Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 19.01.2015, 18:11   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Почему у многих не получается заработать.

Решила не плодить новых тем. Думаю, что существующих в этом разделе вполне достаточно для изложения того, что хочу сказать.

Сейчас непростые времена. На улице такой кризис, которого, казалось бы, давно не было. В какой-то степени этот кризис явился для нас неожиданностью (ведь никто из нас не мог предполагать, чем закончится киевский майдан). Но факт остается фактом и его приходится признавать.

Да, зарабатывать стало гораздо труднее, особенно людям бизнеса. У тех, кто работает в госучереждениях, дела не намного лучше - з/платы сейчас не повышаются, ну, а с ценами, вы все знаете, что происходит, так что фактически денег и у госслужащих стало меньше.

Но жить надо. Надо поддерживать себя, детей, не дай Бог, еще и здоровье. А мы привыкли уже к определенной планке уровня жизни и никак не хочется опускаться ниже этой планки.

У многих складывается такое ощущение, что заработать сейчас практически невозможно. Поэтому многие люди находятся в состоянии стресса и полной неуверенности в завтрашнем дне.

Но все ли так безнадежно?

Думаю, что НЕТ! Мои наблюдения достаточно позитивны, но это больше касается тех, кто хоть мало-мальски освоил компьютер. В этой области работа, а, значит, и деньги, просто лежат у нас под ногами (или под руками), но наклониться и взять их нам что-то мешает.

Скорее всего, это своего рода страх. Я не хочу сейчас разбираться в том, что лежит в основе этого страха. Я наблюдаю только одно - мы не хотим или не можем поступиться той зоной комфорта, к которой привыкли за относительно "жирное" время.

Но если мы не выйдем сегодня из этой зоны, то будем успешно скатываться вниз в плане качества своей жизни. И пенять будет не на кого. Впрочем, найти виновного можно, но для этого надо будет подойти к зеркалу и глянуть в него.

На этой картинке есть ответ на вопрос, вынесенный в заголовок поста - почему же у многих не получается заработать.


Вот как раз с действием у всех нас и есть основная проблема.

Большинство людей только мечтают что-то сделать.

Потому что мечтать легко.

А нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Но это уже трудно.

И когда доходит до дела, люди ищут всяческие отговорки. У них всегда находятся более "важные дела", а на то, что приносит конкретные деньги, времени почему-то катастрофически не хватает.

Через некотрое время люди опять начинают растраиваться по поводу своей несчастной доли, а потом снова помечтаюм. Но действовать так и не начинают.



НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !

Формула успеха проста!

ОБУЧЕНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = РЕЗУЛЬТАТ

P.S. Друзья, если вам захочется написать свое видение по этому вопросу, пожалуйста, пишите, присоединяйтесь к обсуждению.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 20.01.2015 в 13:56.
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
NadyaChe (21.01.2015), pia (27.01.2015), Александра (19.01.2015), Алиса27 (20.01.2015), Дмитрий (21.01.2015), Еленна (20.01.2015), Михаил (04.11.2015), Надежда_снз (20.01.2015), Пётр (23.01.2015), Самурай (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:39   #2
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Все , что ни делается у нас только к лучшему!Нет проблем , есть просто пока не решенные задачи!¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZpT7J0I7k5Y.jpg
Просмотров: 54
Размер:	35.1 Кб
ID:	1054  
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.

Последний раз редактировалось Алиса27; 20.01.2015 в 20:37.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
pia (27.01.2015), Александра (20.01.2015), Дмитрий (21.01.2015), Елена С (21.01.2015), Пётр (23.01.2015), Самурай (04.11.2015)
Старый 20.01.2015, 22:36   #3
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Почему у многих не получается заработать.

Я вижу три основные причины: лень, страх (или неуверенность в себе), нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь.

Можно, конечно, порассуждать о человеческой карме...Она тоже накладывает свой отпечаток на условия нашей жизни, обстоятельства и т.д. Но и её (карму) можно улучшить своими мыслями, желаниями и ПОСТУПКАМИ, т.е. реальными действиями. И помощь от светлых сил нам приходит именно через нашу деятельность, через приложения нашего труда. Анекдоты и истории на эту тему все знают (про лягушку, взбивающую лапами масло, лотерейный билет, который нужно хотя бы купить...)

Но можно посмотреть на эту проблему и с другой стороны. Да, есть вещи, которые мы не можем купить в магазине. Либо у нас нет на это денег, либо этого предмета просто нет ( и в магазине тоже). Благодаря суровым условиям жизни русский человек сохранил гибкость ума, смекалку и способность сочувствовать, сострадать. Люди западного мира с их сытой жизнью это утратили. Современный русский человек придумывает как решить техническую задачу своими руками, он сооружает какие-то немыслимые приборы, находит нестандартное решение проблемы



Не имея возможности купить новую вещь, мы её вяжем или шьём сами; учимся самостоятельно без помощи строителей делать ремонт в своей квартире, осваивая при этом новые технологии, инструменты и материалы... Вы понимаете, о чем я? Машины ремонтируем сами, домашнюю выпечку - сами, эксклюзивные подарки друзьям и детям на праздники - сами. Все почему? Потому что денег купить не хватает.

Я за оптимизм в любой ситуации. Я за то, чтобы видеть позитив в самый трудный час. Именно этот позитив в союзе с нашими реальными действиями способны изменить ситуацию к лучшему. Возможно, не сразу, а со временем. Но в любом случае опускать руки нельзя.

Наша жизнь - это в первую очередь опыт. Он бесценен. И негативный опыт тоже важен. Даже когда маленькая зарплата с задержками по выплате, даже если пресс на работе со стороны администрации, мы продолжаем приобретать определенные навыки работы, коммуникации, что-то осваивать новое, формируем свой характер, учимся стрессоустойчивости и т.д. Я за то, чтобы использовать неблагоприятные условия жизни для личностного роста . И когда мы изменимся сами, измениться и жизненная ситуация вокруг нас, она станет более благоприятной, более мягкой. Помощь приходит неожиданно откуда её меньше всего ждёшь. Но приходит всегда. Я это точно знаю.

И этот приобретённый опыт может пригодиться совершенно неожиданно на новой работе с лучшей зарплатой и хорошими условиями работы. Но для того, чтобы эту должность получить, был необходим ОПЫТ РАБОТЫ в этих трудных и малооплачиваемых местах.


Сейчас наступила новая эпоха. Новое время диктует новые условия. Мы должны быстро и качественно измениться. И трудные условия жизни - лучший для этого тренажер. Сытый и довольный жизнью человек вряд ли захочет что-то менять, в чем-то разбираться, задумываться о смысле бытия.. . А вот мы вынуждены это делать. Другого выбора просто нет.


Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Почему у многих не получается заработать.
Сколько денег нужно человеку для счастья? Всех денег не заработаешь. Нужно научиться (и мне тоже) находить ту золотую середину, при которой денег хватает независимо от их количества. Может быть, наступило время научиться ценить и беречь то, что за деньги не купишь: здоровье, любовь, счастье, хорошие отношения, дружбу...

Извините меня за длинный пост. Просто очень захотелось рассмотреть разные аспекты этой проблемы.

Последний раз редактировалось Самурай; 20.01.2015 в 22:44.
Самурай вне форума  
8 благодарности(ей) от:
NadyaChe (21.01.2015), pia (27.01.2015), Александра (21.01.2015), Алиса27 (21.01.2015), Елена С (21.01.2015), Лелька (21.01.2015), Надежда_снз (21.01.2015), Пётр (23.01.2015)
Старый 04.11.2015, 19:02   #4
Димка
Участник
 
Аватар для Димка
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

как раз кризис и дан нам свыше, как способ понять многое и переосмыслить все в самих себе, в жизни своей и окружающих людей,жизнь начинается тогда, когда выходишь из зоны комфорта, а не стараешься её сохранять и плакать о ней в русле ой как мы жили хорошо и как сейчас худо,если мы будем вопить о том, как нам плохо, ответ жизни и высших сил будет рационален- ах, считаете что так все плохо у вас сейчас? отлично!сделаем еще хуже, чтоб вы поняли и оценили, что тогда на тот момент текущая ситуация вам дана была неспроста и что было гораздо лучше, чем сейчас.
Димка вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (05.11.2015), Елена С (04.11.2015), Самурай (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 19:51   #5
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
ах, считаете что так все плохо у вас сейчас? отлично!сделаем еще хуже, чтоб вы поняли и оценили, что тогда на тот момент текущая ситуация вам дана была неспроста и что было гораздо лучше, чем сейчас.
Это точно!
Как говорится, не гневите Бога!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Александра (05.11.2015)
Ответ



Почему у многих не получается заработать. Почему у многих не получается заработать. - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.