Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Форум Клуба КИТ > Общение > Обо всем
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 05.02.2013, 04:26   #81
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
МОСКВА, 4 фев — Прайм. Аукцион на право заключения инвестиционного договора по оснащению линий Московского метрополитена бесплатным доступом в интернет через сеть Wi-Fi не состоялся из-за того, что на него не было подано ни одной заявки, сообщил агентству "Прайм" источник в столичном правительстве.
http://ria.ru/mo/20130204/921247012.html
Admin вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (06.02.2013), Дмитрий (05.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 05.02.2013, 11:58   #82
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Можно за вас только порадоваться
Дмитрий вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (06.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 05.02.2013, 12:15   #83
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Конечно лучше бы... а что делать? - подскажите, что делать?
Внушать "сотовым" компаниям отказаться от прибыли? или государству от налогов и средств связи? - это из области не реального уже. Поезд ушел. Никакая система назад возвращаться не захочет - будут идти к "прибылЯм" по головам людей до полного коллапса. Даже если вся медицина ( так, из области фантазий) призовет отказаться от "беспроводки" (тут как раз БЕСпроводка правильна в написании), то и ей рот заткнут.
Я знаю как все исправить, но это утопия.. разумная и эффективная, но утопия - надо ВСЕМ отказаться от услуг мобильной связи, от вай-фаЙ. Этим безумным миром правит нажива. Ну так пусть отсутствие спроса заставит исчезнуть и предложение. Только тогда все исправится...
Сперва надо формировать общественное мнение о недопустимости нанесения вреда и что это вред, а не благо. Затем уже организовывать общественные акции массового отказа от этого зла.
Тогда никаких насильственных мер не потребуется... но пока все это произойдет, наши внуки уже станут мутантами.
Ну почему на террор в нашем отношении мы не имеем права защититься? Даже обсудить методы защиты? Иначе получается, что мы типа "террористы" что ли? Нас "травят", а мы сами свою защиту называем уже "пропагандой насилия" . Это было бы даже смешно, если бы не было так серьезно....
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
pakhom (05.02.2013), Александра (06.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 05.02.2013, 16:15   #84
Дмитрий
Senior Member
Любимый эниомодулятор:
Феникс
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Ну почему на террор в нашем отношении мы не имеем права защититься?
Потому что так думающих как вы и я, меньшинство. Почитайте комменты к статье, ссылку на которую дал Admin. Так там народ возмущен, тем что не будет фая-вая.
В кругу моих коллег по работе, практически все за эти беспроводные сети. Мне кажется, что точка не возврата уже пройдена. Так стоит ли бороться с ветреными мельницами?

Хотя, надо отдать должное моему начальству. Они запретили использование радио-раций, и беспроводных сетей, т.к. их работа сильно искажает сигналы управления проходящие через кабели, и дают сбой в работе оборудования, а это не допустимо по технике безопасности и эксплуатации оборудования, т.к. возможно возникновение аварийных ситуаций.
Дмитрий вне форума  
3 благодарности(ей) от:
pakhom (05.02.2013), Александра (06.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 06.02.2013, 15:29   #85
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Я бы не "отдал должное" - не о людях было "проявлено".
Знаете, мне тоже понятно, что "точка невозврата" давно позади. Таких "точек" у человечества полно в истории. Но мне то от этого не легче. Почему я должен расплачиваться своим здоровьем за невежество других людей? ну хотят они беспроводные - да губите себя сколько угодно, раз все-равно не доходит. Но почему же это должно касаться и тех, кто не желает свое здоровье гнобить в беспроводных сетях типа "вай-фай"?
Никакой оценки от государства, никакой вменяемой реакции населения - жуткая картина.
По закону и по совести, я вправе отстаивать свои права и свободы и личную неприкосновенность. Жаль, что наши юристы это трактуют только в физическом смысле....
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (06.02.2013), Дмитрий (06.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 07.02.2013, 08:23   #86
pakhom
Капитан
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Торонто
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Даже обсудить методы защиты? Иначе получается, что мы типа "террористы" что ли? Нас "травят", а мы сами свою защиту называем уже "пропагандой насилия" . Это было бы даже смешно, если бы не было так серьезно....
Именно так . К сожалению. Елена написала именно о формальной стороне вопроса. О той стороне, которую она должна учитывать, что бы сохранить эту площадку для хорошего дела. Зачем им (если найдутся такие, кто захочет закрыть) давать такие легкие поводы.

Не
Цитата:
мы сами свою защиту называем уже "пропагандой насилия"
, а
Цитата:
что форум отнесут к пропагандирующему насилие. А этого не хотелось бы.
Я понимаю, что вы имели в виду, но получилось передергивание.
pakhom вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (27.05.2013), Нелли (07.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 07.02.2013, 08:27   #87
pakhom
Капитан
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Торонто
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
По закону и по совести, я вправе отстаивать свои права и свободы и личную неприкосновенность.
А есть варианты как совместить имеющиеся гос законы и законы совести? (если взять узко - только рассматриваемый вопрос)
pakhom вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (27.05.2013), Нелли (07.02.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 07.02.2013, 11:10   #88
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakhom Посмотреть сообщение
А есть варианты как совместить имеющиеся гос законы и законы совести?
Как сказал известный сатирик М.Задорнов - "Если хочешь , чтобы не посадили - живи по ЗАКОНУ, а если хочешь быть счастливым - живи по СПРАВЕДЛИВОСТИ!")))))

А если серьезно...Интересная дилемма пришла. У нас в стране люди отличаются от многих других жителей мира тем, что у них Душа постоянно болит "За Родину". Это так. Хорошо это или плохо? Что получается в действительности. Человек постоянно сталкивается (в жизни, в сми) с негативом и постоянно переживает "за страну", "ругает все ветви власти". При этом он постоянно находится в состоянии недовольства (за примерами далеко ходить не нужно - по себе сужу(((), что так же негативно влияет на окружающее пространство и людей в нём. В итоге мы получаем огромное количество людей все время чем-то недовольных, а значит находящихся под действием "механизмов компенсации", в том числе и в виде "ТАКОГО правительства". Как сказал Зеланд в "Трансерфинге", деструктивному маятнику по-барабану "хвалят его или ругают" - он и так и так энергию с клиента качает.
Если же человек, "став эгоистом", отключится от "потоков грязи", научится философски смотреть на происходящее, а также станет больше радоваться жизни...Тем самым, он сформирует внутри себя и снаружи светлое пространство, что благотворно скажется и на нём и на его ближайшем окружении и на стране в целом, поскольку ВСЁ Едино. Да, плюс ко всему, в состоянии радости и механизмы защиты и компенсации всяких ЭМИ излучений в человеке работаю значительно лучше! И главный секрет еще в том, что чем меньше у человека поводов для недовольства, тем больше открыто его сердце и тем меньше в нем эгоизма. Хотя может я и не прав?

PS Бывают и другие ситуации, когда именно "не приятие всего как есть", а активная позиция и действия групп граждан приводит к отмене каких-то явно деструктивных решений. Недавний пример, в Петербурге, когда массовое объединение и протест людей отменил решение о закрытии и перепрофилировании "детского онкологического центра".
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp

Последний раз редактировалось Алексей К; 07.02.2013 в 11:33.
Алексей К вне форума  
7 благодарности(ей) от:
pakhom (08.02.2013), Александра (27.05.2013), Дмитрий (07.02.2013), Елена С (07.02.2013), Пётр (08.02.2013), Самурай (27.05.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 07.02.2013, 11:39   #89
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Да, только от того никакой гарантии, что чувство наживы трансформируется у "внедрятелей" вай-фай в чувство сожаления от содеянного
Никто сам свою кормушку не сдаст добровольно. Никаким Трансерфингом это не искоренить. Я знаю такие примеры, что "моск в трубочку" сворачивается - "мораль что дышло - куда рулю - туда и вышло" ( перефразируя поговорку). Одна моя знакомая, ...даже другом была... до тех пор, пока сама сознательно не воткнулась в МММ. Мои дружеские советы об раскаянии и прекращении сей деятельности её побудили порвать дружеские отношения, а ведь она так долго и примерно была апологетом Трансерфинга ( я от неё узнал об нем и стал изучать сие) и , конечно же, осталась таковой.. Но увы, мораль сей басни такова - "начхай на все , наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех". Какой бы яркой "трансфенгисткой-пофигисткой" она не была, нажиться обманом за счет чужого кармана ей это не помешало же. Так и тут - мы можем сколько угодно искоренять эгоизм из жизни, а вай-фай все так же будут устанавливать и устанавливать. Кстати, сейчас по радио услышал - обещают уже в этом году московское метро оснастить бесплатным вай-фай. ...можно только посочувствовать... а можно все же и сделать что-то реальное против этого насилия.
Я всегда призывал и призываю не отвечать на зло насилием. Но тут надо все-таки понимать, что стучаться в закрытую дверь и призывать оградить народ от этого можно бесконечно долго и бесполезно. Эффективней предпринимать действия, создающие убыток тем компаниям, что внедряют вай-фай. Можете назвать это как угодно, но пока мы с вами тут разговариваем, в метро создается сплошная зона насилия над аурой человека. Даже если вам повезло и у ваших соседей нет вай-фай, то теперь вы все-равно будете принудительно получать "дозу" негативного воздействия во время поездки в метро. У некоторых это занимает в день час, два часа, а то и более. И самое главное - никого не спросили - хотите ли вы в этом находиться или нет?
Ну и как тут не негодовать, не недовольствовать?
Опять вспоминаю позицию Германа Стерлигова - нужен экологический трибунал!
Он должен стать высшей властью. Дороже жизни и здоровья нет ничего. А пока все поклоняются "культу медицины", даже президент и парламент - никто и не пикнет в сторону БЕСпроводных систем связи, пока им "медицина" не зазвонит. А она и не зазвонит! Вот в чем мораль.
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Александра (27.05.2013), Елена С (27.05.2013), Тамара (17.07.2013)
Старый 27.05.2013, 06:12   #90
Admin
Капитан
 
Аватар для Admin
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 розовый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 497
По умолчанию

Зона излучения. Простой эксперимент.
http://www.arhivarrus.com/news/771-mobil.html
25.05.2013 12:33
Датские школьники решили сами убедиться насколько вредно влияние мобильных телефонов.
Очевидные результаты этого простого эксперимента привлекли внимание международной общественности.
Девушки задались вопросом отчего они не могут сосредоточиться на уроках в школе, если они накануне спали рядом со включенным мобильным телефоном. Как оказалось, все кладут его рядом с кроватью, чтобы не вставать, если будет вызов, используют как будильник и т.д.
Суть эксперимента:
Шесть контрольных контейнеров с семенами кресс-салата в зоне без излучения и еще шесть, размещенных в пространстве около двух беспроводных маршрутизаторов, которые как полагали девушки, дают тот же вид излучения, что и мобильный телефон.
За растениями наблююдали 12 дней. Их взвешивали и фотографировали.



Photo courtesy of Kim Horsevad, teacher at Hjallerup Skole in Denmark.
Результат:
Те семена, которые были рядом с маршрутизаторами не проросли или не выжили.
Те, что находились в отдалении, проросли и нормально развивались.
Эксперимент дал девушкам итоговое место в конкурсе региональной науки. Кроме того, как пишут, Ли Нильсен, Матильда Нильсен, Сигне Нильсен, Сиссе Кольтау и Рикке Холм привлекли к себе внимание ученых из Великобритании, Нидерландов и Швеции. Пишут, что Профессор Олле Йоханссон из Каролинского института в Стокгольме очень впечатлен экспериментом.

NYHEDER
***
Ну а вы, разве не слышали, что излучение от мобильных телефонов или вайфай вредны?
Слышали, конечно. И продолжаете держать мобильники рядом с сердцем, печенью, или около головы.
Но более всего порадовало изумление ученых ,прослышавших про этот эксперимент. «Ну надо же… Вот оно как…». Можно подумать, (если есть пока чем), что до сего момента ученые не догадывались, что дела обстоят настолько серьезно.
Будьте здоровы.
Admin вне форума  
9 благодарности(ей) от:
pakhom (27.05.2013), Александра (27.05.2013), Алиса27 (28.05.2013), Дмитрий (28.05.2013), Елена С (27.05.2013), модест (27.05.2013), Нелли (28.05.2013), Самурай (27.05.2013), Тамара (17.07.2013)
 

Метки
wi-fi, вред, излучение, интернет, мобильный, осьминог, радиоволны, телефон



Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн Вред от мобильного телефона, wi-fi, радиоволн - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.