Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 18.03.2014, 08:01   #1
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Баланс между "отдай и прими"

Цитата:
Сообщение от kitOK Посмотреть сообщение
... если я иду по улице, вдруг независимо в разных местах у меня могут попросить денег 10-20 рублей, при чем люди, хорошо одетые, не бомжи и особо нуждающиеся... Я сразу понимаю, что надо куда-то отдать денег ...
Читала у кого-то (наверное, у Синельникова, но точно не помню): Если просят в долг, то я просто дарю. Это значит, Вселенная предупреждает: Отдай! И уж лучше я сам отдам сколько-то, чем у меня она заберет силой и столько сколько сможет (например, могут быть ограбления).

Но вот что интересно, если так всегда дарить.. Не решит ли Вселенная, что тебе деньги не нужны?

Хотя, эта дискуссия не для этой темы
NadyaChe вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Yan (25.03.2014), Алексей К (21.03.2014), Тамара (25.03.2014)
Старый 20.03.2014, 04:09   #2
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
Но вот что интересно, если так всегда дарить.. Не решит ли Вселенная, что тебе деньги не нужны?
Я думаю, что в этот процесс должно включаться наитие и осознанность. Ну вот если войти в состояние максимальной искренности и с ним дарить, тогда, наверное, это будет "позитивным балансом", когда же включается ум, определенный расчет, мол, вот я подарю, а потом больше получу - тогда еще больше у тебя отнимется.

Из практики, если в состоянии искренности находишься, не так-то много и позывов кому-то что-то отдавать. Только в очень конкретных случаях появляется некое чувство:"вот могу, просто так, с радостью"... Тоже самое относится к "пожеланиям счастья, удачи", если искренне - не каждому и пожелаешь. Можно пожелать формально, но это будут только слова. Мне, например, поэтому очень сложно с днем рождения и с праздниками поздравлять людей, не потому что я жадный, а потому что, когда у меня нет "ресурса" - это будет только формальность и определенная неискренность, обман.

Можно сказать "желаю тебе счастья", ничего при этом не ощущая и энергетически не подкрепляя, в таком случае, это своеобразный обман человека, я бы даже сказал, отъем у него энергии. Этим принципом часто пользуются артисты, произнося:"Я люблю Вас, все для вас", люди думают, что их и правда "любят" и отдают часть этой энергии любимому артисту. Но по-сути этот артист "энергетический вор")

И очень часто бывает среди артистов, вот были "на волне, на энергетическом подъеме", а потом бац и обнаружили рак... Своего рода "долг" за годы такого неискреннего поведения и "отъем энергии у людей".

Последний раз редактировалось Admin; 20.03.2014 в 04:11.
Admin вне форума  
11 благодарности(ей) от:
NadyaChe (24.03.2014), Yan (25.03.2014), Александра (21.03.2014), Алексей К (21.03.2014), Дмитрий (20.03.2014), Елена С (20.03.2014), Иренитта (23.03.2014), Лелька (20.03.2014), Пётр (20.03.2014), Самурай (20.03.2014), Тамара (25.03.2014)
Старый 20.03.2014, 19:57   #3
Пётр
Капитан
 
Аватар для Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 синий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 451
По умолчанию


Уважаемые друзья,полностью согласен с суждениями и мыслями,высказанными в двух предыдущих постах.
С Вашего позволения выскажу свои,может быть и полярные,на рассудок всех наших форумчан,и иначе быть не может.
Мир наш сейчас всё более проявляется биполярным, - " добро-зло,свет-тьма,мир-борьба,богатство-малообеспеченность,и дале.....милосердие-жестокость......".
От рождения Богом дано рождающемуся "по образу и подобию Божьему....." быть любящим,добросердечным,милосердным со всеми положительными качествами,-и их множество.
Как на моё мнение - помогать,быть милосердным,не оглядываясь на ожидание обязательной ответливости то ли материальной,то ли подобной,- это ОТ ВЕЛИКОЙ ДУШИ,ЭТО БЛАГОРОДСТВО,ЭТО ПО БОЖЕСКИ.И правильно было сказано "об формальности,неискренности,обману",и,может быть далее - переростанию этого всего в кармические причины,влияющие на здоровье не только совершающего неискренность,но и преемствующих по роду поколений.НЕ ДАЙ-ТО БОЖЕ!
Подари,Отдай,Подай,Пожелай - с радостью,с тёплыми чувствами и мыслями,без ожидания ответливости в любом варианте - ЭТО ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОТ БОГА.
И НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ - ЧТО СДЕЛАНО,СКАЗАНО,В МЫСЛЯХ ВОЗРОЖДЕНО - так должно быть.ПУСТЬ ВАМИ СОТВОРЁННОЕ В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ БУДЕТ ВО ИМЯ ДОБРОТЫ,БЛАГА,МИЛОСЕРДИЯ,-и не иначе.
И после такого человек ощущает воистинну ВЕЛИКИЕ ЧУВСТВА,ВЗАИМНОСТЬ,БЛАГОДАТЬ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БОГА И ВЫСШИХ СВЕТЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ СИЛ.
Просто не имею права здесь говорить о диаметрально противоположном.
Я вкратце высказал своё видение темы общения,затронутой NadyaChe и ADMINом,с точки зрения исполнения более 118 Законов Мироздания,которые редко упоминаются в общениях между человеками Земли нашей.А ВЕДЬ ОНИ СВЯТЫ ДЛЯ ВСЕХ ЗЕМЛЯН - И НЕ ТОЛЬКО В ЗНАНИЯХ,НО И В ИСПОЛНЕНИЯХ.
ВСЕМ ИЗВЕСТНО ВЫРАЖЕНИЕ -"В ЖИЗНИ НЕТ СЛУЧАЙНОСТЕЙ,А ЕСТЬ ТОЛЬКО СТРОГИЕ ЦЕПОЧКИ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ,СТРОЯЩИЕСЯ НА ИТОГАХ НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ - З Е М Л Я !
Я прошу прощения за моё высказанное,-если не правильно кого-то понял и высказал своё мнение.
СПАСИБО.С уважением,- Пётр.
Пётр вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Tiana (22.03.2014), Yan (25.03.2014), Александра (21.03.2014), Алексей К (21.03.2014), Алиса27 (21.03.2014), Самурай (24.03.2014), Тамара (25.03.2014)
Старый 21.03.2014, 10:15   #4
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Мир наш сейчас всё более проявляется биполярным, - " добро-зло,свет-тьма,мир-борьба,богатство-малообеспеченность,и дале.....милосердие-жестокость......".
От рождения Богом дано рождающемуся "по образу и подобию Божьему....." быть любящим,добросердечным,милосердным со всеми положительными качествами,-и их множество.
Как на моё мнение - помогать,быть милосердным,не оглядываясь на ожидание обязательной ответливости то ли материальной,то ли подобной,- это ОТ ВЕЛИКОЙ ДУШИ,ЭТО БЛАГОРОДСТВО,ЭТО ПО БОЖЕСКИ.И правильно было сказано "об формальности,неискренности,обману",и,может быть далее - переростанию этого всего в кармические причины,влияющие на здоровье не только совершающего неискренность,но и преемствующих по роду поколений.НЕ ДАЙ-ТО БОЖЕ!
Подари,Отдай,Подай,Пожелай - с радостью,с тёплыми чувствами и мыслями,без ожидания ответливости в любом варианте - ЭТО ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОТ БОГА.
И НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ - ЧТО СДЕЛАНО,СКАЗАНО,В МЫСЛЯХ ВОЗРОЖДЕНО - так должно быть.ПУСТЬ ВАМИ СОТВОРЁННОЕ В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ БУДЕТ ВО ИМЯ ДОБРОТЫ,БЛАГА,МИЛОСЕРДИЯ,-и не иначе.
И после такого человек ощущает воистинну ВЕЛИКИЕ ЧУВСТВА,ВЗАИМНОСТЬ,БЛАГОДАТЬ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БОГА И ВЫСШИХ СВЕТЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ СИЛ.
Согласна с вами Петр полностью. Эта тема в принципе животрепещущая, на мой взгляд. Я думаю, что в этом смысле, в смысле посыла тех или иных ощущений, все зависит от конкретной личности, от мироощущения от воспитания, от того, что же в тебя заложено изначально и что закладывалось по мере поступления. Вот, как пример мой супруг, человек очень хороший, добрый и заботливый, но..., не заложено в нем некая эмоциональность что ли..., не будет он обнимать и говорить, как сильно любит, он человек практичный почти во всем, приземленный я бы даже так отметила. Ему будет сложно говорить, что он любит всех, хотя ни чего не имеет против всеобъемлющего человеческого счастья и был бы рад, если бы всем жилось богато и радостно. Я совсем другая, могу отдать последнее, хотя теперь понимаю, что это не правильно и когда в итоге тебя недооценивают, а еще хуже могут посчитать неискренней, получается действительно "ТЫ виноват сам" Со временем я поняла, что все таки нельзя говорить, то, что ты думаешь, можешь сойти и за личность неортодоксальную)) и все такое и в таком духе. По поводу отдать, что то, не важно, что, деньги, вещи у меня вообще все легко, я отдаю со всей любовью и не важно знаю я человека или нет и ни чего не жду в замен, просто отдала и забыла, как я думала в тот момент отдала на благо, а как это зассчитается потом, так это будет потом.
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Tiana (22.03.2014), Yan (25.03.2014), Алексей К (21.03.2014), Дмитрий (21.03.2014), Иренитта (23.03.2014), Пётр (21.03.2014), Самурай (24.03.2014), Тамара (25.03.2014)
Старый 21.03.2014, 13:02   #5
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Здравствуйте, ДРУЗЬЯ!

Да уж, практика пожелания всем счастья не такая уж простая вещь! Для меня здесь критерием "правильности" является исходный посыл-цель, т.е. для чего я это делаю. Конечно, во время практики происходит всякое. То идет искренность, то неискренность, то апатия, то радость. Например, исходный посыл может быть связан с манипулированием другими - вот пожелаю счастья , а мне потом за это будет хорошо))) Да, такое может быть, или может быть посыл, что просто хочется желать, потому что такая потребность души, сердца (или еще чего-то) отдавать хоть что -нибудь. Да, могут всплывать при этом и желания эго (чтобы мне было хорошо)) -их нужно просто осознавать и идти дальше. Это как плыть в открытом море - лодку носит по волнам из стороны в сторону и сбивает с пути, но вдали виден маяк, по которому все равно выравниваешь свой курс...

Цитата:

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном - это может влиять на скорость и качество проработки.
Источник - http://pro-svet.at.ua


Насчет вампиризма в практике могу сказать свое наблюдение. Когда НЕ желаю всем счастья, то как раз и пребываю в состоянии "перманентного вампиризма" (так уж сложилось, к сожалению, когда тебе подолгу не звонят даже друзья из твоего скудного круга общения). А когда проводишь практику пожелания всем счастья (по возможности искренне, один дома, без желания чего-либо для себя), то начинают звонить люди которые до этого не звонили месяцами. Несколько лет назад, воодушевленный только-только открывшемся интернет проектом "Мы , все вместе, желаем всем счастья", начал просто фанатично желать всем счастья -в метро, на улице, дома и т.д. Что могу сказать? Через полтора месяца мое состояние просто кардинально изменилось. Так хорошо я наверное себя не чувствовал уже много лет. У меня глаза живыми стали, а на душе было состояние распускающейся весны, такое, как наверное в раннем-раннем детстве. Но потом один "доброжелатель" сказал мне что все это пустое, и я перестал практиковать. Так бывает, когда настолько не доверяешь себе , своему состоянию, а цепляешься за авторитеты, разных советчиков...сейчас сожалею об этом. Пожелание всем счастья, для меня как восхождение на Эверест, надеюсь дойду до вершины когда-нибудь)))
В Аюрведе -источнике этой практики, говорят, что нужно желать счастья только другим , а не себе. Хотя сейчас понимаю, что разницы нет, что приводить в порядок - гармонизируешь снаружи, меняешься внутри и наоборот -всё взаимосвязано)))
Можно задаться вопросом, ну есть же отъявленная сволочь (пардон)как ей счастья желать? Только любое жестокое и циничное негармоничное поведение кого-либо - это во многом продукт нашей "высокоразвитой" цивилизации, которая в процессе воспитания индивида формирует таких "чудовищ", а потом же от них шарахается и пытается их запрятать куда подальше. Поэтому видеть Благое в каждом, его Суть и обращаться к Ней с пожеланием исцеления, с пожеланием стать С-Частью -Единым с Миром и Людьми.
Возможно, мои выкладки и воззрения ошибочны и не соответствуют Высшим инстанциям, но они искренни, а там как Бог решит.

По поводу отдачи денег, когда просят , то был интересный случай в метро. При входе в вестибюль меня окликнул молодой человек и стал просить деньги на проезд. Я отмахнулся и пошел дальше. Когда купил в кассе проездной на 1 поездку, то он у меня вылетает из рук и падает в урну для чеков, где найти его было нереально. После этого случая, когда просят сколько-нибудь денег - отдаю)))

PS. Анекдот в тему.

Девушка, мечтая, чтобы ей повысили зарплату, мысленно желает счастья своему начальнику. Час желает, второй. Вдруг приходит смс от шефа: "Да пойми ты наконец, у нас кризис!!!"

Интервью с Юрием Куклачёвым. О доброте)))
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp

Последний раз редактировалось Алексей К; 21.03.2014 в 13:57.
Алексей К вне форума  
10 благодарности(ей) от:
Admin (21.03.2014), mashaivanova (22.03.2014), Tiana (22.03.2014), Yan (25.03.2014), Александра (21.03.2014), Алиса27 (24.03.2014), Дмитрий (21.03.2014), Иренитта (23.03.2014), Пётр (21.03.2014), Тамара (25.03.2014)
Ответ

Метки
баланс, вселенная, деньги

Опции


Баланс между "отдай и прими" Баланс между "отдай и прими" - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.