Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 29.01.2013, 09:10   #41
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Хочу тоже выссказаться по поводу "свободы слова" и освещения "правды" жизни. Многие согласятся, что уровень негатива с экранов телевизоров и компьютеров просто зашкаливает все мыслимые пределы. Но ведь этот негатив не имеет ничего общего со свободой слова. Свобода слова-это когда средства СМИ могут ,не боясь, знакомить нас с любой точкой зрения ,мнением любого гражданина по любому вопросу и в любой сфере нашей жизни. Это здоровый диалог. Это здоровая информация, пусть иногда и о трагических,печальных событиях. А то, что имеем мы,простите, уже "изнасилование" гнусной,грязной информацией . Причем ,как в аудиальной(воспринимаемой на слух), так и визуальной форме(как в печатном варианте со страниц газет и мониторов компьютеров,так и в образном, с помощью видео материалов). Стоит произойти страшному случаю с маньяком, и благодаря нашим СМИ, уже невольно в каждом учителе ,или тренере-мужчине мерещатся нехорошие люди. А из-за обилия мужчин другой ориентации в тех же СМИ начинаешь думать о вырождении мужчин в принципе. Спасибо АлексеюК за ролик о Владиславе Тетерине. Многие из вас знали эту героическую личность? А про то, как готовился и какой прием оказал Папа Римский этому человеку и его подопечным? Я - не знала. А теперь горжусь, что живу с этим человеком в одной стране.Освещая события, подобные этому, у наших детей можно воспитать и любовь к человеку, к Родине, и гордость за нее. Но обратите внимание, по какому каналу шла эта передача? Канал "Планета". Коммерческое телевидение. То есть за здоровую информацию надо платить. А бесплатно - это то, что разлагает, удручает, вводит в депрессию , недоверие и тому подобное.
Многие отказались от телевидения и газет.Остался компьютер. И что же? Все то же самое. Иногда мне приходится вытворять чудеса акробатики и стремительности, чтобы успеть заслонить собой монитор от глаз ребенка.
Пожилые люди часто говорят,мол, в их время такого не было. Было. И самолеты падали , и маньяки были , и много еще чего страшного. Но люди были защищены от жуткого прессинга негатива. Все знали, как страшно было на войне , все в детстве смотрели кино про "войнушку" , сочувствовали, сопереживали героям,иногда до слез. Но никто не показывал той чернухи, которая есть сейчас. А эмоции все это вызывало человеческие.Сегодня вы много видели детей, у которых современное кино ,или репортаж вызывали бы нечто похожее? Несколько дней назад, когда был репортаж из Ленинграда , в связи с окончанием блокады, мой сынишка смотрел его, затаив дыхание. Но репортаж был не по 1-му каналу...
Я за то, чтобы информация преподносилась официальным языком, регламентировано , без демонстрации жертв , записей преступлений (кто -нибудь думает о родных погибших, или о тех, кто выжил - они вынуждены видеть, слышать этот ужас иногда по 4 раза за 1 час, в течение нескольких дней). Для не имеющих к трагедии отношения ,такая частота преподнесения материала приводит к притуплению чувствительности, восприимчивости к горю других людей, становится навязчивой и раздражающей, как реклама.И, присоединюсь к мнению Алексея К , информация нужна для того ," чтобы организовать финансовую помощь пострадавшим, дать телефоны служб спасения, сбора информации и.т.п. " А вот события, которые вызывают гордость за наших людей, демонстрируют успехи и достижения должны составлять большую часть эфира.И, откровенно говоря, хочется ввести цензуру на художественные фильмы,сериалы, передачи.В разумных пределах , без фанатизма . И перевести каналы , подобные MTV - в разряд очень дорогих, платных .

Последний раз редактировалось Tiana; 29.01.2013 в 09:20.
Tiana вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (29.01.2013), Galina (31.01.2013), Александра (29.01.2013), Алексей К (29.01.2013), Дмитрий (29.01.2013), Михаил (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 11:34   #42
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Многие отказались от телевидения и газет.Остался компьютер. И что же? Все то же самое.
В новый год открыл страницу с новостями, а там.... Кто кого зарезал, отравился, кому руку/ногу оторвало и ладно бы новости вперемешку, так подряд! Но тут у самих людей есть спрос на такого рода новости. Русский народ привык выживать, поэтому ему интереснее когда у других хуже, потому что ежели лучше - завидуют. Потому и спрос.

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
типа наскальная живопись в оставшееся от земледельческих работ (и охоты?) время? А сверхчувственное восприятие для телепатической связи друг с другом? Форума уже не будет в тайге-то
Наскальная живопись, кстати - это не "примитивное творчество", а результат вхождения шаманов в измененное состояние с целью создать "ментальный запрос" на привлечение в свои края как можно больше добычи. Это "магические рисунки".

Моя позиция в том, что информационные технологии, компы и техника не должны служить средством порабощения людей. В принципе, они для того и создавались, чтобы высвободить время на творчество. Но люди "ушлые", они же живут по принципу: "как обмануть других в пользу себя", "быстро снять сливки и обогатиться", творчество и развитие их мало интересует. Поэтому и технологии используют с этой целью. Простой пример - мобильный телефон, который я лично - не переношу на дух. Я им редко пользуюсь, мне трудно дозвониться. Почему я его не люблю? - Просто потому, что чувствую себя "собачкой на привязи". Это очень удобное средство для порабощения, для внедрения искажений в событийный план, т.е. без чувства необходимости звонить и обязывать человека что-то сделать. А заодно обидеться, при отказе. С другой стороны, мобильник - удобное средство связи. Но как вы видите, он и сейчас стал "компом".

Еще недавно я наблюдал такую картинку - сидят подростки, матерятся, уткнулись в экран мобильного телефона, что-то там обсуждают. Не было бы этого телефона - пошли бы искать себе приключений и неизвестно, что лучше. Т.е. оценить является ли для этих подростков телефон благом или злом, достаточно трудно. Иногда мне кажется, что это хорошо, поскольку хотя бы так отвлекает потенциально деструктивных людей от их "больного ума".

Интернет выполняет примерно такую-же функцию для большинства. Но если человек разумен, он любой инструмент сможет использовать для развития, а не только для развлечения или слива негатива.

Единственный вопрос, который я могу задать, это количество счастья. Счастливы ли люди во всех этих технологиях? Если задать вопрос прохожим на улице, счастливы ли они, вероятнее всего, они начнут думать, уточнять, что имеется в виду под счастьем. Но тут ведь, как любовь, она либо есть либо ее нет, думать не надо. И мои наблюдения показывают, что очень много людей не счастливы. С такой позиции, может действительно, есть смысл отказаться от технологий и уехать жить в деревню. Но также я верю в какой-то гармоничный симбиоз технологий и человека. Он возможен, просто редко кто размышляет по этому поводу.

Последний раз редактировалось Admin; 29.01.2013 в 12:07.
Admin вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Tiana (29.01.2013), Александра (29.01.2013), Дмитрий (29.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 12:13   #43
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Но ведь этот негатив не имеет ничего общего со свободой слова. Свобода слова-это когда средства СМИ могут ,не боясь, знакомить нас с любой точкой зрения ,мнением любого гражданина по любому вопросу и в любой сфере нашей жизни. Это здоровый диалог. Это здоровая информация, пусть иногда и о трагических,печальных событиях. А то, что имеем мы,простите, уже "изнасилование" гнусной,грязной информацией .
Чернуха потому и имеет место быть, потому что она очень эффективна и оперирует к самым низшим инстинктам человека. Запуганный человек, находящийся постоянно в стрессе, страхе, не может думать позитивно, творчески, отсекается тяга к возвышенному и т.п. Он не может действовать продуктивно, эффективно, не может создавать, производить, разрешать свои проблемы и т.д. и т.п.

Не хотелось бы в рамках этого форума и этой темы развивать эту мысль дальше...., т.к. от неё тогда пойдет политический "запашок".
Дмитрий вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (29.01.2013), Galina (31.01.2013), Tiana (29.01.2013), Александра (29.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 12:18   #44
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Есть ли выход? Есть один – уехать за город и жить в частном доме. Правда, нет там всех привычных благ цивилизации.
Ну, осознание "блага" у всех тоже свое. Вон - Герман Стерлигов не считает, что жизнь в мегаполисе вообще несет в себе хоть какие-то "блага". Да и я - тоже +1.
Но все-таки - есть факторы и условия, которые мы сами выбираем, а есть "вас не спрашивают". Вот в чем жуть вся. Я могу не смотреть телик, если там очередная чернуха, я никогда не изучаю помойки интернета, я не курю и не "зло-употребляю" , могу даже матом не ругаться... но если у соседа установлен вай-фай - меня никто не спрашивает - хочу я под его полем находиться или нет?
Можно, в теории, уехать в глушь жить, но остальные 99% людей не имеют на то возможностей - надо на что-то жить, где-то жить , как-то жить. И что, мне все эти проблемы снова решать из-за соседского вай-фая? А может пойти другим путём? - ликвидировать вай-фай у соседа?
Весь вопрос "как"? Знал бы ответ - ваще не загонялся бы вопросом.
Понимаете, холодильник соседа меня не достает, а вот вай-фай - достает ( не меня конкретно. я вообще - обо всех). Телевизор его и мобильник - тоже не достают. А вай-фай - через стенку и рамки скрещиваются в соседней квартире еще от двери входной. Как же быть тем людям, кто того не зная даже , подвергаются "незванному" вторжению?
Рязанец вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (29.01.2013), Galina (31.01.2013), Tiana (29.01.2013), Александра (29.01.2013), Дмитрий (30.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 12:33   #45
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Помните в фантастических фильмах, мы удивлялись:"Ну как же человек вообще может в таких условиях жить? Ни одного дерева, красное небо, грязь и технологии повсюду?"



А сейчас понимаю, что совсем недалеко такое "будущее".

И еще дополню, что смысл всего - в развитии сознания человека. Да, человек "додумался" до таких технологий, глупо было бы просто стереть эту информацию из памяти. ЗНАТЬ надо! Но также надо знать, что человек - не машина, а биологически сложный организм, он не настолько "механичен", как его пытаются "омеханичить".

А у нас как - только открыли wi-fi какие-то 5-10 лет назад, так тут же начали впендюривать его во все и всем, в школы, аэропорты, кафе. Не разобрались толком, как оно с человеком "гармонирует (или нет)", как тут же навязывают. Виной всему, конечно, деньги и способы обогащения, и опять же возвращаемся к "больному уму" человека, которому вечно мало. И что самое интересное, я встречал очень мало людей, предпочитающих жить по-необходимости, а не по своей "хотелке".

И еще, мы так интересно устроены, что внутреннего, духовного стержня у многих и не наблюдается, хотя люди могут говорить много красивых и духовных слов.

Ну к примеру, вот общаемся мы тут на форуме, соглашаемся, что да wi-fi это плохо и ни к чему хорошему не ведет и пр. И вот представьте, вам неожиданно предлагают работу на 10 000$/мес на руководящий пост компании, производящей wi-fi роутеры. Вы откажетесь от этого предложения? Сомневаюсь! "У всех семья, дети, "выживать" надо"... Вы выберете деньги, а не убеждения. И в этом проблема 99% людей. А может и не проблема...

Последний раз редактировалось Admin; 29.01.2013 в 12:39.
Admin вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Tiana (29.01.2013), Александра (29.01.2013), Алексей К (29.01.2013), Дмитрий (29.01.2013), Михаил (29.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 13:01   #46
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Поймите, что вая-фая это часть прогресса, как и мобильные телефоны и прочее. Сделать с этим, наверное, в теории, возможно, если доказать что это всё вам вредит, и что вы достойны другой жизни в другой цивилизации, развивающийся по другим законам.

У нас в городе как-то показали репортаж про один дом в центре города. Дом 14-и этажный, их ещё называют у нас "свечка". В этом доме стали замечать, что слишком много народу мрет за год, и симптомы смерти у всех одинаковые. Кроме этого, все жильцы жаловались на хроническую усталось и плохое свое состояние. Народ стал грешить на обилие всяких репиторов и передающих устройств установленных на крыше их дома, т.к. это самая высокая точка в этой части города.
Жильцы пригласили экспертов с соответствующей аппаратурой, которая показала, что там действительно есть превышения допустимых излучений. Но, на этом история и закончилась.
Дмитрий вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Admin (29.01.2013), Galina (31.01.2013), Tiana (29.01.2013), Александра (29.01.2013), Михаил (29.01.2013), Нелли (29.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 13:54   #47
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Блага цивилизации могут оставаться благами.Если будут применяться строго по своему назначению. Телефон -чтобы звонить, а не выходить в интернет и играться, компьютер-чтобы общаться и получать информацию. И т.д. Государство, будь оно заинтересовано в здоровой нации и здоровом поколении, на своем уровне могло бы регулировать и "начинку" сих приборчиков,и обеспечивать безопасную их эксплуатацию. А еще могло бы ввести возрастной ценз.Например, использование детьми сотовых телефонов до достижения 16(18?) лет категорически запрещено. Запрещено ведь детей водкой поить?
Цитата:
открыл страницу с новостями, а там.... Кто кого зарезал, отравился, кому руку/ногу оторвало
Очень напоминает описание войны.Недавно прочитала книгу Алексиевич"У войны не женское лицо". Но тогда была война, и эти ужасы были только там.Кому -то очень надо, чтобы сегодня люди находились в постоянном, непроходящем,загнанном на глубинный уровень стрессе. Такие зрелища раньше были доступны только сотрудникам ЧС.Но их отбирали туда с особо устойчивой психикой.И то, некоторые не выдерживали. А сейчас-"шоу" для всех.
Да и властным указом государство может регулировать передачи, транслируемые по ТВ.Повторюсь:без фанатизма. Свобода выбора-хорошо, только сделайте каналы с чернухой очень платными,пусть они будут доступны только желающим .
Цитата:
В этом доме стали замечать, что слишком много народу мрет за год
Грустно это. Как будто всеми видимыми и невидимыми способами надо сократить количество людей....
Tiana вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (29.01.2013), Дмитрий (29.01.2013), Михаил (29.01.2013), Нелли (29.01.2013), Самурай (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 14:08   #48
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Рязанец А может пойти другим путём? - ликвидировать вай-фай у соседа?
Весь вопрос "как"?
Ага, так можно и до ликвидации соседа с wi-фаем додуматься, вай-фай еще не то может накуралесить!Если серьезно, я Вас очень понимаю. Это вызывает справедливое негодование. А если попробовать на стену Тигрис повесить, а по четырем углам стены Осьминогов?
Tiana вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (29.01.2013), Михаил (29.01.2013), Нелли (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 14:52   #49
Нелли
Капитан
 
Аватар для Нелли
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Сова
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Ага, так можно и до ликвидации соседа с wi-фаем додуматься, вай-фай еще не то может накуралесить!Если серьезно, я Вас очень понимаю. Это вызывает справедливое негодование. А если попробовать на стену Тигрис повесить, а по четырем углам стены Осьминогов?
А было бы интересно провести такое исследование, измерять уровень напряжённости поля в квартире от соседского вай-фая без ничего, а потом с разным количеством модуляторов, ну например: сначала 1 Тигрис, потом Тигрис и 1 Осьминог, потом с 4 Осьминогами. И уже на основании полученных результатов можно было бы давать рекомендации.
Я знаю фирму, которая предлагает в таких случаях матричные обои на все стены помещения ( с определённым графическим рисунком, который тоже разлагает электромагнитное излучение на сумму гармоничных составляющих). Но ведь хотелось бы точно знать как это можно устранить с помощью наших модуляторов.
Нелли вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Tiana (30.01.2013), Александра (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 15:11   #50
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Торсионную полевую составляющую еще как-то можно снять. достаточно одного додекаэдра., а радиоволну "потушить" можно наверно только шунгитовым покрытием да еще добавить сверху "сетки фарадея" - чтобы совсем загнуться без естественного радиофона...
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (29.01.2013), Дмитрий (29.01.2013)
Ответ

Метки
wi-fi, вред, излучение, интернет, мобильный, осьминог, радиоволны, телефон

Опции


Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.