Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 24.04.2013, 15:33   #21
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Без действия любая мечта мертва.

Так вот именно о действии.

Недавно у нас прошел вебинар "Помоги модулятору помочь тебе", часть 1 и 2.

Часть 1 можно скачать, вторая в процессе подготовки.

Записи вебинара, часть 1, в аудио и видео форматах:
На этом вебинаре мы как раз и вели речь о Действии, потому что, как верно замечено у всех ниже написавших, без наших действий мечты останутся мечтами.

Я решила выложить некоторую информацию из второй части вебинара, где как раз идет речь о конкретных действиях.

Начну с очень простого приема определения своей цели. Не важно, идет ли речь о цели на какой-то период времени, или о цели на всю жизнь. Прием работает в любом случае.

Вот он.


Берем листочек бумаги и пишем все,что придет в голову из того,что вам хотелось бы получить от жизни. Даже самые абсурдные, на первый взгляд, вещи. Предположим, у вас получилось 20 пунктов.

Теперь начинаем анализировать эти пункты на предмет их важности для нас на тот период, который рассматриваем.
  • Сравниваем пункт первый и последний, 20-й;
  • Вычеркиваем тот, который кажется наименее значимым в данный момент.
И так, пока не останется всего ОДИН пункт!

А вот теперь с этим оставшимся ОДНИМ пунктом, фактически, с нашей целью на данный ли момент времени, на всю ли жизнь – не суть важно, придется усердно поработать.
Не стоит сразу хвататься его выполнять.
Без предварительной подготовки вряд ли что-то получится.

Прежде всего, эту цель надо прочувствовать!

Необходимо проанализировать, какой отклик она в вас вызывает.
  • Какие мысли?
  • Какие эмоции?
  • Что вы ощущаете, когда думаете о ней?
  • Вызывает ли она у Вас напряжение,например, в виде неуверенности в ее достижении.
Если да, то почему?

Предположим, после вашей работы с листочком желаний, назовем его так, остался один единственный пункт – ЗДОРОВЬЕ!
  • Верите ли вы, что сможете его поправить, если вы, не дай Бог, больны?
  • Верите ли вы, что сумеете его сохранить на долгие годы, если вы, слава Богу, здоровы?
  • Какой резонанс на уровне мысль и эмоций вызывает у вас эта замечательная цель?
  • Негативный или позитивный?
Если ваш отклик на поставленную цель выражается в мысли типа «все равно ничего не получится», а эмоции, которые вызывает этот отклик - уныние, неуверенность, желание ничего не предпринимать и оставить все, как есть, значит, вы находитесь на уровне низких вибраций. Как говорят психологи, ваши эмоции соответствуют нижней части Шкалы эмоций.

В такой ситуации о достижении поставленной цели можно и не мечтать.
Необходимо срочно выбираться из этого состояния.

Как это можно сделать?

Только постепенным повышением вибраций
своего отклика. Через проработку своих негативных установок по поводу поставленной цели! Иначе НИЧЕГО не выйдет!

Но мы помним, что у нас есть помощники - эниомодуляторы, которые обладают замечательной способностью расширять частотный диапазон работы нашего организма, и тем самым, повышать наши вибрации.
А значит, обладателям эниомодуляторов априори гораздо легче прорабатывать свои негативные установки (т.к. им легче повышать вибрации), заменяя их на более позитивные, чем тем, у кого их нет.

В этом случае положительный результат не заставит себя долго ждать! Но поработать все равно придется!

Как вы понимаете, наши негативные установки - не что иное,как наши неправильные мысли в отношении чего-то.

Результат:
  • неправильная оценка ситуации,
  • неправильные выводы,
  • неправильные действия.
Поэтому наша задача - научиться мыслить правильно!

Научиться мыслить правильно можно при условии, еслизаставить наш разум работать на нас, а не против нас, то есть сделать из него друга, а не врага, коим но является в большинстве случаев.

Ведь именно разум ставит нам подножку в виде негативных мыслей (установок), не дающих двигаться вперед.

Продолжение в следующем посте....


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.04.2013 в 15:43.
Елена С вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Galina (25.04.2013), natamnv (02.05.2013), pia (26.04.2013), Александра (24.04.2013), Ирина Владиленовна (24.04.2013), модест (14.01.2014), Пётр (24.04.2013), Самурай (24.04.2013), Тамара (09.01.2014), Эврика (24.04.2013)
Старый 09.01.2014, 01:05   #22
Тамара
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
По умолчанию

Обычно не читаю гороскопы. Но вот попался на глаза гороскоп для Рыб на сегодня -9 января, и фраза - "Интуитивно вы находите правильные решения многих сложных вопросов, понемногу меняя жизнь к лучшему." По ссылке в этой фразе попала на информацию о книге американской журналистки Регины Бретт «Бог никогда не моргает» (издательство «Эксмо».Хорошие книги: как изменить жизнь к лучшему).
Это Знак?
Тамара вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.01.2014), Пётр (09.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:50   #23
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Как быть счастливым...

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
13 благодарности(ей) от:
Admin (13.01.2014), natamnv (14.01.2014), Nefeya (15.01.2014), SoltikA (11.02.2014), Александра (14.01.2014), Алиса27 (14.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Иренитта (27.01.2014), Лелька (13.01.2014), модест (14.01.2014), Наталия (15.01.2014), Пётр (24.01.2014), Тамара (14.01.2014)
Старый 24.01.2014, 15:34   #24
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Вопрос Елене Павловне и участникам клуба.
Мой синдром "отличницы" и хорошей девочки приводят к тому , что я очень серьезная и ответственно всегда тяну рабочую лямку, а мне все подкладывают..
Умеете ли вы жить со здоровым пофигизмом , если да - поделитесь как? Заранее благодарна.
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (24.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Пётр (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 17:40   #25
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa27 Посмотреть сообщение
меете ли вы жить со здоровым пофигизмом , если да - поделитесь как? Заранее благодарна.
Ха, да это у нас здесь "коллективная проблема" Неумение "делегировать полномочия" и все делать самостоятельно.
У меня, например, эта проблема в том, что мне подсылают людей, которые предлагают сделать за меня работу и я им потом буду "должен". И они вот этим "должен" потом "садятся на шею", но я понимаю, что я могу все тоже самое, что они делают, сделать быстрее, красивее и эффективнее... И чаще всего, отказываюсь от услуг таких людей и делаю все сам...

В итоге, я решил, что это и не проблема в общем-то. Эти люди как раз и нужны, чтобы я на них не перекладывал, а развивал себя, развивал в тех областях, в которых они разбираются, а я не очень(но если приложу усилия, то буду разбираться раза в 3 лучше, чем они). Ну и, как говорится, нет ничего невозможного и нет предела совершенству, чем больше умеешь - тем свободнее ты есть.

Последний раз редактировалось Admin; 24.01.2014 в 18:49.
Admin вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (24.01.2014), Алиса27 (27.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Лелька (24.01.2014), Пётр (24.01.2014), Самурай (25.01.2014)
Старый 24.01.2014, 18:15   #26
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa27 Посмотреть сообщение
Вопрос Елене Павловне и участникам клуба. Мой синдром "отличницы" и хорошей девочки приводят к тому , что я очень серьезная и ответственно всегда тяну рабочую лямку, а мне все подкладывают..
Я была точно такая же. Но мне объяснили, что это гордыня. Значит, я не доверяю другим людям, думаю, что только я одна такая супер-пупер молодец и все умею. А другие не умею. Т.е. это, как бы, я не уважаю других людей.
Ну, кому это понравится. Пришлось себя перевоспитывать. Не знаю, удалось ли на все 100, но подвижки, думаю, есть.

И потом, позвольте людям ошибаться. Если уже это Вас достанет, Вы примите решение - оставаться ли с тем или иным человеком или в том или ином коллективе. Но идеально (так, как считаете Вы) другой человек вряд ли сделает Может, правда, сделать еще лучше, чем мы себе это представляем. А может и хуже, по нашим же представлениям. но это совсем не значит, что действительно хуже.

Одним словом, работать все равно надо с собой.
Если невмоготу - тогда принимайте решение!

Это мое мнение, основанное на моем личном опыте.
Но Вы меня спросили, я ответила.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (24.01.2014), Алиса27 (27.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Лелька (24.01.2014), Пётр (24.01.2014), Самурай (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 00:18   #27
Лелька
Капитан
 
Аватар для Лелька
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Нимфа индивидуальная
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Синдром "Отличника" - это как какая то особая духовная черта. И если она не подстёгивает делать всё "на отлично" для других, то переключается на делать всё "на отлично" для себя,- например в собственном развитии, что тоже иногда терроризирует
Но кажется от этой черты никуда не деться
Может достаточно просто знать о ней, и как Андрей уже написал, использовать её для собственного развития?
Лелька вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (25.01.2014), Алиса27 (27.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Пётр (25.01.2014), Самурай (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 04:09   #28
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ха, да это у нас здесь "коллективная проблема" Неумение "делегировать полномочия" и все делать самостоятельно.
У меня, например, эта проблема в том, что мне подсылают людей, которые предлагают сделать за меня работу и я им потом буду "должен". И они вот этим "должен" потом "садятся на шею", но я понимаю, что я могу все тоже самое, что они делают, сделать быстрее, красивее и эффективнее... И чаще всего, отказываюсь от услуг таких людей и делаю все сам...
Ха-ха! Да у нас тут целый клуб с отличниками! Ребята, я с вами!

Я тоже отказываюсь от помощи и стараюсь все сделать сама, чтобы не быть должной, чтобы сохранить свою свободу и независимость в поступках и принятии решений, чтобы сделать так, как надо и т.д. и т.п. Полномочия не делегирую, людям не доверяю (ужасно самой это признавать).

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Одним словом, работать все равно надо с собой.
Если невмоготу - тогда принимайте решение!
Похоже, мне самой пора набраться смелости и принять решение. Но очень трудно отдать, доверить другим то, что так дорого и ценно для тебя. Я не имею в виду вещи, я имею в виду близких тебе людей, за которых ты в ответе. А, может быть, я скрываю за личиной ответственности эгоизм и самость? Возможно и это. И что с таким букетом делать? Тут каждое качество прорабатывать годами можно. Хоть всеми модуляторами обложись, это не грипп, само не пройдёт.

Завтра с психологом посоветуюсь как целенаправленно формировать в себе нужные качества.
Самурай вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (25.01.2014), Алиса27 (27.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Лелька (25.01.2014), Пётр (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 05:16   #29
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Ну вот представьте - вы художник и пишете свою картину в определенном стиле, приходит другой художник, ну скажем, абстракционист и говорит тебе:"Что-то по цвету не очень, а тут по форме..." Ну, если ты наивный, то обрадуешься сразу, мол какой классный профессионал подошел, а вдруг и правда меня чему-нибудь эдакому научит и "пускаешь козла в огород"... И из вашего великолепного пейзажа делают квадрат Малевича и с чувством восхищения говорят - идеально...

Что тут скажешь?... Неумение ли это "делегировать полномочия" или что-то другое?

Поэтому, скажем так, если я и допускаю такие "делегирования", то с полной осознанностью понимая, что результат будет не таким, как мне хочется. Но! Здесь есть одна хитрость. Дело в том, что я изначально смотрю на это дело, как на эксперимент и даже если мне испортят всю работу - я сам этот процесс, как опыт, как информацию для себя сохраняю в некую поучительную историю. Что, мол хотел так и вот, что вышло. То есть это некая трансформация опыта, почти как из музыки сделать картину, из картины стихи, и т.д.

Если с таким подходом относиться, то никогда в проигрыше не окажешься.
Я, например, уже давно так живу, т.е. с полной готовностью отказаться от всего к чему привязан. Много раз отказывался, и там где я "не виноват" - на возникшую пустоту подбирается дело в несколько раз интереснее, чем я делал до этого...
Admin вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Nefeya (26.01.2014), Александра (25.01.2014), Алиса27 (27.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Иренитта (27.01.2014), Лелька (25.01.2014), Пётр (25.01.2014), Самурай (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:24   #30
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну вот представьте - вы художник и пишете свою картину в определенном стиле, приходит другой художник, ну скажем, абстракционист и говорит тебе:"Что-то по цвету не очень, а тут по форме..." Ну, если ты наивный, то обрадуешься сразу, мол какой классный профессионал подошел, а вдруг и правда меня чему-нибудь эдакому научит и "пускаешь козла в огород"... И из вашего великолепного пейзажа делают квадрат Малевича и с чувством восхищения говорят - идеально...

Что тут скажешь?... Неумение ли это "делегировать полномочия" или что-то другое?

Поэтому, скажем так, если я и допускаю такие "делегирования", то с полной осознанностью понимая, что результат будет не таким, как мне хочется. Но! Здесь есть одна хитрость. Дело в том, что я изначально смотрю на это дело, как на эксперимент и даже если мне испортят всю работу - я сам этот процесс, как опыт, как информацию для себя сохраняю в некую поучительную историю. Что, мол хотел так и вот, что вышло. То есть это некая трансформация опыта, почти как из музыки сделать картину, из картины стихи, и т.д.

Если с таким подходом относиться, то никогда в проигрыше не окажешься.
Я, например, уже давно так живу, т.е. с полной готовностью отказаться от всего к чему привязан. Много раз отказывался, и там где я "не виноват" - на возникшую пустоту подбирается дело в несколько раз интереснее, чем я делал до этого...
Все конечно хорошо Андрей, но такая позиция достаточно жесткая, если учесть допустим командный тип работы, заранее складывая пазл у себя в голове таким образом, потом действительно возникнет масса "несовпадений" "не так, как я хотела" и все в таком духе, эта же позиция создает некие условия отшельничества, а в обществе это не принимают, считают тебя "белой вороной" на себе проверено, потом совершенно четко осознаешь, что не только мысленно не совпадаешь, но и энергетически, хотя многое умеешь, если не умеешь то понимаешь, что вполне обучаем. Это я к тому, что синдром отличника, если он есть, он не лечится, это навсегда...Вот я и думаю, да не надо ни кому ни чего передавать, как говорил, один мой знакомый, "каждый зайчик должен кушать свою морковку" Я живу по такому принципу уже несколько лет и не скажу, что меня все понимают, скорее наоборот. Как это изменить не знаю, особо и не стремлюсь....
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (25.01.2014), Nefeya (26.01.2014), Дмитрий (25.01.2014), Елена С (22.06.2015), Лелька (25.01.2014), Пётр (25.01.2014)
Ответ

Метки
действие, мотивация, образ жизни, работа над собой, саморазвитие

Опции


Действия, которые изменяют жизнь Действия, которые изменяют жизнь - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.