Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 03.04.2012, 20:53   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Фигня какая - то...

Вот интересное сообщение от Ольги из Молдавии, написала мне в Скайпе (выложить разрешила).

Елена, добрый день! После того, как получила модуляторы (в особенности Родник и Бриз-7), думала дать мужу прочитать про них, а потом подумала, что вся теория покажется ему как бы рекламной и он не поверит.
Так вот, вчера мой муж опять жаловался на свою ногу, вернее на колено и икру (уже некоторое время у него болит, особенно при сгибании). Предложила я ему вечером поставить на 15 мин под ногу Бриз-7. Ну, ему, видно, нечего было терять, да и сонный был, и я поставила, сняла спустя 15 мин., а он мне говорит: "Знаешь, по-моему, действует эта штука, согрелась нога".
В обед приходит и говорит мне - не знаю, что это за фигня была, что ты мне поставила (простите, слов из песни не выкинуть ), но она реально помогла, мне стало лучше, я смог весь день нормально двигаться.

Я улыбнулась, и спросила - поставим еще вечером? Он ответил - Давай!
[29.03.2012 15:13:23] Olga Cernea: Это был Бриз-7

Как говорится, без комментариев ....
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Kinga (22.04.2012), toma (27.06.2012), Лелька (25.10.2014), Светик (19.02.2018), Тамара (27.06.2012)
Старый 03.04.2012, 23:45   #2
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Да, эта фигня для многих уже стала Обыкновенным Чудом)))
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
Благодарность от:
Тамара (27.06.2012)
Старый 04.04.2012, 00:00   #3
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Чаще всего лучший способ убедиться в работоспособности модулятора - приложить его к больной голове. Происходит, на мой взгляд, процесс упорядочивания информации в голове - напряженные зоны мозга расслабляются, голова перестает болеть. Собственно говоря, болит она по одной причине - она даёт сигнал, что человеку нужно заснуть, или, как минимум, закрыть глаза, чтобы отключиться от "получения информации" из вне, а зрительный канал самый информативный. А если у человека часто болит голова, это означает, что его мозгу просто не хватает отдыха/времени для обработки уже накопленной информации. Здесь могут помочь систематичные медитации.

Кстати, недавно наткнулся на научную статью о мозге человека. Оказывается, "серое вещество" состоит из упорядоченной структуры. Это лишний раз доказывает, что наша "башка" является чем-то наподобие кристалла.

В основе строения мозга нашли строгий порядок

Структура коннектома мозга человека. Тканевое плетение можно рассмотреть на врезке. Фото M. D. Van Wedeen, Martinos Center and Dept. of Radiology/Massachusetts General Hospital/Harvard U. Medical School


Нейробиологи создали трехмерную карту связей нейронов в мозге человека и четырех видов обезьян, обнаружив строгую локальную упорядоченность. Оказалось, что белое вещество представляет собой трехмерную ткань, где волокна располагаются перпендикулярно друг другу. Работа опубликована в журнале Science, интервью с первым автором можно посмотреть на сайте National Science Foundation.

Для установления связей между нейронами исследователи использовали разновидность Магнитно-Резонансной Томографии - диффузионную МРТ. Этот метод определяет неравномерность в скорости диффузии молекул воды. Если молекулы находятся в непосредственной близости от аксонов, то их диффузия будет наибольшей вдоль направления аксона. Имея трехмерную карту неоднородности диффузии, можно с помощью компьютерной обработки получить карту структуры связей в мозге. Этот метод называется трактографией.

Рассматривая полученные изображения мозга человека и обезьян, авторы заметили, что аксоны, связывающие разные участки мозга, всегда располагаются в виде геометрически правильной трехмерной сети, где волокна располагаются перпендикулярно друг другу. Переплетение нейронов очень напоминает обычную ткань, с той лишь разницей, что переплетение происходит не в двух, а в трех измерениях.

Авторы говорят, что такая простая и строгая структура была для них неожиданностью. Большинство нейробиологов до сих пор представляли связи в мозге, как "миску со спагетти", по выражению первого автора статьи Вана Видена (Van Wedeen).

Упорядоченная трехмерная структура хорошо видна в локальных участках. При рассмотрении крупных частей или мозга целиком видно, что "ткань" начинает изгибаться в соответствии с их пластичной формой. Чем более ранние с эволюционной точки зрения структуры рассматривали авторы, тем более строгую упорядоченность удавалось обнаружить. Исследователи утверждают, что эта иерархия структуры отражает как эволюционное происхождение мозга, так и его индивидуальное развитие в течение жизни. Строгая первоначальная структура связей является, по их словам, идеальной основой для наращивания сложности.

Эта работа является частью проекта создания "Коннектома Человека", то есть полного описания всех связей между клетками нервной системы. Проект осуществляется сетью американских Национальных Институтов Здоровья (NIH) и начал свою работу в июле 2009 года.

http://lenta.ru/news/2012/03/30/connectome/

Последний раз редактировалось Елена С; 09.04.2012 в 23:04.
Admin вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Adaya (11.04.2014), NadyaChe (31.10.2012), sergei (12.03.2015), toma (27.06.2012), Ирина М (25.06.2012), Пётр (02.07.2012), Тамара (27.06.2012)
Старый 17.04.2012, 14:11   #4
Тацита
Новичок
 
Аватар для Тацита
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Согласна, что "ФИГНЯ" /простите/ действительно работает. А по поводу мозга и нервных клеток. Есть такое выражение: не портите себе систему, она у нас и так нервная. Не переживайте сильно - нервные клетки не восстанавливаются. Так вот, если быть точнее, не "нервные клетки не восстанавливаются", а разрушаются связи между нервными клетками /особенность строения нервной клетки состоит в том, что отростки достигают до 1 метра в длину/.

И ещё. Постоянно УДИВЛЯЮСЬ: КАК Это работает, п/ч действительно удивительные устройства - эти модуляторы ТОНКИХ ФИЗИЧЕСКИХ полей. А некоторые НЕ ЧУВСТВУЮТ (правда, что ли, НИЧЕГО не ощущают - совсем-совсем НИЧЕГО, или лукавят немного, ч/б с ними нянчились, уговаривали и т.п. - внимание к себе привлекают Т.О.)?

У меня была аналогичная ситуация с любимым мужем. На своей физкультуре (так я называю его тренировки по волейболу) он неудачно приземлился, как сам выразился. Прихромал домой /ещё надо было птицей взлететь на 5 этаж/ и молчит, как партизан на допросе, п/ч в каждой женщине есть что-то от матери Терезы - утомляем мы порой своей заботой и желанием ВСЕХ в радиусе ... метров осчастливить.

Мы /говоря МЫ, имею в виду, что он НЕ ПРОТИВ, уже не против/ положили ему сразу какой-то мой инд. ЭМ в носочек, дала ему ДОСКУ нашу, которую ВОЛШЕБНОЙ называют. Ч/з 2 дня он повёз меня САМ на А/М к поезду (думала, что поеду на автобусе сама). Один интересный момент: когда собиралась в дорогу, не могла найти БРИЗ 7 - носилась по квартире, искала, куда я "доску" засунула. Потом спросила у мужа. А он, оказывается, положил её под матрас - "ТАК УДОБНЕЕ" - сказал, и держал ногу на доске. Думаю, для сравнения стоит привести параллельный пример. Доча, когда играла в ... (ракетки и воланчик), ногу повредила, помнится ей "сапожок сделали", в котором она пару недель точно проходила - что-то со связками было - так ей на 20 лет меньше - это тоже надо иметь в виду.

Последний раз редактировалось Елена С; 17.04.2012 в 23:07.
Тацита вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (19.04.2012), sergei (12.03.2015), toma (27.06.2012), Елена С (18.05.2012), Ирина М (25.06.2012), Тамара (27.06.2012)
Старый 18.05.2012, 21:56   #5
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию На сей раз не "фигня", но "барахло".

А вот тут намедни интересное письмо пришло от одного нашего "старого" члена клуба - фамилию, имя и город не пишу из соображений этики.

Письмо.

Здравствуй, уважаемый КИТ!!!

Читаю отзывы о ваших модуляторах, все прекрасно, ни одной публикации с отрицательными отзывами. Значит все хорошо.
Перебирая дома свои залежи компьютерных дисков и прочего "барахла", наткнулся на модуляторы. Не помню, в каком году я приобрел набор большой семейный, давно это было. А купил я его благодаря отзывам ваших покупателей. Купил и думаю - теперь моему геморрою хана. Рекомендовалось тогда на семерке сидеть порядка 40 минут. Сначала я придерживался этого времени, а потом забывал и сколько сидел за компьютером, столько и сидел на этой доске. С того далекого времени геморроя нет - и не заметил, когда он исчез.

Сейчас я надел на шею "Святогора", через некоторое время почувствовал боль внизу ребер. Ощупал ладонью, там появилась опухоль примерно как небольшой огурец (????? -примечание от КИТа). Болит и печет это образование. Я снял модулятор и заменил его на "Кит-4" голубой. Опухоль спала, боль прекратилась. Я вернул "Святогора" на место, решил дать ему возможность работать (надо будет спросить у автора. чем же все-таки закончился этот интересный эксперимент - примеч. КИТа).

Пишу я Вам с просьбой дать рекомендации по применению модуляторов для возвращения моего сына к нормальной жизни. Какие модуляторы и как применять, чтобы он избавился от пристрастия к алкоголю. Буду ждать вашего ответа. Эта беда многих семей, и не только в России.

Пишите, комп со мной всегда.

С уважением А.В.Г.

Да, информация несколько противоречивая (я уже не говорю про так называемую "опухоль", с чем надо разбираться отдельно), хотя и интересная. Третья часть письма, как мне показалось, требует отдельных комментариев, с которыми неплохо бы познакомиться всем.
Дело в том, что подобный вопрос (насчет помощи в избавлении от какой-либо зависимости) возникает довольно часто и хотелось бы, чтобы мы все понимали, что без участия (хотя бы желания избавится от этой зависимости) самого человека получить значимые результаты очень трудно.
Поэтому я и выкладываю это письмо и свой ответ здесь и приглашаю всех к обсуждению.

Ответ:
Насчет проблемы сына....
Ну, что я Вам могу сказать. Это все-таки не геморрой.
Основное условие - сын должен сам хотя бы немного хотеть избавиться от этой зависимости, иначе может быть все бесполезно.
Хотя, когда я так говорю, некоторые члены клуба со мной спорят и утверждают, что модуляторы с этой проблемой работают и без желания "пациента", но это мое (и нашей команды) мнение. И этому есть объяснение.
Говоря совсем коротко, у человека с зависимостью (неважно, какой) на уровне бессознательного должна быть сформирована хотя бы маленькая программка на тему избавления от этой зависимости иначе модулятору просто не за что "зацепиться".

А там смотрите. Попробовать, конечно, можно, но без ожидания чудес. С физическими проблемами модуляторам справляться легче, чем с психологическими, к сожалению.

Друзья, хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу. Может быть, у кого-то есть собственный опыт или наблюдения.

Пишите ....
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Людмила и Пётр (06.07.2012), Тамара (27.06.2012)
Старый 18.05.2012, 22:41   #6
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Выпивка, курение и прочие зависимости возникают от беспомощности человека, который не желает выглядеть беспомощным перед другими. Так он самоутверждается. Даже если понимает, что разрушает себя, он будет это делать "на зло другим", потому что не врубается, что проблема в нем, а не в окружении.

Выпивкой он "смягчает реальность", как бы делает стресс от непроработок меньше.
И это замкнутый круг. Помочь такому человеку можно, если соблюсти в общении с ним "золотую середину", не следует на него давить и унижать, но и жалеть не следует. Нужно просто объяснить ему, что с ним происходит, почему он на это "подсел" и как выйти из этого круговорота.

Я знаю много случаев, когда человек пил только из-за того, что его жена постоянно "долбала", принижала, осмеивала перед другими. Жена - это тот человек, который, по идее, должен поддерживать, но...

И получается ситуация, когда "задолбанный" и "затюканный" мужик, не обладая психологическими навыками общения, не понимая, как и что устроено, просто уходит в запой, чтобы убежать от проблемы, а его "близкий человек" вгоняет его туда еще сильнее, просто не понимая меры, не чувствуя этой меры.

Вывод: все эти беды от тупизны людей. Он нежелания слушать и слышать друг друга. Многим важнее то, что именно он думает/делает, считая это правильным, применяя давление, неуважение и прочие способы агрессии.

И вот наши эниомодуляторы, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, позволяют спасти наших близких от нас самих, дать им почувствовать себя СОБОЙ. Самое удивительное, что в этом процессе, нам самим делается легче, так как ситуация становится сразу ясной.

Последний раз редактировалось Admin; 18.05.2012 в 23:10.
Admin вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Galina (25.06.2012), NadyaChe (31.10.2012), sergei (12.03.2015), toma (27.06.2012), Александра (21.10.2012), Ирина М (25.06.2012), Нелли (28.01.2013), Пётр (02.07.2012), Тамара (27.06.2012)
Старый 20.05.2012, 14:57   #7
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Строг, но справедлив!

Наш админ, как всегда, строг, но СПРАВЕДЛИВ!
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
sergei (12.03.2015), Тамара (27.06.2012)
Старый 24.06.2012, 21:22   #8
Михаил
Member
 
Аватар для Михаил
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48
По умолчанию

Здраствуйте.Хотел бы написать своё мнение по поводу вредных привычек.Очень хорошо помогают от них избавиться книги Алена Карра.Лично я прочитал две из них и они очень помогли.По моему и эти книги и эниомодуляторы дают человеку возможность увидеть пагубное пристрастие(вредную привычку) в ИСТИННОМ СВЕТЕ.Но если человек не имеет хотябы крохотного желания избавиться от привычки,ничего не выйдет."СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ,ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ".Повторюсь , всё выше сказанное лично моё мнение.
Михаил вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Galina (25.06.2012), sergei (12.03.2015), toma (27.06.2012), Александра (21.10.2012), Елена С (24.06.2012), Ирина М (25.06.2012), Пётр (02.07.2012), Тамара (27.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:36   #9
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Согласна на все 100!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Хотел бы написать своё мнение по поводу вредных привычек.Очень хорошо помогают от них избавиться книги Алена Карра.Лично я прочитал две из них и они очень помогли.По моему и эти книги и эниомодуляторы дают человеку возможность увидеть пагубное пристрастие(вредную привычку) в ИСТИННОМ СВЕТЕ.Но если человек не имеет хотябы крохотного желания избавиться от привычки,ничего не выйдет."СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ,ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ".Повторюсь , всё выше сказанное лично моё мнение.
Большое спасибо, Михаил!

Согласна на все 100!

Постоянно повторяю: "Не дарите, например, Факел, человеку, который пьет, если он сам не считает себя алкоголиком и не хочет бросить пить!"

Я тоже считаю, что модулятор в данном случае вряд ли поможет. И объясню, почему.

Дело в том, что модуляторы помогают реализоваться только лишь тем программам (назовем это так, ибо каждая мысль, желание есть своего рода информационное образование, а значит, программа), которые уже есть в нашем бессознательном. Пусть хотя бы в зачаточном состоянии, но есть.

Если человек хотя бы на уровне ощущения хочет избавиться от некой дурной привычке, то он своими мыслями и желанием уже сформировал (создал) эту самую позитивную программу под название "Хочу бросить пить". Она может быть еще "слабенькой, хиленькой" и ей нужна помощь для того, чтобы быть реализованной. Человек же этот по определенным причинам не справляется сам. Ну, нет у него, например, силы воли. Или рядом есть друзья-товарищи, которые не дадут "пропасть" без 100 грамм. Много бывает причин. Вот здесь-то и будет хорош модулятор в качестве помощника, который поможет этой программе "родиться" на свет белый. Хотя все не так просто и зависит еще от множества причин.

Ну, а если человек к тому же начинает читать полезные книги, помогающие осознать ту ситуацию, в которой он находится, то тогда уж точно он на верном Пути.

А теперь представьте, что человек не желает освобождаться ни от каких дурных привычек. И вообще, считает, что таковых у него нет. Честно и искренне. Как вы думаете, создана ли у такого человека на уровне бессознательного программа на освобождение от этой привычки? Вряд ли.
Бедному модулятору и "зацепиться-то" не за что. Не с чем работать по большому счету.

На самом деле, работает сам организм , модулятор же создает условия, в которых даже хиленькая программка может постепенно набрать силу и быть, в конце концов, реализованной.

Ну, а если ее нет, как тут быть? И модулятор тут вряд ли поможет (я так считаю). А если он и помогает в тех случаях, когда человек вроде бы и не хочет ни от чего освобождаться (а многие уверяют, что это происходит), то наверняка у этого человека все-таки было "тайное" желание избавиться от своего пристрастия. А значит, была и программка. Чужая душа - потемки. Вот такая простая логика и никаких чудес.

Поэтому и говорим постоянно: "Эниомодулятор - это не волшебная палочка, но волшебный ключик к собственным ресурсам".

У нас даже был такой семинар "Помоги модулятору помочь тебе", где мы как раз и говорили об осознанности.

Так что все очень верно подмечено.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.06.2012 в 22:46.
Елена С вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Admin (24.06.2012), Galina (25.06.2012), sergei (12.03.2015), toma (27.06.2012), Ирина М (25.06.2012), Михаил (25.06.2012), Пётр (02.07.2012), Светик (19.02.2018), Тамара (27.06.2012)
Старый 25.06.2012, 21:54   #10
Михаил
Member
 
Аватар для Михаил
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48
По умолчанию

Доброго всем времени суток!Раз уж мы затронули тему вредных привычек,хотел бы высказаться вот ещё по какому аспекту данной проблемы.Подавляющее большинство пьющих и курящих людей не видят в этом ни какой проблемы,а именно: выкуривая две три пачки сигарет и/или выпивая пять шесть бокалов пива ежедневно ,они не считают ,что уже являются алкаголиками и заядлыми курильщиками.Тем самым каждый день убивают себя.ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Михаил вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Galina (26.06.2012), sergei (12.03.2015), Ирина М (27.06.2012), Нелли (28.01.2013), Пётр (02.07.2012), Светик (19.02.2018), Тамара (27.06.2012)
Ответ

Метки
опыт, отзыв, эниомодулятор

Опции


Фигня какая - то... Фигня какая - то... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.