя не стоит. Я об этом предупреждала сотни раз, но меня не услышали.

Тех людей, вернее, той организации (которая, кстати, так и не была зарегистрирована), давно уже нет по банальной причине - чего-то не поделили между собой. Но вот волна до сих пор идет. И может быть, даже и к лучшему, что этот вопрос возник еще раз. Теперь, я надеюсь, уже в последний. Мне не хотелось муссировать эту тему, но пусть уж будет.

А подделки под модуляторы лаборатории начались еще с 1998 года и аукались нам очень серьезно. И сейчас они есть. Только уже, слава Богу, не выдают их за разработки лаборатории).
Товарный же знак Лаборатории вообще как будто медом намазан. Его копируют все, кому не лень. По крайней мере, две фирмы такие я знаю, но не буду их здесь упоминать по понятным причинам.
Так что путь наш розами усыпан не был.
А о первых модификациях ЭМ я рассказывала на одном из вебинаров (сейчас не припомню, на каком именно, но ссылка на его скачивание есть в закрытом разделе, надо скачать видео-файл с расширением avi), и даже показывала их фотки. У нас сохранились все эти экземпляры - такой, с позволения сказать, небольшой музей.

Как я иногда говорю: "А кто обещал, что будет легко? Никто не обещал."
Так что поднялись и пошли (а может быть, в начале и поползли, уж как получится) дальше, к Светлому Будущему.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
13 благодарности(ей) от:
Admin (20.06.2012), Gabrielle (12.11.2012), Galina (22.06.2012), NadyaChe (13.08.2012), pek (23.06.2012), Tiana (21.06.2012), Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Иренитта (20.12.2013), Ирина М (20.07.2012), Людмила и Пётр (22.06.2012), Нелли (23.06.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 12:24   #32
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,637
По умолчанию И тишина...

Народ, а чего вы притихли?

Спрашивали, я и ответила.
Просто спрашивают уже почти 10 лет, нельзя же все время уходить от ответа.
Если хотите, перенесу свой ответ в закрытый раздел. Хотя не вижу ничего страшного и от того, что он будет здесь. Дело-то житейской.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Людмила и Пётр (22.06.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 16:55   #33
Нелли
Капитан
 
Аватар для Нелли
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Сова
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Народ, а чего вы притихли?

Спрашивали, я и ответила.
Просто спрашивают уже почти 10 лет, нельзя же все время уходить от ответа.
Если хотите, перенесу свой ответ в закрытый раздел. Хотя не вижу ничего страшного и от того, что он будет здесь. Дело-то житейской.
«..При любом уровне практикующего есть обстоятельства,
которые произойдут в любом случае,
изменить их не в силах ничья воля, потому что они важная часть жизненной программы.
Часто это негативные события.
Неправда, что просветленный управляет своей жизнью.
Нет, он управляет своим отношением к ней.
А это две большие разницы.»


Знаю ещё одну 12- летнюю серьёзную фирму в энергоинформационной области, в которой происходили такие же события. Так что Вы, Елена Павловна, в этом не одиноки. Я думаю, что пройдя этот опыт, Вы избавились от многих иллюзий и идеализаций в этой жизни. И это очень хорошо и в этом смысл этого урока!
Я абсолютно согласна с каждым словом в той цитате, что я привела выше, потому что из моего 12- летнего опыта взаимодействия с модуляторами и наблюдения за судьбами других людей, использующих модуляторы, у меня сложилось достаточно устойчивое убеждение, что модулятор – это не волшебная палочка (хотя всё хотят именно её)), кардинально меняющая твою жизнь, а это тот инструмент, с помощью которого ты, оставаясь в тех же жизненных обстоятельствах, меняешь отношение к ним.
Казалось бы какие простые слова – изменение отношения к обстоятельствам, а они у многих часто сложные, тяжёлые, изматывающие, невыносимые и кажется, что просто невозможно в них жить! Но это происходит, причём происходит как-то сам собой (без бегания к психологам, экстрасенсам и т.д.), хотя алгоритм этого процесса невозможно проследить.
Понимаете, жизнь человека – это всё-таки программа – где родился, в какой семье, в каком теле, в каком месте. И поэтому это такая матрица, рамки которой невозможно изменить, это как урок, который ты должен выучить. А часто проблемы у людей из-за того, что именно этот урок учить не хочется – неприятие себя, своих родителей, своей судьбы.
А с модуляторами как раз и начинает происходить этот тонкий, волшебный процесс – принятия своей судьбы. Я просто вижу, что обстоятельства у многих, использующих модуляторы не меняются, потому что часто люди, очень зажаты этими сами обстоятельствами (ну невозможно разменять квартиру, чтобы избавиться от мужа – алкоголика и т. д.), но ЛЮДИ ОЧЕНЬ МЕНЯЮТСЯ. они как бы находят внутри себя этот новый алгоритм, как сохранить себя и выжить в сложившихся обстоятельствах!!!!
При этом они не бегают по психологам, это как бы рождается изнутри и как бы само собой (хотя я знаю, что этому способствуют такие своеобразные вспышки озарения....раз и вдруг понимаешь то, что раньше не мог понять).
Конечно, в этом процессе очень важен какой человек использует модулятор и об этом говорится постоянно, чем более человек способен слышать себя и обращать на это внимание, тем больше он сможет взять из того, что способен предоставить ему модулятор!
И действительно на эту тему трудно говорить и можно сказать, что даже невозможно передать другому человеку свой опыт, потому. что у нас у каждого есть своя можно сказать тяга к знаниям в определённых тех или иных направлениях, которых сейчас очень много.
У меня, например. абсолютное доверие к модуляторам и не потому, что всё у меня в жизни гладко, совсем нет, периоды когда всё получается сменяются периодами. когда не получается как ты хочешь – и эти периоды мне тоже нравятся, я тогда начинаю пробовать другие подходы, много ищу новой информации. Мне вообще нравится сам процесс решения сложных проблем в жизни – это же просто увлекательная игра, это задача, для решения которой ты должен стать другим. Но такой спокойной я была не всегда, а стала именно с модуляторами. У меня их много, разных, одеваю тот, который вот мне хочется одеть!
Я всегда буду пробовать новые модуляторы и прекрасно знаю, что мне нужен Феникс, потому что Феникс – это мой ник на многих форумах и после тяжёлой, длящейся многие годы ситуации со здоровьем, я хочу просто стать Фениксом и даже думаю, что я им уже и являюсь, так как бы то не было, сегодня мне лучше, чем вчера!
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто описывает свой опыт взаимодействия с модуляторами, я всегда нахожу для себя много полезного.
А уж Елене Павловне всегда хочется поклониться в ноги за её титаническое терпение и можно сказать абсолютную безотказность в разъяснениях по работе с модуляторами.
Нелли вне форума  
12 благодарности(ей) от:
Admin (22.06.2012), Galina (25.06.2012), pek (23.06.2012), Tiana (22.06.2012), Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Елена С (22.06.2012), Иренитта (20.12.2013), Ирина М (20.07.2012), Людмила и Пётр (22.06.2012), Марина Л (06.04.2018), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 17:58   #34
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Народ, а чего вы притихли?

Спрашивали, я и ответила.
Просто спрашивают уже почти 10 лет, нельзя же все время уходить от ответа.
Если хотите, перенесу свой ответ в закрытый раздел. Хотя не вижу ничего страшного и от того, что он будет здесь. Дело-то житейской.
Лично я - от удивления притихла. Вроде уже взрослый человек-а не перестаю удивляться случаям,подобным рассказанным Еленой Павловной(это я о Слове).
Tiana вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Людмила и Пётр (19.07.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 18:15   #35
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Лично я - от удивления притихла. Вроде уже взрослый человек-а не перестаю удивляться случаям,подобным рассказанным Еленой Павловной(это я о Слове).
В этой области, выражусь так: "духовных исканий", и не такого можно насмотреться. Столько людей в этой области, откровенных врунов, хитрецов, лицемеров, людей, маскирующих какие-то свои комплексы, самоутверждающихся за счет внимания к себе и создавая образ "учителей". Иной раз, глаза на лоб лезут откуда в людях все это берется. Наверное, от страха, неуверенности в себе, а может от желания самоутвердиться "на чужих костях", не знаю...

В Клубе КИТ мы открыты на новое, сами постоянно развиваемся, никто не лучше и не хуже других. Иногда спорим, даже ругаемся, но без этого и не было бы никакого развития. Важно любить людей, когда это есть, всегда есть способ договориться. Ну а когда люди идут на принцип, то закономерно "отваливаются", потому что "принцип" это уже далеко не "общее дело", а потакание своему ЭГО.

В КИТе поэтому не так много организаций - партнеров. Выдержать эту "планку", жизни вне обмана, хитроумия, которой придерживается КИТ, может далеко не каждый. Правильно Елена Павловна говорит, что в нашем деле, каждый пришедший к нам человек "на вес золота". Пусть каждый наш Член Клуба находится на своем "уровне развития", иногда и не таком "высоком", как многим хотелось бы видеть. Но это хотя бы именно уровень развития, начало Пути. Многие люди ведь вообще даже не знают, зачем они живут, без мечты, без развития, без вдохновения и радости в фальшивых лицемерных масках повседневности.

Последний раз редактировалось Admin; 22.06.2012 в 23:11.
Admin вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Galina (25.06.2012), pek (23.06.2012), Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Иренитта (20.12.2013), Людмила и Пётр (22.06.2012), МарьИванна (23.04.2014), Нелли (22.11.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 18:33   #36
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 219
По умолчанию

Уважаемый Admin , у Вас в любимых модуляторах указан розовый КИТ. И Вы,как я поняла,"бывалый". Можно узнать, отличаются ли ощущения от КИТов и др.ЭМ? И почему розовый любимый? Если считаете вопрос очень личным - простите за бестактность.
Tiana вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Людмила и Пётр (22.06.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 22.06.2012, 18:53   #37
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Уважаемый Admin , у Вас в любимых модуляторах указан розовый КИТ.Можно узнать, отличаются ли ощущения от КИТов и др.ЭМ?
Почему же - нормальный вопрос.

Да, ощущения отличаются и значительно, ну по крайней мере, для меня. К Киту-4 я пришёл, наверное, спустя год или даже больше после знакомства с ЭМ. У меня уже были Бриз-С, Пилот, я хорошо чувствовал, как они со мной взаимодействуют. В частности, ощущения возникали на определенных областях мозга - затылочных, височных, теменных. На мой взгляд, каждый модулятор способствует активации определенных зон мозга, вернее снятия нагрузки с "перегруженных" областей и активации "недогруженных".

У нас у всех мозги, а если говорить глубже - биополе, очень по-разному организовано. Потому что в разных информационных средах живем с разными людьми. Поэтому один и тот же модулятор двумя разными людьми может ощущаться не одинаково.

Ну так вот, у меня был Бриз-С, Пилот, Факел, но носить их каждодневно я не ощущал необходимым. Потом случайно в руки попал Кит-4 розовый, который настолько сильно срезонировал в ощущениях, что я такого даже не ожидал. Я не думал, что модуляторы вообще могут настолько "резонировать"...

Я помню, что на тот момент у меня были определенные проблемы с вегетативной системой, за несколько дней ношения КИТа, состояние полностью восстановилось, пропали мешки возле глаз при чем за считанные минуты. Самочувствие стало отличное. Вот с тех самых пор этот модулятор для меня является, что называется "на каждый день". Он отлично меня "восстанавливает" всегда, этот модулятор для меня "оздоровительный", а другие модуляторы - корректирующие, они помогают погрузиться в определенное состояние, то, которое мне нужно. Почему именно Кит-4, не знаю, но видимо его "конструкция и замысел" наиболее идеально совпали с моими "энергетическими характеристиками", что дало столь ощутимый положительный эффект...

Что самое интересное, такой модулятор "на каждый день" у каждого свой, главное его правильно определить.

Последний раз редактировалось Admin; 22.06.2012 в 23:57.
Admin вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Galina (25.06.2012), Tiana (23.06.2012), Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Елена С (23.06.2012), Ирина М (20.07.2012), Людмила и Пётр (22.06.2012), Нелли (22.11.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 16.07.2012, 15:34   #38
Elik
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! А есть ли опыт взаимодействия ЭМ с подростками и со всем, что сопровождает подростковый период: агрессия, злоба, грубость, не желание учиться и двигаться? Есть ли какой то ЭМ , который бы имел именно специфику работы с подростками?
Elik вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Тамара (04.01.2013)
Старый 16.07.2012, 17:15   #39
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,637
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elik Посмотреть сообщение
Добрый день! А есть ли опыт взаимодействия ЭМ с подростками и со всем, что сопровождает подростковый период: агрессия, злоба, грубость, не желание учиться и двигаться? Есть ли какой то ЭМ , который бы имел именно специфику работы с подростками?
Есть исследования со школьниками (младших и средних классов, с ребятами-спортсменами и другие - http://clubkit.ru/issledovania.php.
К сожалению, не все выложено.

Но исследования конкретно на определенной группе подростков именно на снятие агрессии, возбудимости и всего того, что сопровождает этот период, не проводились.

По 15-летнему опыту работы и нашим наблюдениям практически все люди меняются в лучшую сторону, особенно в смысле агрессивности.
Мы видим, что приходят одни люди, через пару-тройку месяцев изменения уже хорошо заметны.

Отдельные наблюдения у тех, кто пользуется модуляторами и имеет детей-подростков тоже есть. В разделе ОТЗЫВЫ/Конкурсные истории - http://clubkit.ru/otzivi.php.

Одним словом, если есть желание - пробуйте, конечно, если ребенок будет носить модулятор. А вот если он отказывается категорически, настаивать не надо. Тогда лучше в доме повесить Нимфу настенную или приобрести Бриз-7 под предлогом чистки продуктов. В то же время Бриз-7 мощно очищает пространство (энергоинформац. компоненту).
Уверена, что через какое-то время (не через 3 дня, конечно!) изменения в отношениях будут.

Если у кого-то есть еще наблюдения, прошу дополнить.

Елена С.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Ирина М (20.07.2012), Людмила и Пётр (19.07.2012), Тамара (18.07.2012)
Старый 17.07.2012, 22:23   #40
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
1.У меня с первых минут ношения модуляторов возникает реакция , очень похожая на простуду/ангину/гайморит. Знакомство началось с "иконки". Первые несколько дней носила всего минут 10-15.Потом,выйдя на улицу,забыла снять и проходила около 2-х часов.Вернулась домой с воспаленной носоглоткой , и на следующий день - обострение хронического гайморита."Иконку" отложила, гайморит вылечила. Пришла ко мне "Нимфа". Все то же самое. 10-15 минут ношения - состояние почти не меняется.Ношение около часа и более - тахикардия , а к вечеру - начинает болеть горло и носоглотка воспаляется.Теперь у меня Бриз-4. Реакции те же. Что вы посоветуете?
Я бы посоветовала дать команду модулятору работать более мягко, без обострений. Сознательно можно регулировать интенсивность взаимодействия с модуляторами. Время ношения модулятора увеличивать постепенно.
Самурай вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Александра (15.12.2012), Дмитрий (23.12.2012), Елена С (20.07.2012), Иренитта (20.12.2013), Людмила и Пётр (17.07.2012), Пётр (21.07.2012), Тамара (18.07.2012)
 

Метки
вопросы



Вопросы к "бывалым" Вопросы к "бывалым" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.