Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 29.01.2017, 00:28   #11
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Ну, а по "переходу"... Их уже столько развелось...не сосчитать...Пора указатели ставить стрелочные. "Туда - великий переход №4". "Сюда - квантовый переход в пятое измерение" и т.д.
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
NadyaChe (29.01.2017), Елена С (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 22:22   #12
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Ну, а по "переходу"... Их уже столько развелось...не сосчитать...Пора указатели ставить стрелочные. "Туда - великий переход №4". "Сюда - квантовый переход в пятое измерение" и т.д.
Понимаете, Игорь, думаю, что эту тему не стоит совсем закрывать, но ограничивать в разумных пределах надо. Например, не стоит выкладывать простыни информации, а просто предоставить возможность перейти на сайт-первоисточник.

Люди сами раберутся, что к чему.
Я же в постах ниже свое отношение к данной теме высказала.

Конечно, наш форум - не совсем правильное место для такой информации, но ...

Есть темы, которые автоматически запрещаются. Например, тема войны - любой.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 24.04.2018, 16:14   #13
lid.myagckova
Member
 
Аватар для lid.myagckova
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 61
По умолчанию

И ЕЩЁ РАЗ О "САМОМ ГЛАВНОМ"

Здравствуйте уважаемые Влад и Ирина.
Хочу выразить искреннюю благодарность за публикацию материалов ,получаемых вами от Сил Света.
Они дают возможность понять и осмыслить те процессы,что происходят сей час вокруг нас.
Ещё шесть лет назад,когда я читала ваши книги 5-ю и 7-ю из серии "В ПРЕДДВЕРИИ ЗОЛОТОГО ВЕКА" Особенно та часть под название "Ошибка Творения" )меня поразил один факт,который,буквально, до сегодняшнего дня не давал мне покоя.
Мне хотелось понять : Как при начале Творения наших материальных вселенных Абсолют,который ,казалось бы,состоящий из исключительно АБСОЛЮТНОГО НАПОЛНЕНИЯ (Абсолютного Света,Абсолютной Энергии,Абсолютного Сознания и других составляющих) дал возможность самопроявиться почти Абсолютным Единым Перводифференциированным Началам Мироздания - Мужскому и Женскому ,затем проявиться (сотвориться) Богу-Творцу Метропатору( и тоже почти Абсолютному),а вот его ГЕНИАЛЬНЫЙ Сын-Творец почему то смог "в кратчайшие сроки и самостоятельно" стать отъявленным Злодеем с высочайшим уровнем интеллекта?
Тогда я ещё раньше Вашей книги прочитала что-то около двух десятков книг из серии" За гранью непознанного" авторов Секлитовой и Стрельниковой и у меня уже были некоторые представления и о Боге (в плане эзотерическом),и об Абсолюте..Я не могла понять одной вещи ("пазл картинки"окружающего меня мира никак не складывался
Каким образом такая Высочайшая Суть в лице Сына-Творца смогла сама избрать себе такую эволюционную программу,да ещё и найти "стартовый негативный энергетический потенциал" для превращения в такое Уникальное "Высокоинтеллектуальное чудовище"?Я знаю,что все мы проходим путь Духовного совершенствования по вполне определённым программам ,составленными нам Высшими ,и также обеспеченными вполне определённой энергетикой под их выполнение...Шесть лет я не понимала откуда мог взяться "гадкий утёнок в лебединой стае".И ,вдруг,пазл сложился! Я ознакомилась с материалом "Летописей" за 19.04.2018 года и озарение пришло.
Вот же ответ на все эти нестыковки! Оказывается ,"собака зарыта"в наличии Деструктивного Эволюционного Поля АБСОЛЮТА в старой системной основе Мироздания! Теперь понятно почему оно в новой системной основе Мироздания отсутствует.И понятно с чьей"подачи" это было создано и откуда взялся "негативный стартовый капитал на дальнейшее осуществление. А ещё стало понятна вот такая вещь:если бы этот Сын-Творец не отнёсся так ответственно к выполнению разработанной специально для него эволюционной программы,было бы в нашем Мироздании сделано столько много разных уникальных открытий и разработок,которые повлекли за собой разработки новейших процессов,вплоть до нового процесса перехода нашей Планеты на более высокий энергоуровень в Мироздании,ведь что происходит с нами сейчас,до этого никогда не происходило! И сразу почему-то стало легко.Думала "Вот здорово,что значит пришло озарение! Наконец -то нет больше непонятного."
А вот и нет!Полезла в книги Секлитовой снова для уточнения некоторых вещей для себя,а там наткнулась на ещё более непонятные недостающие "пазлы",выпадающие из общей картины современного понимания окружающей меня Реальности.И вопросов появилось ещё больше...
Понимаю,что отрываю у вас драгоценное время,но не смогла утерпеть и предложить ознакомиться с некоторыми выдержками из книги Л.А. Секлитовой,Л.Л. Стрельноковой из серии "за гранью непознанного" под названием Новая Модель Мироздания"или тайна "Вселенной открыта"Москва Амрита-Русь 2008 год.
В них прямо таки менторским,технократическим слогом продиктованы Высшими Силами развитие событий Перехода 2012 года,программа которого ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНА на ЗЕМЛЕ без учёта всех последующих событий,произошедших в период с 2007 по 2009 годы(2007 год- Дьявол был уничтожен;2008 год-произошло окончательное и полное уничтожение миров Дьявола включая и тех,кто в них находился путём "схлопывания" пространства Чёрноэонья),ведь запись контактов велась до 2007 года,когда ещё существовали и тёмный Иерарх,и его Иерархия,и судя по записям диктовки они были стопроцентно уверены в своей "непотопляемости"и незаменимости..Вот цитата:
Наличие триединства мирового объёма свидетельствует о том,что Бог не может существовать без Дьявола,так как они вместе являются составляющими частями одного целостного организма более высокого порядка,чем сами.Каждый из них выполняет функции,на закономерной основе в эволюции мироздания помимо них.Они лишь повторяют в своём развитии то,что существует вечно.Не будь Бога и Дьявола,на их место пришли бы другие Личности,выполняющие те же функции мира.Бог и Дьявол составляют части триединой основы мира.
Это говорит о том,что Дьявол не уничтожим (как об этом иллюзорно мечтает человек).Более того,совместно с Богом,он составляет единый организм живого одухотворённого объёма,являя в нём течение противоположных процессов,как энергии инь и ян в физическом теле человека.
Как душа состоит из положительной и отрицательной частей (?),являя триединый мини-объём начально развивающейся формы,так положительная и отрицательная части Бога и Дьявола образуют совместно макси-объём Личности более высокого порядка.Эта тенденция повторяется от Уровня к Уровню мироздания.
(Примечание: Душа - Матрица с определённым начальным качественным составом энергий (композитом),который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями,она заключена в постоянные оболочки и является вечной,неуничтожимой сутью. Из словаря диктовок.)
И что странно,лично меня где-то глубоко подсознательно что-то заставляло писать понятие Душа всегда с заглавной буквы...
А вот некоторые отрывки об АБСОЛЮТЕ (вообще и в частности о нашем):
..Другие Абсолюты обходятся без физической материи.И для нашего Абсолюта она временна.
Но как только на основе этой грубой материи будет получен искомый результат,физическая вселенная будет полностью уничтожена.Потребность в ней отпадёт.
Конечно,Бог хотел бы иметь физическую материю более высокого уровня но перед ним сейчас поставлены другие задачи,поэтому заниматься ею Он не будет,тем более,что подобная материя должна развиваться отдельно в своей иерархии.
Каждый Абсолют ввиду индивидуальности требует для собственного развития другую по структуре материю. Поэтому Он будет строить в пространстве бывших вселенных нашего Бога материю из личных энергозапасов,и количество вселенных здесь уже может быть не четыре,как у нашего Бога,а какое угодно: и одна,и шесть,и восемь.Так что новый Абсолют создаст на тех же освобождаемых территориях физическую материю другого качества.Более того,Раз строительство материи своего качества с использованием энергий из своих запасов,ни один из последующих Абсолютов не сможет создать качественно идентичную материю по сравнению с другим Абсолютом.Так что,после нашего Бога здесь будут совсем другие вселенные,и вместо нашей тоже.
Слагающие её компоненты будут совершенно разными,и так как компоненты этих двух материй не стыкуются между собой ни физически,ни энергетически,то в любом случае нашему Богу(или любому другому) приходится убирать внутреннее наполнение Своих бывших вселенных,освобождая пространственный объём для последующих Абсолютов.
Вселенная прежнего хозяина уничтожается,как внутреннее наполнение определённого объёма ,т.е. все врЕменные конструктивные элементы разбираются или уничтожаются (через взрыв устаревшего оборудования или через его реконструкцию),а постоянный каркас вселенной остаётся.
Разборка выполняется по приказу Бога Сутями отрицательной системы.Они аккуратно разбирают её с целью последующего использования конструктивных элементов в других сооружениях.Демонтаж отработавших вселенных с помощью Сутей-исполнителей позволяет делать разборку точно и качественно с возможностью осуществления качественной стыковки конструкций другими Творцами."
Далее ещё один отрывок из материала книги:
Переход вселенной после завершения полного цикла развития на вышестоящий Уровень.
Такая смерть может происходить через взрыв(наружный) материальной оболочки или коллапс,сворачивание пространства и переход его в пространство другого Уровня через черную дыру.Вселенная исчезает в данном измерении и появляется в следующем по Уровню.Что-то похожее мог бы видеть сторонний наблюдатель,смотрящий на Землю в данное время.
Мы говорим об уничтожении физического объекта.Это как говорить об уничтожении физического тела человека.Но при этом остаётся матрица(душа),которая тоже переходит в другое измерение,т.е. после смерти временной оболочки материи,развитие продолжается на другом плане и в другом состоянии.И чем заканчивается развитие физической вселенной?
Вот здесь проводим следующие разграничения:
1.Развитие вселенной как части пространства и как части Естества.
2.Развитие в нём различных форм жизни(душ),способствующих совершенствованию пространства вселенной.
Все вселенные Бога заканчивают своё развитие переходом в Его макси- иерархию. Эти вселенные подразделяются на положительные и отрицательные по причине формирования оппозиционных душ,поэтому одни переходят а иерархию Бога,а вторые - в иерархию Дьявола.После чего эти оппозиционные иерархии поднимаются к своим Абсолютам.
Конечно,наши четыре физические вселенные обладают огромным количеством душ.В них развивается множество форм жизни,которые совершают переход в иерархию Бога или Дьявола.Но период развития у объёмов вселенных и пребывающих в них душ - разный,поэтому переходы их в вышестоящие иерархии происходят не одновременно а в соответствии со своими циклами совершенствования.
После прохождения ста Уровней на Земле души,развивавшиеся по линейным программам Дьявола,попадают на первый Уровень его иерархии.Но они свой цикл совершенствования на Земле проходят во много раз быстрее,чем души Бога,так как карма у них отсутствует : люди Дьявола на Земле живут без кармы (отсюда и вседозволенность).Они не совершают ошибок в исполнении личной программы,а выполняют её точно в результате её особого построения,поэтому быстро продвигаются по Уровням Земной Иерархии.
(Прим. Ну как тут не вспомнить эпизод из фильма "Ангелы и Демоны",когда убийца - сященнослужитель претендентов на папский престол говорит ,обращаясь к преследующим его профессору и девушке-ученой: "Я не убью вас ,потому что это не предусмотрено моей программой,но если попытаетесь мне помешать,то убью и вас тоже."После чего садится в машину,взрывается и "улетает" на повышение..)
При этом не следует забывать,что вселенная занимает своё новое место на вышестоящем Уровне только после того,как вселенная более высокого порядка соответственно поднимется ещё выше ,освободив для неё данный план существования. И это продолжается бесконечно. Но это уже Путь энергетических вселенных.
Но при переходе через свой Абсолют (Абсолют иерархии развития материальных вселенных) вселенная всё равно перейдёт в энергетическое состояние и далее будет совершенствоваться только в тонком состоянии.Именно поэтому у нашего Бога всего четыре физических вселенных и бесконечное множество энергетических.
Каждому Уровню иерархии Бога соответствует своя энергетическая вселенная. А если взять иерархию Мироздания,тов ней этих энергетических вселенных будет бесчисленное
множество.
Так чем же закончит своё развитие Земля?
После завершения цикла развития в материальном теле ,что соответствует завершению существования седьмой расы на Земле,планета переживёт физическую смерть.Душа её освободится от материальной оболочки (через взрыв или ещё какой-либо :разложением материи на составляющие элементы при запуске определённых процессов распада).
Душа планеты уже в постоянных энерготелах продолжит развитие в энергомирах своей планетарной иерархии,где она должна дойти до 50 Уровня ,после чего она достигнет абсолютного состояния для данной формы развития .Далее уже после того она претерпит соответствующие преобразования и перейдёт на первый Уровень вышестоящей иерархии Бога.Здесь она пройдёт Путь,общий для всех душ,но при этом выдерживая качественную направленность развития.
Если люди пройдут седьмую цивилизацию успешно,то все их души поднимутся в земную иерархию,пребывающую на первом Уровне иерархии Бога (и Дьявола).Здесь человечество в составе всех прошлых цивилизаций продолжит развиваться как Сути Бога,пока не войдёт в Его Абсолют.Далее его совершенствование продолжится соответственно циклам Мироздания.
Переход в иерархию Бога происходит через смерть физического тела,ибо физическая материя не способна совершать переход иным способом.
Если и в седьмой цивилизации человек будет отставать,то потребуется дополнительная восьмая раса,чтобы достроить процессы в его тонких конструкциях до вечных функций.Но в любом случае восьмая раса будет последней,предназначенной для отстающих.

Земной мир слишком мал,а его Уровень настолько низок,что Земля ещё не входит в иерархию Бога.Поэтому в земном плане всё строится не так,как в высоких мирах.
Иерархия Мироздания строится особым способом,который позволяет любому Уровню существовать в своём измерении,поэтому они остаются за гранью видимости друг друга.
А вся иерархия при этом построении существует во множестве измерений,создавая многомерную конструкцию.Миры располагаются друг в друге,но один мир не является наполнением другого,так как находится в другом измерении.При переходе с Уровня на Уровень в такой конструкции форма исчезает в одном измерении и появляется в другом.
Уровень Мироздания - это мир ,объём которого имеет строго определенные габариты и параметры,соответствующие диапазону энергий конкретного слоя.Каждый Уровень - новый диапазон энергий с последующим повышением показателей энергии.
Иерархия Мироздания имеет два основных качественно разных потока энергий :положительная и отрицательная.Но когда спускаешься с её вершин в наши низкие миры,то здесь помимо отрицательных светлых обнаруживаешь наличие отрицательных тёмных энергий.Поэтому возникает вполне обоснованный вопрос : имеются ли эти тёмные ,отрицательные энергии в более высоких мирах, то есть на следующих циклах развития? Или : до какого цикла развития они существуют?
Вспомогательные миры,как разделяющие души, строятся на своих процессах,которые не распространяются на высокие циклы развития.Всегда надо помнить,что все процессы проходят трансформацию,преобразование на порядок выше.Поэтому всё,что происходит на низких Уровнях,преобразуется в новые высшие состояния.
По этой причине деление на светлые и тёмные отрицательные энергии прекращаются после вхождения всех Сутей из иерархии нашего Бога и всей иерархии Дьявола вместе с ним в их общий Абсолют.В Абсолюте происходит трансформация энергий,при которой деление на тёмное и светлое прекращается.То есть это деление присуще только первому циклу развития,а после Абсолюта,после первого цикла развития все положительные и отрицательные энергии становятся светлыми и относятся к разряду духовных энергий.
(Примеч. Странно,тогда почему у нашего Абсолюта стояла мощная,чуть ли не тройная защита? И снял он её совсем недавно.Наверное,в Абсолюте тоже не поверили,в то,что после объединения темных и светлых энергий в единое целое,общая энергия сразу стала прямо вот такой "мягкой и пушистой"..Впрочем, и Абсолютов,и иерархий в этой книге рассматривается столько много,что я уже совсем запуталась,даже не смотря на огромное количество умных схем и диаграмм,"разжевывающих" очень доходчиво кто есть кто,и что тут вообще творится. Могу только предположить о низкой "жаропрочности" моих мозгов,которые потихоньку начинают закипать.....
Важно подчеркнуть все автоматические процессы действуют только между Уровнями одной иерархии.Когда же совершается переход самой иерархии,то есть Мирового объёма на вышестоящий уровень Мироздания,то переход идёт по другому.
То есть переход развивающейся формы внутри иерархии с одного её Уровня на другой совершается по одним Законам,а переход самой иерархии с одного цикла развития на другой осуществляется по- иному и имеет свои особенности.
Цикл развития в иерархии проходят формы,составляющие рабочие элементы для Абсолютной формы.Когда они входят в Абсолют,то заполняют ячейки его МАТРИЦЫ .Один цикл развития иерархии способствует построению иерархии только одной ячейки в матрице Абсолютного объёма. И все формы ,развивающиеся один цикл в иерархии,переходят в одну ячейку матрицы и строят в ней соответствующую иерархию.Поэтому мы и говорим о переходе иерархии,хотя на самом деле сама конструкция иерархии данного цикла развития остаётся на месте,но зато соответствующая иерархия строится в ячейке МАТРИЦЫ Абсолюта.Так что один цикл развития строит всего лишь
иерархию в одной ячейке матрицы Абсолюта.И чем больше будет пройдено этим Абсолютом циклов развития,тем больше будет заполнено новых ячеек в его матрице.
Каждый последующий цикл будет строить в других ячейках иерархии более высокого порядка.
(Примеч. Это очень похоже на заполнение ячеек матрицы Души человека в процессе проживания очередного воплощения в материальном мире..)
И,наконец, в заключение хочу поделиться ещё одним моим открытием,возможно уже известным вам) :
Мы подошли к интересному моменту,когда необходимо признать,что всё Мироздание - это огромная одухотворённая Суть,то есть некоторое существо,которое несоразмерно ни с нашей Землёй,ни с нашими понятиями.Мы не способны представить ,осмыслить бесконечное многообразие его внутреннего наполнения.
Например человеку трудно представить,что происходит в объёме ПРОЦЕССА,человеку трудно понять,потому,что процесс он привык воспринимать как химическую реакцию или как совокупность последовательных действий.Но в его сознании отсутствует понимание того,что любой отдельный процесс,развивающийся вечно,обладает своим "телом",то есть есть объёмом с особым внутренним построением,своим разумом и самоорганизацией,и что он(ПРОЦЕСС),пребывая в живом организме Естества,тоже должен являть собой определённое одухотворённое состояние.Такие понятия человек осваивает впервые.Он должен понять главное ,что мироздание строится из живых Состояний.
Всё,что вечное,то -одухотворённое.Оно живёт в своих ситуациях и событиях,не похожих на человеческие,а потому им не понимаемых и воспринимаемых на уровне бредовых идей.
(Примеч. Лично мне уже известно ,что существуют Сути времени,Сути закона,Сути победы,Сути огня...)
Главным и поразительным фактом в подобном построении является то,что фактически всё оказывается одухотворённым,разумным,но выполняющим разные функции.Однако это вполне естественно,так как эволюция относится только к живому.Всё,что эволюционирует, - живое и разумное в своём плане бытия.
Поэтому :все мировые объёмы и прочее,находящееся внутри них,является одухотворённым и обладающими своей степенью разума. Хотя,впрочем ,следует оговориться,что в этом живом находится много искусственного,неодухотворённого,являющегося вспомогательными формами для существования и прогресса всего одухотворённого.Но вспомогательное является временным,и оно,отслужив своё демонтируется.(Например голограммы )Поэтому конструкции,которые проходят как ступени развития,являются искусственными и подлежат перестройке или полному разбору,а те,которые входят в мировой объём(или форму),как его составные элементы,относятся к каркасу самой формы и поэтому тоже относятся к одухотворённым состояниям.Основное отличие одухотворённых каркасных конструкций отнеодухотворённых является постоянство,вечность одних и временность других.
Матрица пространства объёма - это тоже одухотворённая каркасная конструкция и в ячейках её производятся иерархические построения,которые относятся к одухотворённым вечным структурам.Однако, все эти строения настолько несоразмерны по масштабам с человеком,что ему трудно отличить одухотворённое от неодухотворённого,вечное от временного.

ИТАК,подытожим ещё раз,за счёт чего Бог и Дьявол наращивают свою мощь внутри мирового объёма.Оба Иерарха наращивают свои энергопотенциалы и мощь сначала
за счёт роста своих душ,а затем за счёт наращивания их энергопоказателей в процессе развития.Кроме того ,они сами совершенствуются через ситуации,соответствующие их плану существования.,поэтому происходит двойной рост мощи обоих.Борьба за души людей ведётся через изучение слабых сторон человеческих индивидов и через воспитание.Поэтому,чем лучше положительная сторона наладит воспитательную работу,тем меньше душ получит отрицательная сторона.В этом и состоит борьба положительного и отрицательного во вспомогательных мирах.

Каждая форма в иерархии действует по законам своего Абсолюта,то есть ,выполняя их,она движется по положительному пути,а не выполняя - по отрицательному.Отбрасывание на отрицательный путь происходит автоматически при несоблюдении несоблюдении положительных законов.Цель любого закона - привести
частную единицу в соответствие с собой.Точное выполнение законов в течение определённых стадий развития приводит к особым построениям внутри формы.То есть,прорабатывая законы,исполняя их,она тем самым строит внутри себя те же самые законы.
Выполнение законов - это работа души,которая приводит к построению в матрице точно таких же качеств,которые соблюдаются при соблюдении норм и правил существования.Качества строятся через совершение определёррых действий,диктуемых законом,Например,такое качество,как дисциплинированность
вырабатывается у человека при постоянном выполнении им нормативных правил поведения в обществе.
Систематическое выполнение правил внешнего мира приводит к построению соответствующей закономерной основы качества внутри самой формы.А это способствует
переходу законов из внешнего мира во внутреннюю часть формы.
Поднимаясь по мирам иерархии,она прорабатывает законы каждого Уровня развития,что сопровождается построением соответствующих Уровней в себе.Так форма строит в ячейках своей матрицы закон определённого качества.Конечно,она формирует не одно качество,а такое их число,которое принято для данного Уровня.Когда она дойдёт до вершины иерархии,то построит в себе каждое закономерное качество из такого же числа Уровней,которые прошла.А это будет означать,что она построит в ячейках своей матрицы иерархии определённых качеств.
В свою очередь построение полного числа Уровней переводит любое качество в автоматический режим действия,поэтому качество начинает работать самостоятельно.Таким образом,в ячейке формируется закон,который начинает автоматически управлять внешними действиями формы.
В нашей книге "Философия Абсолюта"(гл.3) об этом сказано так :"Когда какой-либо объём достигает абсолютного состояния,то те законы,которые до этого управляли им в мире как внешние,переходят в его внутреннее состояние,преобразуясь через собственную работу во внутренние закономерности." И далее: "Всё то,что доведено до совершенства,превращается в законодательную форму".
По этим причинам каждая форма достигнет Абсолюта только в том случае,когда построит себя в соответствии с ним.Но чтобы построить себя изнутри,необходимо строго соблюдать законы во внешнем мире.А так как все построения делаются очень качественно,то форме приходится очень много и долго над собой работать.
Правда ,некоторые люди думают,что с помощью простой медитации и сидения на одном месте без единой мысли в голове они смогут достичь абсолютного состояния. Но
это - заблуждение.Если к ним в данный момент и приходят какие - то откровения,то их посылает им Небесный Учитель,так как медитация прочищает каналы человека и улучшает связь между учеником и Учителем.А всё внутри себя нужно строить упорным трудом.Даже чувство любви в себе нужно сначала построить,а тогда уж к человеку придёт настоящая любовь,а если это качество отсутствует в нём,то никогда он не испытает её чарующего влияния на себя.

(Примечание.Ну что же,шесть лет назад ,изучая эти книги я побоялась что не смогу понять содержание книги,заголовок который начинался со слов "ФИЛОСОФИЯ",Как теперь оказалось,стоит попробовать!Правда в списке "неохваченных" осталось целых пять таких книг : "Становление души,или Парадоксальная философия" том 1 и 2.;"Философия Вечности"; "Философия Абсолюта" ; и как бонус "Словарь космической философии" Впрочем,похоже со словаря нужно и начинать,чтобы понять всё остальное содержимое книг! Остаётся надеется что оставшиеся шесть лет мне хватит на изучение,а там уже как получится....)

А вот это примечание лично для читателей форума от меня:
Многократно пыталась бросить это похоже,бесполезное занятие,пытаться донести информацию и до вас,ошибочно полагая,что если люди интересуются такими современными разработками и учатся разбираться в этом и успешно применять их для своего оздоровления,так значит они смогут понять что духовное оздоровление тоже очень важный момент в нашей нынешней жизни,а значит нужно просто знать в чём же сейчас оно проявляется.Ну что же,я ошиблась и даже не представляю какой "будильник" необходим для пробуждения спящего сознания в человеке...
Обязуюсь больше не тревожить ничей сон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ,да будет Свет!.jpg
Просмотров: 32
Размер:	33.3 Кб
ID:	2671  
__________________
lid myagckova[FONT="Arial"]

Последний раз редактировалось lid.myagckova; 24.04.2018 в 16:35.
lid.myagckova вне форума  
Старый 25.04.2018, 00:47   #14
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lid.myagckova Посмотреть сообщение
А вот это примечание лично для читателей форума от меня:
Многократно пыталась бросить это похоже,бесполезное занятие,пытаться донести информацию и до вас,ошибочно полагая,что если люди интересуются такими современными разработками и учатся разбираться в этом и успешно применять их для своего оздоровления,так значит они смогут понять что духовное оздоровление тоже очень важный момент в нашей нынешней жизни,а значит нужно просто знать в чём же сейчас оно проявляется.Ну что же,я ошиблась и даже не представляю какой "будильник" необходим для пробуждения спящего сознания в человеке...
Обязуюсь больше не тревожить ничей сон.
Лидия, для чего тогда вы опять выложили простыню информации (насколько я понимаю, свои рассуждени и раздумья на интересующую вас тему), если тут все такие бездуховные?

Вы хотите людей втянуть в дискуссию?
К чему ваши возмущения и упреки?

Сначала вы выкладываете неоднозначный материал на нашем форуме, а потом вы упрекаете форумчан в недостаточной духовности.

Если люди не обсуждают эту тему, значит, им она неинтересна!
Неужели это не понятно?
Почему вы думаете, что всем должно быть интересно то, что интересно вам?
Вас тут уже двое таких, которые выкладывают ченнелинги.
Ну, давайте притащим сюда все, что есть в интеренет на эту тему!

И что тогда получится из нашего форума?

Я тему не закрыла только потому, что ждала, может быть, кому-то это будет интересно, может, кто-то оценит ваши старания.
Не дождалась, хотя тема открыта и каждый может высказаться.

Не понимаю, что вас удивляет...

Давайте, я сейчас тоже заломлю руки и буду сетовать на то, что в тех, на мой взгляд, нужных, как воздух, темах, которые я поднимаю на форуме, в соцсетях, нет жарких дикуссий, нет многочисленных спасибок, лайков и перепостов, нет обсуждений и тд и тп.

А я, между прочим, стараюсь, пишу днями и ночами.
И что?

Кто мы с вами такие, чтобы за нами шли толпы?
Кто мы?

У Христа было всего 12 учеников, да и те поначалу разбежались.
Вы решили стать мессией?

Я радуюсь, когда ко мне на вебинар приходит 3 человека. Зато эти 3 человека - люди, которые хотят что-то знать и я буду им рассказывать все, что знаю, так, как будто бы у меня в гостях тысячи.

А вчера я была безмерно рада, когда получила письмо, где человек мне написал, что проработал колесо баланса (тема "Самокоучинг как стиль жизни") и готов к следующим щагам.

Да, это всего один человек, который откликнулся на тему "самокоучинга", но это человек, который что-то СДЕЛАЛ!!! И это дорогого стоит.

Сейчас люди не активны нигде. Поверьте. И в обсуждениях в том числе, тем более, таких неоднозначных тем.
В сутки на форум заходит ВСЕГО от 8 до 16 зарегистрированных человек, все остальные 500 - не совсем понятные гости (а гости не могут писать на форуме, кстати), в том числе, роботы поисковых систем.

Что мне и вообще, всему нашему коллективу в этом случае делать? Рвать на себе волосы, типа "ах, какие все такие и сякие! Мы стараемся, а они..."
Или все бросить?

В общем-то, люди находятся в стрессе по многим причинам. Вы не в курсе, что у нас кризис? Не знаю, как там у вас, в параллельных вселенных, а у нас в России кризис.

Людей приземлили обычные проблемы - где взять денег, как прокормить семью, как выучить детей, и много еще разных "как".
Люди устали.
Людей надо успокаивать, а не пугать, чем занимаетесь вы вместе с вашим ченнелингом.
Людей надо учить справляться со стрессом, поддерживать свою энергетику в порядке, восстанавливать ее, а не уводить их от жизни в непонятную сторону.
Почему вы считаете, что это для человека задача учиться меняться, избавляться от своих неправильных взглядов и тп менее важна, чем рассуждения о вроисхождении миров, Абсолюта, Бога и дьявола?

Вы точно знаете, с какой задачей мы сюда пришли и ради чего затеяна вся это Игра?

Насколько я помню, в 2012 году мы уже готовились с Переходу. И что?
Если говорить серьезно, Переход уже идет во всю, только многие неправильно понимают это слво. И мы об этом говорим на форуме, но не называем это Переходом.

Честно, не понимаю одного - кто дал вам право упрекать людей в малой духовности? Почему вы на себя взяли роль судьи?

Откуда вы знаете, кто чем интересуется? Кто насколько духовен? Не все люди открываюся всему миру! Вы претендуете на высокую духовность, а оцениваете людей, более того, упрекаете их неизвестно в чем.

Позвольте мне и моим партнерам и соратникам вести такую политику на форуме, которую мы считаем правильной. Нам далеко не 17 лет и у нас есть жизненный опыт, не побоюсь этого слова, мудрость и понимание ситуации.

Если вы с чем-то не согласны, то в интернете много других площадок, которые, наверняка, вас удовлетворят своей высокой духовностью.

Прошу вас, не выкладывайте больше материалы по этой теме. Тем более, что их трудно читать, тк вы не делаете пустых строк между абзацами и текст сливается.

И пожалуйста, не упрекайте ни в чем наших форумчам.


P.S. Если вас интересует мое мнение на тему, зачем мы здесь, зачем нам дано материальное тело и не просто материальное, а на основе тела животного, то есть со всем прилагающимся набором инстинктов, то я вам скажу. Но еще раз говорю, что это мое мнение.
Думаю, мы здесь как раз затем, чтобы победить в себе темную сторону, того самого дьявола, которого вы пишите почему-то с большой буквы.

Расскажу одну очень старую историю

В Англии был король по имени Роберт. Он был жесток, причем у него были приступы страшной жестокости, после которых он приходил в себя и не понимал, как он мог совершить столько ужасных вещей.

И вот в конце концов он приставил меч к груди своей матери и заставил ее отвечать, от кого она его зачала (так по легенде). Мать призналась, что зачала его от дьявола, тк она очень хотела ребенка, и только дьявол пообещал ей его.

Этот человек известен в истории как Роберт-дьявол. По этой легенде написана даже одноименная опера.
Но Роберт не захотел мириться со своей темной стороной. Тогда не было никаких эзотерических школ, никаких учений, кроме христианства. Молодой человек отправился в паломничество. Нет, не в крестовый поход, который иногда называли тоже паломничеством, а именно в паломничество. Как говорится, в рубище и с катомкой в руках.
То есть он бросил все, что у него было - достаток, власть, земли, войско и пошел выкорчевывать из себя дьявола.

Он долго молился в разных монастырях, пытаясь искупить свои грехи. И вот на обратном пути в Англию его убивают разбойники.

По другой версии, он прожил долгую благочестивую жизнь, совершил много добрых дел и его стали называть Роберт Благочестивый. Есть даже его жизнеописание, написанное монахом в 15 веке.

Для меня этот исторический персонаж и есть пример того, как надо бороться со своей темной стороной. У меня даже где-то есть портрет (написанный художником того времени) этого челвека.

Правда, люди все равно помнят его как Роберта-дьявола. Опера в этом, несомненно, помогла ))
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 25.04.2018 в 02:22.
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
colorpoynt (25.04.2018), КсенИрина (26.04.2018), Марина Л (28.04.2018)
Старый 25.09.2018, 22:49   #15
Paul
Капитан
 
Аватар для Paul
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 133
По умолчанию

Меняя себя - меняется окружение, ненужное уходит, как и не нужные люди, кто был просто, как пиявка.
Paul вне форума  
Благодарность от:
Елена С (25.09.2018)
Ответ

Опции


Обращение ко всем желающим участвовать в энергоработе в 4этапе Великого Перехода. Обращение ко всем желающим участвовать в энергоработе в 4этапе Великого Перехода. - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.