Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Эниомодуляторы Инфотех
Закрытая тема
Поделиться ➤
Опции
Старый 24.03.2013, 15:28   #1
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,673
По умолчанию

(Прошу совета!) ЭМ Факел и тяга к алкоголю

Друзья, прошу мне помочь.

Есть у нас человек, который приобрел Факел. Его цель - справиться с тягой к алкоголю. Стаж 12 лет. Какова степень употребления - я не знаю точно.

Из письма:

Мне много чего нужно, но в первую очередь отвыкнуть от того, чтобы "развлекать" себя алкоголем и едой, как я это приучил себя делать в студенческие годы. Теперь от этого не могу уйти. Стрессы тем же "лечу". Из-за этого проблемы в семье. Поэтому факел.

Человек женился и думал в связи с этими изменениями в своей жизни бросить пить. Но, видать, получилось не все. Сейчас есть определенные проблемы.

Из письма:

О том, что у меня алкогольная зависимость, я понял год назад, когда семьёй стал жить. Думал, заведу семью, сразу спиртным увлекаться перестану, оказывается, 12 лет "веселья" наложили свой отпечаток. Без пива теперь ничего не делаю. Вот так вот.

Очень здорово, что человек пытается что-то предпринять. Он просит порекомендовать ему, как именно работать с Факелом на его проблему.

Я порекомендовала послушать определенные аудио-матриалы, в которых даются рекомендации по сознательной работе с модуляторами. Но эти рекомендации общие, как вы знаете. А нужны рекомендации конкретные на конкретную проблему.

Прошу тех, кто может помочь в этом вопросе, дать свои советы.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С на форуме  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (24.03.2013), Дмитрий (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 24.03.2013, 16:12   #2
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

К сожалению, пивной алкоголизм - самый тяжелый и практически не лечится. Это из опыта работы психиатра с алкоголе и наркозависимыми людьми. Одного Факела будет мало, необходима консультация врача- нарколога. Капельницы помогут очистить кровь и на какое-то время снизить дозу потребления пива, улучшиться самочувствие. Многое зависит от сила воли и мотивов самого человека, его окружения. Если кто-то в семье хочет бросить пить, то спиртного в доме не должно быть вообще никогда и ни по каким поводам и праздникам. Поддержка ближайшего окружения очень важна. В противном случае выкарабкаться будет сложно. Возможно, придется прекратить общение с давними "друзьями", которые все время провоцируют "принять на грудь."
Здесь нужны комплексные меры по преодолению психической зависимости, новые цели и приоритеты в жизни. Нужна группа поддержки: это и семья, и медицинские работники, которые помогут справиться с физической зависимостью.
Самурай вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (24.03.2013), Дмитрий (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013), Тацита (15.04.2013)
Старый 24.03.2013, 17:20   #3
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Нужна группа поддержки: это и семья, и медицинские работники, которые помогут справиться с физической зависимостью.
В данном случае мы можем стать такой группой поддержки. Все-таки человек вполне осознанно хочет избавиться от этой привязанности. Может быть, там не столь тяжелый случай (так мне показалось по письмам). Хотелось бы предложений по ментальным установкам при работе в этом направлении (с Факелом, в том числе).

Если человек понимает свою проблемы и хочет от нее избавиться, то я считаю, что не все потеряно. Должен быть положительный результат.

Несомненно, что нужна помощь психиатра или нарколога. Но человек живет далеко, в Сибири. Не в поселке, а в городе, но все равно далеко. Город не очень большой, промышленный. Не знаю, как там с психологами и наркологами. Может, и есть. Но раз приобретен Факел, то понятно, что есть большое желание справиться самостоятельно.
Давайте попробуем помочь.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 24.03.2013 в 17:29.
Елена С на форуме  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013), Тацита (15.04.2013)
Старый 24.03.2013, 17:51   #4
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Мне много чего нужно, но в первую очередь отвыкнуть от того, чтобы "развлекать" себя алкоголем и едой, как я это приучил себя делать в студенческие годы. Теперь от этого не могу уйти. Стрессы тем же "лечу"
Надо загрузить себя работой так, чтобы некогда было развлекаться. Научиться снимать стресс и решать проблемы новыми способами, а не заеданием и запиванием. Например, спортзал, плавание, бег - в общем, какие-то регулярные физические нагрузки, в зависимости от имеющихся средств и резервов. Можно освоить новый вид деятельности дополнительно к имеющимся, некогда будет пить.

Один наш с супругом знакомый попал в сложную стрессовую ситуацию: у него на работе украли аппаратуру на очень неприличную сумму, которую он не смог возместить. Пришлось все бросить и скрываться, ушел в жуткий запой, глубочайшую депрессию с суицидальными наклонностями. Лечение шло в двух направлениях- медицинском (ноотропами и довольно сильными) и психологическом (работа с психологом). В течение года выкарабкался, но коньячок был ежедневно. Потом парень вспомнил о своей давней мечте - стать врачом, самостоятельно подготовился и поступил в медучилище на коммерческой основе. Теперь днем учиться, ночью работает (на учебу зарабатывает), так что пить и курить некогда.

Последний раз редактировалось Елена С; 24.03.2013 в 17:56.
Самурай вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013), Тацита (15.04.2013)
Старый 24.03.2013, 18:02   #5
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,673
По умолчанию

Да, я тоже предложила хотя бы хобби.

Ситуация следующая (из письма, которое только что получила):

Не думал, что такие подробности понадобятся для работы модулятора. Я пью только пиво. Каждый четвёртый день. После ночной смены. Это привычка со студенческих лет. Это не борьба со стрессами, просто без пива стало жить неинтересно. В кино иду, пиво пью там, на шашлыки с родственниками летом едем, там пива много пью, дома сверлю, кручу, собираю что-нибудь ,сначала пива выпью, потом только начинаю что-то делать. В стрессы я не впадаю, пиво-хорошее успокоительное и снотворное. Хотелось бы не думать всё время о выпивке и гулянках, как это сейчас. А если ничего не делать, только носить Факел, то он не работает?

Это уже информация для того, чтобы сделать выводы и дать рекомендации. Может быть, задать еще вопросы.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С на форуме  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 24.03.2013, 21:40   #6
Самурай
Капитан
 
Аватар для Самурай
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
По умолчанию

А если попробовать заменить пиво на что-то более легкое и безопасное? Например, орешки, сосательные конфетки, шоколад. Перевести привычку немного в другое русло, хотя бы на первых порах. Похоже, человеку не хватает эндорфинов, хочется более сильных ощущений, релакса (после работы и перед сном - а как насчет приятного времяпрепровождения с женой? И приятно, и полезно, и на пиво тратиться не надо.) В кино вместо пива можно жевать конфеты, кто не любит сладкое- солёное печенье. Возможны другие способы, все очень индивидуально.
Мой муж, когда выполняет какую-то работу дома, любит включать громко музыку. Она задаёт ритм работе, повышает настроение. И пиво не требуется. Просто нужно искать и попробовать другие варианты.

Консультацию психолога я бы все таки очень рекомендовала. Судя по выдержкам из письма, там какие-то личные внутренние сложности имеются. Но это только индивидуальная работа. Специалист после диагностики сможет объяснить почему требуется допинг и снятие напряжения в общественных местах, на отдыхе, даст рекомендации (приемы работы по преодолению чего-то там...)

Последний раз редактировалось Самурай; 24.03.2013 в 21:51.
Самурай вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Елена С (24.03.2013), Пётр (25.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 25.03.2013, 10:04   #7
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Все это только предположительные меры. Оказывается, что в пиве, как и в хлебе, есть вещества, которые крайне не желательны для организма, но из хлеба они не усваиваются, а вот алкоголь пива их доставляет дальше в организм.
Для исправления алкоголизма необходимо снабжать организм в достаточной мере кислородом. Метод один на все - исключение поступления избытка кальция в организм ( в воде и исключение молока - прежде всего), необходимый режим питья - 3-4% от веса тела И - подкисление воды органическими кислотами. Проще всего - лимонной кислотой ( 5 гр в день в сумме).
Тогда метаболический процесс перевалит пик насыщения алкоголем и начнется процесс не-мучительного очищения. Подкисление будет замещать потребность "закинуть за воротник" - это точнее некуда. Алкоголь является тоже подкисляющим веществом, но его дальнейшие последствия всем и так известны. А организм раз за разом инстинктивно требует подкислиться для облегчения существования. (алкоголики сосудами не страдают и радиации не бояться). Вот ему и надо давать требуемое периодическое подкисление, только не водкой и пивом, а напрямую - органической кислотой, от которой кроме пользы - никакого вреда.
Даже психологическая составляющая намного зависит от реакции крови. Это влияет на настрой и помогает преодолеть зависимость легче, чем без подкисления.
Рязанец вне форума  
7 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (25.03.2013), Елена С (25.03.2013), Марина Костылева (05.04.2013), Пётр (26.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 25.03.2013, 10:51   #8
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 278
По умолчанию

Чай, излечивающий от алкоголизма
Приготовить сбор следующего состава:

Полынь горькая, трава 20,0 Тысячелистник обыкновенный, трава 20,0 Зверобой продырявленный, трава 20,0 Мята перечная, листья 15,0

Дягиль лекарственный, корни 10,0

Тимьян ползучий, трава 10,0

Можжевельник обыкновенный, ягоды 5,0

Все хорошо перемешать. 1 ст. ложку сухой измельченной смеси залить в фарфоровом чайнике 1 стаканом кипятка, настоять 10—15 мин и выпить. Пить по 1 стакану настоя 3—4 раза в день при алкоголизме. Курс 10 дней, затем перерыв 5 дней, и курс повторяется. Общая длительность лечения составляет 2—8 месяцев. В течение этого срока исчезает влечение к алкоголю, улучшается сон, состояние печени и других пищеварительных органов.

Помочь справиться также поможет мед. Этот натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма независимо от того, какой объем алкоголя человек употребил .
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (25.03.2013), Елена С (25.03.2013), Пётр (26.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 26.03.2013, 00:31   #9
roman000061
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересная тема.

Пивной алкоголизм не лечится. Может тогда на ландыш перейти :-)
 
4 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (27.03.2013), Пётр (26.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Старый 26.03.2013, 01:18   #10
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 502
По умолчанию

Можно попробовать перебить пиво другим гораздо более ярким увлечением, ну не знаю там, стихи писать, в общем, должно быть именно увлечение "с головой", ну может в поход пойти, в горы, куда-нибудь подальше от людей и магазинов, на пару неделек, с собой пиво не брать. Там цель - идти и постепенно пиво забудется.
Admin вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (29.03.2013), Александра (27.03.2013), Пётр (26.03.2013), Тамара (05.04.2013)
Закрытая тема

Метки
помощь, развитие, совет



(Прошу совета!) ЭМ Факел и тяга к алкоголю (Прошу совета!) ЭМ Факел и тяга к алкоголю - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.