Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Задай вопрос - получи ответ!
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 06.01.2016, 15:08   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Версетти Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Елена!
Хотел бы спросить, почему индивидуальные эниомодуляторы такие большие? Нельзя ли их сделать в 2 раза меньше, чтобы было удобно носить их на солнечном сплетении (особенно детям)? В кармане как-то не очень хочется их носить.
Спасибо!
Ну, во-первых, они не такие уж и большие - размер обычной пластиковой карты.
Во-вторых, по каким-то причинам разработчики сочли эту величину оптимальной.
А в третьих, те ЭМ, которые предназначаются в основном, для детей (КИТы-4), немного меньше по размеру.

Цитата:
Елена, еще к Вам вопрос: почему стали делать модуляторы в виде пластиковой карты?
Прежде всего, это связано с тем, что в России исчез от слова СОВСЕМ соответствующий ламинат, который мы использовали для изготовления ЭМ. Его просто перестали закупать. Когда мы столкнулись с этой проблемой (нас предупредили, что закупок больше не будет ), то выкупили все, что было в Москве и МО. И продержались на этом года три, попутно осваивая технологию пластиковой карты.

Цитата:
Кажется, раньше они были красивее...
Спасибо!
Здесь я бы с Вами не согласилась. Несомненно, в виде пластиковой карты, особенно в последнем дизайне, модуляторы просто красавцы!

Кстати, ранее нам многие делали замечания именно по их внешнему виду (некоторым он казался кустарным). И если Вы имеете возможность сравнить совсем старый дизайн (который еще в ламинате), то, как мне кажется, согласитесь со мной.

Но, как говорится, на вкус и цвет товаприщей нет и всем не угодишь.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Lubov (07.01.2016), NadyaChe (22.01.2016), Александра (08.01.2016), Версетти (16.01.2016)
Старый 10.01.2016, 13:40   #12
Lubov
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Добрый день, Елена Павловна! Помните, раньше в клубе были эмблемы(маленькие, как Осьминожки), которые наклеивали на Тигрис наст. вверху слева. И было понятно (гостям), что это не просто картина, а ЭМ. Это было еще и красиво! Хотелось бы их иметь и для Нимфы наст. И еще по поводу св. Георгия: нельзя ли их сделать,как раньше, мягкими: на обороте было что-то типа фольги. У меня их все очень любили. И в применении они удобнее.

Последний раз редактировалось Lubov; 10.01.2016 в 13:42.
Lubov вне форума  
Старый 10.01.2016, 22:42   #13
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Добрый день, Елена Павловна! Помните, раньше в клубе были эмблемы(маленькие, как Осьминожки), которые наклеивали на Тигрис наст. вверху слева. И было понятно (гостям), что это не просто картина, а ЭМ.
Люба, посмотрите внимательно на внешнюю картинку Тигриса и Нимфы настенных. Там эта эмблема напечатана в уголочке, но ненавязчиво, чтобы не портить картинку.

Цитата:
И еще по поводу св. Георгия: нельзя ли их сделать,как раньше, мягкими: на обороте было что-то типа фольги. И в применении они удобнее.
А чем прежнее исполнение было удобнее в применении? Размер практически тот же. Кстати, тот тот формат был не очень удачный. Он не помещался толком в кошелек, что любили делать многие мужчины.
И потом, мягкие устройства более подвержены разрушению, они легче мнутся.

По этим и ряду других причин было принято решение о том, что эта технология целесообразнее, тем более, что "иконки" не являются основной продукцией.

Цитата:
У меня их все очень любили.
Любили те, полюбят и эти, я думаю (пока что не так много у Вас людей, как мне кажется, которые помнят то, что было 13!!! лет назад).

И здесь, кстати, многое зависит от Вас, от того, как Вы преподнесете те или иные изменения, произошедшие в клубе. Если говорить людям, вот, как все было здорово раньше, а сейчас не здорово, то, конечно, людям будет трудно настроиться позитивно на ту или иную продукцию. Ищите во всем позитив!

Вспомните, Вы сами позавчера вечером мне в личку написали с восторгом, какие стали красивые внешне индивидуальные модуляторы. Помните?
А в этой же теме есть человек (посмотрите пониже пост), который считает, что раньше модуляторы были более красивыми.

Люди разные, восприятие разное, и обязательно найдется тот, кто будет считать не так, как я или Вы. И это не плохо и не хорошо. Просто так оно есть.

Поэтому не волнуйтесь и работайте с теми технологиями, которые есть сейчас. Не стоит вспоминать то, что было много-много лет назад. Давайте жить сегодняшним днем.

Честное слово, мы очень стараемся, чтобы ЭМ были не только работоспособные, но и красивые, надежные.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 10.01.2016 в 22:48.
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Lubov (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:09   #14
Lubov
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Елена Павловна, спасибо за ответ. Я очень внимательно разглядела свои Тигрис и Нимфу (4шт.)настенные, но на моих в углах эмблемы нет, поэтому я и задала Вам свой вопрос. А вот на своих ЭМ я бы хотела поклеить эмблему КИТа, мне от этого было бы радостнее, чем это плохо? И мне неважно испортит это картинку или нет. Вот на Ягуаре эмблема есть. Что касается св. Георгия, я не хотела Вас обидеть. Вы пишете:"Любили те, полюбят и эти" - это жестко! Да, он не помещался в кошелек (туда помещался св. Ангел), но его было удобнее прикладывать к больным местам и спать с ним ночью,особенно детям и пожилым людям, т.к. в таком исполнении им нельзя было пораниться. И все те люди, с кот. я работала раньше помнят их, а этих людей у меня было не мало, а очень много. Я ведь работала с предприятиями, если Вы помните, а на них людей много. И в городе я до сих пор человек известный. Люди до сих пор имеют эти приборы, работают с ними и помнят их. А порадовалась я тому, что ЭМ ко мне снова "вернулись"(я Вам написала,что разложила дома их на столе , и мне стало радостно),а не от того,что они стали красивее или нет. Если быть до конца честной, старые ЭМ мне роднее, но и такие, какие они сейчас тоже неплохо, они - хорошенькие. И уж, поверьте, предлагая людям ЭМ, мне ни к чему делать какие-то сравнения, зачем мне вводить их в искушение? Я вернулась в КИТ спустя 13 лет с чистым сердцем и с большим жизненным опытом. Простите, если чем-то обидела.

Последний раз редактировалось Lubov; 11.01.2016 в 00:53.
Lubov вне форума  
Старый 11.01.2016, 02:34   #15
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Елена Павловна, спасибо за ответ. Я очень внимательно разглядела свои Тигрис и Нимфу (4шт.)настенные, но на моих в углах эмблемы нет, поэтому я и задала Вам свой вопрос.
Я завтра днем все сама проверю. На Родниках я видела, на Ягуарах тоже, значит, должны быть и на остальных. Одним словом, посмотрю.

Цитата:
А вот на своих ЭМ я бы хотела поклеить эмблему КИТа, мне от этого было бы радостнее, чем это плохо? И мне неважно испортит это картинку или нет.
У нас просто нет в наличии эмблемок для наклейки их на Тигрисы и Нимфы. Можно их печатать на картинке Тигриса или Нимфы настенных. Так же, как на Родниках. Но это в том случае, если их там нет. Днем все проверю. И если их нет, сделаю кое-кому выговор.

Цитата:
Что касается св. Георгия, я не хотела Вас обидеть.
Господи, Люба, да с чего Вы взяли, что Вы меня обидели?
Я Вам просто хочу донести, что из определенных соображений, а может быть, технологических возможностей, было принято такое решение. Вот и все. Я уже давно (примерно с 2003 года) ни на что и ни на кого не обижаюсь, тем более, на вопросы наших членов клуба. Моя обязанность на них адекватно отвечать. И, если есть возможность (физическая, технологическая), то помочь, чем могу.

Цитата:
Вы пишете:"Любили те, полюбят и эти" - это жестко!
Да что же здесь жестокого? Я тоже ко многому не могла, да и сейчас не могу привыкнуть сразу, а потом ничего, привыкаю. Знаете, как я долго приставала к Юрию Михайловичу с иконостасом (помните такой, его очень все любили). Так хотелось, чтобы он был. И люди спрашивали постоянно. Но оказались потеряны пленки, с которого он делался, а в другом виде он уже совсем не тот. Там была особенная технология, чтобы было видно золото с икон. ЮМ даже разыскал фотографа, который все это делал. Но фотограф сказал, что у него ничего нет, вроде, как потерял. Пришлось смириться

Цитата:
Люди до сих пор имеют эти приборы, работают с ними и помнят их. А порадовалась я тому, что ЭМ ко мне снова "вернулись"(я Вам написала,что разложила дома их на столе , и мне стало радостно),а не от того,что они стали красивее или нет.
Я действительно очень рада, что люди помнят модуляторы. Но все течет, все изменяется. Порекомендуйте прикладывать "иконку" с Ангелом Хранителем. Прекрасно работает, почти, как Бриз-4. Углы у них закруглены, никто ничем пораниться не должен. И потом, я часто советую сшить для такого использования модулятора, особенно "иконок", матерчатый кармашек. Без него ни модуляторы, ни тем более "иконки", у которых достаточно тонкий ламинат, не выдержат долгого использования в режиме прикладывания к больным местам.
Очень удобен в пободных случаях Родник наст. формата А5. Сама с ним сплю.

Цитата:
Если быть до конца честной, старые ЭМ мне роднее, но и такие, какие они сейчас тоже неплохо, они - хорошенькие.
Это тоже дело привычки. Я уже описывала где-то ниже ситуацию, почему нам пришлось перейти на технологию пластиковой карты, но опишу еще раз. В какой-то момент Россия перестала закупать ламинат той толщины, который нам был нужен. Вообще в магазинах сказали, что он, якобы, перестал выпускаться (это Китай, Корея). Не знаю, насколько это было правдой. А ламинат более токий не подходил. Поэтому нам пришлось выкупить практически все, что мы нашли в Москве и МО. На этом количестве мы и прождержались 3 года. Но все-таки пришлось осваивать новую технологию. Я ниже писала, что многие критиковали внешний вид ламинированных модуляторов, говорили, что они выглядят кустарно. Хотя в чем-то они были лучше, хотя бы в плане прочности.

Цитата:
И уж, поверьте, предлагая людям ЭМ, мне ни к чему делать какие-то сравнения, зачем мне вводить их в искушение?
Ну, и прекрасно! А уж если люди будут вспоминать старое исполнение, то Вы теперь знаете, что сказать. Т.к. я все практически здесь рассказала.

Цитата:
Я вернулась в КИТ спустя 13 лет с чистым сердцем и с большим жизненным опытом. Простите, если чем-то обидела.
Мы рады всем, кто о нас не забывает, а уж тем более, возвращается. А Вам - особенно. Говорю совершенно искренне! Я думаю, что Вы это в пятницу почувствовали. Я же ведь специально поменялась с нашим сотрудником днями, чтобы встретиться с Вами.

Люба, пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я просто описываю Вам ситуацию такой, какова она есть (и была в свое время). Тут, чем могу - помогу. А что не в моих силах, то не в моих силах.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Lubov (11.01.2016), NadyaChe (22.01.2016)
Старый 11.01.2016, 10:33   #16
Lubov
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Елена П., про эмблемы на Тигрис и Нимфу я спросила потому, что раньше - то они в КИТе продавались(по 5 р.) и мы их сами наклеивали, и было очень красиво! Но если кто- то приобретал для своих родственников в подарок, у кот. были проблемы и кот. не верили в ЭМ, тогда мы эмблему не клеили и те не знали, что это прибор ( иначе бы просто не приняли ), и они воспринимали его просто как красивую картину. Но изменения в семье происходили. И таких случаев полно! Я- то думала, что эти эмблемки есть и сейчас, просто, когда была у Вас в пятницу, у меня это выпало из памяти. А если нет, не могли бы Вы их сделать? Это было бы здорово! Если Вы помните, у меня раньше продавались в основном Тигрисы настенные, Бризы-7 и Осьминожки, что было актуально на предприятиях, а уж потом, со временем, когда люди их прочувствовали, просили привезти их и для себя, для своих родных. Вот так! А по поводу Ангела: его исполнение абсолютно такое же, как и у св.Георгия.

Последний раз редактировалось Lubov; 11.01.2016 в 10:45.
Lubov вне форума  
Старый 11.01.2016, 14:42   #17
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Елена П., про эмблемы на Тигрис и Нимфу я спросила потому, что раньше - то они в КИТе продавались(по 5 р.) и мы их сами наклеивали, и было очень красиво! Но если кто- то приобретал для своих родственников в подарок, у кот. были проблемы и кот. не верили в ЭМ, тогда мы эмблему не клеили и те не знали, что это прибор ( иначе бы просто не приняли ), и они воспринимали его просто как красивую картину. Но изменения в семье происходили. И таких случаев полно! Я- то думала, что эти эмблемки есть и сейчас, просто, когда была у Вас в пятницу, у меня это выпало из памяти.
Я Вас поняла, Люба. Вы пока можете воспользоваться для этих целей наклейкой на Бриз-7. Они немного большеватые, но думаю, что в крайнем случае, должно быть неплохо.

Цитата:
А если нет, не могли бы Вы их сделать? Это было бы здорово!
Маленьких наклеечек (товарных знаков) у нас на данный момент нет. Заказывать их сейчас для нас несколько трудно финансово, потому что заказ менее, чем на 5 тысяч, не берут. Может быть, на 3, но все равно дорого. Мы Бризы-7 заказываем в кредит.

Когда закончатся товарные знаки на Бризы-7 (их осталось примерно 500), тогда я подниму вопрос о том, чтобы сделать их немного поменьше, если это возможно. Хотя там тоже есть технологические особенности - тот инструмент, который выбивает определеный размер наклейки, дорого стоит. А для наклейки другого размера придется заказывать другой инструмент.

Да, на Нимфах и Тигрисах настенных не напечатан товарный знак. Я спросила у ЮМ, почему. Он сказал, что картинка печатается в режиме фото и есть определенные трудности с печатью знака на картике в этом режиме. Какие - я не знаю, т.к. не разбираюсь.

Цитата:
А по поводу Ангела: его исполнение абсолютно такое же, как и у св.Георгия.
А почему надо обязательно пользоваться "иконкой" с изображением всмч. Георгия? Почему нельзя не использовать с избражением Ангела?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Lubov (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:27   #18
Lubov
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Потому что св. Георгий очень хорошо работает по нижним чакрам (и не только!). А по эмблемам: у Бриза-7 их уменьшать не нужно. Там были другие, на них была надпись ни Осьминог, ни Бриз-7, а только : Лаборатория Иерархических Информационных Технологий, и размер их был такой, как Осьминожки. В общем, ситуация мне ясна. Сейчас всем тяжело.

Последний раз редактировалось Lubov; 11.01.2016 в 16:57.
Lubov вне форума  
Старый 11.01.2016, 18:38   #19
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
В общем, ситуация мне ясна. Сейчас всем тяжело.
Спасибо за понимание.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Lubov (11.01.2016)
Старый 19.01.2016, 20:03   #20
Нина
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему у Вас на сайте устаревшие сертификаты на продукцию?
Скажите, если я не участвовала в конкурсе новогодних поздравлений, могу ли я голосовать?
Спасибо!
Нина вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Елена С (19.01.2016), Пётр (20.01.2016)
 

Метки
вопросы, лаборатория инфотех, савушкин



Вопросы, адресованные директору лаборатории Инфотех Савушкину Юрию Михайловичу. Вопросы, адресованные директору лаборатории Инфотех Савушкину Юрию Михайловичу. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.