Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 05.11.2012, 23:32   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Простая пошаговая система изменения своей жизни.

Друзья, эта тема создана для вопросов и обсуждения по теме
"Простая пошаговая система изменения своей жизни".

Скачать вебинар.

Ссылка на видео-запись первого вебинара по этой теме, который состоялся 05/11/2012 (без правок) - Простая пошаговая система изменения жизни_1_05_11_2012

Аудио запись вебинара, часть 1.

Если Вы захотите создавать другие темы в этом же разделе, где посчитаете нужным выделить какое-то конкретное направление работы, создавайте, пожалуйста.

Напоминаю первое домашнее задание (для тех, кто был на первом вебинаре).
  1. Перво-наперво, выделить себе тетрадочку (не обязательно монументальную) для ведения дневника, где мы будем описывать все наши шаги по приручению собственного сознания.
  2. Постараться как можно чаще фокусироваться на том, что предстоит сделать в ближайший момент времени (по Хигсам это называется "Намерение на отрезок времени"):
  3. Четко сформулировать то, что собираетесь сделать в ближайший отрезок времени (т.е. создать истинное намерение);
  4. Проанализировать (потом записать в дневник) те мысли, появившиеся как отклик на предстоящее (или предполагаемое) действие, которое должно помочь реализовать истинное намерение;
  5. Отследить и проанализировать те эмоции (чувства), которые возникли вслед за этими мыслями (положительные или отрицательные);
  6. Дать характеристики этим эмоциям (назвать их - радость, удовлетворение, страх, уныние, отчаяние и т.п.).
  7. Сделать вывод, опираясь на испытываемые эмоции, каково вибрационное соответствие возникших мыслей и чувств с истинным намерением.
  8. Если вибрационное несоответствие по Вашей оценке достаточно велико, то необходимо попытаться заменить те негативные мысли (установки), которые появились в ответ на сформулированное намерение, на более позитивные, более вибрационно соответствующие истинному намерению.
  9. Проанализировать те эмоции, которые вызывают новые, более позитивные, мысли.
  10. Проделать это до определенной степени удовлетворенности своей работой.
  11. Проанализировать то, как вы, в конце-концов, действовали (эмоционально, энергетически) для реализации своего намерения.
  12. Возможны варианты, но алгоритм работы, предложенный выше, является базисным.
Негативные эмоции – это явный признак вибрационного диссонанса. В таком случае истинное намерение претворить в жизнь очень трудно, иногда практически невозможно (либо в сильной борьбе с самим собой).

И наоборот, положительные эмоции – признак того, что вибрации тех мыслей, которые являются откликомна созданное истинное намерение довольно близки вибрациям истинного намерения.

Вполне возможен резонанс, а значит, реализация истинного намерения. Причем с радостью и с удовольствием.


__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 14.10.2013 в 01:57.
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
dashkins (16.11.2012), pia (18.11.2012), walja (03.03.2013), Александра (08.12.2012), КИСа (27.09.2014), Самурай (08.12.2012), Тамара (16.11.2012)
Старый 14.11.2012, 02:37   #2
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Начинаем работать по осознанному приведению Энергий в равновесие

Друзья, всем. кто решил принять участие в нашей работе по осознанному улучшению вибрационных отношений между нашими истинными желаниями и теми привычными убеждениями, которые возникают в наших головах как оклик на них, предлагаю выполнить определенное домашнее задание.

Для его выполнения все есть. Хигсы преподнесли нам замечательную технологию на блюдечке с голубой каемочкой.
Более того, они рассмотрели массу жизненных ситуаций, кучу привычных негативных убеждений, а также придумали за нас те убеждения, которые гораздо ближе вибрационно к истинным желаниям.

Нам осталось только взять этот алгоритм и попрактиковаться.
Разве это много?

Итак, начиная с главы 24 (примерно страница 50) даются упражнения, основанные на типичных жизненных ситуациях, которые часто бывают у нас в жизни.
В результате этих ситуаций у нас возникают те или иные желания.
Эти желания, в свою очередь, вызывают отклик в нашем сознании в виде определенных мыслей или убеждений, которые сопровождаются соответствующими эмоциями (негативными или позитивными).
Если эти эмоции негативные, то это признак вибрационного дисбаланса между нашим желанием и откликом на него.

Задача
: улучшить вибрационные отношения между новым желанием и привычными убеждениями.

Домашнее задание заключается в следующем:

цитата из книги:

"... далее мы предлагаем ряд утверждений, которые помогут привести текущие активные вибрации (убеждения) в соответствие с самими желаниями. (Когда будете их читать, обратите внимание на то, почувствуете ли вы улучшение вибрационной относительности между желанием и убеждениями). Знайте, что чувство облегчения означает избавление от противодействия, так и улучшение вибрационных отношений между желанием и убеждением. Другими словами, чем лучше ваше настроение, тем больше вы приблизились к балансу Энергий. (С таким же успехом можно сказать: «Чем ближе вы к балансу Энергий - тем лучше ваше настроение».)

Итак, выберите себе наиболее подходящую ситуацию и проделайте предлагаемое Хигсами упражнение (
по образу и подобию приведенного в книге).

Для этого открывайте в разделе "Учимся работать с целями" отдельные темы именно под конкретные ситуации.

Например:

Контрастная ситуация «Вес»

Во мне больше десяти килограммов лишнего веса, и я никак не могу от них избавиться. Я перепробовала огромное количество диет. На короткое время они давали результат, и мне удавалось сбросить несколько килограммов, но... очень скоро я набирала еще больший вес. Одежда сидит на мне просто ужасно, а собственное отражение в зеркале вызывает отвращение. Я уже не знаю, что делать.

И далее действуйте по предложенному в книге алгоритму.

Я уверена, что обязательно найдутся те, кто подхватит Вашу работу. В результате будет очень интересно и полезно для всех.

Давайте же начнем работать.

Друзья, пока не будет рассмотрено хотя бы несколько ситуаций здесь, на форуме, в разделе "Работаем с целями", проводить вебинар на эту тему считаю бессмысленным.

Я не могу быть уверенной, что гости вебинара проработали какие-то ситуации, а силой вытягивать из присутствующих что-нибудь хорошее, к примеру, о мужчинах, о себе, любимых, не очень хочется.
Если к субботе будет проделана хоть какая-то работа, то вебинар состоится.

Вы заметили, что я перенесла тему "Простая пошаговая система изменения своей жизни" из Закрытого раздела в открытую часть форума, а то получается неудобно - одни
пишут там, другие здесь.
Да и тайного ничего в нашей работе нет, на мой взгляд.

Ссылка на вебинар тоже в этом разделе.

Итак, дерзайте.
Кто первый, тому приз!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
11 благодарности(ей) от:
Admin (14.11.2012), Tiana (14.11.2012), walja (03.03.2013), Александра (08.12.2012), Ирина М (14.11.2012), КИСа (27.09.2014), Лапа (08.02.2016), Лелька (04.12.2012), Пётр (14.11.2012), Самурай (08.12.2012), Тамара (16.11.2012)
Старый 14.11.2012, 16:34   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Скачать книгу "Удивительная сила осознанного намерения"

Напоминаю, где можно скачать книгу "Удивительная сила осознанного намерения".

Удивительная сила осознанного намерения.doc

Это ссылка на скачивание файла, который хранится на Яндекс-диске.
Можно загрузить на свой Яндекс-диск, можно скачать в заранее подготовленную папку.

Кликните по ней левой кнопкой мыши и попадете на страницу скачивания. Далее все понятно.

Приятной и полезной работы.

__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 14.10.2013 в 15:20.
Елена С вне форума  
7 благодарности(ей) от:
dashkins (16.11.2012), pakhom (15.11.2012), pia (18.11.2012), Александра (08.12.2012), Грим (19.11.2012), Ирина М (15.11.2012), Тамара (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 09:03   #4
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Ссылка на видео-запись первого вебинара по этой теме, который состоялся 05/11/2012 (без правок) - Простая пошаговая система изменения жизни_1_05_11_2012.avi
У меня ссылка не открывается. Вернее, открывается, но с 404 ошибкой.
Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует.
NadyaChe вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (16.03.2013), Тамара (07.12.2012)
Старый 16.11.2012, 13:17   #5
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается. Вернее, открывается, но с 404 ошибкой. Несуществующая страница Страница, которую вы читаете, не существует.
Да, что-то я напортачила, хотя все вроде бы проверяла. Приношу свои извинения. Спасибо, что Вы заметили.

Исправила!

Даю ссылки на все вебинары по теме "Простая пошаговая система изменения своей жизни", которые проходили
05/11/212 и 25/11/2013.


ВИДЕО_часть 1_05_11_2012 (mp4)

АУДИО_часть 1_05_11_2012 (mp3)

ВИДЕО_часть 2_25_11_2012 (mp4)

АУДИО_часть 2_25_11_2012 (mp3)

Если с какими-то ссылками будут проблемы, напишите, пожалуйста, мне в личку.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 14.10.2013 в 22:13.
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
NadyaChe (16.11.2012), pia (18.11.2012), sarasvati (16.11.2012), sergo8m (28.11.2012), Тамара (16.11.2012)
Старый 04.12.2012, 12:10   #6
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

скажите, пожалуйста, а второй вебинар 25.11 записывался?
NadyaChe вне форума  
Благодарность от:
Тамара (07.12.2012)
Старый 08.12.2012, 11:10   #7
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Вот хорошо бы тот, кто про ошибки пишет, еще бы корректно на них показывал Мы же не в школе. Кто-то описался, кто-то забыл что-то...
Терпимее хорошо бы быть друг к другу!
Мы же не имеем цель высмеять кого-то.
У нас цель, как мне кажется, поделиться опытом взаимодействия, узнать опыт других, изменить что-то в себе...
Я благодарна буду, если меня чему-то научат и даже русскому языку
NadyaChe вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pakhom (08.12.2012), Александра (21.12.2012), Елена С (08.12.2012), Михаил (08.12.2012), Тамара (08.12.2012)
Ответ

Опции


Простая пошаговая система изменения своей жизни. Простая пошаговая система изменения своей жизни. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.