Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Вебинары
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 14.04.2019, 21:13   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Заходил и ни чего не было, полная тишина. У меня интернет через роутер Билайн и в выходные совсем туго все работает, может из - за этого.
Может быть, Павел.
Просто Людмила (мой технический помощник) и Ольга Маркова зашли в комнату. Я их видела, они меня слышали и отвечали.

Тут еще вот какое дело - обсудила со специалистами эти моменты.

Сейчас многие браузеры работают в энергосберегающем режиме. То есть если страничку открыл и какое-то время она не активна, то для того, чтобы ее активировать, ТО ЕСТЬ ВКЛЮЧИТЬ ВЕБИНАР, надо перезагрузиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Вообще золотое правило вебинаров - не видно, не слышно - F5 или CTRL+F5

Александр тоже зашел раньше минут на 10 и, видать, его страничка вышла в этот самый спящий режим. Если вовремя не перезагрузиться, то так и будешь сидеть перед пустым молчаливым экраном.

Он написал, что после второй перезагрузки увидел, наконец-то, чат. Но видать, эта перезагрузка была уже, когда прошло почти 20 минут. Столько я ждала. Потому что уже было сообщение о том, что медитация отменена за отсутствием слушателей. А первая перезагрузка когда была - не знаю.

Я только что столкнулась с точно такой же ситуацией. Зарегистрировалась на один вебинар, вошла немного пораньше, и стала заниматься своими делами. Время, естественно, проворонила минут на 15.

Захожу на страницу вебинара - нет ни звука, ни изображения, но посередине есть надпись - нажмите эту кнопку для активизации страницы. Фактически, это кнопка перезагружала страницу.

В нашей комнате кнопки такой нет (потому что подразумевается, что все должны знать клавишу F5).
Кроме того, у нас есть вот такая надпись - смотрите скриншот - http://prntscr.com/nbu1b0

Но эту надпись почему-то никто не видит, даже грамотные в техническом плане люди забывают об этом.

А ваше сообщение, Павел, появилось 38 минут назад (это от того момента, когда я делала скрин). До этого вас не было видно в чате и в комнате, наверное, по той причине, о которой я написала выше.

В комнате видно, сколько человек активны, то есть присутствуют. И если я вижу 3 человека - я, Людмила и Ольга, то делаю вывод, что больше никого нет.

Здесь есть еще один способ на тот случай, если вы зашли в комнату, а там долго ничего не происходит.
Конечно, можно заподозрить, что я просто безответственный товарищ и не пришла, проведя предвариттельно титаническую работу по оповещению всех.
Но можно подумать, что что-то не так. Тем более, я всегда прихожу на организованное мною мероприятие.

А так как трансляция ведется через Ютуб, то на канале Ютуб она тоже отражается. Поэтому надо просто перейти на Ютуб. Такая возможность есть. Смотрите скриншот - http://prntscr.com/nbuiyk

На скрине видно значок Ютуба в правом нижнем углу, надо перейти по нему на канал, А ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧАТ, в который я тоже заглядываю.

Сегодня там никого не было!

Вот как-то так.

Конечно, если бы пришло человек 20 хотя бы, то те, кто не смог попасть в комнату по какому-то недоразумению, не были бы так заметны.

Но с другой стороны, хорошо, что так получилось. Ситуация стала понятной и мы смогли ее разобрать.
Надеюсь, что этот разбор поможет вам в будущем.
Хотя у меня нет уверенности в том, что все осилят этот текст. Много букв получилось.

Друзья, о
чень не хочется платить каждый месяц 1000 рублей за комнату, в которой будут присутствовать 3-4 человека.

Все уже давно проводят через сервис Ютуба - Хенгаутс и у всех все нормально. Надо и нам привыкать к этому формату.

Спасибо тем, кто пришел, и тем, кто пытался.

Надеюсь, в следущий раз мои и ваши старания увенчаются успехом.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 14.04.2019 в 21:17.
Елена С вне форума  
Старый 15.04.2019, 00:17   #12
Paul
Капитан
 
Аватар для Paul
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 133
По умолчанию

Перезагружал раз пять, вроде появлялось видео, потом опять просто картинка, на ютуб так же перехода не было.
Paul вне форума  
Благодарность от:
Елена С (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 00:35   #13
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Перезагружал раз пять, вроде появлялось видео, потом опять просто картинка, на ютуб так же перехода не было.
А картинка какая?
Собственно говоря, там и должна была быть только картинка, но и еще мой голос. Я в самом начале показалась, а потом поставила слайд. Но я говорила все время. Мне написали, что слышно хорошо.

Это все очень странно. Тогда у меня больше нет предположений. А с чего смотрели? С компа?

Буду теперь давать отдельно ссылку для просмотра с Ютуба на всякий случай
А была надпись на экранчике "Ждем Елену"?
У Александра так было.

Хотелось бы просто понять, в чем дело, чтобы помочь людям избежать таких ситуаций.
У Людмилы на прошлом вебинаре было что-то похожее. Она смогла зайти только с телефона.

Но я сама принимаю участие в большом количестве вебинаров и всегда все нормально после перезагрузки.
Главное, я же знаю, что и вы, и Александр - довольно продвинутые пользователи.
Может быть, есть какие-то идеи? У меня догадок не осталось Чат здесь ни при чем, тк не было и видео. Самое интересное, что я всегда рядом открываю рансляцию на Ютуб и все время слежу, как там дела.

Уффф, просто не знаю.....

Неужели придется брать комнату.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
Старый 15.04.2019, 11:26   #14
Paul
Капитан
 
Аватар для Paul
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 133
По умолчанию

С компьютера. Голоса не было, просто картинка и все. Зашел в 16 - 03, вышел в 16 - 15. и Была надпись - Hangouts On Air Тусовки В Эфире
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32.5 Кб
ID:	3315  
Paul вне форума  
Старый 15.04.2019, 11:54   #15
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
С компьютера. Голоса не было, просто картинка и все. Зашел в 16 - 03, вышел в 16 - 15. и Была надпись - Hangouts On Air Тусовки В Эфире
Тогда не знаю. Может быть, дело действительно в вашем интернете. Потому что такой ситуации не было ни у когого. Тем более, если трансляция то появлялась, то исчезала. Пытаюсь анализировать, чтобы избежать повторений. Но в вашем случае не знаю, что сказать.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 15.04.2019 в 11:57.
Елена С вне форума  
Закрытая тема

Опции


Онлайн медитация с модуляторами. Воскресенье, 14/04/19, в 16-00. Онлайн медитация с модуляторами. Воскресенье, 14/04/19, в 16-00. - Рейтинг темы: 2.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.