Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 03.07.2012, 01:40   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию Я не перестаю удивляться.

Я еще не перестаю удивляться.

Ладно, народ, которому красиво все сказали, подвели идейную базу (я знала даму, которая из Канады решила приехать. продав свой дом там, дабы спасать с Мавроди Россию, вот уж обхохочешься точно, пришлось ее забанить в скайпе).

Но люди, которые считают себя Учителями, которые чистят Землю, которые "чувствуют" всю человеческую грязь и работают на невесть каких высоких вибрациях, тоже идут в пирамиду.

В данном случае речь идет не об МММ, а о некой другой пирамиде, которая пришла то ли из Калуги, то ли еще откуда-то оттуда.

Опять-таки подводится замечательная идейная база. Более того, говорится, что делался запрос в "высшие инстанции" и там!!! дали добро!!! За какие-то заслуги.

Высшие инстанции дали добро облапошить кого-нибудь, а что такие будут (те же последние) - это несомненно.

И при все при том, что в Москве все такие "грязные", что трудно здесь даже находится, эти люди едут именно в Москву искать себе "партнеров".

Ведутся на тусовки многочисленные, на гостиницы шикарные, на подарки, какие-то значки, золотые цепочки и другую мишуру.
Оправдание - у меня кредит за квартиру.

Ну, если я знаю, что я не могу отдать кредит за квартиру, так я его и не беру. Не берите такие кредиты, из-за которых надо идти в пирамиду.

И уже не слышно разговоров о Высшем, все в полотнах своих "структур пирамидных" , соблазняют (да так искусно), других людей. Но многи люди, что ж тут поделаешь, тоже ведутся.

Клуб подвергся недавно такой обработке, но безрезультатно.

Потом говорится, вот такой-то хотел Сову и не мог купить, а выиграл (почему-то выиграл, хотя мне совершенно не понятно, причем здесь выигрыш) в этой пирамидной структуре и смог купить Сову.

Супер!!!

Даже смайлики ставить не хочется.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (06.07.2012), Tiana (03.07.2012), Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012), Самурай (25.07.2012)
Старый 03.07.2012, 21:27   #12
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Вот и я то был удивлен - мой друг, Маришка, которая учила меня уму-разуму, морально поддерживала, была и есть успешной , жизнерадостной, приглашала всегда на всякие свои тренинги... Вдруг попала в этот лохотрон и еще "отбеливала" искренне Мавроди. я был в шоке. Чего-чего, а такого я не мог предположить - человек с прекрасным мировоззрением расценил сие предприятие как благо, "помощь людям" и т.п. Уж на что я тоже не приемлю догматические принципы, но тут уже понял, что у неё "перебор"....
Думаю, что всякий получает то, что заслуживает. Но не всякий понимает, что именно он заслуживает... "Деньги" - так думают многие из наварившихся на этом лохотроне. Мне их жаль...
Рязанец вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012), Самурай (25.07.2012)
Старый 03.07.2012, 22:51   #13
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Мавроди просто смеётся всем в лицо, разве это не очевидно? С одной стороны, хитрым и глупым людям, с другой - правительству и системе. Он констатирует факт, что "лохи всегда были есть и будут" и всегда будут такие как он, который этими "лохами" манипулирует и это работает!
И его "концепцию" можно понять и людей, которые ввязываются в эту структуру тоже осуждать было бы не правильно, ведь многие из них от отчаяния туда идут, особенно люди с окраин, деревень, они там более доверчивые, открытые, не такие как жители мегаполисов. В мегаполисе люди находятся в куче защит, у многих очень высок процент внутренней агрессии. Они постоянно обороняются, подсознательно, при видимом спокойствии.

Так вот на окраинах, в провинции, у людей в жизни ничего не происходит, многие из них работают на заводах или каком-то производстве, их жизнь монотонна и скучна. Годы летят и ничего не меняется. Им никто не объяснил, что надо брать инициативу в свои руки и начать что-нибудь эдакое, воплощение своей мечты. Им никто не рассказал, как работают "системные законы этого мира", как происходит процесс материализации желаний.

И тут бац, "принц на белом коне, Мавроди", который озвучивает то, что они хотят услышать: "Вложите мало, получите дофига". Концепция простая и понятная, а главное - люди с радостью "клюют" на те затеи, которые им практически "ничего не стоят" и они "ни за что не ответственны". У народа появляется шанс на осуществление своей мечты, вера в это...Не важно, что "лохотрон", важно, что вера появляется, в жизни что-то новое появилось.

Вот так, если вкратце, работает эта схема. Как говорится:"смех сквозь слёзы".
Увы, мы живем в мире мазохистов)

Последний раз редактировалось Admin; 03.07.2012 в 22:55.
Admin вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Galina (06.07.2012), Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 04.07.2012, 00:52   #14
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Позвольте предложить альтернативу, которая тоже по-сути "ничего не стоит". Я инициирую самоорганизацию сетевого общественного движения "НеоФлешМоб". Идея проста - общее, массовое единовременное игнорирование паразитарных "услуг" ( например - бензин на АЗС, услуги ЖКХ и т.п., что неоправданно опустошает наши карманы и наше человеческое достоинство). Ничего делать не надо. Главное - не платить! и "не-делать" это одновременно. Временная брешь в кассе паразитов - это только предлог и некий им "пинок". А сутью является лишенный агрессии общий эгрегор. сами знаете - мысль материальна. А самое сильное на свете - это общее ментальное поле единовременной и единой направленности. Вот оно и будет работать на изменение ситуации к лучшему. По принципу подобия. Ведь никакой агрессии и насилия в таких акциях нет изначально. Зато это объединит людей и позволит улучшать для них условия.
Как идея?
Рязанец вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (04.07.2012), Galina (06.07.2012), Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 04.07.2012, 01:07   #15
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Как идея?
Так они начнут что-то более изощрённое придумывать. Я на днях смотрел передачу о пищевых красителях, как из чего добывают, где используют. Так вот, краситель E400, который добавляется в мясо и колбасу, чтобы оно имело розовый цвет, в напитки, добывается из мелких жучков, живущих на особого вида кактусах. Этих жучков собирают, как колорадских жуков, сушат, затем отправляют в лабораторию, где их измельчают, порошок сыпят в воду, затем закрепляют какой-то химией. В общем, получается добавка Е400, насыщенного пурпурного цвета. Благодаря таким красителям мясо, йогурты, выглядят розовыми и свежими.

Потом решили этот краситель добавить в белое вино. И целая комиссия профессиональных экспертов не смогла определить, что это белое крашеное вино, а не настоящее красное.

Это так, к примеру "изощрений". А уж что можно сотворить с глюконатом натрия....))

Люди вообще по-сути такие, практически каждый из нас, очень падок на идеологию:"где бы побыстрее снять сливки", "где-бы удачно урвать кусок"... Особенно в мелочах часто проявляется.

Последний раз редактировалось Admin; 04.07.2012 в 02:08.
Admin вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Galina (06.07.2012), Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 04.07.2012, 08:11   #16
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
По умолчанию
Позвольте предложить альтернативу, которая тоже по-сути "ничего не стоит". Я инициирую самоорганизацию сетевого общественного движения "НеоФлешМоб".
А РУССКОГО названия не нашлось? Как говорят,как корабль назовешь,так он и поплывет.А Вы куда с таким названием желаете приплыть? А идея - интересная, революционная такая!
Tiana вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 08.07.2012, 01:45   #17
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

предлагайте название. лишь бы суть ея была проявлена в нем...
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 08.07.2012, 11:57   #18
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
бензин на АЗС,
Правильно ли я поняла, что это значит - не пользоваться машиной (раз бензин не покупать)?

Ну, а насчет услуг ЖКХ смотрите сайт Бозиной. Там это уже вовсю практикуется.

Только чем это все закончится, не совсем понятно.
Платить - не платить...
В сознании людей все дело, а оно, это сознание, как-то не сильно хочет меняться.

Мы здесь, как говорится, в своем кругу и создается впечатление, что и все такие.
Но вот уж какое меня постигло то ли разочарование, то ли удивление, когда я поработала на выставке на ВВЦ 5 дней (я уже писала об этом). Оказалось-то, что 80% людей ничего не надо, кроме куска дешевого мяса (образно говоря), за которым они и пришли на эту выставку.
А мы и другие иже с нами со своими оздоровительными техниками, штуками, диагностиками очень мало кому нужны (люди даже не могут придти практически на бесплатную диагностику, чтобы следить за собой в динамике, и это при том, что они знают, в каком они состоянии находились изначально, нет, я даже не могу об этом говорить).

А Вы хотите, чтобы люди отказались от оплаты того, о чем Вы говорите.

Ладно, это я так, свои раздумья выложила. К сожалению, не имею времени подискутировать на эту тему, т.к. нахрапом здесь не возьмешь, а для серьезного разговора нужна и подготовка, и время, и много чего еще. А главное - смелость. Так как если единицы граждан это будут делать, но об этом никто не будет знать, это не движение.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Людмила и Пётр (08.07.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 09.07.2012, 00:45   #19
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Совсем не обязательно не пользоваться машиной. Просто заранее сделайте запас. Не важно, то общее потребление будет тем же в сумме за месяц. Важно, что произойдет сбой по кассе. Система такова, что она настроена на постоянное поступление денег. Ежедневное. Так что влияние проявится и на материальном уровне. Но самое главное - это создание нашего общего ментального поля, направленного и единого.
Насчет ЖКХ - ( да и любого иного "предмета" акции) - важна массовость бойкотирования, а не отдельными участками. И единовременность ! Только так что-то можно изменить с положительным итогом. Аналогий я пока не нашел.
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (16.12.2012), Пётр (20.07.2012)
Старый 09.07.2012, 01:01   #20
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Понятно ....

Насчет аналогий - в яндесе наберите "Бозина".
Послушайте конфы на ее сайте и не только.
Там деятельность уже в полном разгаре. Причем все на основе основного закона страны, то бишь конституции. Одним словом, посмотрите, если Вас это интересует.

Интересно, но я не присоединилась по некоторым соображениям...
Как сказал Ульянов-младший: "Мы пойдем другим путем"

Да и потом, не очень хочется, чтобы нашу НКО (а у нас общественная организация, между прочим) причислили с "иностранным агентам" , хоть денег мы из-за бугра никаких не получаем. Но если надо - найдут, я думаю.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Александра (16.12.2012)
Ответ

Метки
лохотрон, ммм, мошенничество, обман, финансовая пирамида



О финансовых пирамидах О финансовых пирамидах - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.