Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 15.03.2013, 23:49   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Что будем делать?

Друзья, очень хочется вернуться к работе с целями, к нашей пошаговой системе изменения своей жизни, но понимаю, что что-то мешает.

Мне или всем нам? Даже затрудняюсь сказать.

Что мешает мне, я знаю.
Это, как мне кажется, отсутствие результата нашей работы в виде очень маленького отклика на ту систему, которую я предложила для работы - систему Хигсов.

Было предложено проработать (именно проработать) по этой системе две темы, которые волнуют практически всех, - про финансы и отношения с родителями.

Все то, что написано в соответствующих темах, очень интересно и нужно. Действительно! Но нет ни единого разбора ситуации по предложенной технологии. Только Ирина М сделала неплохую попытку.

У меня это вызывает удивление, недоумение, растерянность, в результате - руки опускаются и ступор. Я просто не знаю, куда двигаться дальше. И надо ли двигаться. Я уже ТРИ месяца думаю об этом и не знаю, что вам сказать.

Все мы взрослые люди. Мы не можем собираться в ночи на пару часов только для того, чтобы по полчаса придумывать хорошие слова о мужчинах (было такое дело на одном из вебинаров). Ну, это просто не серьезно. Это допустимо еще на первом вебинаре, а дальше либо действуем, либо нет.

А действие я понимаю так: приняли за основу некую технологию, так давайте проработаем свои проблемы по ней. Не на вебинаре, а заранее. Тогда на вебинаре мы не будем "тянуть кота за хвост", а уже сможем поделиться своими результатами и поговорить о конкретных выводах. А потом пойти дальше.

А система-то хороша!
Ведь это, по сути, психологический практикум! Все расписано и разложено по полочкам. Бери и делай.
Можно говорить до бесконечности. Но без практики, без делания ничего не получится.

Я прочитала кучу книг на эту тему и убедилась, что Хигсы - очень хорошие психологи. И не так важно, под каким соусом они преподносят эту информацию. Главное - суть.

Но почему-то мы ничего не делаем.

Вот теперь поставьте себя на мое место.

Я читаю, ищу, готовлюсь, провожу (еще и волнуюсь немного, ибо каждый вебинар непредсказуем, могут случиться даже технические неполадки, может, в конце концов, выключиться свет). Я в данном случае не тренер, а ведущая, но ведущая, которая делает большую подготовительную работу - готовит материал и пытается направить работу группы в единое русло.

Должна заметить, что я не проводила таких семинаров, поэтому легким для себя это дело я назвать не могу. Но, как мне казалось, у вас есть интерес и я была готова двигаться с вами в этом направлении. Но не просто так! Мне интересен результат. Я хотела бы его видеть. Это для меня является мотивацией. Мотивацией могут быть деньги, их здесь нет, как вы понимаете. А может быть интерес. Он, как мне казалось, здесь должен был бы быть.

В результате я вижу, что интересно это мало кому. Нет ни выполнения упражнений, ни обсуждения. Интерес мой постепенно улетучивается, мотивация падает.
Я понимаю, что в очередную встречу мы опять будем заниматься неизвестно чем - я что-то напишу из книги, как-то это прокомментирую, задам несколько вопросов, на которые ответы, конечно, будут, но не в русле нашей практики. А мы же взялись работать по ней, а не просто встречаться и слушать меня.

Я не хочу быть учителем, я не хочу быть тренером, я хочу вместе с вами работать. Я согласна быть ведущей, я согласна готовить вебинар, но даже здесь вы можете мне помочь. Например, вы можете предложить тему для обсуждения на следующей встрече, только заранее. У нас же есть форум.

Вы знаете, как проходят серьезные тренинги? Тренер делает рассылку (преимущественно, платную), в которой материал и упражнения. Эти упражнения надо выполнять. Далее, открывается для участников специальный раздел на форуме, вход в который по паролю. Там участники должны обсуждать свои результаты, ощущения, озарения и т.д. И никаких вебинаров, если только один в конце.

Я понимаю, что у всех куча дел, что всем некогда взять ручку и бумагу, расчертить листочек пополам и написать все, что требуется. А ведь это не формальное действие. Через написание включаются определенные отделы мозга и мы начинаем лучше понимать, осознавать свои проблемы. Кроме того, во время написания могут приходить мысли, которые никогда бы в обычной ситуации не посетили нашу голову.

Я понимаю, что нам не хватает дисциплины.
Я понимаю, что у нас полно отговорок, почему это не стоит делать сегодня, а надо начать делать с понедельника.
Сама такая.
Но если мы не будем делать, мы не сможем измениться.
Модуляторы - это замечательно! Они здорово нам помогают! Но мы не имеем права стать иждивенцами. Да и не хватит их сил, чтобы решить все наши проблемы, если мы не будем им помогать.
Не просто так Жизнь свела нас вместе на этом сайте, этом форуме (спасибо еще раз Админу). Так давайте же воспользуемся этим.
Я была бы рада помощникам. Знаю, что среди нас есть даже психологи, есть люди, имеющие свою рассылку, давайте работать вместе. Пусть будет, если можно так сказать, инициативная группа, которая сможет помочь в этой работе. если это, конечно, кому-то надо.

Понимаете, писать выдержки из умных и хороших книг - это замечательно. Я сама не прочь иногда побаловаться этим. Но вот поработать самим - это же совсем другое. Это уже будет наше! Наш труд - наш результат.

Сейчас нашла прекрасную книгу по самодисциплине. Правда, не очень хороший перевод, но, в принципе, все понятно.
Не выкладываю по той причине, что там тоже надо делать упражнения и писать!

Может быть, нам вначале надо познакомиться именно с этой технологией? А технология поистине способна поменять человека, но это происходит при условии, что человек добросовестно выполняет все задания.

Скажите, что же будем делать?
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
11 благодарности(ей) от:
Tiana (16.03.2013), Yan (17.03.2013), Александра (17.03.2013), Алексей К (16.03.2013), Анастасия (17.03.2013), Ирина М (25.03.2013), модест (17.03.2013), Нелли (16.03.2013), Пётр (16.03.2013), Рада (18.03.2013), Самурай (17.03.2013)
Старый 16.03.2013, 13:52   #2
Tiana
Капитан
 
Аватар для Tiana
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Скажите, что же будем делать?
Мое предложение - дать участникам форума еще один шанс, провести решающий вебинар в конце марта (?).Если будет сохраняться пассивность , то остается с сожалением принять этот факт.

Цитата:
но понимаю, что что-то мешает
У меня случилась досадная неприятность: мой ноутбук вошел в спящий режим и впал в долгосрочную кому. Сейчас сервисный центр пытается его реанимировать. Посему поэтому форум посещаю набегами, когда сын позволяет воспользоваться своим девайсом. А книги мои все в электронном виде. И Хиксы тоже.

Последний раз редактировалось Tiana; 16.03.2013 в 14:02.
Tiana вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Yan (17.03.2013), Александра (16.03.2013), Елена С (16.03.2013), Ирина М (25.03.2013), Пётр (18.03.2013)
Старый 16.03.2013, 14:14   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Классное письмо пришло сегодня в рассылке

А вот сегодня получила классное письмо по одной из рассылок.

Добрый день, Елена!
Многие меня спрашивают, как мотивировать себя, чтобы добиться успеха.
Отвечу словами классного человека, который добился большого успеха в своём деле - Дениса Борисова:
“А никак, оставайтесь в жопе!...”
А теперь к делу…
Я провёл много консультаций и принял решение, что 30-мин. консультация будет только для тех, кто:
1) уже имеет инфо-бизнес с оборотом 30-100 тыс. руб и хочет увеличить прибыль.
2) только для тех, кто планирует работать со мной в коучинге и есть деньги на его оплату (30 000 руб.в мес).

Если вы согласны с этими условиями, то вот инструкции как получить консультацию:
здесь идет ссылка

Мест в коучинге – всего 10.

Внимание!
Даже тем, кому назначены консультации, если не поступит повторной заявки - значит, вы не согласны с условиями и мы отменяем консультацию.

Причина, почему я не буду работать с новичками:
То, что я говорю, нужно сделать, сразу же отвергается, у них своё видение, что им нужно делать, и им наплевать на то, что мои советы проверены в разных нишах на практике.
Не вопрос – делайте, но без меня
Прошу прощения, если я вас обнадёжил, но больше я не буду тратить время на тех, кто не ценит моё время.
С уважением, Алексей Захаренко.


Вот так вот строго и серьезно. Но на самом деле в этом письме чувствуется даже некоторое отчаяние.
И Алексей не один такой. Есть тренеры, которые еще строже.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 16.03.2013 в 15:16.
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Yan (17.03.2013), Александра (17.03.2013), Ирина М (25.03.2013), Нелли (16.03.2013), Пётр (18.03.2013), Самурай (17.03.2013)
Старый 16.03.2013, 15:14   #4
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Мое предложение - дать участникам форума еще один шанс, провести решающий вебинар в конце марта (?).Если будет сохраняться пассивность , то остается с сожалением принять этот факт.
Татьяна, большое спасибо за реакцию.
Конечно, шанс дать можно (и себе в том числе), но я все лучше понимаю, что для поднятия такой темы нужна команда. Поэтому я и взываю к участникам форума, особенно к тем, у кого есть опыт, помочь мне в этом деле.

Есть люди, которые занимаются только тренингами и т.п. вещами, но у меня еще много всяческих обязанностей, иногда очень рутинных, но нужных людям. Даже подбор модулятор кое в каком состоянии не будешь делать. Нужно настроиться, быть в определенном состоянии, желательно, не в уставшем. Поэтому иногда не отвечаю на просьбу о подборе пару дней (не обижайтесь).

А часто я вижу именно команды, которые воплощают в жизнь ту или иную идею. Пусть это будет человека три на первых порах. Мне лично нравится, когда есть команда, а не когда все держится на одном человеке. Ведь посмотрите, какие люди у нас собрались!
Не надо ждать, когда я чего-то там приготовлю и проведу. Проявляйте инициативу. Не Боги горшки обжигают. А когда я буду видеть инициативу, деваться будет некуда.

Это, Татьяна, призыв не к Вам лично, а ко всем, кто заинтересован в этой теме, а значит, а значит, и к Вам.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Tiana (16.03.2013), Yan (17.03.2013), Александра (16.03.2013), Ирина М (25.03.2013), Нелли (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 18:52   #5
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Друзья, очень хочется вернуться к работе с целями, к нашей пошаговой системе изменения своей жизни, но понимаю, что что-то мешает.

Мне или всем нам? Даже затрудняюсь сказать.

Что мешает мне, я знаю.
Это, как мне кажется, отсутствие результата нашей работы в виде очень маленького отклика на ту систему, которую я предложила для работы - систему Хигсов.

Было предложено проработать (именно проработать) по этой системе две темы, которые волнуют практически всех, - про финансы и отношения с родителями.

Все то, что написано в соответствующих темах, очень интересно и нужно. Действительно! Но нет ни единого разбора ситуации по предложенной технологии. Только Ирина М сделала неплохую попытку.

У меня это вызывает удивление, недоумение, растерянность, в результате - руки опускаются и ступор. Я просто не знаю, куда двигаться дальше. И надо ли двигаться. Я уже ТРИ месяца думаю об этом и не знаю, что вам сказать.
Уважаемая Елена, я прочитала, то, что вы написали и как то действительно мне досадно стало, что так получается, вернее не получается, мне сложно например рассуждать о том, чего я не знаю, а только могу предполагать, например про родителей, нет у меня этого опыта, опыта общения с ними, а делать нелепые предположения тоже наверное как то не правильно, понятное дело, что я долгое время обижалась, чувствуя себя брошенным ребенком, но столько лет прошло, что наверное переболело, а бударажить снова все это как то страшно, может многим страшно по каким либо причинам снова и снова разбираться в этом, или с другими ситуациями, по поводу финансов, так установка у меня например такая, если совсем коротко- "Сколько денег в голове, столько денег в кошельке"
Я стараюсь прочитать все, что вы пишите ни чего не пропустить, для меня очень важно, то, что вы делаете, вся информация не проходит просто так, но наверное действительно за не хваткой времени происходят вот такие вещи, да я вам еще писала почему на вебинарах не участвую пока, надеюсь это временное явление.
Знаете, как то один мой знакомый сказал мне, мы люди такие инертные, понимаем, что сидим в своем болотце и вот такое оно гаденькое, но зато свое тепленькое и нет ни кому дела, до того, что у меня и как, может эта причина. Еще помнится мне, наш Админ написал,что живем мы в степени не свободы, а степень очевидно у каждого своя. Но наверное я еще что то и не допонимаю, например мне думается, что напишем мы свои изыскания в том или ином направлении, а ведь итог надо подвести, причем ведь каждый хочет получить результат, а это значит, что анализировать надо каждого, как же здесь быть? Или я не правильно понимаю. Мне видится какое либо подведение итогов по проработанной теме, ведь пишут же форумчане на те или иные темы, так просто эту тему надо вести постоянно, как говорится в споре и рассуждениях рождается истина. Вот когда я это дописала, поняла, что я не понимаю,или чего мне не хватает, не хватает алгоритма движения в этом познании и обучении на форуме, ну и естественно же постоянный или скажем так, регулярный волшебный пендель. Спасибо вам большое Елена.
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Tiana (17.03.2013), Yan (17.03.2013), Анастасия (17.03.2013), Нелли (17.03.2013), Пётр (18.03.2013), Эврика (23.03.2013)
Старый 17.03.2013, 01:13   #6
Yan
Участник
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
По умолчанию

Друзья, скажу честно, мне не хватает дисциплины, к сожалению.
Знаете, вот у меня на столе, как это называют, творческий хаос.
Хотя в этом хаосе в основном я всё могу найти.
Иногда приходится немного больше времени...
Но часто самого раздражает этот творческий хаос.
И на компьютере на рабочем столе тоже самое.
Думаю и в организации себя тоже соответственно.
Один знакомый (исключительный педант и полная противоположность меня в этих вопросах) мне сказал, пока не научишься поддерживать порядок на своём рабочем месте, дисциплинировать себя будет сложно. и знаете, вот мыслями постоянно вроде бы хочу иметь порядок, но что-то не даёт.
Как говорят: "Сила- есть, воля- есть, а вот силы воли-нет".
Может быть имеет место ознакомиться с методикой самодисциплины, если я такой не один, конечно?
С уважением, Ян.
Yan вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Tiana (17.03.2013), Александра (17.03.2013), Дмитрий (17.03.2013), Ирина М (25.03.2013), Нелли (17.03.2013), Пётр (18.03.2013), Рада (18.03.2013), Самурай (17.03.2013), Эврика (23.03.2013)
Старый 17.03.2013, 21:10   #7
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена, я прочитала, то, что вы написали и как то действительно мне досадно стало, что так получается, вернее не получается, мне сложно например рассуждать о том, чего я не знаю, а только могу предполагать, например про родителей, нет у меня этого опыта, опыта общения с ними, а делать нелепые предположения тоже наверное как то не правильно, понятное дело, что я долгое время обижалась, чувствуя себя брошенным ребенком, но столько лет прошло, что наверное переболело, а бударажить снова все это как то страшно, может многим страшно по каким либо причинам снова и снова разбираться в этом, или с другими ситуациями...
Александра, вы здесь не одинока. Если взять меня, то есть похожая проблема, которая относится только к отцу. Обида-то остается. И она мешает, очень мешает, хотя мы можем это и не признавать. Я лично понимаю, что ее надо проработать. Что от этого зависит не только моя жизнь, но и жизнь, и здоровье, и успех моего ребенка. И это так. Это доказано. Мне тоже приходится додумывать некоторые вещи. Вы не представляете, какими извилистыми путями я здесь иду или бреду, даже не знаю, как сказать.
Но это надо тревожить, надо! Не можем мы жить по принципу страуса.
Я понимаю, что больно. Я согласно, что все сюда не выложишь, да и не надо, это дело личное каждого человека, его внутренняя работа. Не об этом шла речь. Речь шла о том, что есть хорошая, четкая система и пользуясь ее алгоритмом, надо было ПРИДУМАТЬ энное количество вариантов позитивных (все более и более позитивных) НОВЫХ установок взамен негативных, относящихся к той или иной ситуации. Были взяты две самые распространенные ситуации и предложено их проработать, не раскрывая сокровенного, а просто придумывая позитивные установки. Эти установки не обязательно относятся к конкретному человеку, т.е. к Вам.
Кстати, каждый мог бы создать свою тему по интересующей его проблеме. Ведь это никому не запрещено.

Все разложено по полочкам в книге Хигсов. Приведены конкретные примеры, поэтому сделать это не трудно.
Если Вы, Александра, пока не скачали эту книгу, то на этой страничке найдите мое самое первое сообщение, и под ним есть ссылка на книгу в виде вложенного файла. Кликайте и скачивайте.
Речь идет о книге Эстер и Дж. Хикс. Удивительная сила осознанного намерения. Часть 1.

А вот Надежда нашла для нас ссылку на скачивания всех книг Хигсов, http://www.abraham-hicks.narod.ru/D/d6.html

Только не рекомендую аудио вариант. Эти книги надо ЧИТАТЬ! С карандашом в руках, желательно, с листочком или тетрадкой.

Вот просто замечательно написала Ирина М.:
Читаю рекомендованную Вами книгу. Информация для нас, конечно же, не нова. Но как все четко разложено по полочкам. Это знаете ли, как пазлы, которые складываются в картинку, так и здесь разобщенные знания выстраиваются в четкую и ясную картину. Интересно Ваше предложение поработать группой. Эффект синергетики нам обеспечен Нужно быстрее дочитать, дабы поучаствовать
Эту книгу как раз и отличает четкость изложения. Я очень согласна с этим замечанием.

Цитата:
...по поводу финансов, так установка у меня например такая, если совсем коротко - "Сколько денег в голове, столько денег в кошельке"
Так именно об этом и идет в речь. А что у нас в голове по этому вопросу?

Цитата:
... да я вам еще писала почему на вебинарах не участвую пока, надеюсь это временное явление.
Так их можно скачать в Зарытом разделе.

Цитата:
Знаете, как то один мой знакомый сказал мне, мы люди такие инертные, понимаем, что сидим в своем болотце и вот такое оно гаденькое, но зато свое тепленькое и нет ни кому дела, до того, что у меня и как, может эта причина.
Вот именно. Как говорится, "не буди лихо, пока оно тихо". Есть еще одна поговорка, но она грубоватая, я ее упоминать не буду.

Цитата:
...например мне думается, что напишем мы свои изыскания в том или ином направлении, а ведь итог надо подвести, причем ведь каждый хочет получить результат, а это значит, что анализировать надо каждого, как же здесь быть?
Совсем не обязательно. Здесь должен быть анализ проработанных на форуме ситуаций (но если есть, что анализировать). Причем ситуаций, которые знакомы практически всем.
Все это можно написать, можно обсудить прямо на форуме. В результате каждый из нас получит пищу к размышлению. И тут уже дело за осознанием полученной информации. Каждый становится психологом для самого себя, любимого. Ведь никаких денег и времени не хватит ходить по каждой ситуации с психологу, как в Америке это принято.

Цитата:
Мне видится какое либо подведение итогов по проработанной теме, ведь пишут же форумчане на те или иные темы, так просто эту тему надо вести постоянно, как говорится в споре и рассуждениях рождается истина.
Именно об этом и идет речь. Но произошла остановка.

Цитата:
Вот когда я это дописала, поняла, что я не понимаю, или чего мне не хватает, не хватает алгоритма движения в этом познании
Алгоритм как раз и изложен в предлагаемой книге Эстер и Дж. Хикс. Удивительная сила осознанного намерения. Часть 1.

Цитата:
...ну, и, естественно же постоянный или скажем так, регулярный волшебный пендель.
Ох, как не хочется давать пендели. Ну, не хочется. Я чувствую себя не в своей тарелке. Как будто-бы я пристаю к людям и требую от них чего-то, что им совершенно не надо. Можно сколько угодно говорить "Нет, нам надо, надо", но дела-то говорят сами за себя.

Вот перечитайте эту тему и посмотрите, как живо все откликнулись на мое предложение. А мое предложение тоже появилось не ниоткуда. Есть же у нас тема - работа с модуляторами на сознательном уровне. И здесь идут постоянные вопросы: как работать, что надо говорить, что надо делать. Но давать ответы примерно такого плана, как "скажите то или се", "подумайте это"- это очень поверхностно. На самом деле, я считаю, что это просто "отмазка", извините. Ведь речь, по большому счету, идет о работе по изменению своей жизни через достижение тех или иных целей. Мелких, крупных, но целей. А здесь есть определенная технология, все уже за нас придумано. И я, как человек, все это понимающий, не могу бесконечно давать примитивные рекомендации типа "скажите или подумайте", а хотела бы говорить об этом на нормальном уровне. Но нормальный уровень требует участия людей, их работы.

Мне очень понравилось чье-то высказывание, которое нашла Тамара и выложила на форуме:
" Сейчас время уже работать над своей Трансформацией, реально по настоящей Программе, а не просвещать свое Эго без конца, создавая Хаос знания внутри самого себя."

Лучше и не скажешь.

Выкладываю все-таки книгу о самодисциплине, тем более, что и Ян пишет, что это актуально. Но там надо читать одну главу и выполнять задание, затем вторую - т опять задание выполнять. И т.д. И придется ковыряться в себе, в своих проблемах, обидах, но это работает, я Вас уверяю.

Самодисциплина - скачать в формате электронной книги

Самодисциплина - скачать в формате rtf

Напоминаю, что перевод не очень хороший, особенно в конце книги. Но ценная информация.

Удачи нам всем!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Yan (17.03.2013), Александра (18.03.2013), Ирина М (25.03.2013), Пётр (18.03.2013), Самурай (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 18:43   #8
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Как будто-бы я пристаю к людям и требую от них чего-то, что им совершенно не надо. Можно сколько угодно говорить "Нет, нам надо, надо", но дела-то говорят сами за себя.
Уважаемая Елена, хочу вам сказать, что ни смотря на вашу и нашу всеобщую занятость, а приезжаем мы домой уже когда темнеть начинает, первым делом я бегу к компьютеру и на свой любимый форум на огонек скажем так, я знаю, что там меня ждут, новые информационные открытия и мне есть над чем работать не початый край работы над собой, и действительно с появлением ЭМ моя жизнь поменялась, дневник тому свидетель и говорить о том, что вы "пристаете" ну это как минимум не правильно, по другому и язык не поворачивается сказать, так уж складывается, что вы отличный, учитель, тренер, психолог, двигательну вот ведь подобрала название, согласно моей работы очевидно, ну так вы же все правильно понимаете. Благодарю вас за понимание сути вещей, за море позитива и желание помогать, думаю, что в итоге мы все справимся с поставленной задачей, каждый понимает, что ему во благо.
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Елена С (18.03.2013), Самурай (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:40   #9
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена, хочу вам сказать, что ни смотря на вашу и нашу всеобщую занятость, а приезжаем мы домой уже когда темнеть начинает, первым делом я бегу к компьютеру и на свой любимый форум на огонек скажем так, я знаю, что там меня ждут, новые информационные открытия и мне есть над чем работать не початый край работы над собой, и действительно с появлением ЭМ моя жизнь поменялась, дневник тому свидетель ...
Александра, спасибо за Ваши теплые слова. Очень рада, что вы ведете дневник. Кстати, Вы можете участвовать в каком-нибудь из следующих конкурсов историй (когда будете готовы к этому, конечно). Это можно сделать анонимно. Мы не публикуем ФИО написавшего, если он этого не хочет.

Цитата:
...думаю, что в итоге мы все справимся с поставленной задачей, каждый понимает, что ему во благо.
Надеюсь на это.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (19.03.2013), Пётр (18.03.2013)
Старый 22.03.2013, 10:54   #10
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Добрый день, я не могла понять почему у меня не идет "Осознанное намерение", ну непонятно, туманно как-то,хотя вроде бы прописные истины...... , я крутила этот вопрос в голове..и по моему мне дали ответ, я просто не могла перейти ко второму закону, не пройдя первый, не усвоив его..Для меня сейчас нужно пройти "Закон притяжения",осознать и жить так, а это перейти с колеи старых понятий и действий и отношений! Так что я проснуласьЕлена Павловна, и иду этим путем, но просто в своем темпе..А вас благодарю , что взбодрили

"...Закон притяжения
Часть 1
Введение в благополучие

Джерри: Чего бы мне хотелось, Абрахам, так это книги-предисловия, написанной специально для людей, которые хотят обрести сознательный контроль над событиями своей жизни. Я хотел бы, чтобы в одной книге было собрано достаточно информации и советов, таким образом, чтобы каждый читатель смог бы сразу начать применять эти идеи на практике, тем самым немедленно усиливая свое счастье, или Благополучие; понимая, что позднее ему, вероятно, понадобятся более подробные объяснения каких-то деталей.

Абрахам: Все начнут с того места, на котором находятся. Мы надеемся, что те, кто ищет, найдут необходимые ответы здесь, в этой книге. Никто из нас не сможет предложить все, что мы знаем или хотим передать, единовременно. Поэтому мы предложим четкую основу понимания Законов Вселенной, зная, что некоторые пожелают большего, чем то, что здесь написано, а некоторые, - нет. Наша работа постоянно развивается на основании вопросов, задаваемых под действием того, о чем говорилось ранее. Нет пределов эволюции тому, что называется Мы.
Определение Законов Вселенной
Существуют три Вечных Закона Вселенной, - мы хотим помочь вам понять их точно, чтобы вы могли сознательно, эффективно и удовлетворительно применять их в физических проявлениях вашей жизни. Закон Притяжения - первый из Законов, который мы вам предложим, потому что пока вы его не понимаете и не умеете эффективно применять, - нельзя использовать ни второй Закон (Науку Сознательного Творения), ни третий (Искусство Разрешения). Сначала придется понять и научиться эффективно применять первый Закон, чтобы понять и использовать второй. И уже после этого вы сможете понять и использовать третий Закон.

Первый Закон (Закон Притяжения) гласит: притягивается то, что похоже. Эта фраза может показаться простой, но она описывает самый могущественный Закон Вселенной, Закон, который воздействует на все и всегда. Не существует ничего неподвластного этому Закону.

Второй Закон (Наука Сознательного Творения) гласит: то, о чем я думаю, во что верю, чего ожидаю - существует. Короче говоря, вы получаете именно то, о чем думаете, хотите вы этого или нет. Намеренное применение мыслей - вот в чем суть Науки Сознательного Творения, потому что если вы не понимаете эти Законы и не используете их сознательно, - вы творите, как получится.

Третий Закон (Искусство Разрешения) таков: я есть то, что я есть, и я готов позволить другим быть тем, что они есть. Когда вы готовы разрешить другим быть такими, какие они есть, даже если они вам этого не позволяют, вы становитесь разрешающим, но вы вряд ли достигнете этой стадии, если сначала не поймете, как получаете то, что вы получаете.

Только когда вы постигнете, что ни один человек не может стать частью вашего жизненного опыта, если вы не пригласите его посредством собственных мыслей (или своего внимания); что обстоятельства не станут частью вашей жизни, если вы не притянете их к себе мысленно (или наблюдая за ними), - только тогда вы станете Разрешающим, которым и хотели быть, когда пришли в это проявление жизни.

Понимание могущественных Законов Вселенной и их намеренное применение даст вам полную радости свободу создания собственной жизни точно такой, какой вы желаете ее видеть. Когда вы осознаете, что собственными мыслями приглашаете войти в свою жизнь людей, обстоятельства и события, то начнете жить именно так, как собирались, когда приняли решение прийти в это физическое тело. Поэтому понимание могущественного Закона Притяжения в сочетании с намерением Осознанного Творения собственного жизненного опыта, в конце концов, приведет к несравнимой свободе, которую может дать только полное понимание и практическое применение Искусства Разрешения."
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (10.04.2013), Ирина М (25.03.2013)
Ответ

Опции


Что будем делать? Что будем делать? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.