Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Форум Клуба КИТ > Общение > Обо всем
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 30.11.2012, 15:52   #81
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa27 Посмотреть сообщение
как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.
Алиса, мечты действительно сбываются не так, как мы себе это представляем. Поэтому, когда мечтаешь о чем-то, стремишься к чему-либо надо проговаривать фразу: "Пусть все решается наилучшим для меня (нас) образом", ибо мы никогда до конца не знаем или не понимаем что для нас лучше.

А притчи классные! Мне очень понравились.

Последний раз редактировалось Самурай; 30.11.2012 в 15:55.
Самурай вне форума  
6 благодарности(ей) от:
pek (09.12.2012), Александра (09.12.2012), Дмитрий (02.12.2012), Михаил (30.11.2012), Пётр (30.11.2012), Тамара (05.12.2012)
Старый 02.12.2012, 16:49   #82
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме

В то время, когда диктор телевизионного прогноза погоды говорил о «серьезной засухе», наш друг Эстер шла по одной из тропинок на своей земле в Техас-Хилл-Кантри, обращая внимание на сухую траву и искренне тревожась о благополучии прекрасных деревьев и кустов, которые начинали демонстрировать признаки стресса из-за долгого отсутствия дождя. Она заметила, что птичья поилка опустела, хотя Эстер наливала туда воду всего несколько часов назад, и подумала об изнемогающем от жажды олене, который, наверное, перепрыгнул забор, чтобы выпить то жалкое количество воды, которое было в поилке. Она шла и размышляла о том, как печальна эта ситуация, а потом остановилась, посмотрела вверх и — очень позитивным голосом, с очень позитивной интонацией — сказала: «Абрахам, я хочу дождя».

И мы немедленно ей ответили: «Ты правда думаешь, что с точки зрения нехватки ты получишь дождь?»

«Что я делаю не так?» — спросила она.

И мы спросили: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?»

И Эстер ответила: «Я хочу дождя, потому что он освежает землю. Я хочу, чтобы он пошел и дал воду всем созданиям в роще, чтобы всем было что пить. Я хочу дождя, потому что он делает траву зеленой и приятен моей коже — и нам всем становится лучше».

И мы сказали: «Вот теперь ты притягиваешь Дождь».

Наш вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы пошел Дождь?» помог Эстер перевести внимание с проблемы и обратить его на решение. Когда вы обдумываете,

почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.

Как видите, в процессе перевода внимания с того, что неправильно, — потому что мы спросили ее, почему она хочет дождя, — она совершила разворот. Она начала думать не только о том, чего хочет, но и почему этого хочет, и в процессе почувствовала себя лучше. В тот же день пошел дождь, а ночью в прогнозе погоды отмечали «необычную изолированную грозу в Техас-Хилл-Кантри».

Ваши мысли обладают силой, и у вас больше контроля над собственной жизнью, чем вы осознаете.

Эстер и Джерри Хикс. Деньги и закон притяжения
NadyaChe вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (09.12.2012), Михаил (02.12.2012), Самурай (04.12.2012), Тамара (09.08.2013)
Старый 09.12.2012, 11:08   #83
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Как-то один американский ученый в Копенгагене посетил с визитом видного физика, нобелевского лауреата Нильса Бора, и был весьма удивлен, когда над его рабочим столом обнаружил подкову, крепко прибитую к стене, как и полагается, открытой частью вверх, чтобы она ловила удачу и давала ей выплеснуться.

Американский ученый с нервным смешком спросил:

«Несомненно, вы не верите, что подкова принесет вам удачу, не так ли, профессор Бор? В конце концов, как рассудительный ученый...»

Нильс Бор, посмеиваясь, ответил:

«Дорогой мой друг, ни во что подобное я не верю, нисколько не верю. И вряд ли возможно, чтобы я когда-нибудь поверил в такую откровенную чепуху. Однако мне говорили, что подкова приносит удачу независимо от того, верите вы в это или нет».

Автор неизвестен
Источник- Собиратель Звёзд.
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
4 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), Tiana (09.12.2012), Александра (09.12.2012), Михаил (09.12.2012)
Старый 11.12.2012, 22:56   #84
Yan
Участник
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
По умолчанию

Мне очень понравилась книга Сидорова Г.А.
«Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации».
В настоящее время вышла 4-я книга. Эта книга немного необычна в плане излагаемой информации и достаточно сильно меняет наше представление о развитии нашей цивилизации.
Её можно скачать на сайте автора.
Если кто-то знаком с этой книгой, очень интересно мнение!

С наилучшими пожеланиями, Ян.

Можно скачать на сайте Сидорова Г.А.

http://gsidorov.info/knigi

Последний раз редактировалось Admin; 11.12.2012 в 23:00.
Yan вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (14.12.2012), Елена С (11.12.2012), Самурай (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 10:34   #85
Yan
Участник
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
По умолчанию 3-е откровения

Цитата:
Сообщение от Ivan.balackiy Посмотреть сообщение
Очень интересные вещи )))
Советую всем именно 3-е ОТКРОВЕНИЯ
www.insiderrevelations.ru/index3.html
На сколько известно мне, это очень чистая информация.
Уверен, тот кто прочитал - не пожалеет!
в формате - вопрос-ответ ))

Вот ещё раз ссылка - www.insiderrevelations.ru
1 и 2 откровения тоже интересны, но лучше 3 -е прочесть. А вот именно 3-е Советую всем!

Ivan, спасибо за 3-е откровение!!!
Просто супер!
Серия книг Л.А.Секлитовой и Л.Л.Стрельниковой "Человек золотой рассы" в принципе, подтверждает эту информацию. Особенно о сути и роли Негативного. (она это называет Отрицательной системой, но суть одна). Я был поражён, на сколько схожа информация,
думаю, что так всё и есть.:-)
Спасибки!
С наилучшими пожеланиями, Ян.
Yan вне форума  
Благодарность от:
Александра (19.12.2012)
Старый 14.12.2012, 18:09   #86
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию О привычках

"Каждая слабость есть сила, стремящаяся к проявлению себя, но в форме недолжной и ослабляющей дух. Ведь слабость есть не что иное, как кристаллизовавшиеся энергии, отложенные в сущности человека его собственной волей. Эти энергии можно использовать во благо, изменив угол их приложения.

Предположим, что создалась привычка видеть во всем только плохое, но видеть зорко и безошибочно. Эта же самая зоркость, направленная на то, чтобы усмотреть добро в человеке и тем усилить его и вызвать к действию, и будет измененным углом приложения энергий на 180 градусов. Энергия-разрушительница стала силой созидающей. Как бы ни был нехорош человек, энергии его всегда можно устремить по правильному направлению. Это и будет процессом трансмутации. Только тот, кто не холоден и не горяч, а только тепел, то есть не накопил в себе энергий, рвущихся к проявлению, не имеет в себе материала, то есть энергии, для трансмутации".
Грани Агни Йоги
Самурай вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.12.2012), Пётр (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 20:11   #87
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию Об обиде и прощении

Мир, который нас окружает, является прямым отражением нашего внутреннего состояния. Находясь в равных условиях перед Вселенной, одни люди превращают свою жизнь в ад, другие наслаждаются всеми ее проявлениями, доказывая, что рай находится здесь, на земле.

Не принятие окружающего мира и осуждение людей, которые вас окружают, имеет глубокие корни в нашей психологии. Недовольство другими начинается с недовольства собой. Оно формируется еще в раннем возрасте. Ребенок до семи лет изучает окружающий мир посредством получения чувственного и эмоционального восприятия. Обучение формирует мировоззрение, будущие черты характера и личность. Необдуманные действия родителей, равнодушие, грубое обращение, крик, эмоциональное выяснение отношений при ребенке, запрет того, к чему ребенок проявлял интерес, а самое главное отсутствие Любви к ребенку, вот далеко не полный список причин, пробуждающих внутреннюю неуверенность, а как следствие предрасположенность к обидчивости, стрессам, депрессиям в зрелом возрасте. Подобное всегда притягивает подобное! Обида притянет к себе другую обиду, несправедливость – еще больше несправедливости.

Подавленное состояние, сопутствующее обиде, ослабляет иммунные силы организма, снижают сопротивляемость болезням. Обида лишает жизненной энергии, снижая ее уровень до критического. Доказано, в основе онкологических заболеваний лежит скрытая, не прощеная обида. Вот почему многие оздоровительные системы и практики за основу в своих методиках берут обряд прощения - мощный инструмент очищения на физическом и энергетическом уровне!

Но, основная проблема состоит в том, что человек не имеет возможности полностью простить. Чаще он старается забыть, отпустить, заблокировать... Дело в том, что обида, состоящая из ментальных образов с эмоциональным содержанием, прописывается очень глубоко в структурах бессознательного и выражается в микронапряжениях и зажимах в духе, душе и теле, вызывая знакомое всем дискомфортное состояние. Обычный человек не обладает инструментом доступа в эти глубины, поэтому как он не старается, всё равно весь этот груз он носит с собой всю жизнь, облекая её в соответствующие краски. Обиды записываются в структурах человека с самого детства: кто-то толкнул, кто-то обозвал... Они лежат большими блоками, и через их призму человек воспринимает и создаёт свой мир.

Прощать нужно всё и вся: людей, себя, Мироздание, Бога, ситуации...
Самурай вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (19.12.2012), Алексей К (15.12.2012), Пётр (14.12.2012)
Старый 16.12.2012, 04:26   #88
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет". Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет". В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.
Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она. Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".
Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих.

Последний раз редактировалось pek; 16.12.2012 в 04:30.
pek вне форума  
4 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (31.10.2013), Tiana (16.12.2012), Александра (19.12.2012), Тамара (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 07:13   #89
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Монах Симеон Афонский. ДОРОГА, ОСВЕЩЕННАЯ СОЛНЦЕМ (выдержки)

Если Любовь к Богу выше раздаяния милостыни, помощи людям, строительства храмов и монастырей, даже выше непрестанной молитвы, тогда сердце полное Любви к Богу – самое лучшее из всего, что может иметь человек.
*****
Каково самое большое чудо? – Когда грешник становится святым.
Какая самая лучшая молитва? – Молитва, лишенная эгоизма.
Что растет быстрее всего? – Похоть, которая мгновенно вырастает из самой малой мысли.
Что побеждается труднее всего? – Гордость, которая закрывает путь ко Спасению.
Какой яд самый страшный? – Сребролюбие, которое убивает душу.
Какое зрение самое лучшее? – Зрение, лишенное дурных мыслей.
Какая тьма самая темная? – Тьма греха и порока.
Какой огонь самый сильный? – Гнев, который в один миг испепеляет душу.
Какое чувство самое жестокое? – Ненависть к ближним.
Какое чувство самое высокое? – Любовь к врагам.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Спорливость.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних.
pek вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (16.12.2012), pakhom (16.12.2012), Александра (19.12.2012), Самурай (16.12.2012), Тамара (16.12.2012)
Старый 17.12.2012, 13:36   #90
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Самые действенные секреты красоты.

Они были написаны Одри Хёпберн, которую попросили поделиться советами красоты:

1. Чтобы губы были привлекательными, говорите доброжелательно.
2. Чтобы глаза были любящими, ищите хорошее в людях.
3. Чтобы фигура была стройной, делитесь своей едой с бедными.
4. Чтобы волосы были красивыми, позвольте ребенку ежедневно пропускать их сквозь его пальцы.
5. Чтобы быть уравновешенным, ходите, зная, что вы никогда не идете один.
6. Помните, если вы нуждаетесь в руке помощи, вы всегда найдете её на конце своей руки. А становясь старше, вы заметите, что у вас две руки: одна, чтобы помогать себе, и другая, чтобы помогать другим.
7. Красота женщины не в её физической внешности. Она должна быть видна в её глазах, которые есть дверь в ее сердце; там, где обитает Любовь.
8. Красота женщины не в её внешнем облике. Настоящая красота женщины отражается в ее душе. Это забота, которую она любяще проявляет; это чувства, которые она показывает.
9. Красота женщины увеличивается с каждым проходящим годом.
pek вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Iren (18.12.2012), Александра (19.12.2012), Эврика (17.12.2012)
 

Метки
выдержки, книги, полезное, полезности, статьи



Полезные выдержки Полезные выдержки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.