Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Результаты опроса: Случайность - это закономерность?
Да 19 79.17%
Нет 2 8.33%
Другое...(написать в тему) 3 12.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 11.06.2012, 22:20   #1
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Super

Случайности

Были ли у Вас в жизни случайности, такие, что можно сказать:"Этого просто не может или не могло случиться!" Если да, то какие (напишите в тему).

А также проголосуйте.
Admin вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (21.12.2012), Людмила и Пётр (03.08.2012), Пётр (20.07.2012), Тамара (26.07.2012)
Старый 12.06.2012, 09:08   #2
Galina
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 26
По умолчанию

Здравствуйте, Admin! Я интуитивно проголосовала: «другое»… Но, если я начну писать даже частично о каких-то самых ярких случайностях в моей жизни, то, наверное, без преувеличения, могу сказать – получатся мемуары в несколько томов, а значит (подключая мое «программистское» мышление) можно сказать - вся жизнь моя – это «закономерность случайностей».))) Когда начала заниматься практиками, мне часто приходилось слышать (от всевозможных «колдунов», «чародеев», «волшебников», экстасенсов, инструкторов и психологов): «Случайностей не бывает». И эта установка просто была «вбита» в меня и «условно» принята. Но в жизненном процессе всех закономерностей я все-таки продолжала периодически восклицать: «Этого просто не может быть! Потому, что не может быть никогда!». Прошло время. Уже не восклицаю («все случается»). А Ваш вопрос поставил меня в тупик (благодарю). И я не могу вразумительно на него ответить. Не думается. Поэтому, извиняюсь. С уважением, Галина Гончарова.
Galina вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (12.06.2012), Sanyara31 (18.01.2013), Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012), Тамара (12.06.2012)
Старый 14.06.2012, 12:28   #3
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Могу рассказать об одной удивительной случайности и Бризе-С. Взяла я как-то вечером в руки Бриз-С (обычно я его на себе ношу и днем и ночью). Взяла и стала проговаривать задачу, которую нам с ним нужно решить. Попросила его помочь моему директору обратить на меня внимание, вернее, конечно, на мою работу. На тот факт, что засиделась я своем месте. Вот уже и второй диплом в кармане. А изменений и продвижений не предвидится. Проговорила я эту мысль больше в унынии от всей этой ситуации, чем в уверенности в светлое будущее. А на самом-то деле я хочу вообще работу сменить, сам профиль деятельности. Четко знаю куда мне нужно. Но пока никак не выходит попасть на ту самую другую работу.Так вот. На следующий день приглашает меня директор к себе (дело не редкое, поэтому я ничего не заподозрила) и предлагает мне место в другом отделе с прибавлением зарплаты. Я чуть со стула не упала Не может быть! Чудеса, да и только! Казалось бы....
Так вот Работаю я теперь в другом отделе. Вся довольная и радостная. Но мне-то на другую работу нужно попасть, ради которой я второй диплом получала с превеликим удовольствием. Но такое ощущение, что как-будто о глухую стену бьюсь. Вот уже и влиятельные знакомые помогают, и кажется вот-вот уже возьмут...и нет. Случайность?
Ирина М вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Анастасия (29.01.2013), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012), Тамара (26.07.2012)
Старый 14.06.2012, 13:45   #4
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,744
По умолчанию О синхронности.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Могу рассказать об одной удивительной случайности и Бризе-С.
.................................................. ......
На следующий день приглашает меня директор к себе (дело не редкое, поэтому я ничего не заподозрила) и предлагает мне место в другом отделе с прибавлением зарплаты. Я чуть со стула не упала Не может быть! Чудеса, да и только! Казалось бы....
Да, это действительно на уровне чудес! Можно было бы сказать. что совпадение (как и сказал бы любой Фома-неверующий), но когда таких "случайностей" становится уже слишком много, хочешь-не хочешь, приходится признавать, что это не просто совпадение.

Вообще-то это называется СИНХРОННОСТЬЮ, которая может проявляться в жизни человека с разной степенью. Конечно, степень синхронности зависит от степени гармоничности человека, т.е. от того, насколько он хорошо вписан в систему мироздания и соответствует его законам.

Вот нашла главу о синхронности из одной хорошей книжечки:

СИНХРОННОСТЬ
Создав желание и воплощая его ..., вы тем самым послали Вселенной ясный сигнал. Начался процесс изменения ..... Теперь вся энергия Вселенной сосредоточена на создание вашей Новой Реальности.
Знайте: внешние события начнут выстраиваться вокруг Новой Реальности. Когда вы высказываете желание ...., Вселенная и все в ней существующее — каждое существо, каждый случай, каждая энергия и каждый момент — участвуют вместе с вами в создании Новой Реальности. Вы обнаружите, что мир и люди в нем как бы тайно договариваются помочь осуществить ваше желание.

Даже незнакомые люди, которых вы видите на улице, помогают создавать вам Новую Реальность, хотят они этого или нет. Вы вместе с ними творите их действительность, хотя можете об этом даже не подозревать. Читая сейчас эти строки, вы помогаете осуществлению моего желания, а я помогаю материализации вашего.
..........
Совершенно неожиданно вам будут предоставлены замечательные возможности, которые часто кажутся всего лишь простым совпадением.

Вы замечаете эти возможности, потому что, высказав желание ...., направляете интеллект, интуицию и бессознательное на то, чтобы собрать всю информацию и иные ресурсы, необходимые для создания Новой Реальности.
..........
.... и я верю, что эти случайные события, которые неожиданно приходят нам на помощь, являются закономерными.
..........
Бывало когда-нибудь, что приобретя новый навык или получив информацию, вы внезапно имели возможность применить это? Бывало, что познакомившись с кем-нибудь на вечеринке и проведя с этим человеком прекрасный вечер, вы затем сталкивались с ним повсюду? Еще пример: вы остро нуждаетесь в деньгах, необходимых для разрешения неожиданной критической ситуации, и внезапно получаете чек на необходимую вам сумму?
Это примеры синхронности. Теперь .... подобные совпадения будут происходить постоянно. Этот процесс притяжения синхронностей не волшебство. Это — дар человека.

Синхронность — это особое многозначительное совпадение, которое бросает вызов обычным или научным объяснениям. Мы можем также называть их значащими совпадениями. Самым простым обозначением этого является слово удача.
..........
Повторяю, полноценность этих синхронностей может стать очевидной не раньше, чем через несколько дней, недель или даже месяцев. Тем не менее никогда не забывайте, что, как только вы вступили в Круг, все события объединятся в направлении вашей Новой Реальности.

Так случается даже, когда цепь событий начинается с печального знака. Например, вы пожелали продвинуться по службе, а вместо этого вас уволили. Неделю спустя, идя в библиотеку, чтобы узнать о вакансиях, вы встречаетесь со старым другом, о котором не слышали уже много лет. Удивительно, но он говорит, что в его компании открылась вакансия — нужен человек, обладающий именно вашей квалификацией, у которого будет даже более высокое жалованье и больше ответственности, чем в случае продвижения по службе, о котором вы так мечтали.
.........
Сделайте паузу, чтобы лучше разобраться в событиях, которые произошли во время путешествия к вашей Новой Реальности. Воспользуйтесь дневником для записи синхронностей, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Подтверждение удачи, которая входит в вашу жизнь, позволяет вам использовать внутренние ресурсы более уверенно и эффективно.

А эниомодуляторы, к тому же, являются еще и катализатором этих процессов, которые итак должны происходить в жизни человека по законам Вселенной (при правильном подходе к делу).

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Так вот Работаю я теперь в другом отделе. Вся довольная и радостная. Но мне-то на другую работу нужно попасть, ради которой я второй диплом получала с превеликим удовольствием. Но такое ощущение, что как-будто о глухую стену бьюсь. Вот уже и влиятельные знакомые помогают, и кажется вот-вот уже возьмут...и нет. Случайность?
А может быть, еще не время? Может, будет что-то более подходящее?

Елена С.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
15 благодарности(ей) от:
Galina (14.06.2012), NadyaChe (14.06.2012), pakhom (07.07.2012), pek (04.08.2012), Sanyara31 (18.01.2013), Александра (16.12.2012), Алиса27 (21.07.2013), Анастасия (29.01.2013), Ирина М (15.06.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), модест (20.04.2013), Пётр (19.06.2012), Самурай (17.04.2013), Тамара (26.07.2012), Тацита (26.04.2013)
Старый 15.06.2012, 07:51   #5
Ирина М
Member
 
Аватар для Ирина М
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо, Елена Павловна, за объяснение закона СИНХРОННОСТИ. Для меня, точнее, за напоминание. Я же это уже читала и знала. Вот подзабыла Мною прочитано много литературы, где-то могу и запамятовать с автором. Зеланд?

Прочитав еще раз, у меня все встало на свои места в голове. Так как я никак не могла дать этому объяснение.

А на счет препятствий к переходу на другую работу, очень надеюсь, что действительно просто не время. Мне как раз и думается, что какой-то урок я никак не пройду на этом месте, вот меня и держат.
Интуиция говорит мне, что я должна научиться радоваться тому, что есть на сегодняшний день, благодарить за то, что я имею именно сегодня. А я нарушаю равновесие полным недовольством своей жизнью во всех её сферах. Это и работа, и отсутствие семьи, и финансовый затянувшийся кризис, и не тот город, в котором я хотела бы жить...Вобщем совсем не тот образ жизни, который мне нужен. Получается, что я никак не могу взять на себя ответственность за мною же созданную жизнь, и проявляю недовольство Вселенной, Творцом.
Именно поэтому я и должна выучить урок: благодарить и радоваться тому, что у меня есть сейчас, сегодня, каждую минуту. И не сваливать все на обстоятельства А ведь у меня действительно многое есть: замечательная дочь, родители живы и здоровы, удивительные друзья, интересная работа, квартира своя, внимание мужчин.
Так что я работаю над собой и получаю от этого удовольствие, потому что вижу изменения в своем мировозрении и мироощущении. А помогает мне в этой работе Нимфа. Именно для этой работы на данном этапе я её и приобрела. И я действительно почувствовала вкус жизни, и поняла, что я многим богатсвом обладаю уже сейчас.
А как она мне помогает быть в хорошем расположении духа!!! И меня совсем не цепляют отрицательные эмоции, идущие от других людей. Они как-будто отскакивают от меня, как от стены. И даже, если я вдруг начинаю о чем-либо переживать и расстраиваться - это очень быстро проходит, и опять у меня сияет солнышко.
Спасибо Вам за Вашу работу!!!!!
Ирина М вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Galina (15.06.2012), toma (25.06.2012), Александра (16.12.2012), Алиса27 (21.07.2013), Анастасия (29.01.2013), Елена С (03.08.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (19.06.2012), Самурай (17.04.2013), Тамара (26.07.2012)
Старый 15.06.2012, 08:40   #6
Galina
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и должна выучить урок: благодарить и радоваться тому, что у меня есть сейчас, сегодня, каждую минуту. И не сваливать все на обстоятельства А ведь у меня действительно многое есть: замечательная дочь, родители живы и здоровы, удивительные друзья, интересная работа, квартира своя, внимание мужчин.
Так что я работаю над собой и получаю от этого удовольствие, потому что вижу изменения в своем мировозрении и мироощущении. А помогает мне в этой работе Нимфа. Именно для этой работы на данном этапе я её и приобрела. И я действительно почувствовала вкус жизни, и поняла, что я многим богатсвом обладаю уже сейчас.
А как она мне помогает быть в хорошем расположении духа!!! И меня совсем не цепляют отрицательные эмоции, идущие от других людей. Они как-будто отскакивают от меня, как от стены. И даже, если я вдруг начинаю о чем-либо переживать и расстраиваться - это очень быстро проходит, и опять у меня сияет солнышко.
Спасибо Вам за Вашу работу!!!!!
До чего же радостно читать такие письма!!! Уже одно только Ваше "осознание" вкуса жизни будет "делать" Вашу жизнь еще насыщенней и прекрасней! А все, чего Вы еще хотите и о чем мечтаете - Вы получите, когда придет время. Удачи Вам во всем!
Galina вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Tiana (15.06.2012), Александра (16.12.2012), Ирина М (16.06.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (19.06.2012), Тамара (26.07.2012)
Старый 15.06.2012, 19:39   #7
Людмила и Пётр
Member
 
Аватар для Людмила и Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
По умолчанию

"Случайно ничего не происходит... Есть тайный смысл Законов Бытия... Написано:Кто ищет тот находит... И кто стучит,тому и отворят... " Мы считаем,что случайности - это строгий ряд закономерностей!
Людмила и Пётр вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (15.06.2012), Александра (16.12.2012), Анастасия (29.01.2013), Ирина М (18.06.2012), модест (20.04.2013), Тамара (26.07.2012)
Старый 21.06.2012, 18:57   #8
Nicola
Новичок
 
Аватар для Nicola
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 14
По умолчанию

А я верю,что все желания исполнимы.А те,что не исполняются нам просто не нужны.Не исполняя определенные желания Жизнь нас ограждает от чего то плохого.Много раз убеждалась-когда много препятствий и преград ни чего хорошего не получается(не твоя цель).А бывает что то задумаю и все приходит, происходит само собой легко и просто.Значит моя цель и "дверь там всегда открыта". Раньше была упорная-не получается а я все ровно бьюсь головой о стену-авось получится.Иногда получалось,то ли Жизнь глядя на все мои старания решала,ладно мол,если уж так хочешь-бери,то ли еще по чему то.Точно могу сказать,что приходило тяжело и выстрадано по итогу оказывалось не нужным.Сейчас знаю нужные желания исполняются легко и просто.Но,может, это работает только со мной.
Nicola вне форума  
13 благодарности(ей) от:
Admin (21.06.2012), Galina (22.06.2012), Tiana (22.06.2012), toma (25.06.2012), Александра (16.12.2012), Анастасия (29.01.2013), Ирина М (26.06.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Нелли (09.07.2012), Пётр (21.06.2012), Самурай (03.08.2012), Тамара (26.07.2012), Тацита (26.04.2013)
Старый 25.06.2012, 19:03   #9
toma
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

хочу высказать свое мнение относительно целей- самое главное самому определиться что я хочу? и если ты определился и ты очень этого хочешь-ЭМ обязательно тебе помугут.но цель должна быть реальной.Ну и самому конечно надо делать шаги к осуществлению своей цели.Раскажу вам случай -это было со мной.Весной одна фирма пригласила меня на розыграш призов. всего было где-то 50билетов Среди них была и моя дочка и ее пожружка.Собираясь.я взяла-ПАРУС в сумку.Дочка родник носит. Призов было 10 шт из них выиграли 3 шт мы. А главный приз выиграла конечно выиграла я.-я была уверена и ПАРУС мне помог.Подружка дочки сказала .что я волшебница-как можно было наперед знать о выиграше-самое главное очень захотеть и при этом чувствовать поддержку ЭМ.
toma вне форума  
9 благодарности(ей) от:
NadyaChe (11.08.2012), Nicola (28.06.2012), Александра (16.12.2012), Анастасия (29.01.2013), Ирина М (26.06.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012), Самурай (03.08.2012), Тамара (26.07.2012)
Старый 07.07.2012, 22:32   #10
pakhom
Капитан
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Торонто
Сообщений: 113
По умолчанию

Разумеется, "случайность" - закономерность! Можно сказать, что "случайность" ... такой специальный термин для закономерностей, законы, которых мы не знаем или не осознаем в данный момент. А может быть еще и сложное для нашего понимания сложенное взаимодействие этих законов.

Свой опыт... эээээ Да. Такие случайности происходят, но они не очень крупные и часто осознаешь или хотя бы начинаешь догадываться только "задним умом"
pakhom вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Nicola (03.12.2012), Александра (16.12.2012), Анастасия (29.01.2013), Елена С (08.07.2012), Ирина М (05.08.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), модест (20.04.2013), Пётр (20.07.2012), Тамара (26.07.2012)
Ответ

Метки
закономерность, карма, случайность, совпадение, судьба, чудеса, чудо

Опции


Случайности Случайности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.