Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 12.02.2013, 15:33   #1
Basilevus
Maestro
 
Аватар для Basilevus
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Пилот
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Путевые заметки

Завсегдатаи знают, что я редкий гость. Однако в ночь клубного ДР решил заглянуть и отметиться.
Любопытно, что до утра не пускали ("прокис" пароль), но для нас препятствий непреодолимых ещё не придумано!
Итак. Я собираюсь в данной теме изредка рассказывать всякие-разные байки из нашей общей истории.
Поводом послужило вот это про Феникс от Ирины_М: "Я понимаю, что изменилось моё восприятия мира. Такое ощущение, что мне кто-то помыл грязные окна. Появились яркие краски вокруг, дышать стало легче. Мир стал таким красивым, я прямо любуюсь окружающими предметами, самой природой. Я стала жить в состоянии "здесь и сейчас". Мне нравится всё каждое мгновение. Чтобы я ни делала, я получаю от этого удовольствие. Я счастлива прямо сейчас. Не когда-нибудь скоро, а прямо сейчас. Это удивительное ощущение".
Фокус в том, что ещё лет 15 назад я сравнивал действие ЭМ с "физической очисткой интерфейса взаимодействия человека с окружающей средой". При этом структура этого интерфейса очень похожа на фасеточные глаза насекомых, в которых многие элементарные глазкИ просто залеплены грязью. Разумеется, грязь следует убирать время от времени, тогда и восприятие мира будет адекватным.
И тут такой подарок к клубному ДР в отзыве о Фениксе!
PS. Можно сказать, что "элементарный глазок" - это "спектральный аккорд", который по каким-либо причинам заблокирован или просто ещё не освоен нами.

Последний раз редактировалось Basilevus; 12.02.2013 в 15:40.
Basilevus вне форума  
16 благодарности(ей) от:
Admin (12.02.2013), Galina (13.02.2013), Iren (12.02.2013), pakhom (13.02.2013), Александра (12.02.2013), Дмитрий (13.02.2013), Елена С (12.02.2013), Марина Костылева (12.02.2013), Михаил (15.06.2013), Нелли (12.02.2013), Рада (14.06.2013), Реутова (13.06.2013), РТА (13.06.2013), Самурай (14.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 12.02.2013, 15:51   #2
Basilevus
Maestro
 
Аватар для Basilevus
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Пилот
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Юмор

И тут же "байка" для Нелли.
Году эдак в 2000-2001, прогуливаясь по бутикам одной из "эзотерических выставок" в Москве, мы с ЕП остановились как раз возле грустно сидящего в одиночестве Мартынова.
Разговорились. Вдруг Мартынов обратил наше внимание на фото своих детей и сказал примерно следующее: "У меня жена кореянка. Попробуйте-ка перебить корейский генотип (гордо)"!
Я отреагировал мгновенно: "С Вашего позволения, готов хоть сейчас"! По всей видимости, он на меня обиделся, но каков вопрос, таков и ответ.
С тех пор мы с ним нигде ни разу не пересекались.
Basilevus вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Admin (12.02.2013), Galina (13.02.2013), Iren (12.02.2013), Александра (12.02.2013), Михаил (15.06.2013), Нелли (12.02.2013), Реутова (13.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 13.02.2013, 17:47   #3
Нелли
Капитан
 
Аватар для Нелли
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Сова
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basilevus Посмотреть сообщение
И тут же "байка" для Нелли.
Году эдак в 2000-2001, прогуливаясь по бутикам одной из "эзотерических выставок" в Москве, мы с ЕП остановились как раз возле грустно сидящего в одиночестве Мартынова.
Разговорились. Вдруг Мартынов обратил наше внимание на фото своих детей и сказал примерно следующее: "У меня жена кореянка. Попробуйте-ка перебить корейский генотип (гордо)"!
Я отреагировал мгновенно: "С Вашего позволения, готов хоть сейчас"! По всей видимости, он на меня обиделся, но каков вопрос, таков и ответ.
С тех пор мы с ним нигде ни разу не пересекались.
Я как раз там с ним и познакомилась на этой выставке... так хотелось чуда.. тебе выставили позвоночник и у тебя всё налаживается( я ещё тогда была такая наивная), но мне после этого сделалось ещё хуже, я просто чувствовала, как те мышцы, которые поддерживают позвоночник, как бы вытянулись в неестественное состояние и всё тело словно "горело", возможно это его действие наложилось на сеансы к..энергетов, потому что уже после них я почувствовала сильное напряжение всех мышц, особенно ног и спины. Но тогда я не могла правильно интерпретировать своё состояние, казалось, что так наверное и должно быть... раз появилось много энергии... Теперь то понимаю, что это было перевозбуждение ЦНС, да и вообще эти к.. энергеты понятия не имеют, что они делают. Все всё красиво рассказывают, но практика - критерий истины... как и тот же Мартынов, как всё красиво пишет в своих книгах и что... Сложно конечно разобраться в том, что происходит в твоей судьбе и конечно возникают вопросы,почему другим помогло, а тебе нет.
П.С. Тогда зимой я с Вами там не познакомилась, но летом уже сама нашла ваш Клуб)))

Последний раз редактировалось Елена С; 13.06.2013 в 14:51.
Нелли вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Admin (13.02.2013), Galina (14.02.2013), Александра (13.02.2013), Дмитрий (14.02.2013), Пётр (15.06.2013), Реутова (13.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 13.06.2013, 14:43   #4
Basilevus
Maestro
 
Аватар для Basilevus
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Пилот
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Вот так в России борются со "лженаукой"

В понедельник вечером (10/06/13) нам попалась на глаза передача "Социальная сеть" на ОТР (Общественное телевидение России). Один из сюжетов был посвящен работе пресловутой "Комиссии по борьбе с лженаукой" РАН.

Не будем останавливаться на том, что сам термин "лженаука" выдает убогость мышления людей, которые его с гордостью используют. Заметим только, что многие думающие наши современники считают, что лженауки в принципе не бывает, потому что еще лет 800 назад персидский мудрец Джалал ад-Дин Руми сказал: "Если я закрою дверь перед ложью, как туда войдет истина?"

Скажем несколько слов о своих впечатлениях.

Молодые ведущие (кровь с молоком) с умным видом внимательно слушали приглашенного члена вышеупомянутой комиссии журналиста по профессии. Бородатый, но с горящим взором молодой человек с энтузиазмом, достойным лучшего применения, взахлеб рассуждал о многочисленных "вирусах сознания", поражающих тут и там бедное и несчастное коллективное бессознательное нашего социума. Сам термин "вирус сознания", выражаясь языком пламенного борца с лженаукой, абсолютно лженаучен (сразу вспомнилась унтерофицерская вдова из бессмертного Ревизора).

Удручающее впечатление оставили "лженаучные сюжеты", подготовленные некомпетентными сотрудниками ОТР и непрофессионально прокомментированные приглашенным "экспертом", который, к примеру, безапелляционно заявил, что с "торсинными полями борются уже 20 лет" и что "они (эти самые торсионные поля) окончательно и бесповоротно побеждены вышеупомянутой комиссией еще 20 лет назад".

Конечно, томский умелец, продающий свою "живую воду" по 600 рублей за 5 литров, тоже хорош. Он, видите ли, с помощью компьютерной программы создает портал, через который вселенская информация переносится на обычную земную воду. Но и корреспонденты процесс коротковской ГРВ-диагностики ничтоже сумняшеся обзывают просто "снятием отпечатков пальцев". Умелец, правда, их не исправляет, а лишь жалобно блеет что-то насчет изменения цвета ауры на дисплее после испития подопытным стакана "живой воды".

Безусловно, бредовые идеи следует публично развенчивать, а не пропагандировать повсеместно в средствах массовой информации на деньги налогоплательщика и рекламодателей! Однако делать это необходимо на высоком профессиональном уровне, тщательно выбирая сюжеты и приглашая экспертов строго соответствующей проблеме квалификации, а никак не журналистов-энтузиастов.

А лженауки, повторим, не бывает. Бывают либо мошенники, манипулирующие сознательно окружающими людьми, либо добросовестно заблуждающиеся недоучки, либо просто умственно и психически неполноценные люди. Непризнанные гении тоже встречаются, но гораздо реже.

Впрочем, случаются в жизни и подарки судьбы. Уже по окончании этой заметки в сети нашлось интервью журналу "Человек без границ" профессора биофака МГУ В.Л. Воейкова "Вначале была вода".
Рекомендуем всем как образец незашоренного мышления и нестандартного взгляда на жизнь в целом и науку в частности.

Последний раз редактировалось Basilevus; 13.06.2013 в 17:14.
Basilevus вне форума  
14 благодарности(ей) от:
Admin (13.06.2013), Iren (13.06.2013), kitOK (13.06.2013), Yan (13.06.2013), Александра (13.06.2013), Дмитрий (15.06.2013), Елена С (13.06.2013), Ирина Владиленовна (13.06.2013), Марта (13.06.2013), Михаил (15.06.2013), Реутова (13.06.2013), Самурай (14.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 13.06.2013, 16:09   #5
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

А чего тут удивляться? Все эти шоу созданы для самопиара, а утверждаться проще на "чужих костях". Я однажды общался с одним таким "скептиком", борющимся с "лженаукой", но в разговоре он сказал, что была у него в жизни необычная ситуация, он встретил знакомого человека там, где по всей вероятности вообще не должен был встретить и не знает как это объяснить... По его интонации было понятно, что он этого испугался.

Пугаются они и предпочитают неверием прикрыть свои страхи. Ведь как известно, признание своих страхов публично, что все может быть не так, как "уверованно", может поставить на карту репутацию и вот это липово-созданное "благородство".
Admin вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Iren (13.06.2013), Yan (13.06.2013), Александра (13.06.2013), Елена С (13.06.2013), Михаил (15.06.2013), Реутова (13.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 13.06.2013, 17:00   #6
Basilevus
Maestro
 
Аватар для Basilevus
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Пилот
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Просто пришло в голову невзначай

Публиковал вот новый пост, а заодно перечитал старый . И очень удивился тому, насколько прав был мудрец: "Суть всякой вещи постигнешь, если правильно наречешь ея!"

Термин "спектральный аккорд" – чистейшей воды экспромт. Однако насколько точен он оказался, я почувствовал только сейчас.
Поступим по рекомендации Будды Шакьямуни, который говорил своему ученику, объяснявшему что-то слушателю: "Сделай ему сравнение! Многие люди поняли посредством сравнения".

Итак. Наш организм не способен безболезненно воспринимать некоторые, скажем для простоты, тонкополевые спектральные аккорды точно так же, как наш слух не желает воспринимать некоторые аккорды музыкальные, в частности, гитарные.
Например, я всегда с удовольствием слушал гитару в блюзе, у битлов или Pink Floyd. А вот аккорды металлической гитары меня жутко раздражали, мне хотелось выйти на сцену, взять у музыкантов гитару и треснуть их этой гитарой по башке.

Т.е. я просто не способен был отключиться от травмирующих мой слух и сознание аккордов, был не готов "переваривать несъедобное". Но ведь это была только моя личная проблема. Мне просто не хватало сил или какой-то внутренней энергии, чтобы подобная музыка меня не разрушала.

Однако со временем ситуация сильно изменилась. Я просто научился САМ перестраивать свое восприятие и перестал раздражаться.

Примерно по такому же рецепту я лет 15-17 назад "исправил" известного телеведущего Дмитрия Диброва. Мне были весьма интересны люди, которых он приглашал на свою ночную передачу, но меня жутко раздражал он сам (апломб, постоянные попытки "тянуть одеяло на себя" и т.д.).
Старый рецепт "не нравится – не ешь" (не смотри передачи) в данной ситуации не годился. Тогда я занял простую позицию: я же смотрю и слушаю не Диброва, а его гостей! Вот и пусть он хоть на голове стоит или по потолку ходит – мне-то какое до него дело.

После того как я полностью реализовал внутри себя принятую добровольно "психическую позицию", поведение Диброва, как по мановению волшебной палочки, изменилось.

Известно, что многие вещи в этом мире взаимосвязаны. По всей видимости, между нами была, с позволения сказать, "мистическая взаимосвязь" (шутка), или мы с ним "из одного караса" (термин Курта Воннегута, "Колыбель для кошки"). Но, так или иначе, Дмитрий Дибров ощутимо изменился в лучшую сторону в полном соответствии с изменениями, произошедшими во мне.

Мораль сей басни такова. Наши действия по вышеизложенному алгоритму (начинай с себя!), рано или поздно приведут к тому, что в лучшую сторону изменится не только наше ближайшее окружение. Sic!

Ну, а эниомодуляторы здесь причем? А они просто помощники на этом не всегда легком и безоблачном пути.
А Карфаген должен быть разрушен!

Последний раз редактировалось Basilevus; 14.06.2013 в 03:32.
Basilevus вне форума  
13 благодарности(ей) от:
Admin (13.06.2013), Iren (13.06.2013), Yan (13.06.2013), Александра (13.06.2013), Дмитрий (15.06.2013), Ирина Владиленовна (13.06.2013), Марта (13.06.2013), Михаил (15.06.2013), Нелли (14.06.2013), Реутова (13.06.2013), Самурай (14.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:09   #7
Таня
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравия Вам.
Вы абсолютно правы
Х-о-о-рошие путевые заметки.
Ну о какой науке можно говорить если почитать эту информацию:

- http://rusphysics.ru/dissertation/93/ Родионов В. Г. Место и
роль мирового эфира в истинной Таблице Д.И. Менделеева. - 2001г.

- http://video.mail.ru//mail/valera_rom//yvideo/343.html
то, что называют "таблицей Менделеева" фальшивка

А если еще и почитать книги ДОКТОРА (не "рвача") Синельникова В.Н.,
я не хочу сказать, что он истина в последней инстанции, но его подход
к человеку совпадает с позицией КИТ, то следует задуматься на тему о том
где ИСТИННАЯ НАУКА?! Кстати, за открытие полей кручения ("торсионных")
Картану, по моему, была присуждена Нобелевская премия, и ЭТО "комитету
по лженауке" и "телеведущим" следовало бы знать .
Тема поднята Очень интересная.
Благо_Дарю !!!
Татьяна
Таня вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Елена С (14.06.2013), Михаил (15.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 15:36   #8
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
- http://rusphysics.ru/dissertation/93/ Родионов В. Г. Место и
роль мирового эфира в истинной Таблице Д.И. Менделеева. - 2001г.
Очень понравился абзац из статьи:
Цитата:
Революционный задор молодых, честолюбивых и беспринципных учёных и интеллигенции, опьянённых своей скорой учёностью и нетерпеливым желанием прославиться любой ценой в научном мире, парализовал не только представителей более ответственного и более честного круга учёных, но и всё научное сообщество в целом, с его инфраструктурой и устоявшимися традициями, которые противодействовали раньше безудержному росту пси-фактора.
Настолько актуально, именно, что "революционный задор".

Дааа, оказывается проблема очень и очень стара. Спасибо за статью.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 21:30   #9
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basilevus Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова. Наши действия по вышеизложенному алгоритму (начинай с себя!), рано или поздно приведут к тому, что в лучшую сторону изменится не только наше ближайшее окружение. Sic!
Беру на вооружение. Очень надо.

Basilevus, за статью о воде (и не только) отдельное спасибо! Очень толковая.

А насчёт молодых ведущих с умным видом и глупых экспертов... Надеюсь, что когда-нибудь им будет очень стыдно за своё невежество.
Самурай вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (15.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 16:11   #10
Basilevus
Maestro
 
Аватар для Basilevus
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Пилот
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Беру на вооружение. Очень надо.
Ну, с этим утверждением я отнюдь не Эрик Рыжий и даже не Колумб!

А вот книжечку "Колыбель для кошки" я купил в количестве 10 штук и лично раздаривал направо и налево: Акимову, Баевскому, Гантимурову, Шапиро-Тулину, Шипову и другим достойным людям.

Внешне безделица, книжечка очень глубокая - рекомендую всем ищущим и мыслящим!

К тому же я для себя девизом КИТа взял слегка измененную фразу именно оттуда: "В этом мире столько любви, что хватит на всех. Нужно только хотеть искать!"

В оригинале "уметь". К тому же эти слова принадлежат карлику, от которого только что сбежала его любимая лилипуточка.

Последний раз редактировалось Basilevus; 15.06.2013 в 19:16.
Basilevus вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (15.06.2013), Елена С (15.06.2013), Михаил (15.06.2013), Самурай (15.06.2013), Тамара (16.06.2013), Тацита (15.06.2013)
Ответ

Метки
афоризмы, высказывания, история клуба, история эм, наблюдения

Опции


Путевые заметки Путевые заметки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.