Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 15.02.2018, 19:22   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Когда и почему вы теряете жизненную энергию

Друзья, решила сегодня подготовить анкету "Когда вы теряете жизненную энергию".

Почему я разместила ее в теме "Учимся работать с целями"?

Только лишь потому, что человек, у которого наблюдается недостаток жизненной энергии, не способен по определению ни к какому достижению целей и воплощении своих "мечт". У него просто на это не будет хватать сил. А значи, осознанности, мотивации, желания и тд.

Да, он может мечтать (лежа на диване), но не более того. И пока наш мечтатель не научится восполнять свою энергию, а главное - не терять ее, мечты его будут оставаться всего лишь мечтами.

Анкета, которую я предлагаю вам заполнить, в первую очередь поможет вам понять, что вызывает потерю энергии именно у вас. Только осознав это, вы научитесь этому противостоять.

Очень прошу вас отнестись к этой анкете серьезно. Она не сложная, много времени у вас не займет, но поможет и вам, и нам в дальнейшей работе.

Кликните по картинке для перехода к анкете.



Или перейдите по ссылке >>

Анкета подготовлена в Гугл-формах. Желательно открывать ее в браузере Goole Chrome. Если у кого-то возникнут трудности с ее открытием, то напишите, пожалуйста, в этой же теме. Я подготовлю такую же анккету в другом средстве.

Ответы придут мне на почту.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Старый 22.01.2021, 22:33   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Когда и где мы теряем энергию

Друзья, всем привет!

Продолжаем, хоть и с большим перерывом, разговор о том, когда, где и почему мы теряем нашу драгоценную энергию, а значит, жизненную силу.

А также о том, как научиться эту энергию сохранять и восполнять, чтобы сил нам хватало жить полноценной жизнью! Когда чувствуешь, что можешь свернуть горы!


Вы, наверное, знаете, что есть такое расхожее мнение: вокруг нас полно людей-"вампиров", которые так и норовят воспользоваться нашей беззащитностью и при любом удобном случае отобрать у нас некоторое количество драгоценной жизненной энергии. М
ы же можем об этом даже и не подозревать.

Все может быть. Но честно скажу, что это исключительные случаи, когда другие идивидуумы занимаются этим преднамеренно. Чаще же всего мы в потере своей энергии виноваты сами, так как создаем для этого все условия.

К потери энергии приводят следующие наши действия:
  • любой конфликт, во время которого мы отдаем просто потоки своей энергии, тк находимся в специфическом состоянии, когда это становится возможным (редко, кто во время конфликта сам подпитывается, хотя и такое бывает),
  • желание доказать свою правоту во что бы то ни стало, что часто приводит к конфликту (даже такой безобидный вариант, как реакция на агрессивные комментарии в соцсетях),
  • прокрастинация (откладывание важных дел на потом или на всю оставшуюся жизнь), которая приводит к недовольству собой, разочарованию в себе, отчаянию, и даже состоянию, когда делать уже ничего не хочется,
  • неумение расставлять приоритеты (когда куча дел и все на тебе, и ты не знаешь, за что хвататься),
  • плохие отношения с близкими - взаимное недопонимание, недоверие, ссоры и склоки,
  • постоянная тревога за кого-то или за что-то (например, за детей, за будущее и тп),
  • плохое настроение, постоянное уныние, пессимизм, пребывание в состоянии жертвы,
  • дискомфортные бытовые условия жизни,
  • недостаток финасовых средств, жизнь от зарплаты до зарплаты,
  • понимание того, что жизнь проходит, а ты так ничего толком и не достиг.
Я могла бы перечислять еще очень много всего, но уверена, что вы и сами сможете дополнить этот список.

Все это однозначно приводит к стрессу! А стресс и есть наш самый главный "воришка" энергии.

Этим постом я хочу сказать одну, но очень важную вещь: нам с вами не нужны никакие посторонние "вампиры", тк мы прекрасно умеем "вампирить" самих себя, теряя при этом океаны энергии.

Что интересно - мы даже не догадываемся, что это происходит с нами в те моменты, которые я перечислила выше. Это наша жизнь и мы так живем. Живем, постоянно теряя энергию и не умея ее вовремя восполнять.

Цитата:
Как вы думаете, если в бассейн вливать меньше воды, чем из него выливается, что будет с уровнем воды в таком замечательном бассейне?


Вопрос риторический, как говорится. Только не стоит потом удивляться, почему большинство из нас чувствует себя без сил, не справляясь с самыми элементарными жизненными делами! Что уж говорить о каких-то глобальных целях!

Нет лени, как таковой! Есть недостаток энергии!


И еще, как вы думаете, надолго ли хватит у вашего модулятора сил поддерживать вас в нормальном энергетическом состоянии, если:
  • не менять свое отношение к жизни, себе, окружающим, ситуациям,
  • продолжать негативить и жертвить,
  • не уметь находить общий язык с кем-то из близких или коллег (а кого-то, может быть и простить - маму, папу, бывшего мужа/жену, начальника, коллегу, партнера, подругу и тп),
  • продолжать обращать внимание на различные не слишком позитивные вещи, которые сыплются на нашу голову со всех сторон и источников информации,
  • растрачивать свои психические и физические силы попусту,
  • вести малоподвижный образ жизни (что тоже способствует потери энергии),
  • не уделять достаточного внимания отдыху и позитивным жизненным моментам,
  • и т.д.
К сожалению, вынуждена констатировать тот факт, что у нас нет культуры сохранения энергии и ее восполнения.
Если бы она была, то мы все были бы здоровы и счастливы.




Высказывайте свое мнение.
Может быть, у вас есть какие-то дополнительные техники поддержания своей энергии, о которых мы не знаем.






__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 08.02.2024 в 20:21.
Елена С вне форума  
Старый 29.01.2021, 13:59   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Пример того, как человек вгоняет себя в стресс

ЯРКИЙ ПРИМЕР ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕК ВГОНЯЕТ СЕБЯ В СТРЕСС ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.

Вчера я приняла участие в демонстрационной коучинговой сессии (была наблюдателем с правом слова после окончания сессии).

Эта сессия лично для меня оказалась прекрасной демонстрацией к моему предыдущему посту о том, где и когда мы сливаем энергию.

Казалось бы, запрос на сессию был не сложный. Клиентка не могла определиться, оставаться ли ей в одном тренинговом проекте или покинуть его. Данная ситуация ее достаточно сильно напрягала и забирала много сил и эмоций.

Дело в том, что она не делала домашние задания от слова совсем, но продолжала оплачивать обучение.[/COLOR]

С одной стороны, она понимала, что просто выбрасывает деньги на ветер, тк сильно отстала от группы и пропущенный материал ей не освоить. С другой стороны, она не могла по непонятной для нее причине оставить группу.


К концу сессии клиентка хотела достичь понимания того, как ей поступить в отношении этого проекта.

Я бы отнесла этот запрос к области затруднений с принятием решений и расстановкой приоритетов.



Для многих людей это достаточно серьёзный стрессовый фактор, ведущий к потери большого количества психической энергии, жизненных сил, времени. Особенно, если он действует на постоянной основе.

В
подобных ситуациях люди чаще всего делают то, что НЕ ведет их к цели и делать этого НЕ надо. А то, что делать надо, не делается.


На этой почве разрастаются буйным цветом самобичевание, недовольство собой, низкая самооценка.

Знаю об этом не по наслышке, т.к. сама страдала от неумения расставлять приоритеты и понимаю, что чувствует при этом человек, как его "плющит".

Но также знаю, что с этим можно работать и получать положительные результаты. Становится конкретно легче жить. Я даже сейчас не о продуктивности говорю, а о сохранении нормального психологического состояния. Потому что на самом деле это важнее любой продуктивности
.

Но вернёмся к нашей сессии.


Хоть она и была демо, тем не менее очень хорошо показала, как мучительно порой для человека пребывать долгое время в состоянии неопределённости и невозможности принять какое-то решение.


Коуч, с одной стороны, неплохо вела клиентку к пониманию того, что дает ей эта группа и сам тренинг. Что она получит в результате. Насколько это для нее ценно.. Как изменится в результате ее жизнь.


По ходу сессии выяснилось много интересного. В частности, проявились некоторые убеждения и страхи, которые удерживали ситуацию в том состоянии, в котором она находилась.

К сожалению, к концу сессии клиентка так и не пришла к конкретному решению, хотя информацию для дальнейшего анализа она, конечно, получила.

Хотя задача коуча все-таки в том, чтобы подвести человека к определённому решению и даже к некоторым начальным шагам по изменению ситуации.

На мой взгляд, со всем этим можно было бы прекрасно и достаточно быстро справиться, если воспользоваться техникой "Декартовы координаты", которая просто идеально подходит для работы с запросами, касающимися выбора.

А у вас, друзья, есть проблемы с выбором?
Если есть, напишите, пожалуйста, как это на вас влияет и как вы с этим справляетесь?


Если у кого-то из вас есть потребность проработать такой запрос со мной, милости прошу. Вы на практике убедитесь в том, как работает эта, казалось бы, простая, но действенная техника.

Об условиях договоримся.
Почему я имею право предложить вам свою помощь?

Потому что я дипломированный психолог, сертифицированный и дипломированный трансформационный коуч и много чего еще. Все мои документы вы можете посмотреть по ссылке ниже.

Кстати, в этом месяце получила свой замечательный новый диплом о Дополнительном Профессиональном образовании по специальности "Психологическое консультирование и коучинг".


Мои дипломы и сертификаты >>
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 29.01.2021 в 14:18.
Елена С вне форума  
Закрытая тема

Метки
внутренние конфликты, жизненная сила, потеря энергии, эниомодуляторы кит

Опции


Когда и почему вы теряете жизненную энергию Когда и почему вы теряете жизненную энергию - Рейтинг темы: 2.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.