Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 19.03.2013, 21:46   #11
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Рами Блект. Тренинг личностного роста методами восточной психологии.

Самурай вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (20.03.2013), Пётр (20.03.2013), Тамара (21.03.2013)
Старый 12.04.2013, 20:57   #12
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Принципы успешного человека
В книге «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови выделяет принципы жизни успешного человека:

– быть проактивным
(не подчиняться обстоятельствам и быть хозяином своей судьбы);

– ставить конечную цель до того, как приступить к своему мероприятию;

– важные дела ставить первыми в списке приоритетных;

– ориентироваться не только на собственную выгоду, но и на интересы партнера;

– сначала учиться слышать других, а потом уже стремиться быть услышанным;

– проявлять творчество в реализации планов, стремиться к взаимодействию;

- быть настойчивым и не бояться рисковать

– неустанно заниматься самосовершенствованием
и развивать интуицию
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Пётр (12.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 12.04.2013, 23:01   #13
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
– быть проактивным (не подчиняться обстоятельствам и быть хозяином своей судьбы);
Вот многие и "не подчиняются", зарабатывают себе кучу проблем, потом расплачиваются за "не подчинение" здоровьем или еще чем. Когда знаешь, что в этом мире за все надо платить, много раз подумаешь, стоит ли играть с судьбой.

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
– ставить конечную цель до того, как приступить к своему мероприятию;
Это касается только "протоптанных дорог", а что делать с путями, которые доселе были непроходимы?

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
– важные дела ставить первыми в списке приоритетных;
Иногда совсем не важные, казалось бы дела, дают потрясающий результат и отклик. Наверное, этот пункт надо перефразировать:"Умей предчувствовать дела, которые могут оказаться важными и согласно ощущению, действуй."

Я бы хотел всем порекомендовать посмотреть фильм "Жрица" Вигена Чалдраняна.
http://filmin.ru/6806-zhrica.html



Там вот эта тема "успешности" хорошо раскрывается.

Последний раз редактировалось Admin; 12.04.2013 в 23:08.
Admin вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (13.04.2013), Дмитрий (13.04.2013), Лелька (13.04.2013), Пётр (12.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 13.04.2013, 19:10   #14
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александра Посмотреть сообщение – быть проактивным (не подчиняться обстоятельствам и быть хозяином своей судьбы); Вот многие и "не подчиняются", зарабатывают себе кучу проблем, потом расплачиваются за "не подчинение" здоровьем или еще чем. Когда знаешь, что в этом мире за все надо платить, много раз подумаешь, стоит ли играть с судьбой.
Сдается мне, что Александра и Админ ведут речь немного о разных вещах.

Одно дело, быть в потоке событий, не противоборствовать, не бороться в обстоятельствами, ибо борьба ни к чему хорошему не приведет. По определению Лао-Цзы (да и вообще восточной философии), необходимо быть "мягким", но не "твердым". В данном случае имеется ввиду быть гибким, а не упертым (т.е. эгоистом), типа "нет, будет только так, как я сказал или я хочу". В определенных обстоятельствах очень и очень трудно принять решение быть гибким, честное слово!
Именно в этом случае мы зарабатываем ту кучу проблем, о которой говорит Админ.

Но лучше меня скажет об этом сам Лао Цзы:

(из трактата Дао Де Цзын)

76

Человек, появляясь на свет, мягок и податлив,
а когда умирает — негибок и тверд.
Все живые твари, деревья и травы, когда
рождаются, податливы и нежны,
а когда умирают, становятся сухими и ломкими.
И потому тот, кто мягок и податлив,
идет дорогой жизни,
тот, кто негибок и тверд,
идет дорогой смерти.

Вот почему воин,
неустрашимо рвущийся в бой,
найдет свою гибель.
Дерево, высокое и крепкое,
найдет свой топор.
То, что идет вниз — это твердое и крепкое,
то, что растет вверх — это мягкое и податливое.

78

Во всем мире нет ничего более мягкого и
податливого, чем вода,
но она точит твердое и крепкое.
Никто не может ее одолеть,
хотя любой может ее потеснить.
Податливое побеждает крепкое,
мягкое одолевает твердое, — все это знают,
но никто не осмеливается действовать так.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 13.04.2013 в 19:13.
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (13.04.2013), Александра (13.04.2013), Пётр (13.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 13.04.2013, 19:18   #15
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Сдается мне, что Александра и Админ ведут речь немного о разных вещах.
Именно так, Уважаемая Елена Павловна, ведь даже моя подпись об этом говорит...., но я очень благодарна Админу
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Елена С (13.04.2013), Пётр (13.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 07:45   #16
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Еще мысли привели к пониманию, что успешный человек - это востребованный человек.
Тоже захотелось сказать свое мнение, прочитав остальные посты.
С этой цитатой согласна на все 300% а может и на больше

Мы очень часто пытаемся выработать систему. Как правило, самые активные-умные-продвинутые и т.п. люди публикуют разработанные системы, свои или коллегиальные.
НО!
Люди по типам разные, что идеально для одного, может быть совершенно не понятно для другого. Именно не понятно... Есть люди, которые знают какие-то "вещи" с рождения. Они даже не задумываются, просто знают. А есть люди, которым приходится познавать и "доходить"-дорастать до этих "вещей"... И это вовсе не значит, что они плохие или глупые или еще что-то.. просто этого не понимают. Зато они понимают и знают с рождения то, что не знакомо первым.
Это как логики и эмоционалы.
Поэтому невозможно применять одну общую систему для определения счастья и, видимо, успешности.
Если, конечно, сделать оговорку, что мы подразумеваем социально успешный человек, тогда может быть.. в социуме есть определенные правила и понятия и если ты удовлетворяешь им - значит, ты успешен.

Небольшой пример из жизни. Пусть и женский Думаю у мужчин тоже есть что-то подобное, может в других сферах.
Одна моя подруга стремилась сделать краьеру. Успех в бизнесе был приоритетом номер один, она, естественно, очень много делала для этого, ставила цели, добивалась их, отвечала за свои поступки и решения.
Вторая - хотела выйти замуж и создать дружную семью. И тоже, соответственно, много для этого делала. Занималась саморазвитием в области отношений и личностного роста, акцентировалась на хояйственных делах, создании уюта. И поверьте, это не просто хождение с тряпкой и стояние у плиты, хотя это тоже отнимает массу времени
Так вот первая считала, что вторая тратит жизнь впустую. Хотя эта вторая тоже работала, получала неплохую зарплату и с ее умом тоже могла бы развернуть свое дело.
Вторая считала, что как без полноценного общения с семьей можно ощущать полноту жизни?

Они обе реализовали себя. Каждая в той области, которая была для нее важной. Каждая успешна и.. востребованна.
Я, кстати, не говорю, что у первой не было семьи. Просто огромную часть своего времени она отдавала бизнесу, а не общению с семьей. У них были хорошие отношения и семья относилась с пониманием к ее очень частому отсутствию.

вот так.. А еще есть творцы. Как их вписать в систему? Какие будут у них критерии? Покупаемость творений и все из этого, вытекающее или, может быть, наличие вдохновения? или наличие рядом партнера, который будет продвигать их творения, пока они с вдохновением будут творить?
Сейчас подумала, что мы говорили о качестах а не наличии чего-либо или кого-либо
Но ведь и тут.. наличие говорит о качествах

А еще есть борцы. И у них совершенно другие понятия о жизни и успешности.. Это как: "не подчиняться обстоятельствам, бороться за место под слнцем" и подобное

Я всем желаю ощущения реализованности и востребованности!

Последний раз редактировалось NadyaChe; 16.04.2013 в 08:01.
NadyaChe вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Admin (16.04.2013), Александра (16.04.2013), Дмитрий (18.04.2013), Елена С (16.04.2013), Пётр (16.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 15:40   #17
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
А еще есть борцы.
Вот все и сводится, который раз наблюдаю, к индийской кастовой системе.
Всего 4 типа людей по интересам:

Шудры - бедняки, бездельники
Вайшнавы - семьянины, земледельцы
Кшатрии - воины
Брахманы - мудрецы

Ну и считается, что невозможно из одной касты перейти в другую, просто по определению) Образ жизни друг друга для каждой из этих групп, непонятен и отвергаем.
Admin вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Александра (16.04.2013), Дмитрий (18.04.2013), Пётр (16.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 16:07   #18
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Всего 4 типа людей по интересам:
и юнг делил людей по 4 признакам-функциям
и даже у женского психолога Ренар люди делятся на 4 типа... Только вот она считает, что мужчины не пластичны в этом, а женщины могут развить в себе остальные качества...
и в астрологии 4 стихии..
я не знаю, что там в индийских кастах, но и тут по логике возможны бедняки у земледельцев, мудрые воины, воинствующие мудрецы.. Можете считать, что это не достигшие нужного уровня в касте
а уж бездельники, точно, есть везде ))))))
NadyaChe вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Admin (16.04.2013), Александра (16.04.2013), Пётр (16.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 16:58   #19
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadyaChe Посмотреть сообщение
но и тут по логике возможны бедняки у земледельцев, мудрые воины, воинствующие мудрецы..
Не думаю, что это возможно. Вернее по-форме да, но не по содержанию. Мудрец может надеть доспехи, но воином по Духу он не станет, воин может надеть белый тюрбан, но мудрым не сделается. Имею в виду по-сути, но роль такая может быть, своего рода, бутафория.

Разница между ними будет только в убедительности, мудрец может сыграть кого-угодно, без усилий, просто потому что он мудрец. А вот воину все равно все придется делать через усилие, ну просто потому, что он силовик по-сути)
Admin вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (16.04.2013), Дмитрий (18.04.2013), Елена С (17.04.2013), Пётр (16.04.2013), Самурай (16.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Старый 17.04.2013, 18:24   #20
NadyaChe
Senior Member
 
Аватар для NadyaChe
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Разница между ними будет только в убедительности, мудрец может сыграть кого-угодно, без усилий, просто потому что он мудрец. А вот воину все равно все придется делать через усилие, ну просто потому, что он силовик по-сути)
так а я и не спорю я даже соглашаюсь..
Это, как раз, подтверждает то, что успешность у них будет пониматься по разному. Успешный воин, совсем не то, что успешный мудрец
а вот востребованность у них может быть одинаковой.
И в этом Вы совершенно правы! На все сто!
NadyaChe вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Admin (17.04.2013), Александра (17.04.2013), Елена С (17.04.2013), Тамара (20.04.2013)
Ответ

Метки
успех, успешность, успешный человек

Опции


Успешный человек - это ... Успешный человек - это ... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.