Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 12.08.2016, 00:38   #21
Лариса
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос. Не появлялось ли у Вас мысли о том, чтобы подготовить хотя бы небольшой информационный продукт (курс, сборник советов, рекомендаций и т.п.). Да, это могут быть и просто очень полезные советы на страниц 15-20. Для начала бесплатные. Поверьте, это не так трудно. И пусть вас не пугает техническое оформление вашего продукта. Здесь мы и посоветует, и поможем.

Как вам такая идея?
У меня самый большой отклик идёт на неожиданную идею - описать опыт общения с детьми. Как это лучше оформить? Мне удобнее просто в форме рассказа, другого опыта пока не было.
Просто описать свой опыт сгодится или нужно найти редактора, чтобы профессионально все оформил?
Лариса вне форума  
Благодарность от:
Пётр (25.08.2016)
Старый 12.08.2016, 14:01   #22
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
У меня самый большой отклик идёт на неожиданную идею - описать опыт общения с детьми. Как это лучше оформить? Мне удобнее просто в форме рассказа, другого опыта пока не было.
Просто описать свой опыт сгодится или нужно найти редактора, чтобы профессионально все оформил?
Лариса, напишите пока сами. Давайте посмотрим для начала на ваш рассказ и опыт, а уже после этого будем делать выводы, в каком виде его еще можно подать.

Вышлите для начала рассказ мне на адрес kit@clubkit.ru и сообщите здесь в личку, о том, что выслали. Только не затягивайте. Как говорится, время - деньги.

Не вылизывайте текст. Если вам покажется, что рассказа получается большой, ничего страшного. Много - не мало. Из большого рассказа всегда можно сделать поменьше.

Не старайтесь написать сразу на отлично по стилистике.
Пишите, как идет. Потом в процессе редактирования все станет на свои места.

Редактора искать не надо. Мы все сами редакторы. Да к тому же, у нас есть профессиональный редактор, если будет необходимость, обратимся к ней. Ввиду того, что это будет рирайтинг, будет не дорого.

Жду! Вы молодец!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 12.08.2016 в 14:04.
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Пётр (25.08.2016)
Старый 14.08.2016, 20:49   #23
Лариса
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 21
По умолчанию

Елена Павловна, письмо отправила.
Лариса вне форума  
Благодарность от:
Пётр (25.08.2016)
Старый 23.08.2016, 02:17   #24
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Ритуалы успешных людей.

Друзья, я не просто так пристаю к вам с предложением помечтать. Честное слово. Я хочу вас расшевелить, хочу, чтобы вы посмотрели на свою жизнь с другой стороны. Не со стороны ежедневной рутины, от которой иногда хочется выть, а с творческой стороны. Я хочу, чтобы вы на минуточку стали детьми и допустили, что все возможно! Что, даже не смотря на то, что нам не 17 лет, мы можем круто изменить свою жизнь.

Страшно? А кому не страшно! Мне тоже страшно.

Вот я тут сижу и думаю: "А чего мне от вас надо, чем я занимаюсь, вместо того, чтобы лечь спать?"

Отдаю ли я себе отчет, что я из "болота пытаюсь тащить бегемота"? Ведь это совсем не просто – разбудить в человеке творческое начало.

А может быть, человеку ни до чего: денег нет, работа противная (или даже противной нет), деваться от всего некуда, детей кормить надо. Да к тому, же муж пьет или жена пилит. Да и вообще, не известно, что завтра будет со всеми нами. Вот выберут Клинтон… )))))))

Можно еще на пару-тройку страниц подобных мыслишек написать в столбик, или в рядочек – как вам больше нравится.

Почему меня сегодня, причем на ночь глядя, пробило на эти откровения, спросите вы.

Ну, во-первых, я получила на своем блоге www.elenasavushkina.ru пару дней назад комментарий на свою книгу-тренинг "Восстанови свою жизненную энергию", в котором женщина пишет, что от нас в этой жизни ничего не зависит (и в тоже время, противореча себе, говорит, что если захочет, то может многое изменить в своей жизни, вот так вот). Это если очень коротко.

Я даже не смогла сразу ей полноценно ответить, но через день все-таки ответила. Кому интересно, зайдите по этой ссылке (правда, в какое-то странное место попал этот коммент, как это у нее получилось – не пойму).

Дело в том, что эта женщина прошла мой тест-светофор на уровень стресса и это подвигло ее написать такой "оптимистичный" комментарий при том, что она в зеленой зоне.

Затем я вчера поговорила с жительницей Донецка, которая помогает мне вести страницу на Фейсбуке, и она рассказала очень страшные вещи, которые произошли в этот день, а она тоже была их невольной участницей, т.к. работает медсестрой в больнице.

Так вот об этой женщине. Не смотря на все прелести жизни в Донецке, не смотря на тяжелейшую работу медсестрой в больнице, человек еще ухитряется:
делать РЕМОНТ в своей квартире,
вести блог,
учить других людей,
писать курсы,
проводить тренинги,
самой постоянно учиться чему-то новому.

Вот скажите мне, как это возможно? И она не одна там такая.
И когда становится мне немного грустно и падает мотивация (а она, противная, иногда все-таки падает), я вспоминаю этих людей. Хочу, чтобы и вы о них помнили.

Я уже приводила вам в пример нашу Лельку (смотрите в предыдущих постах). Я приводила вам в пример Нелли Герун из Одессы, которая, не смотря ни на какие трудности, спасает животных (кошек). А ведь это тоже подвиг. Мы здесь, в более благополучном пока что месте, этого не делаем или делаем, но очень мало. Не обязательно спасать кошек. Можно найти любое другое доброе дело.

К чему я все это?
Да только к тому, что силы и мотивацию найти всегда можно.
  • Не надо ждать, когда вас кто-то промотивирует. Поверьте, мотивация из-под палки не надолго. Дня на 2-3.
  • Не надо ждать, когда будут силы. Берите их каждый день из Вселенной. Начинайте понемножку - с помощью модуляторов, упражнений, делания добрых дел (насколько позволяют возможности), добрых мыслей и т.п.
  • Не надо ждать, когда вам принесут счастье и удачу на блюдечке с голубой каемочкой. Не принесут! Придется брать самим.
Вот тут специально для вас (для вашей мотивации) нашла замечательный текст о двенадцати ритуалах, регулярно и при этом незаметно практикуемых успешными людьми. Вне зависимости от того, какой жизнью живут эти люди, в какой сфере деятельности и на каком посту они достигли успеха, все они практикуют хотя бы часть этих, казалось бы, незаметных, но крайне важных ритуалов.

Немного адаптировав текст под нас, предлагаю его вашему вниманию. Почитайте, примерьте все на себя и подумайте, а что из этого вы делаете или не делаете. Может быть, вы уже готовы к успеху, и осталось совсем немного – НАЧАТЬ!

Ритуал 1. У успещных людей есть четкий, выверенный утренний распорядок.

Чем меньше в нас негатива в начале дня, тем меньше его будет и дальше. Ведь когда мы начинаем день в спокойном, упорядоченном состоянии разума, нам куда проще сконцентрироваться на том, что нужно сделать.

Попробуйте утром проснуться с улыбкой и благодарность за то, что имеете. Даже если вам кажется, что имеете очень мало и благодарить Вселенную, в общем-то, не за что. Попробуйте начинать новый день как новую жизнь.


Если мы просыпаемся в плохом настроении, мы обречены на неудачи. Вместо того, чтобы творить что-то новое, мы весь день будете реагировать на различные проблемы, которые на самом деле могут не стоить выеденного яйца. Будем нервничать по пустякам, будем терять свою энергию понапрасну, в конце концов, заявимся домой в плохом настроении, и слава Богу, если не достанется домашним на орехи.

Поэтому давайте постараемся сделать так, чтобы первые часы нашего дня были как можно позитивнее. Проверенный, четкий распорядок может помочь нам почувствовать, что мы действительно управляем своей жизнью, изрядно понизить уровень тревоги и стресса, и, в целом, сделать нас намного собраннее и компетентнее.

Одним словом, предлагаю запомнить – как мы начнем свой день, так его и провеи.

Ритуал 2. Успешные люди делают лишь то, что действительно нужно

Всем нам случалось задавать себе один и тот же вопрос: «Почему я ничего не успеваю»? А ведь ответ до боли прост – потому, что большую часть того, чем мы занимаемся, и делать-то не стоило.

Исследования показали, что секрет увеличения продуктивности не в том, чтобы работать сверхурочно – особенно если мы хватаемся за первое попавшееся дело – но в том, чтобы следовать заранее составленному распорядку дня и правильно расставлять приоритеты. Так что если мы хотим быть успешнее, и заодно понизить уровень стресса, прежде, чем браться за повышение своей продуктивности, стоит спросить у себя: «А все ли из того, что я собираюсь делать, мне действительно нужно»?

То, что мы можем что-то сделать, еще не значит, что это стоит делать.


Если хорошенько поразмыслить над этой ситуацией, мы понимаем, насколько она иронична – мы вечно жалуемся на то, что нам не хватает времени, а после забиваем наш день маловажными делами так, как будто он бесконечен. А потому – давайте постараемся сосредоточиться на том, что действительно для нас важно, и забудем об остальном хотя бы на время.

Ритуал 3. Успешные люди не откладывают то, что нужно сделать, на завтра. Они делают это ПРЯМО СЕЙЧАС!

Пока все остальные обсуждают, что нужно сделать, успешные люди просто делают это.


Можно быть семи пядей во лбу, в кармане может лежать диплом доктора наук, и, тем не менее, можно быть неудачником, неспособным ничего изменить или как-то повлиять на окружающий мир. Между знанием, как что-то сделать, и реализацией этого знания на практике зияет огромная пропасть. Знания и опыт, не воплощенные в опыт, не стоят ничего. И этого никак не изменить.

Успешные люди знают, что хороший план, осуществленный сегодня, куда лучше идеального плана, осуществленного в туманном будущем.

Они не ждут «нужного времени», «правильного дня» или и вовсе невозможного явления – «правильных обстоятельств», ибо они знают, что корень подобных ожиданий кроется лишь в одном – в страхе. Если им нужно действовать, они действуют здесь и сейчас – потому что лишь так можно добиться настоящего прогресса.

Ритуал 4. Успешные люди всегда стараются обратить встреченное на жизненном пути препятствие себе на пользу

Многие из лучших романов, берущих за душу песен и инновационных изобретений были вдохновлены разбитыми сердцами и невероятной душевной болью. Следовательно, во всем плохом, что с нами встречается, можно найти и хорошее – все эти невзгоды могут послужить катализатором для создания чего-то величественного.

Не так давно появившееся направление в психологии под названием «Пост-травматический рост» предполагает, что большинство людей способны использовать встреченные на жизненном пути трудности, невзгоды и травмы для повышения креативности и общего интеллектуального развития. Если вдаваться в конкретику, душевные травмы могут помочь людям повысить навыки межличностного общения, умение довольствоваться малым и быть за него благодарным, находить скрытые резервы и стойко переносить неудачи. Конечно, если человек умеет делать правильные выводы.


Когда созданный нами в нашем создании образ мира, как безопасного и уютного места, разлетается на части, это заставляет нас многое переосмыслить. Мы получаем возможность выглянуть из нашего уютного мирка, окинуть взглядом все вокруг и увидеть все так, будто видим это впервые. А что, как не это, может лучше помочь нам

Конечно, одних подобная ситуация может привести к стрессу и даже к депрессии, ну, а сильных духом наоборот - к личностному росту и в конечном итоге к подлинному успеху?

Ритуал 5. Успешные люди умеют выложиться на полную и даже сверх того

Как проще всего научиться чему-то новому? Выйти за пределы своей «зоны комфорта» — и выложиться на полную.

Да, конечно, рутина может быть даже приятной. Бездумно плыть по потоку, в котором все вокруг так привычно… Но как, живя подобной жизнью, научиться чему-то новому? А никак. Порою нужно попасть в ситуацию, в которой не будет ничего знакомого или привычного. Да, возможно, нам там будет тяжело и неуютно. Зато нашему мозгу это пойдет лишь на пользу. Мы учимся чему-то, лишь попадая в «зону дискомфорта».

Ритуал 6. Принимая сложные решения, успешные люди доверяют своей интуиции

Не стоит игнорировать интуицию, ведь ее истоки – в нашем подсознании, и основаны они на всем полученном нами опыте. Если все вокруг говорят нам «да», а сердце считает иначе, чаще всего оно говорит нам это не просто так. И когда нам приходится делать непростой выбор, давайте добудем всю доступную нам информацию, просчитаем все возможные варианты, а затем доверимся своим инстинктам.

Успешные люди знают, что доверять интуиции - значит доверять себе самому, и чем больше мы доверяем самому себе, тем больше у нас власти над воплощением наших целей в жизнь.

Продолжение следует.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Велена (23.08.2016), Пётр (25.08.2016), Самурай (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:36   #25
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Ритуалы успешных людей - продолжение.

Ритуал 7. Успешные люди способны быть позитивными в любой ситуации.

Есть замечательная книга Шона Эйкор "Преимущество счастья", где он утверждает, причем не голословно, а на базе исследований, что позитивные люди даже как специалисты гораздо успешнее негативных.


Например, позитивно настроенные доктора во время постановки диагноза оказываются куда внимательнее докторов, настроенных негативно или даже нейтрально, что позволяет им ставить точный диагноз почти на 20% быстрее.

Продажи у позитивно настроенных продавцов почти на 50% выше, чем у пессимистов.

Оценки студентов, сдающих экзамены в хорошем настроении, оказываются существенно выше.

Получается, что когда мы позитивно настроены, наш мозг находится на пике свой эффективности.

Конечно, нельзя сказать, что успешные люди никогда не грустят и не выходят из себя, но нам будет куда проще добиться желаемого и продвинуться на пути к мечте, если вместо того, чтобы смаковать негативные эмоции, мы будем стараться как можно быстрее от них избавляться.

Так что давайте постараемся меньше думать о своих проблемах, тем более, в негативном ключе. Переведем проблемы в задачи, которые просто надо решить. Одним словом, давайте будем позитивнее!

Ритуал 8. Успешные люди создают визуальные «напоминалки» о своих далеко идущих целях

Допустим, вы хотите похудеть, но когда вы приходите домой уставшим, вам очень просто убедить себя в том, что вы обязательно начнете заниматься и сядете на диету… но завтра. Или вы хотите создать собственное дело, но так увязли в рутине, что вам куда проще день за днем делать привычное, чем что-то менять.


И подобных примеров можно приводить бесконечно много.

Добиться чего-то по-настоящему хорошего не так-то просто, и когда мы попадаем в ситуацию, когда ради этого «чего-то хорошего» нужно хорошенько поработать, мы зачастую пользуемся любой возможностью этого не делать. Естественно, что в этом случае мы ни на пядь не приблизимся к цели.

Чтобы хоть как-то этому противостоять, по-настоящему успешные люди придумывают способы, способные вырвать их из плена сладких грез и вернуть к хотя и сложным, но насущным делам.


Несколько случаев из жизни.

Один человек, за последние 5 лет расквитавшийся с долгом почти в 100000 долларов, постоянно держал распечатку баланса своей кредитной карты приклеенной к монитору своего компьютера. Таким образом, эта распечатка ежечасно напоминала ему, что хорошо бы расплатиться с долгами.

Другая женщина приклеила к дверце холодильника свое собственное фото – сделанное, когда в ней было на 20 килограмм больше – чтобы напоминать себе, каким человеком она больше никогда не хочет быть.

А еще один товарищ заставил свой рабочий стол фотографиями своей семьи – не только потому, что ему нравилось на них смотреть, но и потому, что когда на него наваливается много работы, то фотографии близких помогают ему вспомнить, на кого он, в конечном счете, работает.

Давайте подумаем о тех случаях, когда мы позволяли сиюминутным импульсам отдалить нас от достижения конечной цели. Кроме того, давайте сделаем для себя какую-нибудь осязаемую «напоминалку», чтобы это больше не повторилось.


Кстати, я видела у одного коуча, который вел вебинар из собственной квартиры, что его шкафы и стены были сплошь обклеены листами бумаги (на липучке), которые, по-видимому, напоминали ему о каких-то делах и целях.

Ритуал 9. Успешные люди ведут дневник. Или хотя бы держат записную книжку для определенных записей.

Успешные люди стараются следить за своим продвижением по пути к цели, разбирать собственные ошибки от и до, а после – учиться на них. И зачастую в этом им помогает дневник или записная книжка.

Это своеобразная карта по жизни. И тем, кто хочет добиться чего-то стоящего в жизни, без такой карты просто не обойтись. В нее можно записывать то, что мы сделали за сегодня, что хотели сделать, в чем ошиблись, и так далее. Это инструмент, позволяющий лучше понять самих себя. С помощью этого инструмента мы можем понять, где мы были и куда движемся. И именно такой простой, но эффективный инструмент мы так часто недооцениваем и попросту игнорируем.

Ритуал 10. У успешных людей них есть наставники, за которыми они наблюдают и с которыми советуются.

Чего бы мы ни хотели добиться, вряд ли нам удастся сделать это в одиночку. Не всему и не всегда можно научиться по одним лишь книгам. Нам обязательно нужен кто-то, кто мог бы показать, что, как и почему – наш личный наставник или тренер.


Уверены ли вы, что сможете сами заставить себя посвятить все свое время одному и тому же занятию? С наставником делать это гораздо легче. Если изучить биографии людей, добившихся в своем деле наилучших результатов – спортсменов, музыкантов, актеров, деловых людей, и так далее, становится очевидным, что у них были подлинно великие наставники, тренеры или хотя бы образцы для подражания. Именно эти люди делали монотонную и скучную практику терпимой и даже интересной.

Мой личный совершенно свежий пример.
Пытаюсь освоить блогостроение. Занимаюсь на бесплатных курсах Евгения Вергуса в школе "Я - блоггер". Отлично, все вроде бы получается. Иду дальше на базовый платный курс, состоящий из восьми уроков. Отстаю, не успеваю выполнять ДЗ, хотя стараюсь. Закончился курс, все уроки доступны, занимайся, пожалуйста, никто не запрещает. Более того, в техподдержке никто не отказывает. Но все! Полный ступор! Без еженедельных вебинаров не могу продолжать! И вот, о, счастье! Евгений набирает новую бесплатную группу. Записываюсь только для того, чтобы присутствовать два раза в неделю на вебинаре, чтобы было ощущение сопричастности, чтобы слышать их голоса, ответы на вопросы, чувствовать коллектив, группу, хотя есть все записи.

Человек – социальное существо, и если он действительно хочет присоединиться к какой-нибудь группе, это иной раз может вдохновить чуть ли не на подвиг. А уж когда перед глазами есть наглядный пример, тогда и говорить не о чем. «Ну, он же смог, и я смогу»!

Ритуал 11. Успешные люди не против непредвзятых мнений и критики

"Чтобы избежать критики, ничего не говорите, ничего не делайте и будьте никем". Эти слова Аристотеля актуальны и поныне.

Подумайте, за что нас критикуют. Критикуют, обычно, за то, что мы сказали, подумали или что-то сделали не так, как все. Так и прекрасно! Значит, мы не идем на поводу мнения толпы. И это – немаловажная часть пути к успешности.

Всем нам стоит поучиться реакции на получаемую критику у успешных людей. Негативную (деструктивную) критику нужно оценивать и забывать о ней, а конструктивную – запоминать и делать из нее выводы. Такую реакцию на критику можно назвать эффективной.

В особенности стоит ценить мнение людей, которых мы уважаем и которые уже там, куда мы только стремимся.

Выслушивать чужие мнения и конструктивную критику с благодарностью – это, конечно, искусство, которое дано далеко не всем. Но и ему можно научиться

Ритуал 12. Успешные люди умеют наступить на горло собственной гордости

И последнее, но отнюдь не менее важное…

Умение признавать собственные ошибки. Умение извиняться. Умение признавать, что в нашем успехе есть не только наша заслуга, тем более, если мы в команде (семья, коллеги, партнеры). Умение смеяться над собой. Умение просить помощи, когда она действительно нужна.
______________________________________________
На этой планете не существует ни постоянной работы, ни прочих абсолютов. Все мы – исследователи в поисках нового. Давайте учиться у всех, у кого только можно, сохраняя при этом скромность и не забывая развлекаться по ходу дела.

Вот как поступают по-настоящему успешные люди.


А что еще вам бы хотелось добавить к этому списку?

Какой тихий ритуал помог вам или кому-то еще достичь успеха?

Поделитесь вашими мыслями!




__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (01.09.2016), natamnv (24.08.2016), pakhom (24.08.2016), Алиса27 (25.08.2016), Велена (23.08.2016), Наталька (24.08.2016), Пётр (25.08.2016), Самурай (29.08.2016)
Старый 24.08.2016, 11:03   #26
lilit
Новичок
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Тигрис настенный
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: fryasino
Сообщений: 22
По умолчанию

я бы добавила, что умение прощать себе свои ошибки является очень важным - сколько энергии мы тратим на укоры и сколько ненужных сил! принять ошибку и сделать выводы, а потом пойти дальше - это важное умение - мне это дается нелегко, но это помогает жить дальше и быть счастливым.
lilit вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Inna Anatolievna (01.09.2016), Алиса27 (25.08.2016), Велена (24.08.2016), Елена С (25.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 24.08.2016, 22:49   #27
Olga
Junior Member
 
Аватар для Olga
Любимый эниомодулятор:
Бриз-3
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Если бы люди искали в себе свои ошибки,то наше общество точно было успешней.Проблема в том ,что людям проще когда их ошибки исправляют другие .Правильней бы было ошибки исправлять тоже самим. Часто человек видит свои проблемы в других.Мир устроен так что все мы коммуницируем друг с другом и у разных людей могут быть сильные и слабые функции.Иногда попадает так что люди могут помочь друг другу ,а бывает что бьют друг друга по слабым функциям.Эти сложные взаимоотношения имеют свои схемы и на практике они работают.Я проверяла на своем опыте.

Последний раз редактировалось Olga; 24.08.2016 в 22:51.
Olga вне форума  
Благодарность от:
Пётр (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 17:46   #28
Пётр
Капитан
 
Аватар для Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 синий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 451
По умолчанию


Елена Павловна ! Благодарю Вас за предлагаемую тему для общения-очень важная,серьёзная,жизненная !
Только посмотреть на время - 02.17 - когда Вы разместили тему для общения !
Сколько Души,Сознания и не только необходимо ежедневно вкладывать в свою работу,в общение с нами участниками нашего форума,И всё для нас.
С моим настоящим жизненным статусом я имею полное право Вам предоставить место на правом фланге всех УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ не только на форуме,в России,но на планете Земля,-поскольку полная гармония и полное сочетание качеств Вашего характера позволяют мне это Вам преподнести.
Бессонные ночи на форуме и в клубе КИТ,практически безошибочные решения по любому вопросу в любой теме,разделе,вебинаре или лотерее - не подстать никакому "суду"разрешить так,как Вы всё разрешаете!
А теперь моё "ИМХО" по теме об успешном человеке.
Я поддерживаю полностью сказанное в проповеди Патриарха Кирилла- самое главное в человеке - СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА !
Успешным человек может быть по жизни только человек,обладающий ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ И КАЧЕСТВАМИ,УМЕЮЩИЙ ВИДЕТЬ,ПРЕДВИДЕТЬ,ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ И ПРОИСХОДЯЩЕЕ И ПРЕДСТОЯЩЕЕ И НЕ ТОЛЬКО В СВОЕЙ ЖИЗНИ,НО И В ЛЮБОЙ ОБСТАНОВКЕ В СЕМЬЕ,НА РАБОТЕ,В КОЛЛЕКТИВЕ,В ОБЩЕСТВЕ,В ПРИРОДЕ,ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ,И ВРАГОВ ТОЖЕ,ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ,ПРИРОДУ,ФЛОРУ,ФАУНУ,ПОГОДУ ЛЮБУЮ,ВСЕЛЕННУЮ,МИРОЗДАНИЕ,МНОГОЕ ПРЕДВИДЕТЬ И ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ В НИХ,УМЕТЬ ПРОЩАТЬ ОШИБКИ И ДРУГИХ,И СВОИ ПРЕДВИДЕТЬ И УМЕТЬ ЗА НИХ ОТВЕЧАТЬ,ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
Да я просто не состоянии всего перечислить,-ПРОСТО БЫТЬ ЧИСТЕЙШИМ БЕСЦВЕТНЫМ БРИЛЛИАНТОМ В "ПЛАТИНОВОМ ПЕРСТНЕ" !
Мне кажется,что если у человека есть что-то наподобие "вредных привычек" или ещё хужее - да разве может он стать УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ без перевоспитания и без положительных изменений !!!
Я благодарю Вас всех за общение в этой теме.
Я прошу прощение за столь смелые и прямые слова в этом сообщении.
С уважением .
Пётр вне форума  
Старый 25.08.2016, 18:22   #29
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Бессонные ночи на форуме и в клубе КИТ
Бессоные ночи - это еще не признак успешности. Боюсь, что это признако плохой организованности.
Цитата:
А теперь моё "ИМХО" по теме об успешном человеке. Я поддерживаю полностью сказанное в проповеди Патриарха Кирилла- самое главное в человеке - СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА !
Это как бы само собой разумеется. Человек без СОВЕСТИ, даже если и станет успешным в финансовом плане (но мы-то говорим об УСПЕШНОСТИ в широком смысле этого слова, включая, конечно, и финансовую), то все равно расплатится - не сам, так через близких, не в этой жизни, так в следующей. Я в это верю. А если не верить в Высшую справедливость, то жить будет трудно, может быть, даже невозможно.

Цитата:
Успешным человек может быть по жизни только человек,обладающий ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ И КАЧЕСТВАМИ,...........
ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ,И ВРАГОВ ТОЖЕ,.......................
Да я просто не состоянии всего перечислить,-ПРОСТО БЫТЬ ЧИСТЕЙШИМ БЕСЦВЕТНЫМ БРИЛЛИАНТОМ В "ПЛАТИНОВОМ ПЕРСТНЕ" !
К сожалению, мы часто видим, когда именно такие бриллианты испытывают денежные затруднения, умея и зная многое, не могут так распределить свои силы и энергию, чтобы заниматься любимым делом, да еще и деньги получать за эту.

Ну, да, врачи, преподаватели, занимаеются любимым делом. Сколько они получают, все мы знаем. Как сказал Медведев, зато работают по призванию (что-то в это роде )))))

Цитата:
Мне кажется,что если у человека есть что-то наподобие "вредных привычек" или ещё хужее - да разве может он стать УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ без перевоспитания и без положительных изменений !!!
Ну, вредные привычки (не обязаттельно выпивка, курение, их, этих привычек и без этого полно) есть практически у каждого. Только один это понимает и готов с ними рабоатать, а другому и так хорошо.

Вот почему люди в своем большинстве не могут бросить, скажем, ненавистную работу, и заняться тем, что по душе? А из-за страза. Страха потерять тот минимум, который имеешь. Страха того, что на новом пути ничего не получится. Страха того, а что скажут окружающие.

Гораздо легче тому, кто имеем поддержку от близких или хотя бы одного близкого человека.

Ну, собственно говоря, это всем понятно. Только жаль, что страх держит людей крепко.

Цитата:
Я благодарю Вас всех за общение в этой теме. Я прошу прощение за столь смелые и прямые слова в этом сообщении. С уважением .
И Вам спасибо, Петр. Слова как раз нормальные.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Велена (27.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 18:40   #30
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Если бы люди искали в себе свои ошибки,то наше общество точно было успешней.Проблема в том ,что людям проще когда их ошибки исправляют другие .
А давайте не будем говорить о других. Что нам до чужих ошибок, чтобы их обсуждать. Это наш форум и мы говорим о себе, любимых. Мы то осознаем свои ошибки (или хотя бы некоторые из нас), мы то пытаемся их исправлять (пусть это и не всегда дается легко). Мы идем, падаем, встаем и опять идем.

Цитата:
Правильней бы было ошибки исправлять тоже самим.
Надеюсь, что именно так мы и делаем, по крайней мере, я призываю к этому, пока мы живы, пока еще есть какое-то время у каждого.

Цитата:
Часто человек видит свои проблемы в других.
Несомненно, надо быть внимательным и учиться у всех. Как говорится, "никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Учитель" ("Три жизни" Антаровой).

Цитата:
Мир устроен так что все мы коммуницируем друг с другом и у разных людей могут быть сильные и слабые функции. Иногда попадает так что люди могут помочь друг другу ,а бывает что бьют друг друга по слабым функциям.
Оля, это все жизнь, это все наш опыт, на базе которого мы делаем выводы и идем дальше. Вы что, думаете, нас не били? Били, и еще как. Нам не было тредно? Да и сейчас нам, ой, как нелегко.

Вот я читаю Ваш пост, за который спасибо, и думаю "А дальше что?"

Вас лично все удовлетворяет в жизни? Если я не ошибаюсь, то не все. Так хотите вы что-то менять? Или мы все тут просто красиво поговорим и этим удовлетворимся?

Кстати, одна "мечтательница" наша уже делает конкретное дело. Мы с ней наметили первые шаги, даже шаг. Он не простой, но человек - специалист в своем деле, и я уверена, что у нее все получится. Да, на это потребуется не три дня, а скорее всего, три месяца (может, немного меньше), потом будет второй шаг, третий и т.д. За год стремящийся человек может выйти на совсем другой уровень жизни и в плане удовлетворенности тем, чем занимается в жизни, и в финансовом плане тоже. Одним словом, надо работать.

Это не значит, что надо падать от изнеможения. Просто работу и отдых надо перераспределить так, чтобы была гармония и хватило времени и сил на все.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Велена (27.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Закрытая тема

Опции


Давайте помечтаем, а потом сделаем! Давайте помечтаем, а потом сделаем! - Рейтинг темы: 1.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.