Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 28.01.2013, 11:43   #31
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Оно-то, конечно, так. Вот сейчас даже российская дума задумала выпустить закон о защите населения от негативной информации. Типа, мол, ее, этой плохой инфы, не должно быть более 30%, а ежели будет более - то в тюрьму всех безобразников, кто ее распространяет, надо посадить. Во!
И будем, как в Советском Союзе: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу (потому что не знаю)".
Захотелось сказать свое мнение по поводу негатива в СМИ.
Когда телевизионщиков просят убрать потоки негатива из эфира, они тут же вспоминают про "свободу слова" (чьего?), а также, "что они освещают правду жизни" и.т.п. Но жизнь, как известно, штука "полосатая". Да еще и у каждого своя пропорция "темного и светлого" в зависимости от внутренних установок. Так, ищите же , господа, хотя бы в равной пропорции хорошие и плохие новости. Сейчас же получается следующее: где-то происходит трагический случай. Тут же ВСЕ СМИ эту информацию подхватывают и мусолят еще несколько дней, разные ток -шоу делают, приглашают экспертов, смакуют обстоятельства трагедии. Для них трагедия - это не трагедия, а "информационный повод".
Как мы уж знаем, любое ЧП с трагическим исходом -это всегда нарушение структуры пространства, признак хаоса. Если степень ущерба (морального, информационного)от факта трагедии принять за "X", то многократное тиражирование этого факта через СМИ, а также последующее производство огромным числом людей эмоций и мыслей СТРАХА, как мне видится, усиливает этот "X" многократно. Т.е. на информационном плане ущерб от самого случая во много раз меньше, чем от его "освещения"?
При этом, у людей еще очень сильно страдает т.н. "доверие к миру", они перестают верить в людей, в мир, видят в нем только ложь, обман и насилие, а каждого встречного принимают за потенциального маньяка!(((
Вывод: так что же, нужно замалчивать трагедии? Я считаю, что нет, но давать информацию без ужасающего видеоряда, леденящих душу подробностей, и прежде всего для того, чтобы организовать финансовую помощь пострадавшим, дать телефоны служб спасения, сбора информации и.т.п. И искать-искать хорошие новости где угодно (хотя для сегодняшнего ТВ это "не формат", к сожалению).

Считаю, что очень важна для людей информация, которая может показаться "негативной" (например, о вреде wi-fi излучения, продуктах питания и т.п.), но которая помогает им узнать о скрытых угрозах, потенциальных опасностях и по возможности защититься от них.

PS. На одном из концертов М.Задорнов рассказал, что к одному из продюсеров канала "ТНТ" обратились ребята, которые хотели предложить свой творческий проект, на что продюсер ответил, что это "не формат" -где пошлость? Когда сам М.Задорнов поинтересовался у него, а смотрит ли он сам передачи своего канала, тот искренне ответил, что нет конечно, - "это для быдла снимается".
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp

Последний раз редактировалось Алексей К; 28.01.2013 в 12:02.
Алексей К вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), pakhom (28.01.2013), Александра (28.01.2013), Пётр (28.01.2013), Самурай (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 14:03   #32
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
Так что же делать? Лепить на ВСЕ Осьминога просто не получится, а уж тем более в общественных местах. Захожу я в кафе, и что? Доставать из сумки Осьминогов и клеить их на роутеры, телефизоры вокруг себя? Это что-то из области бреда.
NadyaChe, достаточно положить осьминог в мобильник. Если ты дома, то можно положить телефон возле компьютера или микроволновки. Он защищает всю семью от всех электроприборов. Если в метро, то индивидуальный модулятор на шею, мобильный с осьминогом в сумке. И ничего не надо клеить на лоб.

Последний раз редактировалось Самурай; 28.01.2013 в 14:13.
Самурай вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 15:19   #33
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Нам был рекомендован гомеопатический курс 4 раза в год в определенные месяцы.
Другой защиты пока нет.
Ага, а Осьминог значит просто так применяется, от делать нечего?
А зачем "защита", когда надо "нападать"? Я интересуюсь - как ЛИКВИДИРОВАТЬ соседский вай-фай?
Ну обложусь я пиктограммами. Сами же говорите - электромагнитное излучение остается. Снимается (нейтрализуется) только торсионная составляющая.
Как "радиоизлучение" - это совсем немного, но тут есть основной вопрос - если просто не желаю быть облученным соседским вай-фай? Он ("сосед") пусть что хочет , то с собой и творит, но я то почему должен в его поле вай-фай попадать, если я не желаю вот так вот "задарма" еще и "облучаться"? Вот где собачка порылась...
Сейчас с курящими ведут борьбу - это пожалуйста. А с этой заразой (вай-фай) как быть? - это же тотальный геноцид! Ни в метро, ни в кафе, ни в офис, ни в свою квартиру ( если у соседа рогатый стоит) - везде находимся "в зоне". А меня кто-нибудь спросил? - хочу ли я это испытывать на себе?
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (28.01.2013), модест (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 16:45   #34
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
А меня кто-нибудь спросил? - хочу ли я это испытывать на себе?
Рождаясь в этой цивилизации, мы, хотим того или нет, становимся наследниками её всевозможных достижений (в широком смысле этого слова).
Есть ли выход? Есть один – уехать за город и жить в частном доме. Правда, нет там всех привычных благ цивилизации.
Дмитрий вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (28.01.2013), Galina (31.01.2013), pakhom (28.01.2013), Александра (28.01.2013), модест (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 19:42   #35
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Излучение даёт не только вай фай, но и стиральная машина, холодильник, электрочайник... Можно отказаться от СВЧ, даже от компа (хотя это сложнее), но без холодильника и стиральной машины как жить?
Я пока не представляю.

Мысль о деревянном домике в тайге вчера приходила ко мне на ум, но я её не озвучила. Хорошая, экологически чистая природа, тишина, отсутствие бытовой техники и людей. На короткий период времени, например, отпуск, - можно, насовсем - будет тяжело.
Самурай вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), NadyaChe (28.01.2013), Михаил (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 21:02   #36
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Излучение даёт не только вай фай, но и стиральная машина, холодильник, электрочайник...
По агрессивности воздействия, я бы составил такую классификацию (по убыванию):

1. Bluetooth-устройства
2. Wi-fi
3. Микроволновая печь
4. Компьютер
5. Приставки
6. Мобильник(без wi-fi и bluetooth)
7. Телевизор
8. Стиральная машина
9. Холодильник

Еще я бы всем посоветовал выкинуть любую беспроводную гарнитуру для телефона, любые беспроводные наушники, всё то, что длительно (более 30мин) работает на беспроводном радио - принципе, вблизи тела.
Admin вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), pakhom (28.01.2013), Александра (31.01.2013), Дмитрий (29.01.2013), Нелли (28.01.2013), Самурай (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 22:44   #37
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Итак, возникла такая картина:
уезжаем в тайгу на свежий воздух и натуральные продукты (мы же их вырастим!).
Никаких информационных технологий, дабы не влияли на здоровье,
никаких новостей, дабы не портить нервную систему и не появлялся стресс.
Газеты тоже исключим? те же новости!... да и доставлять их в тайгу кто будет?
А.. Хотя можем расплачиваться натуральными продуктами!
Готовить можно на огне, стирать в реке, и холодильник может заменить соль (моя бабушка хранила мясо, засолив его). Где соль взять? придумаем что-нибудь...

Что мы получим в результате?

Кстати, человеком, оторванным от информации легче управлять...
И вот еще что подумалось.. продолжительность жизни в те времена была меньше, чем у современного человека со всеми полями..

PS: приманила мужа разговорами о токах Фуко, а, оказывается в тайгу едем.. как будем мускул мозга тренировать?
NadyaChe вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (31.01.2013)
Старый 28.01.2013, 22:55   #38
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
как будем мускул мозга тренировать?
Через творчество и сверхчувственное восприятие.
Admin вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (31.01.2013), Дмитрий (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 00:32   #39
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
как будем мускул мозга тренировать?
Через творчество и сверхчувственное восприятие.
Принимается!
Самурай вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Admin (29.01.2013), Galina (31.01.2013), Дмитрий (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 06:44   #40
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Через творчество и сверхчувственное восприятие.
типа наскальная живопись в оставшееся от земледельческих работ (и охоты?) время?
А сверхчувственное восприятие для телепатической связи друг с другом?
Форума уже не будет в тайге-то

Зато семьи будут крепкие - по одному не выжить. Дети будут здоровые - больные тоже не выживут.
Сильные здоровые существа, не заморачивающиеся физикой, волнами и информационными потоками

Я, собственно, утрирую..

Но кто-то хочет в тайгу, отказавшись от цивилизации?
От бытовой техники, от просто техники, от ИТ технологий?

Давайте начем с малого
откажемся от телевизора и компьютера с интернетом (Представляете, а как же форум?), от микроволновки.
Электроплита, кстати, тоже очень даже влияет.. Можно попробовать готовить на газе. Работу найти в шаговой доступности, чтобы не травить себя в транспорте.
И она должна быть простой какой-нибудь, потому что более или менее приличная должность будет, как минимум, в помещении, напичканном всякими вредными вещами.
NadyaChe вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Galina (31.01.2013), Александра (31.01.2013)
Ответ

Метки
wi-fi, вред, излучение, интернет, мобильный, осьминог, радиоволны, телефон



Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.