Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 14.06.2013, 16:51   #11
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Если бы я проходил этот тест до появления ЭМ в моей жизни, то я с полной уверенностью мог поставить "Да" почти на все вопросы кроме одного. Сейчас, при пользовании ЭМ около пол года, я не могу с полной уверенностью сказать "Нет" на первую половину вопросов. Но! Я думаю, что это нормально, если учесть бешенный ритм нашей сегодняшней жизни. Я когда мерю давление и ритм сердца, то последний аж до 91 доходит, хотя первое в норме (давление). Хотя, как говорят, что такой ритм сердца возможен у спортсменов, но я то не спортсмен.
В общем, 5 баллов, я думаю это норма для меня и моей реальности бытия
Дмитрий вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 18:02   #12
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Конечно, если люди живут в одной комнате и один "сова", а другой "жаворонок", то о нормальном сне говорить не приходится. Сама знаю, как тяжело хроническую (-кого) "сову" уложить вовремя спать. Легче самому превратиться в "сову", чем вести борьбу всю жизнь. Я не знаю, каковы Ваши обстоятельства, Игорь, привела пример, который мне ближе всего.
Но подобные обстоятельства тоже создают стрессовую ситуацию, которая в конце-концов забирает жизненные силы, а значит, энергию, отражается на всех аспектах самочувствия, в том числе, и на сне.
так это и есть мой пример... уже несколько лет безуспешно пытаюсь решить эту ситуацию. Она не временная, к сожалению ....Легче повеситься.... Иногда до тошноты от невысыпания доходит... Где уж тут "зеленая зона" появиться
Рязанец вне форума  
Благодарность от:
Тамара (16.06.2013)
Старый 14.06.2013, 18:31   #13
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Я когда мерю давление и ритм сердца, то последний аж до 91 доходит, хотя первое в норме (давление). Хотя, как говорят, что такой ритм сердца возможен у спортсменов, но я то не спортсмен.
Нет, у спортсменов склонность к брадикардии, т.е. к редкому пульсу.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (14.06.2013), Дмитрий (15.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 15.06.2013, 17:57   #14
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

У меня по тесту 12 баллов. Судя по всему, я живу с ними всю свою жизнь. Всегда находятся обстоятельства, которые вгоняют меня в состояние жуткого стресса. К сожалению, пока не научилась это контролировать. Но уже умею отслеживать, находить причины и не застревать в депрессии. Неприятно чувствовать себя обесточенным механизмом. А на тренинге "Подружись со своим биополем" даны инструменты для самовосстановления. Спасибо Елене Павловне.
Но а в блог отправить сообщение у меня не получилось, хотя все поля были заполнены.
Самурай вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (15.06.2013), Дмитрий (17.06.2013), Пётр (16.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 15.06.2013, 18:49   #15
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
У меня по тесту 12 баллов. Судя по всему, я живу с ними всю свою жизнь. Всегда находятся обстоятельства, которые вгоняют меня в состояние жуткого стресса. К сожалению, пока не научилась это контролировать. Но уже умею отслеживать, находить причины и не застревать в депрессии.
Люба, просто не могу поверить! Хотя, конечно, при трех милых дочечках и спать некогда, и себе уделять внимание. Но, зная Вас, видя Ваш оптимизм, думаю, что Вы просто очень критичны к себе.
И потом, большой вопрос, что такое депрессия. Просто плохое настроение иногда не есть депрессия. А у кого его не бывает, имею ввиду, плохого настроения.

Цитата:
Неприятно чувствовать себя обесточенным механизмом.
Это уж точно.

Цитата:
Но а в блог отправить сообщение у меня не получилось, хотя все поля были заполнены.
А вот это странно. У всех же получается. Попробую посмотреть с другого компьютера, что там может вызвать затруднения.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (15.06.2013), Анастасия (19.06.2013), Дмитрий (17.06.2013), Пётр (16.06.2013), Самурай (15.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 15.06.2013, 19:28   #16
Тацита
Новичок
 
Аватар для Тацита
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Елена Павловна, огромное Вам спасибо за ссылку из рассылки. Такую полезную работу делаете!
Тацита вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (15.06.2013), Анастасия (19.06.2013), Елена С (15.06.2013), Тамара (16.06.2013)
Старый 19.06.2013, 12:14   #17
Анастасия
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 21
По умолчанию

Сделала тест, сижу и не верю, что у меня все ни так как я думала. На все вопросы ответила "да", конечно в некоторых немного было противоречие. Я думала, что у меня вся разбалансированность организма из-за маленького ребенка, постоянно все сваливаю на послеродовую депрессию...а тут все глубже. Спасибо вам Елена Павловна, что открываете нам глаза !!! Теперь над собой предстоит нелегкая работа
Анастасия вне форума  
Благодарность от:
Александра (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 14:26   #18
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Сделала тест, сижу и не верю, что у меня все ни так как я думала. На все вопросы ответила "да", конечно в некоторых немного было противоречие.
Дааа, а казалось бы, простенький тестик.

Хотя, конечно, каждый вопрос можно было бы разбить еще на несколько подвопросов, хотя бы на 3, чтобы понять степень стресса. Потому что на самом деле все наши ДА говорят о той или иной степени стресса, который, как никто другой, умеет воровать нашу жизненную энергию.

Как говорится, все болезни от нервов. А вот другой вопрос? От чего же "нервы"?

Ответ простой - от реакции на то или иной событие.

А от чего зависят реакции? Все знают - от образа мышления.

Все вначале появляется в голове, потом реализуется в действиях и эмоциях.

Если это негативные, т.е. разрушающие нас эмоции, то будут ДА на большинство вопросов теста.

Так что изменение способа мышление с патогенного (разрушающего, вызывающего болезнь), на саногенное (восстанавливающее, сохраняющее здоровье) неизбежный путь того, кто хочет быть здоровым и счастливым.

Ну, и конечно, молодым. Ведь именно от этого зависит состояние молодости. Почему состояние? Потому что молодость - она внутри, но проявляется через глаза, настроение-настрой, походку и т.д. Есть же такое понятие, как биологический возраст. Можно и в 20 лет чувствовать себя стариком, а можно и в 80-90 лет чувствовать себя полным сил.

И такие примеры у нас есть. Буквально на прошлой неделе у нас появился новый член клуба, которому 84 года. Брал модуляторы он не для себя, т.к. он чувствует себя прекрасно - занимается йогой (даже на голове стоит), еще какими-то оздоровительными практиками, ездит каждый день на работу из подмосковья в музей Отечественной войны на Поклонной горе. По жизненной активности даст фору многим молодым. А пригласила его к нам его боевая подруга из Владивостока Петрова Галина Николаевна, которой скоро 90 лет!!! Галина Николаевна каждый год, пользуясь льготами, приезжает в Москву на празднование дня Победы. В этом году она совершила по ходу дела еще несколько путешествий, в том числе и в Норвегию, где была в концентрационном лагере. При этом Галина Петровна занимается модуляторами, не просто давая о них информацию в своем регионе (и, как видите, не только в своем), но и активно их распространяя, т.к. считает, и не без оснований, что модуляторы полезны для людей и она тем самым приносит пользу. У человека такая вот жизненная позиция.

Да и наш новый знакомый уже ощутил действие модуляторов буквально за три дня (его жена с Бризом-4 смогла пройти в день расстояние в 4 раза большее!!!, чем обычно, сама захотела и чувствовала себя хорошо после этого, так что понимаете его восторг и удивление) и посетил клуб второй раз. Более того, он рассказал о модуляторах своему другу, который чувствует себя не очень хорошо, поэтому ему придется доставить заказ.

Вот это Энергия! Вот это молодость Души и Духа!

Ирина наша даже поблагодарила его за то, что он есть.

Остается нам всем брать пример с таких людей.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 19.06.2013 в 14:58.
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (19.06.2013), Алиса27 (06.08.2013), Самурай (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 19:05   #19
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Спасибо Самурай! У меня хоть и стало все простым, но не просто так, а значит все не просто!!!
Честно говоря, я не совсем поняла, что Вы имели в виду.

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
От чего же "нервы"?

Ответ простой - от реакции на то или иной событие.

А от чего зависят реакции?
Почему люди по-разному реагируют на жизненные события? Одни относятся спокойно, другие реагируют бурно. Один из факторов, на мой взгляд, - тип нервной системы. Холерики (в силу подвижности и неустойчивости нервных процессов) реагируют быстро, активно, эмоционально, но быстро истощаются.
Флегматика вообще тяжело вывести из себя. Его нервные процессы более стабильные и устойчивые, реакция замедленная.

А вообще, вот ссылка, где можно об этом коротко и понятно прочитать
http://you-miracle.ru/stati/stres-de...dolzhenie.html
Самурай вне форума  
Старый 19.06.2013, 21:52   #20
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Один из факторов, на мой взгляд, - тип нервной системы. Холерики (в силу подвижности и неустойчивости нервных процессов) реагируют быстро, активно, эмоционально, но быстро истощаются. Флегматика вообще тяжело вывести из себя. Его нервные процессы более стабильные и устойчивые, реакция замедленная.
Несомненно, и это тоже.

Но мы называемся "люди", а именно людям Творец подарил возможность мыслить. т.е. то, что называется интеллектом. И какой бы человек ни был по устройству своей нервной системы, он все-таки человек и способен использовать свой интеллект для самовоспитания. Да, как уж это удается тому или другому - вопрос. Никто не сказал, что это очень легко, но мы либо пытаемся, либо остаемся на уровне животного, у которого выработались определенные привычки поведения и он знает, как реагировать в том или ином случае: нажал правую кнопку - дали еды, нажал левую - дали воды, здесь бьют - ходить не надо, здесь дают поесть - надо бы наведаться и т.д. Мыслительного процесса нет, как такового, хотя это уже и не уровень чистых инстинктов, как у низших видов представителей животного мира (иногда кажется, что кошки и собаки думают, они очень умные и это так, но все-таки они основываются на собственном жизненном опыте и поступают в соответствии с ним, хотя и у них есть разница в устройстве высшей нервной деятельности, а значит, и разница в реакциях - одна кошка кусается, другая - нет, например).

И если реакции человека будут основаны только на опыте (а почему-то именно негативный опыт отпечатывается в структурах сознания сильнее всего), то он останется, как это ни грустно, на уровне, пусть и высоко развитого, но все-таки животного. Если же человек сумеет воспользоваться данными ему возможностями разума/интеллекта, то думается, что он сумеет поменять себя при должном старании, каким бы изначально не было устройство его нервной системы. Хотя, скажем, холерикам будет в чем-то труднее научиться спокойно реагировать на те или иные события в силу своего природного темперамента.

Но я имею за плечами 62 года жизни и за это время было всякое, как вы понимаете. Не могу сказать, что я в настоящий момент такая, какой бы мне хотелось себя видеть в идеале, конечно, есть чему учиться, поэтому на достигнутом не останавливаюсь.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (21.06.2013), Алиса27 (06.08.2013), Самурай (20.06.2013)
Ответ

Метки
изменение, намерение, негатив, психология, установки

Опции


Меняем свои установки с негативных на позитивные. Меняем свои установки с негативных на позитивные. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.