Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 26.03.2013, 16:09   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman000061 Посмотреть сообщение
Пивной алкоголизм не лечится. Может тогда на ландыш перейти :-)
Ну, если так рассуждать, то далеко мы не уедем.

Во-первых, отягощающий фактор - это друзья. Естественно, что собираясь регулярно с друзьями, человек будет действовать по старому сценарию. Например, как лечат наркоманов, у которых круг общения играет не самую последнюю роль в их привязанности к наркотикам.
Основное условие - сменить этот самый круг общения. Люди даже в другие города переезжают ради этого.
Если же продолжать встречаться с друзьями, тем более, в ночном режиме, то от пива не освободиться, это точно.

Во-вторых, найти интерес в семье. Если в семье гармония, тогда зачем пить? Всегда можно найти совместное интересное занятие в кругу семьи. Но если этого нет, тогда трудно что-либо конструктивное сделать. Потому что человеку, стремящемуся избавиться от своей привычки, очень нужна поддержка семьи.

Здесь тоже не все так однозначно. Если любовь еще сохранилась, то можно попробовать поговорить с женой о том, что человек пытается справиться со своей привязанностью. Попросить жену помочь, поддержать. Проявить больше внимания и заботы. Не ворчать по каждому поводу. Конечно, если жена уже устала слушать обещания, то она может и не поверить, но надо пытаться. Если жена не уходит, значит, она еще не потеряла надежду изменить ситуацию. Так пусть и сама поможет.

В-третьих, если кардинально не удается за короткий срок изменить ситуацию, то может быть, на первых порах стоит пересмотреть качество пива и его количество (с водкой я бы такого, конечно, не посоветовала, но здесь не тот вариант).
Однозначно уйти от дешевого пива в пластиковых бутылках, т.к. в него добавляют спирт. Брать только хорошее пиво, которое так не опьяняет, и уменьшить его дозу (дорогое пиво много и не купишь).
А может быть, заменить алкогольное пиво на безалкогольное?

Одним словом, нужно собственное желание и поддержка близких. Но близкие только тогда поверят в благие намерения, когда увидят хоть какие-то попытки что-то изменить.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (26.03.2013), Пётр (26.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 26.03.2013, 16:18   #12
Пётр
Капитан
 
Аватар для Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 синий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 451
По умолчанию

Поддерживаю полностью уважаемых участников нашего форума,высказавших своё мнение "страдающему" от такой "страшной"зависимости и утвердительно,настоятельно рекомендую,по-хорошему,по доброму,доброжелательно,действительно,по-иному,по-новому взглянуть на себя как-то с боку,со стороны и оценить и себя,в первую очередь,и всё вокруг себя(а всего так много доброго,хорошего,красивого,радующего душу,более того-манящего и таинственного) и начать жить по-новому,чтобы и Душа раскрылась,и засветилась,и только доброе всё проросло вокруг,и только тогда всё будет радовать в жизни Света,Добра,Благодати,Радости!И только тогда не будет возможности и необходимости "стенать,влачить".
Моё мнение такое - только от принятия решения самим собой,Личностью,то ли Сущностью,зависит Ваша дальнейшая судьба,удача.Советов и мнений можно выслушать многое количество,а решение принимать-то приходится ЛИЧНО!Безусловно это моё мнение.Да и как совет тоже.
И может "Жизнь прожить так,чтобы оглянувшись увидеть....",как у Павки Корчагина(Н.Островский),а не горы выпитых бутылок,толпы обманутых......
Прошу принять сказанное мною не в обду,а как дружеский совет,высказанный для оказания помощи для настройки своего жизненного пути.Спасибо всем,принимающим участие в таком серьёзном диалоге.С уважением ко всем.
Пётр вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), pakhom (27.03.2013), Александра (26.03.2013), Алиса27 (05.04.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 26.03.2013, 23:20   #13
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Моё мнение такое - только от принятия решения самим собой,Личностью,то ли Сущностью,зависит Ваша дальнейшая судьба,удача.Советов и мнений можно выслушать многое количество,а решение принимать-то приходится ЛИЧНО!
Это несомненно. Могу привести свой пример по работе с привязкой к еде. Первоначально мне помог именно Факел, причем я сразу и не поняла, что происходит. В результате я сделала вывод, что проблема чисто психологическая. А еды на самом деле, хватает очень небольшое количество.

Когда я все это поняла, то теперь действую сама, не полагаясь на модуляторы. Не потому, что я такая гордая. А именно потому, что Факел мне все очень ярко "показал". А если я поняла и осознала, что должна работать сама.

Я стараюсь просто не покупать всякие соблазнительные штучки, потому что тогда будет соблазн. Конечно, я не говорю, что все стало идеально. Иногда даешь слабину, но всегда наготове весы. И если "стрелка" зашкаливает, то принимаю меры. А так уже давно бы в дверь не влезла.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (27.03.2013), Алиса27 (05.04.2013), Пётр (27.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 27.03.2013, 05:48   #14
roman000061
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через сколько дней факел начал помогать? В первый же день?
 
2 благодарности(ей) от:
Александра (27.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 27.03.2013, 14:56   #15
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman000061 Посмотреть сообщение
А через сколько дней факел начал помогать? В первый же день?
У меня это произошло на второй день, но еще раз подчеркиваю, что у всех все по-разному.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (27.03.2013), Пётр (29.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 28.03.2013, 04:51   #16
roman000061
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное у меня на сто второй начнёт действовать
 
Старый 28.03.2013, 15:41   #17
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman000061 Посмотреть сообщение
Наверное у меня на сто второй начнёт действовать
Тут такая ситуация.

Если говорить обо мне, то я очень хотела справиться со своей проблемой в течение долгого времени. Т.е. у меня в подсознании уже была довольно сформированная "программа" - "Хочу научиться питаться разумно". Поэтому Факелу было, за что "зацепиться". Он не формирует самостоятельно программу, он помогает реализовать то, что у нас уже есть, но силенок не хватает справиться.

Когда я увидела себя со стороны - на фотографии, то пришла в ужас. И представьте себе, речь не шла о ста кг, а всего лишь о 84-х. Обычный мой вес - 72-74 кг. И при этом я не очень худенькая. Но 84 - это было запредельно! Это была не я. Не буду описывать те эмоции, которые я испытала, и тот ужас, который охватил меня. Я понимала, что это конец всему и надо что-то менять. И, прежде всего, у себя в голове.

А теперь о пиве. Вот я не понимаю, почему мужчинам, употребляющим в больших количествах пиво, не становится так же страшно, как мне от моих 84 кг? Ведь давно известно, что в пиве женский половой гормон. И давно известно, как он действует на мужчин, даже молодых. по сути, это конеч всему - здоровью, личной жизни, социальной адаптации и т.д.

Я набрала в Яндексе слова "пиво женский гормон" и вывалилась куча информации. Вот только немного из того, что я нашла.

Статья Вред пива >> Женские гормоны в пиве.

Многие неоднократно слышали такие утверждения: «Пиво - женский напиток», «Пиво превращает мужчину в женщину, а женщину делает мужчиной». Давайте разберемся, насколько справедливы подобные рассуждения. Известно, что в качестве сырья при производстве пива используется хмель. Хмель - это род цветковых растений семейства Коноплёвые. В «шишечках» хмеля содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) - вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов (фито - растение, эстроген - женский половой гормон), что придает хмелю эстрогенную активность. Читать статью далее (здесь переход на другой ресурс).

Рекомендую продолжить чтение. Там замечательные картинки, которые говорят сами за себя. И два коротеньких видео ролика.

И вот еще один веселенький видео ролик выкладываю здесь:



И еще не страшно? Если нет, то, как говорится, флаг в руки и вперед ко всему тому, что дает употребление данного напитка даже не в очень больших количествах.

Ну, может быть, еще и этот ролик посмотреть.



Кстати, врачи уже дано доказали связь объема талии у мужчины с его потенцией. Более 90 см - путь к половой слабости. Конечно, организмы разные. Еще большое значение имеет рост, возраст, но все равно, статистика здесь не врет.

Так что думайте сами, надо оно Вам или нет.

Уговаривать до бесконечности, конечно же, никто никого не будет.
Со своей привычкой надо рвать окончательно и бесповоротно, а Факел поможет, за это не волнуйтесь. Вы только создайте в своем сознании программу соответствующую. А ее нет, этой программы. И я объясню, почему делаю такой вывод. Потому что продолжаются встречи с друзьями. При таких условиях не поможет ничто. Представьте себе, иду я с подругами в кафе. Они все едят вкусное мороженное, а я буду "выпендриваться" и пить зеленый чай. Нет, конечно, это возможно при железной силе воли. Но стоит ли? Может быть, лучше себя не провоцировать и не встречаться с подругами?

Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами".
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 28.03.2013 в 17:40.
Елена С вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Tiana (28.03.2013), Александра (28.03.2013), Марина Костылева (04.04.2013), Нелли (29.03.2013), Пётр (29.03.2013), Самурай (28.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 28.03.2013, 18:28   #18
roman000061
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня чуть больше вес. 105. Так что один факел наверно не справится :-)
 
2 благодарности(ей) от:
Александра (28.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 28.03.2013, 19:25   #19
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman000061 Посмотреть сообщение
У меня чуть больше вес. 105. Так что один факел наверно не справится :-)
Я уже писала не один раз, что нужен комплекс мер, и главное - не просто Ваше желание на словах, а на деле. Для этого нужна жесткая самодисциплина. А чудес на свете не бывает. Мы везде пишем, что модуляторы - это НЕ ПАНАЦЕЯ. Если Вы поняли это по-другому, мне искренне жаль. Вопрос один: хотите Вы работать или нет? Хотите что-то предпринимать для изменения ситуации или нет? Вот в чем вопрос-то.

Знали ли Вы об аналоге женского гормона в пиве? Новая ли это для Вас информация?

Понимаете, Вы еще так молоды, что пока хочется за Вас побороться. Будь это человек постарше Вас, я бы уже давно его куда-нибудь отправила.

Когда я испугалась, я смогла и сделала.
Неужели Вам не страшно от того, что Вы узнали хотя бы из моего поста. Это же я не сама придумала. Все это я взяла из интернета, как Вы понимаете.

Ну, не знаю, что вам еще сказать по этому поводу.

Еще раз говорю - не покупать! Не встречаться с друзьями! Найти интерес дома! Попросить у супруги помощи (если это возможно) и поддержки. Набраться терпения.

Если Вам нужны формулы самопрограммирования, то я их для Вас напишу. Если нужны...
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (29.03.2013), Пётр (29.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 29.03.2013, 02:17   #20
roman000061
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно нужны!
 
Благодарность от:
Александра (29.03.2013)
Закрытая тема

Метки
помощь, развитие, совет



(Прошу совета!) ЭМ Факел и тяга к алкоголю (Прошу совета!) ЭМ Факел и тяга к алкоголю - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.