Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 04.09.2013, 11:56   #11
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Дорогой Волшебник!
Исполни для меня следующее:
1) Я всегда испытываю удовлетворение от благополучной жизни и хорошего здоровья моих близких
2) мои материальные желания всегда исполняются так, как я планирую и даже больше
3) я всегда имею хорошее здоровье
Спасибо!
NadyaChe вне форума  
7 благодарности(ей) от:
pakhom (05.09.2013), Александра (12.12.2013), Елена С (07.09.2013), Лелька (04.09.2013), Пётр (04.09.2013), Самурай (04.09.2013), Тамара (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 12:04   #12
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

кстати хочу спросить..
слово благополучие...
оно само по себе подразумевает получение блага..
и тогда здесь входит все: и материальные блага, и душевные, и духовные, и всяческое творчество, и взаимоотношения.

Можем ли мы использовать это слово в желаниях?
Я думаю, что при своей всеобъемлемости оно дает вселеннной-волшебнику разработать свои пути отдачи нам этих благ...
NadyaChe вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Алиса27 (05.09.2013), Елена С (07.09.2013), Лелька (04.09.2013), Пётр (04.09.2013), Самурай (04.09.2013), Тамара (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 15:34   #13
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
слово благополучие...
оно само по себе подразумевает получение блага..
и тогда здесь входит все: и материальные блага, и душевные, и духовные, и всяческое творчество, и взаимоотношения.

Можем ли мы использовать это слово в желаниях?
Я думаю, что при своей всеобъемлемости оно дает вселеннной-волшебнику разработать свои пути отдачи нам этих благ...
Совершенно с Вами согласна!

Толковый словарь русского языка
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова

БЛАГОПОЛУЧИЕ
-я, ср. 1. Спокойное и счастливое состояние. Семейное б. Желаю тебе всякого благополучия. 2. Жизнь в довольстве, полная обеспеченность. Материальное б.

Толковый словарь Ушакова Д.Н.
благополучие — Благоденствие, благосостояние, счастье, удача



Насколько я правильно поняла, то благополучие - это получение блага во всех его формах и проявлениях.


Толковый словарь Ожегова
Благо
-а, мн. блага, благ, благам, ср. 1. Добро, благополучие (высок.). Стремление к общему благу. 2. обычно мн. То, что даёт достаток, благополучие, удовлетворяет потребности. Материальные блага. Земные блага. Ни за какие блага в мире (ни за что). * На благо кого-чего, в знач, предлога с род. п. (высок.) - в интересах кого-че-го-н., для пользы кого-чего-н. Всех благ! (разг.) - пожелание при прощании.

Благосостояние — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами.


Но думаю, что Елена Павловна имела в виду совершенно конкретное желание, а не абстрактное и широкое. Хотя мне лично оно очень нравится. К сожалению, мы не всегда точно знаем что именно принесет нам счастье и радость; даже когда наши конкретные желания исполняются, это не всегда приносит радость и удовлетворение. Поэтому абстрагируюсь.
Самурай вне форума  
8 благодарности(ей) от:
NadyaChe (04.09.2013), pakhom (05.09.2013), Александра (12.12.2013), Алиса27 (05.09.2013), Елена С (07.09.2013), Лелька (04.09.2013), Пётр (04.09.2013), Тамара (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 20:50   #14
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

спасибо большое, Самурай!
NadyaChe вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Лелька (05.09.2013), Пётр (12.12.2013), Тамара (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 15:20   #15
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Мои желания:
1.Я абсолютно здорова физически и психологически, на всех уровнях тонких тел.
2.Я счастлива замужем, за наиболее походящим для меня мужчиной, любима и обожаема им и сама его люблю.
3.Все мои потребности в деньгах, одежде , путешествиях , проживании в комфортабельном моем доме - легко и быстро удоблетворяются , даже превышая мои запросы.У меня всегда есть деньги на все.

Да будет ТАК.Во благо меня и окружающих меня.Благодарю Волшебник, ты очень добрый)
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Helgina (06.09.2013), Александра (12.12.2013), Елена С (07.09.2013), Тамара (06.09.2013)
Старый 07.09.2013, 18:16   #16
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
кстати хочу спросить.. слово благополучие... оно само по себе подразумевает получение блага.. и тогда здесь входит все: и материальные блага, и душевные, и духовные, и всяческое творчество, и взаимоотношения. Можем ли мы использовать это слово в желаниях? Я думаю, что при своей всеобъемлемости оно дает вселеннной-волшебнику разработать свои пути отдачи нам этих благ...
Да, Надежда, я полностью согласна с Вами. Благополучие - понятие достаточно всеобъемлющее. Не знаю, будет ли наш Волшебник заглядывать в словарь Ожегова...

Цитата:
Но думаю, что Елена Павловна имела в виду совершенно конкретное желание, а не абстрактное и широкое. Хотя мне лично оно очень нравится.
Да, именно так, поэтому и подчеркнула то, что волшебник - это функция, которая исполняет то, что сформулировано четко и конкретно.
Но если уж у нас желания вселенского масштаба, давайте расширим возможности нашего Волшебника. Пусть он исполняет желания так, как их поймет.

Цитата:
К сожалению, мы не всегда точно знаем что именно принесет нам счастье и радость; даже когда наши конкретные желания исполняются, это не всегда приносит радость и удовлетворение. Поэтому абстрагируюсь.
И это так, но только потому, что мы не можем понять, что же именно нам надо и не можем правильно сформулировать запрос. Хотя желания типа "Хочу избавиться от такой-то болезни" вполне конкретное. А вот какие условия для исполнения этого желания надо создать для нас Волшебнику и какие обстоятельства нашей жизни (сознания, поведения и т.п.) придется изменить, это уже другой вопрос. Поначалу человеку может показаться, что все идет совсем не так, как ему хотелось бы. Приведу банальный пример. Предположим, что болезнь связана со взаимоотношениями с близким человеком - мужем или женой, которые сопровождаются постоянными упреками, оскорблениями и т.п. Естественно, что такие отношения вызывают негативные эмоциональные реакции, стресс. Все это лишает сил и постепенно подтачивает здоровье. И болезнь, от которой человек хочет избавиться, - прямой результат такой невеселой жизни. Лучший выход из этой ситуации (если люди не могут договориться и изменить отношения на более благожелательные) - расстаться. Но хочет ли один из партнеров этого - большой вопрос.

И вот Волшебник начинает выполнять это желание, для чего создает условия для расставания супругов. Что же вы думаете? Будет ли доволен таким ходом событий заказавший это желание? Не знаю. И даже сомневаюсь.

Вот и получается, что "мы не всегда точно знаем что именно принесет нам счастье и радость; даже когда наши конкретные желания исполняются, это не всегда приносит радость и удовлетворение. "

Так что давайте думать вместе над формулировкой наших желаний и последствиями их выполнения. Я, как говорится, только ведущий. Давайте "водить" по очереди.

Как мне кажется, для лучшего понимания того, что нам нужно, стоит проанализировать причины, по которым мы этого не имеем (или имеем - в случае болезни, например). Тогда будет гораздо понятнее, что же надо изменить в нашей жизни и мышлении. И когда желание начнет исполнятся, то мы не будем столь поражены результатами, которые, казалось бы, не соответствуют тому, что мы ожидаем.

Но любое мнение приветствуется!!!

Да, кстати, у нас появился просто замечательный помощник - программа "Волшебный целитель". Ее красивый баннер вы можете увидеть на главной странице обоих наших сайтов.

Эта программа поможет лучше понять эмоциональные, ментальные и духовные причины проблем на физическом уровне. В этом случае становится понятнее, что же надо делать. Но это, конечно, для тех, кто согласен с высказыванием Ганемана - отца современной гомеопатии "Не ищите причины болезней на физическом плане, их там нет. Они в Духе". Для тех же, кто думает иначе, эта программа совершенно бесполезна.

Обязательно напишу о программе подробнее, тем более, что мы ее приобрели для офиса (и я приобрела для себя лично). А пока, кому интересно, зайдите самостоятельно по ссылке http://www.idealno.com.ua/?page_id=12.

По-моему, там сейчас еще действует акция - возможность приобретения программу за 55 евро.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
NadyaChe (08.09.2013), Александра (12.12.2013), Алиса27 (07.09.2013), Лелька (07.09.2013), Самурай (09.09.2013), Тамара (12.09.2013)
Старый 12.12.2013, 17:04   #17
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
кстати хочу спросить..
слово благополучие...
оно само по себе подразумевает получение блага..
и тогда здесь входит все: и материальные блага, и душевные, и духовные, и всяческое творчество, и взаимоотношения.

Можем ли мы использовать это слово в желаниях?
Я думаю, что при своей всеобъемлемости оно дает вселеннной-волшебнику разработать свои пути отдачи нам этих благ...
Как-то у нас подзавяла эта тема. Почему-то не получается у нас просить у Волшебника конкретные вещи, а не абстрактные.
Цитата:
Хочу,-1.Взаимопониманий.2.Благополучия.3.Обеспеченности.
Но сейчас преддверие Нового Года и самое время вернуться в нашему Волшебнику и нашим пожеланиям. Самое время научиться ПРАВИЛЬНО желать, правильно просить. Самое время научиться просить именно для себя. Ведь если каждый из нас станем хоть чуточку счастливее, станут счастливее и наши близкие. Поэтому наши просьбы и пожелания "для себя" вполне можно рассматривать как просьбы для других. Ведь все зависит от того, как мы собираемся использовать полученные блага. Не важно, в чем они выражаются - в здоровье, в материальном благополучии, в социальном положении... Если все, что мы получим, мы планируем использовать не только на свое благо, но и на благо других, то наши просьбы "для себя" уже будут звучать совсем по-другому. Разве не так?

Ну, по крайней мере, мне так думается.

В подкрепление своих слов я решила выложить здесь небольшой отрывок из книги Марка Фишера "Секрет миллионера" (помните, совсем недавно я давала ссылку на скачивание этой книги в нашей форумной рассылке?).

Отрывок из книги.

- Задавайте мне любые вопросы, которые приходят в голову, - сказал миллионер.
- Я с большим удовольствием отвечу. Скоро у вас не будет такой возможности, время нашей встречи ограничено, так что спрашивайте. Вот вам ручка. У вас есть бумага?
- Вот.
- Вы действительно хотите разбогатеть?
- Более, чем уверен.
- Тогда хорошо. Напишите сумму денег, которую вы хотели бы иметь, а также время, которое вы даете себе на то, чтобы заработать эту сумму. Это и есть секрет богатства.

Молодой человек подумал, что Моментальный Миллионер опять дурит ему голову.

- Вы думаете, что деньги посыплются на меня с неба, как только я напишу эти числа?
- Именно так, - сказал миллионер твердо.
- Ваша реакция меня не удивляет. Я же предупредил, что секрет очень прост. И не смотрите на меня, как баран на новые ворота... Прежде чем я дам пояснения, позвольте мне сказать вам одну вещь. Все миллионеры, которых я встречал, признавались мне, что они стали богатыми именно в тот момент, когда поставили перед собой цель заработать определенную сумму к определенному сроку.
- Простите, но я не понимаю. Какая польза от того, что я напишу сумму и срок?
- Если вы не знаете, куда идете, вы не попадете никуда.
- Может быть, но все это, как мне кажется, попахивает какой-то магией.
- Так оно и есть - тайная магия количественной цели. Давайте взглянем на проблему под другим углом. Представьте себе, что вы ищете работу. Вы подали резюме, прошли собеседование и какое-то время спустя вам сообщают, что ваше имя внесено в список кандидатов. Еще через какое-то время вам сообщают, что ваша кандидатура одобрена, вы приняты на работу и будете зарабатывать много денег. Ваша реакция? Вначале вы будете гордиться собой. Еще бы, ведь вас выбрали из десятков или даже сотен кандидатов! А так как перед этим, представьте, вы были целых три месяца без работы или, скажем, у вас работа есть, но из вашей теперешней должности вы выросли еще год назад, то вы не сомневаетесь, что вам сказочно повезло. Но эйфория проходит и каковы будут ваши действия?
- Ну, во-первых, я узнаю, когда должен приступить к работе. Затем я хотел бы узнать, что конкретно означают слова "много денег". Так как все в мире относительно, то я постараюсь узнать точный размер зарплаты, премиальных выплат и прочих льгот.
- Вы говорите моими словами, молодой человек. Если вы спросите вашего начальника, что значит "много денег", а он начнет убеждать вас, что вы действительно будете получать много, вам ведь не захочется иметь с ним дело? Более того, вы начнете подозревать его в нечестной игре. Если он не желает назвать сумму оклада, то, наверное, оклад будет не таким уж большим, или здесь таится какой-нибудь подвох. Точно так же, если он не называет точную дату начала работы, вам ведь это не понравится, верно? Вы ведь начнете требовать точности?
- Разумеется, - согласился молодой человек, не найдя в аргументах старика ни единого изъяна.
- А если, вопреки вашим настойчивым требованиям, вы так и не получите конкретного ответа, то что вы сделаете? Развернетесь и пойдете искать что-нибудь другое - и будете абсолютно правы.
- Совершенно верно. Этот работодатель или хочет меня закабалить или он просто жулик. Так или иначе, мне остается только признать, что эта работа оставляет желать лучшего.

Миллионер сиял, как Сократ после особо трудного диспута с учениками. Он помолчал минуту, губы его растянулись в слегка ироничной, но доброжелательной улыбке.

- Только что вы требовали от воображаемого работодателя конкретных фактов, верно? Недостаточно знать, что вам будут платить много, важно знать, сколько именно. Простой констатации факта, что вы получили работу, вам мало. Далее вам важно знать, с какого дня приступать к работе. Плюс к этому, вы еще хотели бы, чтобы все эти условия были изложены в письменном виде, в виде договора или контракта, так гораздо надежнее. Разумеется, может быть достаточно и одних слов, но сказанное слово нельзя взять в руки, а написанное - можно. В нашей жизни все происходит точно так же. Большинство людей, во всяком случае, практически все неудачники, даже не представляют, что жизнь дает им именно то, что они просят. Просишь непонятно чего - получаешь неизвестно что. Просишь по минимуму - получаешь по минимуму. Если жизнь дает тебе лишь крохи, не удивляйся. В конце концов, это именно то, о чем ты просил.

Убедившись, что молодой человек слушает во все уши, старый миллионер продолжал.

- Нужно уметь правильно формулировать свои требования. В первую очередь, они должны быть абсолютно точными и конкретными. Если речь идет о деньгах, следует установить сумму и предельный срок ее получения. Что люди обычно делают? Повторяют одну и ту же ошибку, даже если им на самом деле очень нужны деньги. В качестве доказательства просто спроси любого человека, сколько денег он хочет заработать в следующем году и потребуй отвечать немедленно, не раздумывая. Если этот человек на пути к успеху, если он действительно знает, куда идет, и при этом не прочь сообщить об этом вам, он сможет дать немедленный ответ. Но девять из десяти не смогут с ходу ответить на такой простой вопрос. Это наиболее распространенная ошибка. Жизнь хочет знать, чего вы ожидаете от нее. Если ни о чем не просить, ничего не получишь.


В книге Марка Фишера речь идет о материальном благополучии, но все до единого советы Миллионера можно использовать абсолютно в любом случае.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (12.12.2013), Пётр (12.12.2013), Самурай (13.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Старый 12.12.2013, 17:43   #18
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Дорогой Волшебник! Не посчитай меня меркантильной, но я хочу зарабатывать много денег, потому что потом на эти деньги я исполню остальные свои желания.

Благодарю от всей души.
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Пётр (12.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Старый 12.12.2013, 19:24   #19
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Дорогой Волшебник! Не посчитай меня меркантильной, но я хочу зарабатывать много денег, потому что потом на эти деньги я исполню остальные свои желания.
Говори, сколько! И к какому сроку! Только так могу выполнить твое желание.
Найди прямо сейчас блокнот или тетрадь. Открой его и запиши сумму!
Запиши также дату, к которой ты получишь эту сумму!
И не думай, что это невозможно!
Во Вселенной возможно все!

Если вдруг задуманная сумма тебе покажется слишком большой, не смущайся и не уменьшай ее. Просто разбей ее на несколько меньших сумм. Срок же исполнения своего желания тоже разбей на несколько временных отрезков. Теперь напиши, какая сумма к какому сроку.

Сделала? А теперь перечисли (в блокноте, письменно!!!), что, по-твоему, тебе надо предпринять для того, чтобы помочь мне исполнить твое желание. Надеюсь, ты не собираешься лежать на печи? Так что заноси в свой список все, что тебе придет в голову.

Так, отлично! Теперь у тебя есть еще один очень нужный нам список. Что, страшно? Не бойся!
Сделай из своего последнего списка ТРИ поменьше. В первый запиши то, что тебе кажется вполне реально выполнимым буквально.
Во второй запиши то, что у тебя вызывает некоторые сомнения - получится-не получится, смогу-не смогу.
В третий список запиши то, что тебе кажется совершенно невыполнимым.

Записала? Молодец.

А теперь действуй, я помогу.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (13.12.2013), Александра (12.12.2013), Алиса27 (13.12.2013), Пётр (12.12.2013), Самурай (13.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Старый 12.12.2013, 19:43   #20
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
А теперь действуй, я помогу.
Я все записала и расписала. Мне было не много страшно, но я справилась, особенно с той суммой которую я назначила к определенному сроку, но я написала, что эта сумма придет частями в определенный период времени при условии выполнения намеченных рабочих действий.
Благодарю тебя дорогой Волшебник
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
3 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (13.12.2013), Пётр (12.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Ответ

Опции


Игра "Волшебник и мои ТРИ желания" Игра "Волшебник и мои ТРИ желания" - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.