Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 16.08.2012, 11:44   #21
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
- мы с вами - более "мощный" источник воздействия на обычную воду и "перезапись" от нас самих (при питье воды) в основном гораздо превалирует над "записью" от "Родника"
- "Родник" меняет свойства воды (отдельно от нас), но не в большей мере, чем иные сторонние источники (иконы, тексты молитв, горящие свечи, простое отстаивание и т.п.). От того, что мы "перезаписываем", мы же сами почти уничтожаем работу "Родника" над водой (обычной водой)
С этим я соглашусь!
НО!
Здесь ведь нет противоречия с тем, что утверждают другие. Оба мнения верны, потому что тот, кто начинает пользоваться родником, настраивается на положительные изменения воды и тем самым своим настроем дополнительно меняет эту воду после Родника.
Все просто.

Последний раз редактировалось NadyaChe; 16.08.2012 в 14:59.
NadyaChe вне форума  
3 благодарности(ей) от:
pakhom (17.08.2012), Александра (11.12.2012), Наталия (05.11.2013)
Старый 16.08.2012, 16:31   #22
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

А вот для этого есть более эффективные индивидуальные модуляторы. Никакой "Родник" не сравнится по воздействию на воду с полем самого человека. Ну так логичней гармонизировать его, а не "Родником" "посредника" - воду, которую мы все-равно "перезапишем".
Поймите, это уровень частичного воздействия. в воде есть глубинная информация, накопленная обширным информационным полем и есть локальная информация краковременного воздействия. Глубинную запись, если она с негативом, никакой Родник не исправит и даже не думайте, что такое возможно. Его работа частична, поверхностна и локальна по размеру информации для той воды, которой все пользуются. Тем более, что это внешний источник. Гораздо сильнее действует вещество, растворенное в воде. На него мы уже не в состоянии никак подействовать свои полем и никакой модулятор ничего не изменит с теми же солями примесей. Почему благоприятна родниковая, чистая природная вода? - благодаря не столь внешней записи, сколь содержанию солей и минералов внутри себя. Почему дистиллят считается "мертвой" водой? - в нем нет закрепеленной солями памяти. Структура воды отображает прежде всего состояние состава солей в воде. Когда мы пьем дистиллят, мы прежде всего сами себя отравляем, если не имеем высокодуховного состояния ( а это присуще нам всем) - дистиллят как чистый белый лист. особенно би-дистиллят (двойной прогонки). На него "пишется" все , что касается его своим полем. И не "закрепляется" никак надолго - солей нет. Вот потому природная вода, если она из чистого места - нам полезна - она не только имеет полезное информационное содержание, но и не так легко перезаписывается нашим полем, когда мы её пьем.
Хотите "рецепт" безусловно полезной воды, доступной в домашнем производстве?
- купите дистиллятор, наберите чистых минералов (шунгит, кварц, цеолит, перлит и т.п.), купите галит (неочищенная морская или озерная соль) в крупных кусочках (продается на соляных базах в мешках)
- сделайте проточную ёмкость и поставьте её под выход дистиллята. в ёмкость насыпьте минералов и чуть галита
- в банку, в которую будет сливаться дистиллят, доливаете сразу чуть освященной на водосвятном молебне водички, а банку можно поставить на "Родничёк"
- включаете дистиллятор и уходите с кухни до конца цикла

У вас будет безусловно полезная вода, лишенная всяких прежних "глубинных записей".
Некоторое закрепление данной ей информации в ней будет. Это уже хорошо.

Это не тот метод активации, который мной придуман, но все же он действеннен по своей сути.
А вообще, у меня получилось одновременно "стирать" всю прежнюю информацию, поляризовать ТОЛЬКО полезное накопление информации и устойчиво фиксировать его " в памяти". В таком случае не обязательно вносить какой-то специальный источник информации (модулятор или святую воду или т.п.), но и не помешает накопить сразу побольше её. Потому я и применяю "Родник" при активации.

И еще немного относительно "внутреннего" наполнения воды и её главного свойства.
Вода, которую мы пьем обычно - это некий "суп" по своей сути. "Суп" из примесей. Или как правильно сказать - коллоидный раствор. Вот их прежде всего она и отображает в своей структуре. И если в воде есть достаточно крупные соли (жесткая вода), то и "Родник" не в состоянии с ними что-то сделать. Он только частично "умягчает", меняя часть структуры кластеров на более мелкую. Самое важное свойство воды - это её проникающая способность. Силы поверхностного натяжения можно менять. И зависит это от размерности солей примесей в первую очередь. Так как их отображение находится в размерности кластерной структуры воды. Не диспергировав (измельчив) соли, нельзя получить максимальный эффект проникающего свойства. Частичный - можно (например - от "Родника", но только в отношении "изолированной" от других внешних источников ( полей) воды. )
Хотите простой и естественный (!) , природный (!) рецепт? - капните в стакан с водой несколько (3-5 - уже достаточно. я пью по 10) капель 3% раствора перекиси водорода - и соли примесей уже можно будет разглядеть ( как накипь) только под очень сильным увеличением в микроскоп, хотя до этого они выглядели как большие булыжники. Соответственно, кластерная структура воды перешла в состояние "мелкокластерной" ,эталонной по природному состоянию (как для талой воды), с более высокой проникающей способностью и одновременно - с большей восприимчивостью для мембран клеток нашего организма. Радикальные комплексы нейтрализованы (доокислены) антиоксидантным действием атомарного кислорода и вода не в состоянии противопоставить ему (в плане построения структуры) ничто из всего набора своих примесей. И никакой "Родничек" не сравнится с этим по эффективности воздействия на воду и по закреплению данной ей информации (хотя есть и еще более сильный метод с "памятью").
Рязанец вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (16.08.2012), Katy (12.01.2023), Nicola (01.09.2012), pakhom (17.08.2012), Александра (11.12.2012), Наталия (05.11.2013)
Старый 16.08.2012, 17:42   #23
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
наберите чистых минералов (шунгит
У меня почему-то не очень позитивный опыт получился с шунгитом, до сих пор целая коробка его лежит. Сложно объяснить, что не так, но вода какая-то "более известковая" что-ли получается, более тяжелая. Организм её очень трудно воспринимает, поэтому шунгит, как структуризатор, для меня вещь сомнительная.
Admin вне форума  
Благодарность от:
Александра (11.12.2012)
Старый 16.08.2012, 22:57   #24
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Это субъективное восприятие простого подкисления воды (от шунгита). Обратный эффект имеет цеолит. Так что все компенсируется. (в плане водородого показателя)
А вот в плане структурирования - шунгит "рулит" очень хорошо. Можно сказать - уникально. Я выделяю его в линию с кварцем. Первую линию по структуризации.
Это самые высокие вибрации.
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Admin (17.08.2012), Александра (11.12.2012)
Старый 18.08.2012, 22:17   #25
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию Думаю, что так было бы корректнее.

Цитата:
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Поэтому, возможно, более корректно говорить, что "НЕ работает в моем конкретном случае" а не "НЕ работает ВООБЩЕ у всех". Я проводил также эксперименты с "наговором хороших слов" на стакан воды, вкус в самом деле меняется. Однако тут еще многое зависит от внутренней чистоты "наговаривающего", хотя и слова могут быть самыми светлыми - эффект может быть обратным. Да и постоянно "колдовать" над каждой емкостью с водой тоже проблематично)))
Очень согласна с Алексеем К. Это было бы, думаю, гораздо более корректно. Еще раз скажу, что каждый имеет право на свое мнение, суждение, ощущение и т.д. Но вот насчет истины в последней инстанции - как-то сомневаюсь.

Написано ниже много хороших и правильных слов! Кто бы спорил, что человек - наилучший модулятор! В идеале! Да где же его взять, этот идеал?

Просмотрела материалы на Солиуме (те, на которые хотела дать ссылку) Там дебаты иногда через чур эмоциональны, поэтому решила не выкладывать ссылки на них здесь. Хотя все можно найти в архиве Солиума.

Доказывать, уверять и т.д., скажу честно, просто устала. Исследования такие-сякие есть, и с Родником, и с Бризом-7 (а они - родные братцы, и если Бриз-7 работает, то работает и Родник), опыт людей есть, ну, а далее каждый решает для себя. Либо делает из себя идеальный модулятор-гармонизатор, от которого будут исходить только волны любви. Либо пользуется пока помощниками.

Это, если кратко. А более подробно я уже написала почти все, что могла, на Солиуме.
Наиболее любопытным могу сбросить ссылки в личку.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 19.08.2012 в 01:59.
Елена С вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Nicola (01.09.2012), pakhom (20.08.2012), Tiana (19.08.2012), Александра (11.12.2012), Алексей К (19.08.2012), Лелька (21.08.2012), Пётр (18.08.2012), Самурай (19.08.2012)
Старый 20.08.2012, 00:10   #26
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Извините, но останусь при своем мнении - обычная вода, как посредник между модулятором и объектом ( человеком) - не имеет почти никакого значения. Все "доказательства" о Роднике не несут объективного содержания. Эффект сравним с любыми другими способами и методами (например - отстаивание воды. вкус так же меняется. "Отстаивание" и "настаивание" на Роднике - одно и то же по итогу в этом плане). Это относительно сравнительных методов, так же действующих на воду, но не имеющих конечного практического значения в итоге для человека, который самостоятельно все изменяет своим полем "под себя".
Рязанец вне форума  
Благодарность от:
Александра (11.12.2012)
Старый 20.08.2012, 00:27   #27
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Извините, но останусь при своем мнении
Да нет проблем, Игорь. Как Вам будет угодно.

Мы рады, что Вы все-таки с нами и что у Вас хотя бы Бриз-С и Нимфа работают. Это замечательно!
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Tiana (20.08.2012), Александра (11.12.2012)
Старый 20.08.2012, 13:55   #28
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

У меня и "Родник" работает на воду. Только я не вижу в том особой пользы - слишком низкий КПД в итоге, если пользоваться простой водой как посредником. Критерий оценки у всех свой, вот потому у нас разные мнения на его счет.
"родник" предназначен для работы с водой, как с посредником. Вода - это его "объект" воздействия.
Я считаю, что для того, чтобы вода могла быть действительно явно полезной по итогу для человека в плане его гармонизации, необходимы меры более серьезные , чем просто настаивание воды на символах "Родника". Это моя общая принципиальная оценка необходимого уровня.
Зачем "терзать посредника", который не в состоянии сохранить "запись" и довести её целой до "финиша", когда проще сразу обратиться "по адресу" этого финиша - полям человека? Изменить (испортить) информационную матрицу в модуляторе никакой человек не может, а в простой воде, хоть и "заряженной" на модуляторе - любой, запросто, только стоит войти в контакт с полем. И самое обидное, то, что "перезаписывается" у простой воды обычным человеком её свежая, "поверхностная" информация, а "глубинная" , приобретенная длительным временем, составом примесей - не стирается ( в т.ч. и модулятором не стирается). И это просто аксиома. В подтверждение - чем "глыбже зарыта" информация, тем её труднее исправить - пример - гомеопатия. Там берется дистиллят двойной или тройной прогонки, чистый "от прошлого" фазовым переходом, вносится вещество с необходимыми свойствами (просто мизер по кол-ву) и потом начинается "разводилово" т .е. очень многократно снижается концентрация вещества (таким же "пустым" дистиллятом) до тех пор, пока её ни один "тестер" не обнаружит. Т.е химически - вода будет чиста от него, а вот информационно - останется очень глубоко информация о нем. Вот это и позволяет донести эту матрицу информации "до финиша" без изменений, что и является действенным.
Таковы условия у нас с "Родником" ? - совсем не таковы...
Вот если вода у нас будет очищена от любой прежней, самой глубинной записи и если от "Родника" запись сохранится до самого "финиша" без изменений и без иного внесения дисгармоничной информации от чего (кого) бы то ни было - вот тогда я скажу, что "Родник" действительно работает как надо и лучше и не надо.
"Стирает" ли "Родник" глубинные записи в воде? - нет. Это доступно другими методами. "Фиксирует" ли "Родник" в воде свою информацию при контакте воды с полем человека? - нет. Исключает ли вода, обработанная "Родником", внесение в собственную структуру изменений от внешних дисгармоничных полей? - нет, не исключает.
Т.е. в обычном использовании "Родника" на обычной воде есть одно "да" - "родник" вносит в воду свою информационную матрицу, частично отображаемую водой в виде соответствующей структуры гармоничного содержания, привносящей этой воде некоторое изменение физических свойств, если рассматривать эту воду отдельно от взаимодействия с полем человека. Последнее условие для нас с вами мало что значит
Рязанец вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (11.12.2012), Валькирия (04.04.2013)
Старый 21.08.2012, 12:46   #29
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
У меня и "Родник" работает на воду. Только я не вижу в том особой пользы - слишком низкий КПД в итоге, если пользоваться простой водой как посредником. Критерий оценки у всех свой, вот потому у нас разные мнения на его счет.
Не поленюсь - отвечу, хотя я и пытаюсь отдыхать в Крыму.
Дело в том, что говорим мы практически об одном и том же, и никто особенно-то и не спорит с Вашими доводами, но по порядку.

Цитата:
"родник" предназначен для работы с водой, как с посредником. Вода - это его "объект" воздействия.
Я считаю, что для того, чтобы вода могла быть действительно явно полезной по итогу для человека в плане его гармонизации, необходимы меры более серьезные , чем просто настаивание воды на символах "Родника". Это моя общая принципиальная оценка необходимого уровня.
Согласна полностью! Не просто же так мы пропагандируем комплексный подход. И многие люди, которые пользуются Родником, используют дополнительные средства.
Но даже и такая, на Ваш взгляд, маленькая помощь, которую человек получает от Родника наст., дает очень приличные результаты, которых уже не счесть. И все это потому, что наш организм гениален. И он, (если еще не загнан нами в угол окончательно), получив даже небольшую помощь, начинает саморегулироваться, насколько это позволяет текущее состояние пользователя.
А главное же свойство Родника (да и Бриза-7), которое я ставлю даже выше структуризации - это умение уменьшить поверхностное натяжение воды, сделать ее мелкокластерной (что, кстати, положительно влияет на ее структуру).

Цитата:
Зачем "терзать посредника",
Поверьте, он совсем не терзается, а делает это с удовольствием.

Цитата:
который не в состоянии сохранить "запись" и довести её целой до "финиша",
И того, что доводится, часто хватает для оказания помощи.

Цитата:
когда проще сразу обратиться "по адресу" этого финиша - полям человека?
Эх, если бы все так было просто!
Хочется сказать: "Вашими устами, да мед бы пить"
Кабы все умели обращаться по этому адресу.
Этому надо учиться, а с модуляторами (или благодаря модуляторам) люди потихоньку начинают понимать эти материи и научаются обращаться со своими полями.
Так что в принципе, все верно. Человек должен уметь все делать сам и я не сомневаюсь, что если человечество все-таки сохранится как вид и перейдет на некую новую ступень развития своего сознания, то люди всему научатся и помощники уже будут не нужны.

Цитата:
Изменить (испортить) информационную матрицу в модуляторе никакой человек не может, а в простой воде, хоть и "заряженной" на модуляторе - любой, запросто, только стоит войти в контакт с полем.
Смотря с каким полем, конечно. С агрессивным - на раз.

Цитата:
И самое обидное, то, что "перезаписывается" у простой воды обычным человеком её свежая, "поверхностная" информация, а "глубинная" , приобретенная длительным временем, составом примесей - не стирается ( в т.ч. и модулятором не стирается). И это просто аксиома. В подтверждение - чем "глыбже зарыта" информация, тем её труднее исправить - пример - гомеопатия. Там берется дистиллят двойной или тройной прогонки, чистый "от прошлого" фазовым переходом, вносится вещество с необходимыми свойствами (просто мизер по кол-ву) и потом начинается "разводилово" т .е. очень многократно снижается концентрация вещества (таким же "пустым" дистиллятом) до тех пор, пока её ни один "тестер" не обнаружит. Т.е химически - вода будет чиста от него, а вот информационно - останется очень глубоко информация о нем. Вот это и позволяет донести эту матрицу информации "до финиша" без изменений, что и является действенным.
Насчет аксиомы воздержусь от высказываний. И не очень уверена, что можно вчистую сравнивать ЭМ с гомеопатией, но в гомеопатии я не сильный спец, поэтому еще раз воздержусь.

Цитата:
Таковы условия у нас с "Родником" ? - совсем не таковы...
Слишком серьезный вопрос, ответ на который требует не только умозаключений, но и исследований, поэтому отднозначно ответить не могу - таковы или нет. Придется звать Юрия Михайловича на помощь, а то он что-то отлынивает.

Цитата:
Вот если вода у нас будет очищена от любой прежней, самой глубинной записи и если от "Родника" запись сохранится до самого "финиша" без изменений и без иного внесения дисгармоничной информации от чего (кого) бы то ни было - вот тогда я скажу, что "Родник" действительно работает как надо и лучше и не надо.
Это идеальная модель, к которой стоит стремиться.


Цитата:
Стирает" ли "Родник" глубинные записи в воде? - нет. Это доступно другими методами. "Фиксирует" ли "Родник" в воде свою информацию при контакте воды с полем человека? - нет.
Опять-таки, на мой взгляд, это только умозаключения, а как оно там происходит на таком глубинном уровне на самом деле, вряд ли даже исследования помогут узнать.
Кстати, рекомендую всем обратить вннимание на пилотные исследования проф. Степанова в конференци за 1999 год с Бризом-7, где он со товарищи провел исследования воздействия Бриза-7 на различные водные среды самыми обычными лабораторными средствами (приборы + известные методики) и получил очень интересные результаты. Меня лично они впечатляют, хотя я, конечно, понимаю, что совершенству нет предела.

Цитата:
Исключает ли вода, обработанная "Родником", внесение в собственную структуру изменений от внешних дисгармоничных полей? - нет, не исключает.
Конечно, не исключает. Поэтому многие берут Родник фрмата А5, чтобы пользоваться им как можно чаще и в любой обстановке.

Цитата:
Т.е. в обычном использовании "Родника" на обычной воде есть одно "да" - "родник" вносит в воду свою информационную матрицу, частично отображаемую водой в виде соответствующей структуры гармоничного содержания, привносящей этой воде некоторое изменение физических свойств, если рассматривать эту воду отдельно от взаимодействия с полем человека. Последнее условие для нас с вами мало что значит
Не думаю, что это так - насчет внесения своей матрицы. Вряд ли Родник вносит в воду свою матрицу. Мы такого нигде не утверждали. Просто эта матрица обладает некоторыми свойствами, которые положительно влияют на воду, водные среды, и не только. Родник, помимо всего прочего, прекрасно облегчает неприятные физические (в том, числе, и болевые) состояния. особенно это относится к гастроэнтерологии, гинекологии, аллергиям и мн. другое. (читайте отзывы).

Сегодня, наконец-то, хорошая погода в кои веки и очень хочется на пляж. Да и к тому же, я еще на Солиуме сказала, что по поводу Родника настольного написала уже все, что в моих скромных силах и больше писать мне нечего. Перспектива же вести эту переписку вечно меня как-то не очень радует, ибо я сомневаюсь, что в этом диспуте родиться истина (т.к. вопрос очень серьезный и если так подходить, как предлагаете Вы, Игорь, то нужно проводить массу дополнительные исследования, которых у нас пока нет - есть те, которые есть).

Я думаю, что весь народ на сайте тоже уже все понял, что надо и как надо, поэтому большая просьба личная просьба к Вам поставить точку и не "терзать" более Родник настольный (вот здесь он действительно терзается).
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
pakhom (21.08.2012), Александра (11.12.2012), Алексей К (21.08.2012), Пётр (22.09.2012), Самурай (22.08.2012)
Старый 21.08.2012, 15:17   #30
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Очень жаль... Мне еще было, что сказать по-существу. Думал, что форум создан не для таких "точек". Ну как хотите... Вот и я - не имею теперь желания находиться тут за такой "точкой". ... а так все хорошо начиналось...
Рязанец вне форума  
Закрытая тема

Метки
практика, родник, эниомодулятор

Опции


Родник настольный. Практика взаимодействия Родник настольный. Практика взаимодействия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.