Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 21.09.2018, 01:00   #21
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию ПОДСМОТРЕЛА В ОДНОМ ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОВ

ПОДСМОТРЕЛА В ОДНОМ ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОВ

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму в 86 400$

Вы знаете, что оставшаяся от дневных трат сумма не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется, сколько бы денег на нем ни оставалось.

Что бы вы делали с деньгами в этом случае?

«Старалась бы истратить все до копеечки» — скорее всего, подумаете вы.

И это разумно )

Оказывается, у каждого из нас есть такой банк. И имя этому банку — время ⏳

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86 400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется.
Остаток не идёт в счёт следующего дня.
Нет минуса на счету.
Каждый день начинает новый отсчёт.

Если вы не использовали дневной кредит — потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня.

Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день.

Дабы достичь чего-либо — вложите правильно ваше время.

▪️ Дабы понять цену года — спросите ученика, оставшегося на второй год.
▪️ Дабы понять цену месяца — спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
▪️ Дабы понять цену одного часа — спросите влюблённых, ожидающих встречи.
▪️ Дабы понять цену одной минуты — спросите человека, который опоздал на поезд.
▪️ Дабы понять цену одной секунды — спросите того, кто избежал автокатастрофы.
▪️ Дабы понять цену сотой доли секунды — спросите спортсмена, занявшего второе место.


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (21.09.2018), Галина Гулай (22.09.2018)
Старый 12.11.2018, 00:49   #22
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию 12 ноября, в понедельник "Создаем новую реальность"

Друзья, приглашаю всех желающих 12 ноября, в понедельник, в 20-30 на ОНЛАЙН -ВСТРЕЧУ "Создаем новую реальность!"



Встреча будет проходить в рамках моей программы "Новая жизнь с понедельника", к которой вы можете присоединиться здесь >>

Информацию об этой программе я регулярно даю в нашей рассылке.

На сей раз будет не просто вебинар, где я буду что-то вещать с умным видом.

Нет! Придется немного поработать и гостям!

Не бойтесь, я вам помогу.
У нас будет групповая коуч-сессия, где мы продолжим учиться воплощать в жизнь свои мечты. Ведь вы все так этого хотите! По крайней мере, на вебинар "Единорог - исполнитель желаний" всегда приходите с удовольствием.

Или, может быть, вы ждете Чуда? Чтобы Единорог сделал все за вас по мановению волшебной палочки?! Ведь он же "исполнитель желаний"!

Надеюсь, что участники нашего форума уже понимают, что чудес на свете не бывают и что наши эниомодуляторы - это добрые и умные помощники.

Помните, у нас есть вебинар "Помоги эниомодулятору помочь тебе"?

Именно на этом вебинаре мы говорим о том, чего ждать от наших любимых устройств в плане помощи достижения наших целей, а что и нам самим неплохо бы было сделать.

Сейчас, с высоты новых знаний, которые я старательно получаю в последние два года, я предлагаю вам подойти к этому вопросу системно. И я вам в этом обязательно в этом помогу.

Для начала присоединяйтесь к моим программам "Самокоучинг как стиль жизни" и "Новая жизнь с понедельника", приходите на вебинары и будьте активны.

Итак, чем мы займемся на встрече в понедельник, 12 ноября.


►Прежде всего, мы сформулируем запрос, то есть поставим конкретную цель. Как ставить цель ПРАВИЛЬНО, я рассказывала на предыдущей встрече "Объявляется мозговой штурм". Ее запись выложена в моей закрытой группе на Фейсбуке "Новая жизнь с понедельника".

Присоединяйтесь к моей группе>>

►Но самое главное - нам надо будет представить в мельчайших нюансах и подробностях тот результат, который мы хотели бы получить по достижению этой цели.

Представить в красках, в ощущениях, в эмоциях, в образах, в запах и даже звуках. То есть используя все наши каналы восприятия.

Невозможно достичь цели, если не знаешь, чего хочешь на самом деле. Но мы обхитрим наш упрямый ум, который разленился и разучился мечтать. Для этого мы используем очень сильную технику мозгового штурма, которая поможет в создания нашей новой реальности .

✨Вы, наверное, слышали о "Законе притяжения"?

Многие его адепты утверждают, что стоит нам только чего-то пожелать, как сработает этот замечательный Закон, и мы получим все на блюдечке с голубой каемочкой.

Так почему же у большинства этот Закон не работает?
Может быть, его вовсе нет?

✨На самом деле, этот Закон - не выдумки эзотериков!


Он действительно существует. Просто для того, чтобы он срабатывал, надо знать некоторые "секретные" правила, о которых многие даже не догадываются.

Мы обязательно познакомимся с этими правилами и Закон притяжения для нас начнет работать! Тем более, с такими помощниками, как модуляторы.

👨*👨*👧*👦 Я приглашаю на встречу тех, кто готов что-то делать, , поэтому прошу желающих принять участие во встрече заполнить анкету буквально из трех вопросов.

В анкете вы найдете ссылку на нашу онлайн-встречу и краткие рекомендации по подключению.

⬇️ Заполнить анкету >>

Технически встреча будет проходить через специальный сервис Ютуба, который называется Хенгауз. Он позволяет общаться голосом и даже видеть друг друга при желании (при наличии камеры).

Не забудьте посмотреть последний вебинар "Объявляется мозговой штурм" в группе.

А также подписывайтесь на мою рассылку в сообществе "Самокоучинг как стиль жизни", чтобы быть в курсе всех событий.

Подписаться на рассылку >>

Если появятся вопросы, пишите в личку или скайп - elena_p2007
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 17.11.2018, 16:16   #23
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Отчет о групповой коуч-сессии 12 ноября

Групповая коуч-сессия на тему "Создаем свою новую реальность!" 12 ноября все-таки состоялась, хотя анкету не заполнил никто. И, тем не менее, люди пришли и мы поработали.

Да, нас было не много, но это даже хорошо. Ибо люди были очень разные. Кто-то имел уже четко сформулированные цели, а у кого-то цели еще достаточно неопределенные и требуют персональной доработки.

Очень радует, что откликаются наши люди. Да, конечно, я работаю и с новой аудитории, но более активны на Пути к себе участники нашего форума, члены нашего клуба.

Это говорит о том, что наша аудитория подготовлена для такой работы более, чем какая-то другая. И даже если кто-то из наших приходит с недостаточно хорошо сформулированными запросами, это совсем не страшно.
Главное, что люди хотят двигаться в этом направлении. А правильно сформулировать цель и понять, чего же я хочу на самом деле, это уже дело техники.

По крайней мере, мы благополучно испытали площадку Хенгауз для общения и она нас выдержала))) и нам тоже в этом формате было вполне комфортно.

Мы смогли разговаривать друг с другом, видеть друг друга (меня точно все видели), делиться слайдами.

В этот понедельник у нас будет встреча, которую я назвала "Я белая и пушистая, но весь мир против меня"

Мы будем говорить о самой главной причине, по которой зачастую не можем выбраться из тех или иных неприятностей. Это может быть все, что угодно, начиная от здоровья, заканчивая материальным и социальным статусом.

Эта причина называется "вторичные выгоды".

Вопрос вторичных выгод очень тонкий, и даже болезненный. Часто такая постановка вопроса вообще вызывает у нас несогласие и непринятие! Но, как говорится, "через тернии к звездам".

Мы же ходим к зубному врачу и тоже иногда бывает больно, зато как хорошо потом!

Итак, приглашаю вас на встречу в понедельник, 19 ноября, в 20-30 по Москве.



Ссылка на вход в вебинарную комнату - https://clubkit1997.ru/elenasavushkina

!!! Заходите минут за 15 до начала, чтобы успеть подключиться к чату.

Если будут какие-то технические неприятности типа "не видно, не слышно", просто перезагрузите страничку.

В нашем чате можно подключаться анонимно с любым придуманный электронным адресом.

Если что-то не заладится, то всегда можно будет перейти из видео, которое транслируется в вебинарной комнате, на мой Ютуб-канал, где тоже будет трансляция и свой чат.

Не забудьте подписаться на рассылку моего сообщества в Фейсбуке "Самокоучинг как стиль жизни", чтобы не пропустить информацию о встречах и новых материалах.

Просто здесь я не всегда успеваю все выкладывать материалы, а в Фейсбуке все будет обязательно.

Да, после подписки вы получите полезный подарок!

Подписаться на рассылку и получить подарок >>

Присоединиться к моему сообществу >>

Примечание: если что-то не будет срабатывать, пишите.

К прошедшим вебинарам есть доступ через мою закрытую группу "Новая жизнь с понедельника".

Станьте участником этой группы и получите доступ ко всем вебинарам - https://www.facebook.com/groups/newlife2018/

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 17.11.2018, 20:23   #24
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

ТЫ ВИНОВАТ УЖ В ТОМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ

Любое наше желание или цель - это всегда внутренний конфликт.

Чего мы хотим обычно?
Естественно, того, чего у нас нет.

�� "Хочу луну с неба!"

И если мы не можем добиться того, чего желаем, значит, у нас нет полного понимания, как это сделать. То есть имеет место определенное замешательство по этому поводу.

А вот причина этого замешательства осознается нами не всегда.

Да, мы понимаем, чувствуем, видим, что есть те или иные препятствия на пути к нашей цели. Эти препятствия нам мешают, они нас раздражают, иногда даже вызывают отчаяние.

Чаще всего мы НЕ ГОТОВЫ видеть причину возникновения этих препятствий в себе. Напротив, мы склонны начать обвинять кого-то или что-то.

�� Ну, вы знаете, кого мы больше всего любим обвинять, не правда ли?

Мужа, жену, родителей, государство, общество, правительство, начальника, окружающих и т.п.
Некоторые ухитряются обвинять даже Бога!

Но самое интересное, что виновных в том, что с нами происходит, попросту нет!

Да, не удивляйтесь. В этом НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

►Есть только ПРИЧИНЫ того, как развивается та или иная ситуация. И причины эти всегда в нас самих.

Вы отлично знаете, что есть люди без рук и без ног, которые счастливы, успешны и, более того, ухитряются еще воодушевлять других.

И также вы отлично знаете, сколько неуспешных ипохондриков вокруг нас, у которых есть все - руки, ноги, два глаза и два уха, а также и другие необходимые для жизни органы. Более того - все это здорОво!!! А тем не менее, они сетуют на окружающий мир и никак не могут добиться хотя бы какой-нибудь малюсенькой цели.

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ С ЛЮДЬМИ?

Ответ крайне прост, хотя он может показаться вам не совсем тривиальным.

Если человек постоянно ноет, ругается, спорит, скандалит, чувствует себя ущемленным, он делает это по одной причине - потому что у него ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ.

Он ДАЛ себе ПРАВО быть в таком состоянии.
Он выбрал БЫТЬ в таком состоянии.
И пока он это состояние не изменит, не изменится ничего в его жизни.

↪️ Но загвоздка в том, что ему никто не может помочь до тех пор, пока он САМ не захочет изменить свое состояние.

Сколько бы вы не старались убедить этого человека посмотреть на жизнь более позитивно, сколько бы вы не показывали ему примеров тех людей, которые находились или даже находятся в гораздо более плачевном состоянии, и, тем не менее, многого добились в своей жизни и счастливы, НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО!

Только желание самого человека измениться может сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Самое интересное, что я последнее время очень хорошо стала чувствовать людей, с которыми бесполезно вести душеспасительные беседы. А это очень важно. Ведь мы с вами часто гробим свое время и силы на тех, кто не изменится ни за какие коврижки. Человек лучше уйдет из жизни (если, к примеру, он болен), но меняться не станет. И такие печальные примеры у меня есть. На таких людей не надо тратить свои душевные силы. Помочь чисто физически - это одно дело, но пытаться менять его - Боже упаси!

Но вернемся к ПРИЧИНАМ.

Причин этих может быть вагон и маленькая тележка. Но самые главные из них и самые хитрющие - это ВТОРИЧНЫЕ ВЫГОДЫ.

Что это за вторичные выгоды, поговорим в на нашей онлайн-встрече в понедельник, 19 ноября, в 20-30.

Называется она так -
"Я белая и пушистая, но весь мир против меня"

Ссылка на вход в вебинарную комнату - https://clubkit1997.ru/elenasavushkina

Подробнее здесь >>


⬇️ А пока хорошенько рассмотрите прикрепленную картинку. В ней на простейшем бытовом примере сгоревшей кастрюли показано, как можно признать, что причина этого неприятного события в тебе, или как можно в этом обвинить мир.

Представьте какую-то свою ситуацию или можно даже не свою, а чью-нибудь, и попробуйте ее рассмотреть с двух позиций:
- с позиции человека, который понимает, что причина в нем, и старается ее осознать,
- с позиции человека, который в своей неудаче обвиняет мир.

Только обязательно кликните на картинку, чтобы она увеличилась. Это важно!

↪️ А для того, чтобы быть в курсе последних новостей по этой теме, подпишитесь на рассылку моего сообщества в Фейсбуке - https://manychat.com/l1/ElenaSavushkina.coaching


___________________________
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 17.11.2018 в 20:45.
Елена С вне форума  
Старый 13.12.2018, 15:48   #25
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Готовимся к Новому Году

А ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО НОВЫЙ ГОД УЖЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО?

�� Предлагаю начать готовиться к Новому Году уже сейчас, а не за три дня.

Я о наших мечтах и целях, которые мы судорожно и наспех прописываем перед самым Новым годом и надеемся, что они сбудутся "по щучьему велению".

��Факт заключается в том, что наши мечты и цели - дело серьезное. Они любят уважительного отношения к себе.
Для того, чтобы что-то сработало в следующем году, надо обязательно подвести итоги. Можно за последний год, а можно даже за два или за три. Это как кому захочется.

Задача простая - выяснить, многие ли из ваших «мечт» за взятый период стали реальностью?

Как это сделать?
Очень просто.

✍️ Для этого возьмите листочек, разделите его пополам, слева выпишите все свои мечты и желания за рассматриваемый период.
А справа поставьте плюсики против тех желаний, которые были реализованы за это время, и минусы против тех, которые так и не были воплощены в жизнь.

А теперь посмотрите, что получилось.
Чего больше – плюсов или минусов?

�� А может быть, у вас одни плюсики?

Тогда я вас поздравляю.
Вы просто супер!
У вас все получается!
Вы, скорее всего, здоровы, успешны и счастливы!

☺️ Если же у вас есть минусы, но плюсов значительно больше, то тоже все не так уж и плохо.
Видать, вы на верном Пути.

�� Ну, а если минусов гораздо больше, чем плюсов, тогда вам есть, о чем подумать и с чем работать.

❤️ В связи с этим я делаю вам Новогоднее предложение поработать со своими целями лично со мной в специальной онлайн-комнате для работы с метафорическими картами - МАК.

Все, что вам надо - сформулировать один запрос, связанный с вашей конкретной целью, и мы его рассмотрим с помощью МАК.

В таком формате все проходит очень интересно и выглядит, как игра. А результаты дает потрясающие.

Времени нам потребуется 30-45 минут при условии, что у вас будет сформулирована цель.

⬇️Желающие могу заполнить анкету и я свяжусь с вами в самое ближайшее время.

Что такое МАК, читайте в следующем посте >>


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 13.12.2018 в 16:15.
Елена С вне форума  
Старый 13.12.2018, 16:11   #26
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию МАК — БЫСТРЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ.

МАК — БЫСТРЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ.

В связи с моим предложение о Новогоднем подарке - 30-45-ти минутной коуч-сессии в специальной онлайн-комнате с использованием МАК многие спрашивают, а что это такое - эти МАК (метафорические ассоциативный карты).

Я даже столкнулась с тем, что у людей МАК ассоциируются либо с обычными картами, либо с картами ТАРО. Некоторых это останавливает от взаимодействия с этим замечательным инструментом.

Поэтому я решила вкратце объяснить, что же это за таинственные МАК.

Мне лично нравится их называть не картами, а карточками или картинками. Картами их называют только потому, что сделаны они в виде карточных колод . Просто так удобнее, вот и все их сходство с картами.

То есть МАК не является гаданием или предсказанием!
Они являются тем инструментом психологической работы, который помогает с помощью образов вытащить из нашего бессознательного определенные знания о себе, найти ответы на волнующие нас вопросы, и, более того, найти правильные решения и увидеть те возможности, которые были скрыты от нашего взора.

Ведь большинство ответов уже находится внутри нас, именно поэтому не всегда удается самостоятельно распутать сложные переплетения различных жизненных ситуаций.

На самом деле, это потрясающая возможность - взаимодействие с этими волшебными картинками. Какой бы вопрос вы не взялись рассматривать с их помощью, без результата не останетесь!

Часто с помощью МАК можно получить то, что очень трудно получить с другими, зачастую даже очень известными техниками.

► При помощи МАК человек способен увидеть полную картину происходящего и часто именно то, на что он не обращал внимания.
► МАК могут показать, каким способом можно преодолеть кризис, выйти из трудной ситуации.
►С их помощью можно устранить тревогу, депрессию, страдания, которые связаны с не очень приятными событиями или воспоминаниями.
► Человек с помощью МАК может сформировать свое будущее и прописать новый сценарий своей жизни.
► МАК помогают восстановить внутренний энергетический баланс организма и запустить процесс исцеления как на психологическом, так и на физическом уровне.

Специалисты утверждают, что одна сессия с применением МАК заменяет многочисленные походы к психологам.
МАК фактически работают с нашими ассоциациями и открывают доступ к нашему подсознанию.

Глядя на картинку, вы сами начинаете говорить о том, что видите, чувствуете.
После этого у вас как будто бы шоры спадают с глаз!
Вы начинаете видеть мир совершенно по-другому. К вам приходят осознания на уровне озарений. И вы можете быть очень удивлены тем, как до этого момента не понимали некоторых вещей, которые теперь кажутся настолько очевидными.

Очень важно, что при работе с МАК создается атмосфера безопасности и полного доверия.

►Человек не ощущает давления со стороны психолога/ведущего/коуча, потому что на самом деле его нет.
►У человека возникает ощущение того, что ко всем выводам и осознаниям он пришел сам.

Но это так и есть. Ведь коуч только немного помог конкретными вопросами направить внимание человека в нужную сторону.

Один из крупнейших специалистов в области работы с МАК Мориц Эгетмейер сказал: «Мы вытягиваем определенные карты не случайно. Мы смотрим на картинку, и слова и образы сами приходят на ум. И мы поражены, потому что они попадают сразу в самую суть, открывают самое сокровенное и запрятанное, проскальзывая сквозь все границы и защиты. Это чудо. Это удивительно!»

МАК подходят для проработки многих вопросов, а для проработки целей это вообще идеальный инструмент.

Итак, еще раз о моем Новогоднем подарке участникам нашего сообщества.

Хотите поработать со своими мечтами и целями?

Милости прошу в специальную онлайн-комнату, которая есть в моем распоряжении весь декабрь и часть января с небольшими перерывами.

Я приглашаю вас на свидание в этой комнате. Мест у меня не так уж и много. Примерно ПЯТЬ

Все, что вам надо сделать - это сформулировать одну конкретную цель (запрос), и мы посмотрим с помощью МАК:
- как она поживает сейчас,
- чего она хочет на самом деле,
- чего она боится,
- что ей мешает,
- что ей помогает,
и многое другое.

Встреча наша бесплатная, продолжительность примерно 30-40 минут.

Называется это громко и красиво "коуч-сессия", но выглядит, как игра. И результаты дает потрясающие.
Желающие могу заполнить анкету и я свяжусь с вами в самое ближайшее время.

⬇️Кликайте на картинку для заполнения анкеты



__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 29.12.2018, 01:58   #27
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Смотреть запись мастер-класса "Я и моя цель" с использованием метафорических ассоциативных карточек на моем Ютуб-канале >>

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 06.02.2019, 01:39   #28
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

🔶 ВЫ УВЕРЕННЫ В ТОМ, ЧТО ВАША ЦЕЛЬ НЕ НАВЯЗАНА ВАМ ИЗВНЕ?

В своем сообществе на Фейсбуке "Самокоучинг как стиль жизни" я затронула вопрос о том, нормально ли, что цель по пути продвижения к ней меняется, а иногда достаточно кардинально.

Мнения были разные. В комментариях даже разгорелась небольшая дискуссия.

Поэтому я решила и вам предложить подумать на эту тему. Бывает ли у вас так, что ставили цель одну, а на выходе получили совершенно неожиданный результат?

На самом деле, очень часто мы пытаемся реализовать не свои цели, а цели, навязанные нам социумом.

Мы пытаемся добиться чего-то только потому, что:
- так принято,
- так надо,
- так хочет мама/папа,
- так я точно стану успешным и уважаемым человеком,
- и по многим другим таинственным причинам.

💥 Согласитесь, хорошо бы знать, туда ли ты идешь.

И знаете, это вполне возможно. Для этого даже разработана целая коучинговая технология "прочистки цели", которая позволяет понять, твоя ли это цель. А если твоя, то помочь ее конкретизировать по различным параметрам.

Я предлагаю желающим поработать в этом направлении, тем более, что у меня такая возможность есть. Причем сделать это можно будет не только с помощь так называемых коучинговых вопросов, что иногда бывает скучновато. Но и с использованием такого замечательного инструмента, как метафорические ассоциативные карточки - МАК.

МАК - это своеобразная арт-терапия, которая мягко и не навязчиво позволяет увидеть причины многих проблем. А главное - найти пути их решения.

Более подробно о МАК я написала постом ниже, почитайте.

В моем распоряжении есть специальная онлайн-комната, где есть различные наборы этих таинственных МАК. И мы можем очень славно в ней проработать ваши цели. Да и не только цели, а любые другие вопросы, в решении которых вам нужна помощь.

Цена чисто символическая, называю я ее "Для своих":
►500 рублей + отзыв

Для того, чтобы попасть ко мне на консультацию, надо заполнить простую анкету и я выйду на связь.

❤️ Заполнить анкету >>

💥 Пока вы думаете - надо оно вам или и так сойдет, я загадаю вам загадку.

Что за подход к постановке цели описывают те ПЯТЬ пунктов, которые изложены ниже.
Как он называется?

Напишите хотя бы аббревиатуру.

1. Любая цель должна быть четко сформулирована.

Запрос "Хочу быть здоровой и счастливой" не подходит, так как он полон неопределнности.
Хорошо бы понять, что для вас счастье или здоровье в настоящий момент времени.
Запрос "Хочу, чтобы моя дочь поступила в ВУЗ" не подходит, потому что касается не вас лично, а другого человека.

2️. Необходимо научиться измерять свою цель в "попугаях".

Например, вы хотите купить домик на берегу моря. Этот домик не должен быть абстрактным - типа, домик и все!

Вам надо понимать его стоимость, его параметры (количество этажей, комнат, куда выходят окна, какой вид вокруг...), на берегу чего ваш домик - моря, реки, океана и многое другое.

Или возьмем самый простой пример цели, измерять которую очень просто. Это желание избавиться от лишнего веса. Обычно, человек всегда знаете, от скольких КГ он хочет избавиться и примерно за какое время.

3️. Любая цель должна быть реалистична.

То есть вы должны понимать, что достичь эту цель для вас вполне реально.

Например, если вы не являетесь гражданином США, то ставить целью баллотироваться в президенты Америки вряд ли стоит. Хотя бы потому, что им не может стать гражданин другой страны. То есть такая цель явно не реалистична.
Хоть этот пример и несколько утрированный, зато сразу понятно, о чем идет речь.

4️. Тот результат, который вы получите по достижении своей цели, должен вас вдохновлять и быть для вас значимым.

Например: если некий человек не сможет заработать на жилье в течение двух ближайших лет, то он рискует остаться на старости лет на улице (вполне жизненная ситуация).
Естественно, что такая цель человека вдохновляет на 100%. По идее, хотя и не всегда.

5. И последнее - обязательно надо представлять сроки достижения цели, хотя бы ориентировочные.

Точный срок заставит разум работ более продуктивно.
Дата не должна быть в недостижимом будущем, ибо это будет расслаблять.

Но с другой стороны срок достижения цели не должен быть нереалистичным, так как это будет снижать мотивацию.

Например: если у вас сейчас доход 50 тысяч рублей, а вы ставите себе целью увеличить ваш доход в 10 раз за год-полтора - это нормально.
Но если вы даете себе на ее достижение 10 лет, это ни о чем.
Если же всего 1 месяц, то это не реально и вы вряд ли будете стараться и что-то делать, понимая это.

Итак, вспомните, пожалуйста, что какому принципу постановки цели соответствуют эти пять пунктов теста.

Напишите его аббревиатуру, если знаете.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 10.02.2019, 21:51   #29
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию ОПЯТЬ О ЛЕНИ

А вы слышали о том, что лени, как таковой, нет?

Тогда откуда же возникло такое понятие? Почему мы постоянно упрекаем себя в ленности. Не все, конечно, но большинство.

В нашей литературе есть даже образ, который стал уже нарицательным. Вы, наверное, догадались, что речь идет об Обломове.

Но даже у Обломова бывали моменты вдохновения, когда появлялась мотивация и он был готов горы свернуть. Жаль, что такие моменты длились у него не долго и заканчивались апатией и ничего неделанием.

Знакомо?

Думаю, что если честно заглянуть в себя, то каждый из нас в той или иной степени признает, что знаком с этими чувствами и эмоциями.

Всегда найдется то, чего делать не хочется от слова совсем. Кто-то не любит мыть посуду, кто-то разводит вокруг себя бардак бардакевич, кто-то при наличии абонемента в фитнес находит любые отговорки, чтобы только не ходить (ха-ха, это я о себе, хотя не все так плохо).

Ну, а если говорить о каких-то глобальных проектах, способных круто изменить нашу жизнь к лучшему в том случае, если бы мы могли их воплотить в реальность, то тут у большинства вообще полный аут. Простите за сленг, но иначе не скажешь.

Речь может идти о чем угодно:
  • о поиске работы,
  • о смене вида деятельности,
  • о смене места жительства,
  • о запуске какого-то проекта - оффлайн или онлайн.
Здесь тоже включаются на полную катушку все те же ступор и прокрастинация. Доводы опять-таки любые, лишь бы ничего не делать для реализации своих планов.

Предлоги для ничего неделания могут быть самые разные:
  • у меня нет достаточно денег, понимания ситуации,
  • я чего-то там не знаю, мне надо еще поучиться,
  • у меня нет на это времени,
  • у меня семеро по лавкам плачут,
  • я молодая-старая,
  • я считаю, что это трудно реализуемо,
  • я не готова - морально, финансово, технически, физически и т.д.
Обоснований бездействия столько, сколько нас.

Что это?


Вы скажете, что лень, и будете правы и не правы.
Если смотреть с точки зрения того понимания лени, к которому мы привыкли, то да, это лень.

Но если подумать хорошо и все проанализировать, то станет понятно, что лень - это только симптом, но вовсе не причина нашего бездействия.

Нет никакой лени. Не существует ее в природе.
Есть только одно, и называется оно СТРАХ!


Причем мы очень часто не признаем наличие этого страха у себя, пытаясь заниматься самообманом.

На одной из коуч-консультаций, которую я проводила не так давно, услышала такие доводы, отрицающие страх начать свой проект:
  • нет, я не боюсь, я просто считаю, что мало знаю, мне надо еще кое чему научиться,
  • нет, у меня нет страха, просто я не понимаю свою целевую аудиторию - кто они, эти люди.
Но давайте рассуждать, что, например, скрывается под словами «я думаю, что мало знаю, мне надо еще поучиться».

Как говорится, “Элементарно, Ватсон»! Под этими словами притаился страх показаться некомпетентным, а значит, смешным, неумным, глупым или еще каким-то – придумайте сами. Фактически, это страх того, что обо мне плохо подумают. Налицо зависимость от чужого мнения и низкая самооценка.

А вот несколько примеров из жизни хороших, умных, к тому же, трудолюбивых людей.

Человек работает врачом в достаточно престижном медицинском центре. Его ценят, уважают, так как он действительно очень хороший специалист. Но количество получаемых денег катастрофически не хватает, т.к. оплата зависит от количества пациентов. А доктор кроме того, что может правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение, владеет еще дополнительными, причем достаточно дефицитными умениями.

Вопрос на сообразительность - где брать пациентов, которых на самом деле море разливанное, потому что у каждого второго болит спина?

Естественно, скажете вы, надо привлекать страждущих через рекламу услуг этого Центра.

Как?

Через соцсети, через сайт центра и т.п.

Кто этим должен заниматься?

По логике вещей, соответствующие сотрудники этого центра. Но почему-то они этим не занимаются. Через соцсети продвижения практически нет. Сайт такой, что ничего не найдешь.

Рычагов давления на айтишников с целью приведения сайта в порядок практически нет никаких. А ведь от каждого пациента и от каждой процедуры доктору капает копеечка.

Что надо сделать, по вашему, в таком случае?


Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По-моему, надо начать рассказывать о себе, о своих знаниях, возможностях хотя бы в соцсетях. Наилучший вариант – это Фейсбук и Инстаграм.

Но человек не хочет этого делать и где-то, наверное, он прав. Он учился лечить, а не продвигать себя в интернете. Одни только слова ФБ и Инста вызывают у него дрожь в коленках.

С другой стороны, если ситуация такова, какова она есть, может быть, стоит все-таки выйти за рамки своей зоны комфорта и попробовать новые возможности, которыми давно пользуются миллионы?

Но страх перед новым, перед тем, что что-то придется осваивать, побеждает.

Или молодой мужчина - мастер на все руки, который сделать может все в плане сантехнического обустройства квартиры и дома любого уровня сложности. Имеет к тому же высшее образование. Но предлагает себя в качестве рабочего на стройках Москвы. А в России сложилась такая ситуация, что оплачивать труд строителей работодатели не спешат. Как сказал один руководитель среднего звена - найти нормальное место в строительстве в настоящий момент, это дело везения и счастливого случая.

Ситуация у человека ужасающая, но он ходит на работу, где ему не платят деньги месяцами. Правда, иногда подкидывают от тысячи до трех-пяти, чтобы с голода не умер (хотя подходит другое слово).

А между тем, человек этот мог бы быть просто нарасхват, если бы он грамотно заявил о себе в интернет-пространстве.

Ни в первом, ни во втором случае ленью это не назовешь. Люди ходят на работу, причем не самую легкую. При этом они совсем не темные и прекрасно понимают перспективы интернета.

Здесь очевидно нежелание выходить из своей зоны комфорта и постараться увидеть новые горизонты и новые возможности.

Да, как ни странно это звучит, но это тоже своеобразный комфорт - жить по накатанному, только чтобы
не делать того, что страшно. А Фейсбук и Инстаграм - это страшно!

Я достаточно много писала в своих более ранних статьях, откуда берется наш страх. И про рептильный мозг писала тоже - ниже (у вас может быть выше) можно найти соответствующий пост.

Но мы – люди. И у нас кроме рептильного мозга есть еще и так называемый новый мозг – Неокортекс, который делает из нас человека разумного. Именно он отвечает за мышление, анализ, возможность делать выводы, планировать и многое другое, что свойственно только человеку, а не животному.

И, тем не менее, огромное количество людей предпочитают оставаться под влиянием рептильного мозга, чтобы только не дай Бог не выйти из своей, пусть и безденежной, но зоны комфорта.

Рептильный мозг может нас вечно убаюкивать и убеждать в том, что там, где что-то новое, СТРАШНО и ОПАСНО. У него работа такая – отслеживать все события нашей жизни с точки зрения опасности. Ведь его главная задача – сохранить жизнь в нашем бренном теле - хоть чучелом, хоть тушкой. И ему совершенно безразличны все наши высокие порывы. Они его только напрягают и вызывают стрессовую реакцию.

Но нам то ведь хочется быть человеками!

Но если мы - человеки, то может быть, пора уже научиться называть вещи своими именами и честно признаться себе в том, что да, я испытываю страх. Только после такого признания-осознания можно надеяться на то, что-то в нашей жизни начнет меняться.

Чего мы боимся - уже другой вопрос. С этим надо разбираться по серьезному. Но и тут, если все пустить на самотек, то можно “пробояться” до самой смерти и в результате всю жизнь так ничего стоящего и не предпринять.

Но вернемся в лени.

Теперь, я думаю, для вас очевидно, что слово ЛЕНЬ можно заменить словом СТРАХ.

Выяснение настоящих причин так называемой лени (в каждом конкретном случае) ведет к исцелению от этой болезни.

Недавно я проводила мастер-класс «Я и моя истинная цель», где мы как раз говорили о том, занимаемся ли мы в этой жизни своим делом, ставим ли свои истинные цели или эти цели надуманные, внушенные нам социумом.

Почему это так важно?

Ответьте на такой вопрос - если вы ходите на работу через не могу, тихо ненавидя ее, или делаете еще что-либо, к чему не лежит ваша Душа, что вы в это время испытываете? Что чувствуете? Вы счастливы?

Скорее всего, нет.

Эмоции ваши - это сигнальная система, которая безошибочно указывает на то, тем ли мы занимаемся, с теми ли мы общаемся, так ли мы живем.

Фактически, занимаясь не своим делом, мы не позволяем нашей Душе реализовать то, зачем она пришла. Эти слова могут показаться напыщенными и громкими, но на самом деле это так. Именно здесь берут корни внутренняя неудовлетворенность собой и своей жизнью. И, как результат, жесткая психосоматика, переходящая в хронику.

Вы видели детей, сидящих по часу с полным ртом еды, которая им не нравится? Я видела. Ребенок ради мамы все-таки взял эту еду в рот, но глотать он ее не хочет, потому что не может. И он будет часами сидеть с набитым ртом. У меня был такой племянник, который сейчас, конечно, уже очень взрослый дядя.

Это очень яркий пример того, что происходит с человеком, которого пытаются заставить делать то, что ему не нравится.

К счастью, мы живем в такое время, когда многие люди стали понимать негативное влияние на их жизнь таких явлений, как прокрастинация, самосаботаж, низкая самооценка, неумение расставлять приоритеты и стремятся найти адекватные методики по их нейтрализации. Однако, если действовать, надеясь только на себя, это вряд ли увенчается успехом.

Почему?

Во-первых, потому что все это настолько въелось в наше сознание, что просто так его оттуда не выкорчевать.

Во-вторых, находясь внутри проблемы, невозможно разглядеть все ее нюансы. Нужен взгляд со стороны.

В-третьих, нужна просто постоянная поддержка. Образно говоря, плечо друга. Самому себя анализировать и, тем более, мотивировать очень трудно.

Даже опытные психологи пользуются услугами своих коллег для проведения так называемых супервизий – взаимных психологических сессий.

Да, кто-то идет по пути обучения в той или иной психологической Школе, где можно не просто познавать теорию, но и заниматься практикой с соучениками.
Это очень здорово и много дает человеку.

Но когда заканчивается обучение, что потом? Как продолжить процесс?

Дело в том, что чем глубже начинаешь знакомиться с собой, любимым, тем больше понимаешь, что только лишь прикоснулся к чему-то большому и непонятному.

Я совсем не хочу, чтобы вы сделали вывод: “Ах, раз так, то вообще не стоит этим заниматься”.

Стоит, потому что эти занятия улучшают нашу жизнь просто на глазах. Многое начинает меняться - отношения с окружающими, сами окружающие, быт, и даже финансовое благополучие. В корне меняет настроение. Ты прекращаешь отчаиваться и потихоньку умирать, а начинаешь жить. Конечно, на это нужно время и терпение.

Здесь точно так же, как и в медицине. Будет правильный диагноз, будет и правильное “лечение”. А без самоанализа, пусть даже и под руководством знающего тренера, диагноза не поставить!

Осознание проблемы – это первый шаг
на пути поиска того метода, который поможет ее решить. В данном случае, так называемой лени.

Поэтому, друзья мои, призываю вас хотя бы попытаться начать Путь к себе.

Я понимаю, что все мы учились понемногу чему-нибудь и … Дальше сами знаете.

Так вот, когда мы говорим о себе, то это не должно быть на уровне «как-нибудь». Это должно быть честно, добросовестно, скрупулезно. И результат вы получите обязательно. Только наберитесь терпения.

Если вы согласны со мной и у вас есть то, с чем бы вы хотели разобраться окончательно и бесповоротно, приглашаю вас на коуч-сессию по акции «Для своих» пока по символической цене 500 рублей + отзыв (акция действует до 31 марта).

►По вашему желанию это может быть классическая коуч-сессия, во время которой коуч с помощью специальных вопросов направляет человека к пониманию причин своей проблемы и поиску правильного решения.

►Или коуч-сессия с использованием метафорических ассоциативных карточек (МАК) в специальной онлайн-комнате. Принцип тот же, только ответы на поставленные вопросы помогают находить те образы и метафоры, к которым ваше подсознание получает доступ с помощью МАК.
Выглядит это как своеобразная игра и является разновидностью арт терапии, которая позволяет получить глубинные знания из своего бессознательного, осознать и проанализировать их, и найти правильные решения.

О метафорических карточках я тоже уже писала. С этим инструментом даже те, кто их ранее в глаза не видел, получают прекрасные результаты.

Для прохождения сессии надо заполнить простую анкету, я с вами свяжусь и мы договоримся о встрече.

Тема может быть любая. В принципе, запрос может быть любой. Единственное, чего бы не хотелось - погружаться в проблемы отношений родителей и их маленьких детей. Здесь одной сессией точно не обойдешься (как, впрочем, и в любой теме, если к этой работе относиться серьезно). Кроме того, я считаю, что с подобными запросами лучше работать в режиме оффлайн, чтобы иметь возможность увидеть и ребенка (хотя бы разок). Но такая возможность есть только для Москвы и московской области, т.к. мы в Москве и офис наш тоже в Москве. Кроме того, у нас есть психолог - Ирина Владимировна Капустина, которая специализируется именно на этой теме.

Итак, приглшаю вас начать Путь к себе.

Заполнить анкету на коуч-сессию>>

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 10.02.2019 в 22:03.
Елена С вне форума  
Старый 02.05.2019, 23:45   #30
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Узнайте свой денежный потолок!

УЗНАЙТЕ СВОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОЛОК!

Думаю. что нет такого человека, кого бы не волновал вопрос денег. Ну, может быть только, если вы - тибетский монах. Да и то не знаю...

Кому-то хочется миллион рублей в месяц, кому-то миллион долларов, а кто-то считает за счастье получить очень скромную прибавку к пенсии.

✨ Все мы разные и запросы у нас тоже разные.
Но поверьте, что затруднения как в первом, так и во втором, и даже в третьем случае в плане получение результата будут совершенно одинаковые.

❗️Предлагаю вам на праздники немного развлечься и поиграть в игру "Денежный потолок". Тем более, что погодка не очень, а игра эта может принести вам огроменную пользу. Ну, а то, что вы узнаете о себе много нового и неожиданного, я вам гарантирую.

⚡️На самом деле, «Денежный потолок» - это такая техника самоисследования своих отношений с деньгами, но почему бы не превратить ее в полезную игру.

Цель этой техники:
►понять, почему не удается прыгнуть выше определенной планки в плане финансов,
►узнать, чем удерживается денежный лимит.

Кстати, я когда-то проводила мастер-класс с использованием именно этой техники.

Дело было в реcурсе Ютуба, который называется Hangouts и где можно общаться голосом. В качестве вспомогательного инструмента мы использовали МАК – метафорические ассоциативные карточки.

Было очень интересно, потому что запросы в плане денежного результата оказались у участников диаметрально противоположными - примерно такими, как я написала выше.

Но провозгласить можно все, что угодно. А вот готов ли ты получить ту сумму, которую вожделеешь, другой вопрос. И здесь техника "Денежный потолок" будет очень кстати.

⚡️Итак, что надо сделать.

1. Начертите на листе бумаги горизонтальную линию. Это будет своеобразная шкала, где ее начало - нулевая точка.

На этой шкале отметьте сумму ежемесячного дохода, который на данный момент у вас выходит в месяц. Только учтите все, даже пассивный доход, если он у вас есть.

2. Теперь задайте себе вопрос, какой/какая вы, когда получаете каждый месяц эту сумму?


Для описания себя используйте прилагательные. Почему-то очень часто именно этот момент вызывает затруднения.

✨Приведу пример.

Если вы довольны той суммой, которую вы получаете ежемесячно, то вы можете сказать о себе:
я счастливая,
я творческая,
я самостоятельная,
я крутая,
я богатая,
я стильная и т.д.

Для мужчин все то же самое, но в мужском роде.

✨ Если вы не очень довольны своим доходом, то напишите, какая/какой вы, когда вы получаете эти деньги, используя ОДНО слово – прилагательное и пример выше.

3. Теперь опишите, что вы чувствуете, когда получаете эту сумму.


✨ Например: удовлетворение, счастье, гордость, уверенность, независимость и т.д.

✨Или: унижение, отчаяние, безнадежность, неудовлетворение, обиду, зависть и т.д.

Здесь используются существительные!

4. Опишите, что вы можете позволить себе на эту сумму, а что не можете.

Только подробно, вспомните все свои "хотелки"

5. И наконец, что вы думаете по этому поводу.


✨Например.

►Я получаю вполне приличные деньги, но хотелось бы бы увеличить свой доход.
►Здорово, что я смогла реализовать свои мечты и .... .

✨Или:

►Так жить больше нельзя. С этим надо что-то делать.

6. А теперь посмотрите на себя со стороны и напишите, как к вам относятся люди, когда вы такая/такой.

Может быть, они к вам так и не относятся, но здесь важны ваши ощущения.

7. А сейчас притворитесь писателем и объедините все свои предыдущие исследования в рассказ о себе и своей жизни, когда вы имеете в месяц эту сумму:

как вы живете, что вы чувствуете, какая вы, что и кто вас окружает, как себя ощущаете, как к вам относятся близкие и не очень близкие люди и т.д.

Оцените, на сколько баллов от 1 до 10 вам нравится этот рассказ и эта жизнь.

8. И вот наступил ключевой момент игры!

❗️ Сейчас надо на шкале обозначить ту сумму, о которой вы мечтаете.
Не ограничивайте себя! Ставьте именно ту сумму. Этого все равно никто не увидит, вы же играете "тихо сам с собою".

Ну, а теперь все сначала:
►какая/какой вы, когда получаете каждый месяц эту сумму мечты,
►что вы при этом будете чувствовать (включите свою фантазию на полную катушку),
►что вы сможете позволить себе на эти деньги,
►как изменится ваша жизнь,
►кто и что вас будет окружать,
►как это повлияет на жизнь ваших близких,
►как к вам будут относиться люди, когда вы такая/такой.

8. Следующий шаг должен вам показать, готовы ли вы к этой сумме.

✨Попробуйте поощущать, комфортно ли вам с этой суммой?

✨Кажется ли вам эта сумма вполне реальной, или наоборот, мало реальной и на данный момент недостижимой?

✨Если второе, то посмотрите внимательно на промежуток между двумя суммами и двумя состояниями.

✨Подумайте, почему эта сумма вам кажется недостижимой, что стоит между ними на самом деле.

►Может, страх чего-то,
►Может, какие-то убеждения относительно себя или ►денег.
►Может, непонимание того, как прийти к этому результату,
►Может, оправдание типа: мне не везет, я не в той семье родилась, не в то время, не в той стране.
►Может, неверие в себя, неуверенность в чем-то.

Выпишите все объяснения, мысли, оправдания, которые у вас возникают в голове по этому поводу.

6. А теперь в промежутке между этими двумя суммами проставьте ту сумму, КОТОРАЯ ВАМ КАЖЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ и КОМФОРТНОЙ.

Никто не говорит, что она должна появиться завтра-послезавтра. А вот через полгодика, как вам кажется, это вполне реально?

✨ Проанализируйте себя, свои ощущения, мысли, состояние, возможности, жизнь с этой суммой.

✨И самое главное - спросите себя, что вы готовы делать для ее получения. Если, конечно, готовы.

✨Наметьте три первых действия, которые вы готовы сделать в самое ближайшее время для достижения своей комфортной денежной цели.

А между праздниками, если вы захотите, мы можем встретиться с желающими на онлайн мастер-классе и поиграть в эту игру с использованием такого вспомогательного инструмента психолога и коуча, как МАК - метафорические ассоциативные карточки (карты).

❤️ Если есть желающие, пишите мне в личку. Дело в том, что на один онлайн мастер-класс я беру не больше 4-х человек, но можно мастер-класс и повторить - не вопрос. Кстати, эта же информация выложена у меня в Фейсбуке, поэтому кто не успел, тот опоздал.

Друзья, если кто-то готов проработать свой денежный вопрос оффлайн, на территории нашегг офиса, пишите - организуем с большим удовольствием.

3-4 часа, думаю, нам хватит.
Стоимость всего 1500 тысячи для членов клуба.
Плюс чай-кофе ))
Если захотите взять с собой гостей, пишите мне в личку.

Пора выбираться из "зимней спячки".

P.S. Что такое МАК - подробно написано в одном из постов в этой теме - вот здесь >>
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 02.05.2019 в 23:54.
Елена С вне форума  
Закрытая тема

Опции


Самокоучинг как стиль жизни Самокоучинг как стиль жизни - Рейтинг темы: 2.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.