Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 09.08.2016, 17:21   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Хорошо, мечтать вы не хотите! Да будет так!

Тогда объявляю программу "Алло, мы ищем таланты!!!"

Позвольте в связи с этим задать вопрос - есть ли среди вас желающие освоить что-либо интересное из тех многочисленных интернет-технологий, которым сегодня можно обучиться?


Например:
  • создание музыкальных открыток,
  • создание замечательных роликов, или, как их еще называют, слайд-шоу в спеуиальных программах,
  • создание рисованных роликов,
  • создание мандал в специальной программе,
  • создание и обработка различных картинок, баннеров,
  • оформление и продвижение канала Youtube,
  • создание собственного блога,
  • ведение группы или сообщества в Вконтакте,
  • ведение страницы в Фейсбуке,
  • продвижение в соцсетях,
  • написание или редактирование статей,
и многое многое другое, что сегодня возможно в интернете.

Этими специальностями можно овладеть для души, т.е. в качестве хобби. Например, вы можете научиться создавать музыкальные открытки для того, чтобы поздравлять своих родственников, друзей и знакомых.

Но когда вы станете ассом этого дела, вам может захотеться, чтобы ваши произведения увидело как можно больше людей и вы решите создать специальное сообщество или группу в Вконтакте, к примеру, или в Фейсбуке.

А потом вам придет в голову поделиться своими знаниями с людьми. Может быть, это будут ваши дети или внуки. В этом случае вам придется стать их преподавателем.

Разве это не здорово?

Я уже не говорю о том, как это сблизит вас со своими детьми и как поднимется ваша оценка в их глазах. Да и ваша самооценка тоже.

И это я привела только один достаточно простой пример создания музыкальных открыток.

А сколько еще интересных возможностей таит сегодня интернет.

Спрашиваю не просто так. Но пока не выявлю желающих, никому ничего не скажу. )))

И еще раз хочу привести вам в пример нашу замечательную Лельку, которая приехала из Киева и практически на пустом месте (в плане бизнес-площадки) смогла св очень не простом городе по имени Москва продолжать заниматься своим любимым делом, да еще и зарабатывать на жизнь именно этим делом.

Не думайте только, что ей было легко.
Но Лелька - труженица!
А мы?

Если у кого-то есть своя собственная история о том, как вы освоили новое дело, к которому лежит душа, пишите, пожалуйста, все в эту тему.

Сегодня очень важны положительные примеры, которые могут мотивировать тех, кто в уныниии, кому кажется, что сил больше нет.


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.08.2016), sergei (11.08.2016), Алиса27 (09.08.2016), Велена (10.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 09.08.2016, 20:10   #12
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Елена Павловна, тема интересная.. только между тем чем бы хотелось заниматься и тем, как люди выбираются из кризиса или как кризис раскрыл в людях их таланты и сподвиг на новый уровень ..есть смена одной буквы.. ЖЕЛАЙ или ДЕЛАЙ ...я так понимаю..
Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть своя собственная история о том, как вы освоили новое дело, к которому лежит душа, пишите, пожалуйста, все в эту тему.
И по этой теме могу поделиться своими талантами, которые рассмотрела в себе на фоне ситуации, когда нахожусь в поиске работы уже длительное время..Благодаря многочисленным вебинарным площадкам по рукоделию меня увлекла тема конфетных букетов, которая перешла в изготовление славянских кукол..параллельно интересуясь славянскими видами росписи(гжель, хохлома, городецкая и т.д) я сейчас увлекаюсь и получаю удовольствие в росписи имбирных пряников( И думаю без ФЕИ здесь не обошлось..все началось примерно в тот период , когда я ее приобрела..)Я пока новичок..но немного поделюсь своими творениями..кстати несколько даже продала..чем по светлому горжусь ..это для меня уже ступенька выше..Очень интересно было бы выйти на продажи в интернете..страничку ВК уже сделала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9dsf7sJf-1A.jpg
Просмотров: 52
Размер:	66.1 Кб
ID:	1228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47x6zukkMbQ.jpg
Просмотров: 46
Размер:	91.7 Кб
ID:	1229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HQBQy4uFRYE.jpg
Просмотров: 47
Размер:	76.4 Кб
ID:	1230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 45
Размер:	168.5 Кб
ID:	1231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 49
Размер:	176.8 Кб
ID:	1232  

__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.

Последний раз редактировалось Алиса27; 09.08.2016 в 20:12.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.08.2016), sergei (11.08.2016), Велена (10.08.2016), Елена С (10.08.2016), Пётр (25.08.2016), Самурай (12.08.2016)
Старый 09.08.2016, 20:55   #13
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса27 Посмотреть сообщение
Елена Павловна, тема интересная.. только между тем, чем бы хотелось заниматься и тем, как люди выбираются из кризиса или как кризис раскрыл в людях их таланты и сподвиг на новый уровень ..есть смена одной буквы.. ЖЕЛАЙ или ДЕЛАЙ ...я так понимаю..
Отлично, Алиса! Спасибо Вам большое. К тому же, вы все правильно понимаете. Я именно на "делание" и пытаюсь всех сподвигнуть. И у меня другого примера, кроме нашей Лельки, которой я искренне восхищаюсь, для вас нет. Поэтому я и попросила ваших примеров.

Но прежде, чем начать делать, надо определиться, что делать! Ведь делать надо только то, что нравится! И это особенно важно именно в кризис. Когда и так тяжело, что же загружать себя еще и нелюбимым делом. Когда часто люди лишаются работы и остаются не у дел. Когда снижается зарплата. Когда рушатся бизнесы, которые, вроде бы, работали вполне успешно.

Вот и вы пишите:
Цитата:
когда нахожусь в поиске работы уже длительное время..
И такая проблема у многих.

Цитата:
Благодаря многочисленным вебинарным площадкам по рукоделию меня увлекла тема конфетных букетов, которая перешла в изготовление славянских кукол. Параллельно интересуясь славянскими видами росписи(гжель, хохлома, городецкая и т.д) я сейчас увлекаюсь и получаю удовольствие в росписи имбирных пряников
А не хотели бы вы, к примеру, принять участие в какой-нибудь из многочисленных конференций в качестве преподавателя. Для этого, конечно, надо подготовить выступление, где вы предложите людям уже свой платный продукт. Это могут быть уже записанные уроки, а могут быть живые тренинги онлайн.
Цитата:
...кстати несколько даже продала..чем по светлому горжусь ..это для меня уже ступенька выше.
Это просто здорово! А каким путем нашлись покупатели? Через интернет?

Цитата:
Очень интересно было бы выйти на продажи в интернете. Страничку в ВК уже сделала
Для этого, как минимум, нужен блог. Опять-таки смотрите в качестве примера блог Лельки. А блог надо раскручивать. Но не Боги горшки обжигают и этому можно научиться. Если, конечно, вы хотите.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.08.2016), sergei (11.08.2016), Алиса27 (10.08.2016), Велена (10.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 09.08.2016, 22:16   #14
Annushka
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый вечер! А я вообще в декрете давно и еще год как минимум))). Мне работа нравилась, но за три года там многое поменялось, даже выходить страшновато. Задание Ваше заставило задуматься а чего я вообще хочу... А я мечтаю о карьерном росте на своей работе (я же все таки выйду из декрета когда-нибудь))) и соответственно существенном повышении зарплаты. Вот как то так.
Annushka вне форума  
2 благодарности(ей) от:
sergei (11.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 09.08.2016, 23:02   #15
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А я вообще в декрете давно и еще год как минимум))). Мне работа нравилась, но за три года там многое поменялось, даже выходить страшновато. Задание Ваше заставило задуматься а чего я вообще хочу... А я мечтаю о карьерном росте на своей работе (я же все таки выйду из декрета когда-нибудь))) и соответственно существенном повышении зарплаты. Вот как то так.
А я как раз и хотела, чтобы вы все задумались, чего же вы на самом деле хотите.

Вот Вы, Аннушка, хотите каръерного роста на своей работе. И это замечательно! Но Вам немножко страшно выходить из отпуска, т.к. Вы понимаете, что за это время у вас на работе произошло много изменений.

Прежде всего, вам надо узнать, что это за изменения. С чем они связаны. Проведите своеобразную разведку, пообщайтесь с сослуживцами, с которыми у вас дружеские отношения. Только не говорите им ни в коем случае, что вам страшно. Говорите: "Ух ты! Как здорово! Как интересно! А я это как раз изучала во время декретного отпуска (или собираюсь изучить)". Пусть вокруг вас будет аура уверенного в себе специалиста, который не стоял на месте в своем развитии.

Люди, и начальство в том числе, чувствуют уверенных в себе людей. И им даже может быть не так важно, сколько вы знаете, главное в том, что вы мотивированы, настроены на работу, успех, вам интересно и вы умеете брать ответственность на себя. А это прямой путь к карьерному росту.

Таким образом, вы выясните, что вам надо изучить, какие пробелы восполнить, тем более, что время у вас на это есть. Ну, и, конечно, вы это сделаете!

Если вы с этим справитесь, то я уверяю, что вам уже не будет так страшно выходить на работу. Если надо будет освоить что-то, например, из тех же интернет-технологий, что пригодится на вашей работе, то освойте! У Вас это может занять не так много времени, а ценность ваша, как профессионала, возрастет значительно.

Если что, пишите. Сможем - поможем.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.08.2016), sergei (11.08.2016), Алиса27 (10.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 10.08.2016, 18:17   #16
Велена
Новичок
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Загорянский
Сообщений: 13
По умолчанию

Доброго всем дня!
Очень интересная, злободневная, и в тоже время, тема, которой часто боязно касаться. Как говорится, "бойтесь ваших желаний - они могут сбыться". На самом деле, трудно понять, что нужно Душе, а что хочет Эго.
Последнее время, мне хочется жить в тёплом климате, возле моря, видеть горы и лес. Хочется иметь уютный и комфортный дом, достаточного размера, чтобы там принимать друзей, знакомых, и просто людей, желающих отдохнуть, улучшить своё здоровье - душевное и физическое, омолодить себя. Раз в день готовить интересное и вкусное блюдо.
А еще хочется путешествовать и одновременно работать, совмещать эти два процесса.
Я практикую работу с телом, изучаю классическую гомеопатию. Занимаюсь вопросами оздоровления и омоложения уже больше 20 лет, постоянно учусь новому. Интересуюсь Путешествиями в Прошлые жизни, закончила 2 ступени обучения, но редко удается их проводить.
Работала медсестрой, психологом, преподавателем, проводила психологические тренинги.
Все еще ищу дело, которое будет приносить радость мне и пользу людям.
С удовольствием бы обучилась деятельности, чтобы зарабатывать через интернет! Но пока ничего, чтобы меня увлекло, не нахожу. Многие прослушанные вебинары различных "консультантов", не приводят к желанию вступить в ряды оных...
Но, я надеюсь...
Ваше предложение, Елена Павловна, поделиться своими мечтами, подтолкнуло к написанию всего этого опуса, для того чтобы сделать еще один шаг к Себе и быть услышанной Вселенной! Спасибо!
Велена вне форума  
5 благодарности(ей) от:
NadyaChe (10.08.2016), sergei (11.08.2016), Алиса27 (15.08.2016), Пётр (25.08.2016), Самурай (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 02:06   #17
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Очень интересная, злободневная, и в тоже время, тема, которой часто боязно касаться. Как говорится, "бойтесь ваших желаний - они могут сбыться". На самом деле, трудно понять, что нужно Душе, а что хочет Эго.
Ну, не так уж и трудно. Просто надо научиться прислушиваться к движениям собственной Души.
Представьте себя за каким-то занятиям, закройте глаза и слушайте внутренний отклик. Если радости не будет, значит не то.
А уж если будут неприятные ощущения, которые могут выражаться по-разному, тогда совсем не то.

Выпишите предполагаемые занятия на листочке, чтобы потом их не вспоминать и не выходить из поток. А теперь представляйте себя за делами из этого списка. Подглядывать можно )))
Можете включить релаксирсирующую музыку, чтобы более легко войти в то состояние, когда мы лучше слышим себя.

Не зватит одного раза, проделайте еще раз, и еще раз.

Если в ходе этого исследования вы обнаружите, что какое-то занятие вызывает отторжение, смело вычеркивайте его из списка. так ваш список немного подсократится. если вспомните по ходу еще что-нибудь интересное, то вписывайте. вы же находитесь в своей собственной творческой лаборатории, поэтому творите смелее.

Цитата:
Последнее время, мне хочется жить в тёплом климате, возле моря, видеть горы и лес. Хочется иметь уютный и комфортный дом, достаточного размера, чтобы там принимать друзей, знакомых, и просто людей, желающих отдохнуть, улучшить своё здоровье - душевное и физическое, омолодить себя. Раз в день готовить интересное и вкусное блюдо.
А еще хочется путешествовать и одновременно работать, совмещать эти два процесса.
Вот видите, вам хочется уюта, комфорта, что, в общем-то, кажется естественным. Но знаете, не у всех это желание сформировалось так четко. А у вас просто отличная картинка. Даже самой захотелось )))

Но вы понимаете, что для воплощения этой мечты в 'bpym нужны деньги. Значит, надо что-то делать. И у вас есть все возможности к этому.

Вы пишите:

Цитата:
Я практикую работу с телом, изучаю классическую гомеопатию. Занимаюсь вопросами оздоровления и омоложения уже больше 20 лет, постоянно учусь новому. Интересуюсь Путешествиями в Прошлые жизни, закончила 2 ступени обучения, но редко удается их проводить.
Работала медсестрой, психологом, преподавателем, проводила психологические тренинги.
Вы же готовый специалист! Вы это понимаете?
Просто вы пока не знаете и не понимаете, как можно оформить ваши знания, я уже не говорю пока об их монетизации. Об этом потом.

А пока выделите из своих интересов что-то одно и подготовьте вебинар, а я предоставлю вам возможность выступить в нашей аудитории.

Умеете ли вы делать презентации в формате PPT?
Если умеете, то отлично.
Если нет, то надо научиться, и в этом я могу вам помочь - подарить обучающий курс, которых у меня не мало.

Не надо большого выступления. Сделайте на первый раз его минут на 30-40, но со слайдами. Возьмите вопросы омоложения. Меня лично это заинтриговало и я бы с удовольствием послушала об этом.

Напоминаю мой скайп - elena_p2007. Выходите на связь, не теряйте времени.

Цитата:
Все еще ищу дело, которое будет приносить радость мне и пользу людям.
Елена, вам ничего искать не надо! У вас уже все есть. Надо немного систематизировать свои знания. Давайте начнем, как я предложила.

Цитата:
С удовольствием бы обучилась деятельности, чтобы зарабатывать через интернет!
Вы будете зарабатывать на тех знаниях, которые у вас уже есть и которые вы нам перечислили.

Цитата:
Многие прослушанные вебинары различных "консультантов", не приводят к желанию вступить в ряды оных...
Значит, такие "консультанты" были. Это же совершенно не значит, что и вы будете такой же. Я, например, вчера слегка пожурила выступающую даму на одном вебинаре, сказала "до свидания" и вышла. Дело в том, что ведущая, которая, кстати, говорила о молодости (ей самой 50), для начала узнала возраст присутствующих, и оказалось много людей в возрасте за 60 и даже за 70. Далее всем предлагались упражнения из йоги, в частности, стояние на голове и, более того, она дала такое домашнее задание - сделать эти упражнения! Ну, не безответственность ли это? Я написала, что об этом думаю. Она постаралась из этой ситуации выскользнуть, но не вышло.

И таких безответсвенных, которые, к примеру, поднимают кундалини на расстоянии, полно! Но у людей-то должна быть голова на плечах. Если я после таких занятий попытаюсь выполнить домащнее задание и встать на голову, то ж ведь костей не соберешь ))) Хотя не смешно.

Цитата:
Ваше предложение, Елена Павловна, поделиться своими мечтами, подтолкнуло к написанию всего этого опуса, для того чтобы сделать еще один шаг к Себе и быть услышанной Вселенной! Спасибо!
Так что у вас-то, Елена, с мечтами все нормально и они уже имеют под собой материальную базу из знаний. Теперь же вам надо делать. Так что смелее!

Да, таких, кто готов - и любимое дело есть, и знания есть, будет даже среди нас не много, но они будут. Я просто уверена.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
sergei (11.08.2016), Алиса27 (15.08.2016), Велена (11.08.2016), Пётр (25.08.2016), Самурай (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 05:29   #18
Лариса
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 21
По умолчанию

Спасибо за предложение, я подумаю!
Лариса вне форума  
2 благодарности(ей) от:
sergei (11.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 11.08.2016, 11:43   #19
Лариса
Junior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Ну, не все сразу. Главное, что есть то направление, которым вам нравится заниматься. Будем надеяться, что все сложится постепенно.

Лариса, если будут какие-то соображения, вопросы, - пишите, т.к. у нас в клубе целых три психолога.

И еще такой вопрос. Не появлялось ли у Вас мысли о том, чтобы подготовить хотя бы небольшой информационный продукт (курс, сборник советов, рекомендаций и т.п.). Да, это могут быть и просто очень полезные советы на страниц 15-20. Для начала бесплатные. Поверьте, это не так трудно. И пусть вас не пугает техническое оформление вашего продукта. Здесь мы и посоветует, и поможем.

Как вам такая идея?
Очень заинтересовала эта идея, но пока не приходит в голову - что бы это могло быть, чтобы было от души.

А ваши психологи могут помочь мне определиться выбором?

Последний раз редактировалось Елена С; 11.08.2016 в 16:24.
Лариса вне форума  
2 благодарности(ей) от:
sergei (11.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Старый 11.08.2016, 16:29   #20
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Очень заинтересовала эта идея, но пока не приходит в голову - что бы это могло быть, чтобы было от души.

А ваши психологи могут помочь мне определиться выбором?
Лариса, прочитайте, пожалуйста, внимательно то, что я написала Велене (Елене), и в свою очередь, попытайтесь понять, что именно вас влечет в психологии больше всего.

Как говорится, круг вопросов очерчен довольно четко, а теперь возьмите листок бумаги и напишите все те направления, которые вас интересуют, а главное, в которых у вас уже есть определенные знания и опыт. Это очень важно! Так как стоит начинать не с того, что еще надо изучать, а с того, что уже знаешь.

А далее действуйте по предложенному мною алгоритму, который найдете в моем ответе Велене - через пост ниже.

Жду ваших результатов.

Удачи.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
sergei (11.08.2016), Пётр (25.08.2016)
Закрытая тема



Давайте помечтаем, а потом сделаем! Давайте помечтаем, а потом сделаем! - Рейтинг темы: 1.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.