Главная страница
For English-speaking users
Вернуться КИТ-Форум > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 25.12.2012, 20:14   #11
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
По умолчанию Хотела пост перенести, но потеряла.

Друзья, хотела перенести свой пост в тему Простая пошаговая система изменения своей жизни (ему там место), но по дороге потеряла ее.

Может быть, админ поможет его найти, не знаю.

Присоединяю к просьбе Ирины М. насчет ссылочки на книгу. Искать просто некогда, было бы хорошо ее скачать у нас.

Кстати, прослушала интервью с Олегом Гадецким - ссылку ниже дала Ирина (pek).
Вот бы его до 21 декабря!
На самом деле, все не в бровь, а в глаз!

И еще один момент. Знаю, у многих есть проблемы с родителями (обиды и т.д), и у каждого свои причины. На 26 минуте интервью одна девушка задает Гадецкому вопрос о том, как ей избавиться от давней обиды на отца. Олег отвечает кратко, но по сути.
Кому интересно, послушайте обязательно!
Может быть, этот совет кому-то поможет.

Вот это как раз те действия, которые смогут изменить жизнь. На первый взгляд, они такие простые, но как, порой, их бывает трудно совершить. Знаю по себе, потому что у меня тоже есть такая проблема и мне еще предстоит с ней разбираться.

На всякий случай повторяю ссылку на интервью с Гадецким http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ieSEDDM2UoM

Спасибо за интересное интервью.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын

Последний раз редактировалось Елена С; 25.12.2012 в 20:55.
Елена С на форуме  
5 благодарности(ей) от:
Iren (25.12.2012), Александра (26.12.2012), модест (13.01.2013), Самурай (26.12.2012), Тамара (31.12.2012)
Старый 26.12.2012, 23:53   #12
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Не перестаю удивляться Олегу Гадецкому: вдруг взял и превратился в Талгата Акбашева! Достаточно ….бескорыстно.
Хочу добавить: то что дает Олег Гадецкий – фундаментально. Как известно, здание, у которого нет фундамента, рано или поздно поведет. И вся надстройка деформируется. Поэтому, какими бы практиками и техниками мы ни владели, при отсутствии правильно сформированного фундамента, все будет направлено на увеличение чувства собственной важности.

И в завершение данного поста: все наши действия происходят либо из страха, либо из любви. Важно осознавать причины своих поступков. Иначе трансформация невозможна. Возможно это и есть первый шаг- осознать, что нами движет…даже если это всего лишь комментарий.

Последний раз редактировалось pek; 27.12.2012 в 00:40.
pek вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Александра (27.12.2012), Дмитрий (11.01.2013), Елена С (22.06.2015), Самурай (27.12.2012), Тамара (31.12.2012), Эврика (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 00:52   #13
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

По просьбе " Ирины М" разместила книгу Дэна Миллмэна " Повседневная просветленность" в библиотеку.
pek вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Admin (27.12.2012), Александра (27.12.2012), Елена С (22.06.2015), Тамара (31.12.2012)
Старый 28.12.2012, 01:22   #14
Yan
Участник
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
По умолчанию

Учений, различных направлений конечно много и все они нужны и важны для нашего развития безусловно. Я считаю, что нет, так скажем, не правильных направлений, все они несут свою суть. Это как грани одного алмаза. Но все грани объединяет в одно сам алмаз. И что будет этим фундаментом, основой алмаза, каждый конечно определяет для себя сам. Не правильно было бы настаивать на своём мнение по поводу основы фундамента, но поделиться своим мнением конечно нужно, а главное тем, чего мы добились с помощью той или иной методики. И решение в выборе каждого будет верным.

Дочитав 1-ю часть Хигсов я пришёл к пониманию того, почему мы не получаем то, чего хотим! Информация в книге Хигсов как будто бы разложила всё по полочкам.

Мы с Вами знакомы с многими направлениями и, например, знаем учение об «аффирмациях». Да, казалось бы, произноси каждый день «Я счастлив, здоров, любим и т.д.» и будет тебе всё это. (хотя даже произносить это каждый день не просто, так как мы просто забываем это делать).
Но ведь я это могу усердно произносить в состоянии уныния, депрессии и может быть тем самым буду подтверждать тот факт, что состоянием «счастья, здоровья….» для меня является состояние уныния и депрессии? И эта моя аффирмация будет выполнена и реализована в действительности полностью по моему запросу!
Хорошо, я должен представлять это Счастье, быть в этом Счастье. А как это, что это, как это представить, а правильно ли я представляю это состояние, эмоцию для себя? И потом, для каждого эта состояние счастья и понимание своё. А если я могу представить это состояние Счастья, (чтобы быть счастливым, согласно моему желанию) то стал бы я его желать?:-) Хотя нужно отметить, что тем не менее, аффирмации работают.

В некоторых книгах пишут, что каждый человек испытывает моменты Счастья в своей жизни и это состояние нужно как бы запомнить, поддерживать, но согласитесь это довольно сложно?

Информация Хигсов, на мой взгляд, даёт нам те самые шаги, методы, благодаря которым мы сможем добиться реализации своего желания. Самое главное в простой и доступной форме! Срочно начинаю заниматься по Хигсам! :-) Елена Павловна, спасибо Вам за знакомство с Хигсами!!!...

Последний раз редактировалось Yan; 28.12.2012 в 01:38.
Yan вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Admin (28.12.2012), Tiana (29.12.2012), Александра (28.12.2012), Елена С (03.01.2013), Самурай (31.12.2012), Тамара (31.12.2012)
Старый 28.12.2012, 23:31   #15
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Абсолютно согласна с Вами «Yan». Каждый человек сам выбирает свою технику/систему, которой собирается следовать. То, что срабатывает у одного, не срабатывает у другого. То, что нравится одному, может совсем не понравиться другому. И если Вы для себя выбрали Хигсов, как технику, по которой собираетесь заниматься, чтобы исполнить свои желания, это совсем не означает, что ее предпочтут все остальные.Как говорится « Все дороги ведут в Рим». Мы с Вами не знаем какие люди находятся на просторах данного ресурса: какова их судьба, каковы цели, задачи, «ступень» развития и вообще хотят ли они что-то менять в своей жизни, может их все устраивает. Поэтому я выкладываю здесь разный материал, чтобы каждый смог выбрать что-то именно для себя, разобраться в себе или просто ознакомиться.

Относительно фундамента, тоже самое: каждый сам выбирает строить ли ему свой дом на песке или на камне (пример из Библии) Можно даже пойти глубже: каждый по своему определяет что для него есть «песок», а что «камень». По –моему вИдению :Олег Гадецкий дает законодательную базу (к примеру: в тренинге «Законы судьбы», он объясняет как срабатывает закон Кармы), а упомянутая Вами «техника аффирмаций» дает исполнительную базу. Для меня знание законов мироздания - фундамент, а владение различными техниками, исполняющими….- надстройка. Возможно у кого-то иначе, зависит от приоритета ценностей и вИдения (один кладет кирпичи, а другой, делая то же самое, строит зАмок)Свобода выбора! Оспаривание чьего-либо выбора, считаю действием неэффективным и неуместным. У каждого человека свои задачи и соответственно свой инструмент, ну и конечно свой результат.

Спасибо за Ваше мнение.
pek вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Tiana (29.12.2012), Александра (29.12.2012), Елена С (03.01.2013), Самурай (31.12.2012), Тамара (31.12.2012)
Старый 30.12.2012, 23:08   #16
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

30 законов судьбы

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
4. ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре – дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось» - слова старика сыновьям перед смертью.
5. ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встреч. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ
Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор во внутрь. Наш внешний мир - это реализованный мир наших внутренних мыслей.
7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА
Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.
8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».
9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ
Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.
10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1
Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.
11. ЗАКОН КАЙФА
В жизни не существует абсолютного кайфа, он ограничивается ограниченностью нашего восприятия мира и основывается в несостоятельности все иметь в ультракороткий промежуток времени в ограниченном нашим восприятием пространством.
12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2
Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.
13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН
Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.
14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ
Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше. От чего бежим, к тому и придем.
15. ЗАКОН ТАКСИ
Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас везут, тем это будет для вас дороже. Если вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы идете по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.
16. ЗАКОН ВЫБОРА
Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.
17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ
В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека, проходя за него путь сближения…
18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО
Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно:
а) разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового;
б) знать, что именно вы хотите построить. Не стоит рушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтень/
19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ
Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.
20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
Наша жизнь немыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь.
21. ЗАКОН ГАРМОНИИ
Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием – может быть это и есть счастье?
22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА
Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.
23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.
24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ
Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных достоинств, неверие в то, что они у нас есть.
25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ
Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытеснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.
26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ
То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу. Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе. Примите себя, примите то, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя. Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.
27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ
Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».
28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ
Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя, не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.
29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА
Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, то это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.
30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ
Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.е. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. Дыхание человека может быть простым, а можно из него складывать симфонии, наслаждаясь бытием разума…
pek вне форума  
6 благодарности(ей) от:
pakhom (31.12.2012), pia (31.12.2012), Александра (10.01.2013), Елена С (03.01.2013), Лапа (08.02.2016), Тамара (31.12.2012)
Старый 30.12.2012, 23:12   #17
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

В канун Нового года, хочу пожелать вам: чтобы, выбрав из большого многообразия то, что вам нужно, совершив определенные действия, вы могли сказать: «День удался! Год удался! Жизнь удалась!!!» С Новым годом!
pek вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Tiana (31.12.2012), Александра (10.01.2013), Елена С (31.12.2012), Самурай (11.01.2013), Тамара (31.12.2012)
Старый 10.01.2013, 13:34   #18
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

5 важных дел, которые нужно сделать в начале года:

1. Простить

Простите и отпустите прошлое. Ведь обида как яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды.

2. Попросить прощения

Тяжесть вины сравнима с тяжестью обиды. Не наваливайте на себя и этот груз. Умение прощать — проявление мудрости, умение просить прощения — силы. Будьте сильными.

3. Поблагодарить Жизнь

Благодарить стоит не только за добрый поступок. Благодарность — ваш источник позитивной энергии. Научитесь благодарить Жизнь за все, что у вас есть, и она вам подарит то, чего не хватает!

4. Вспомнить, все, что вы достигли в прошлом

Прошлое — ваш фундамент для будущего. Проанализируйте, каких успехов вы достигли в прошедшем году. С какими трудностями вы столкнулись, и какой урок они преподнесли. Без самоанализа невозможно приступать к пятому, самому важному пункту.

5. Поставить себе цели

Есть две большие жизненные ошибки: делать что-то, не имея цели, и иметь цель, но ничего не делать. Начните со списка, обозначьте примерные сроки. Визуализируйте — создайте свою Карту желаний.
pek вне форума  
11 благодарности(ей) от:
Admin (10.01.2013), Iren (11.01.2013), Nicola (18.01.2013), Tiana (11.01.2013), Yan (11.01.2013), Александра (10.01.2013), Елена С (10.01.2013), модест (13.01.2013), Самурай (11.01.2013), Тамара (10.01.2013), Эврика (10.01.2013)
Старый 11.01.2013, 14:55   #19
pek
Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
По умолчанию

Только что чистила почту и наткнулась на это письмо из рассылки. Мне кажется, что как раз в тему и решила выложить его здесь...

****
Мало кому известный календарь Майя ошибочно закончился 21 декабря…
и чёрт с ним – что вы вообще об этом слышали, кроме...

...анонсов «конца света» и прочей апокалиптической ерунды...



А между тем, прямо сейчас, происходит нечто чудесное.

Праздничная обёртка с блестящего НГ, который вломится в ваши двери уже через
пару недель, ещё не сорвана…

А сейчас – предупреждение.

2013 опасно близок к тому, чтобы НИ ФИГА не отличаться от 2012.

Если у вас были проблемы с деньгами 2012 – они будут и в 2013.
Если у вас были проблемы со здоровьем в 2012 – они останутся и в 2013.
Если у вас были паршивые отношения – они станут паршивее в 2013.
Если только…

…у вас нет плана на 2013, который поможет вам разнести в пыль дремотную
рутину... и прорваться за пределы 2012…

Большинство людей на НГ принимают те же решения, которые они принимали
годом раньше. Те самые, которые они не достигли за прошедший год.

«Этот год будет другим», говорят они.

Несмотря на факт, что они НЕ ДЕЛАЮТ ничего нового.

Да, «новогодние решения» и цели на 2013 важны… но ни на комариный чих
не важнее вашего ПЛАНА по их достижению.

Вы можете написать самый грандиозный план «как открыть новый бизнес и
заработать миллион баксов в 2013».

БЕСПОЛЕЗНО.

Уж сейчас-то вы это знаете!

Записанные цели – это микрошажок к тому, чтобы они воплотились. Только
сами по себе они не реализуются… им не хватает ВАС.

Но когда у вас есть записанная цель и намерение… и ядерная доза направленного,
прицельного действия… лишь тогда ВЫ на пути к целям.

Ок, давайте на примере.

Хотите похудеть в 2013? Запишите на бумажке, что вы хотите сбросить, к примеру, 5 кг.

Сама по себе эта запись бесполезна. Ведь так?

Но, если вы записали в календаре свой желаемый вес на каждое первое число
каждого месяца – на все 12 месяцев… вы уже что-то сделали.

Если после этого вы оторвались от компа, работы, детей, телевизора (что там
у вас ещё?), нашли тренажёрный зал рядом с домом, заплатили за абонемент и
занесли расписание тренировок в свой календарь…

…это уже БОЛЬШОЙ шаг вперёд.

Что дальше?

День за днём, вы относитесь к своим похудательным целям серьёзно.

Первого января, вы воротите нос от пакетика с чипсами и трижды сладкой шоколадки.

Съедаете две ложки макарон вместо громадного гамбургера из ближайшего фаст-фуда.

Появляетесь в зале в запланированное время (лучше всего – начинайте с личным
тренером, который даст вам пару пинков для ускорения… и перед которым вы будете
лично отвечать)

Следующий день – вы решаете, что ТОЛЬКО СЕГОДНЯ вы будете кушать ТОЛЬКО
ОДНО блюдо чуть лучшего качества. Идёте на 15-минутную прогулку пешком
(и погода вам пофиг). Отправляетесь на тренировку. Не пьёте пиво перед телевизором

Вы действуете и придерживаетесь плана.

Только сегодня. Именно СЕГОДНЯ, сейчас.

И на следующий день делаете то же самое.
И на следующий день. И на следующий…
И так вы добираетесь до своей «похудальной» цели.
Ваша цель станет реальностью, если вы будете подбираться к ней по одному шагу в день.

По одному дню за шаг.

Бизнес ничем не отличается.

Вы не сможете реалистично поставить цель «заработать сотню миллионов рублей в 2013»,
если не сделали пару миллионов в продажах до этого.

Особенно если вы планируете еженедельно покупать новенький «инфопродукт» о том,
как «заработать миллион»… а потом позволите ему тихо сгнить на вашем жёстком диске.

Даже если у вас есть опыт в бизнесе и маркетинге – нужен фокус и реалистичность
в отношении целей.

Как сказал Брюс Ли, «Я не боюсь того, кто изучает 10 тысяч различных ударов. Я опасаюсь
того, кто отрабатывал один удар 10000 раз».

Попытайтесь выучить и тут же «окэшить» что-нибудь вроде контекстной рекламы,
копирайтинга, видео маркетинга, и так далее… и всё это в январе…

НЕ СРАБОТАЕТ.

Придерживайтесь чего-то ОДНОГО и фокусируйтесь на этом. По одному шагу, по одному дню.

По чуть-чуть, по капельке, каждый день.

О чём это я сегодня?

Возьмите свои цели на 2013 и разбейте на ежедневные действия. Уже сейчас!

Затем начните ДЕЙСТВОВАТЬ.

ДЕЛАЙТЕ.

Делайте, чёрт возьми!

Всё настолько просто.

Но мало кто сделает это – разобьёт цели на ежедневные действия.
Ещё меньшее количество начнут действовать.
Выбор ваш.

Формула до смешного проста…

…но ежедневная деятельность не так уж проста – для большинства.

Самый быстрый способ убить страх неудач – ДЕЙСТВОВАТЬ в направлении целей
каждый день. Неудачи неизбежны, но действия будут выносить вас в ЗАВТРА – через
страхи и неудачи.

2013 будет классным годом.
Я хочу, чтобы вы им ВЛАДЕЛИ.

Сергей Янчевский
pek вне форума  
9 благодарности(ей) от:
Iren (11.01.2013), Nicola (18.01.2013), pakhom (12.01.2013), Александра (11.01.2013), Елена С (24.04.2013), модест (13.01.2013), Самурай (24.04.2013), Тамара (11.01.2013), Эврика (11.01.2013)
Старый 24.04.2013, 05:14   #20
Max
Junior Member
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Так же достаточно интересная ссылка "7 шагов, которые изменят Вашу жизнь" - http://blog.bossoflife.com/7-shagov-...t-vashu-zhizn/
Max вне форума  
4 благодарности(ей) от:
pek (20.08.2013), Александра (14.01.2014), Елена С (24.04.2013), Тамара (09.01.2014)
Ответ

Метки
действие, мотивация, образ жизни, работа над собой, саморазвитие

Опции


Действия, которые изменяют жизнь Действия, которые изменяют жизнь - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.