Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Форум Клуба КИТ > Общение > Обо всем
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 02.07.2013, 15:04   #31
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

Аль Квотион. Запчасть Импровизации

Источник - "Собиратель Звёзд"
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
8 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (18.11.2013), Tiana (02.07.2013), Александра (02.07.2013), Алиса27 (09.08.2013), Лелька (02.07.2013), Пётр (11.12.2013), Самурай (02.07.2013), Тамара (13.08.2013)
Старый 08.08.2013, 10:48   #32
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию Счастье!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Happy.jpg
Просмотров: 30
Размер:	58.2 Кб
ID:	405  
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Лелька (08.08.2013), Пётр (11.12.2013), Тамара (13.08.2013)
Старый 21.08.2013, 17:32   #33
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию А вы сегодня улыбались?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (19).jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.2 Кб
ID:	409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (13).jpg
Просмотров: 28
Размер:	48.0 Кб
ID:	410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 35
Размер:	64.4 Кб
ID:	411  
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

Последний раз редактировалось Александра; 22.08.2013 в 11:28.
Александра вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Алексей К (26.08.2013), Алиса27 (22.08.2013), Елена С (21.12.2013), Лелька (21.08.2013), Пётр (11.12.2013), Тамара (22.08.2013)
Старый 18.11.2013, 13:00   #34
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию БЕРИТЕ СЧАСТЬЕ! НА ВСЕХ ХВАТИТ!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (11).jpg
Просмотров: 32
Размер:	48.2 Кб
ID:	504  
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
7 благодарности(ей) от:
lid.myagckova (18.11.2013), Алексей К (18.11.2013), Алиса27 (20.12.2013), Елена С (21.12.2013), Лелька (22.12.2013), Пётр (11.12.2013), Тамара (19.11.2013)
Старый 11.12.2013, 16:42   #35
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию Счастье не приходит просто так, его обычно дарят.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (9).jpg
Просмотров: 25
Размер:	49.8 Кб
ID:	549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (13).jpg
Просмотров: 28
Размер:	41.9 Кб
ID:	550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (10).jpg
Просмотров: 26
Размер:	32.8 Кб
ID:	551  
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Алексей К (13.12.2013), Елена С (21.12.2013), Пётр (11.12.2013), Тамара (14.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:13   #36
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Здравствуйте!
Понравился пост о практике пожелания всем счастья. Источник - http://vse-vmeste.info/forum/13-97-1#3641

"RE: Очень сильная техника для светлых людей
Заглянула в вашу интересную тему, но успела прочитать только половину, т.к. здесь уже далеко за полночь и чувствуется усталость, но выспавшись, обязательно дочитаю до конца, т.к. в вашей дискуссии мне есть много чему поучиться. А каждый из нас, я считаю, только сам может научиться чему-либо, все равно чему. Научить же человека невозможно, можно лишь быть примером, быть собой, делать то, что умеешь и делиться своим опытом с теми, кто готов его принять. Может быть, я заблуждаюсь, но исхожу из своего личного опыта и наблюдений за другими людьми. Мы так часто любим поучать других, указывать им на их ошибки, пытаться убедить в своей правоте. И не удивительно, что у нас ничего не получается, потому что в этом момент в нас, наверное, действует то самое ЭГО? Эго, которое стремится управлять и контролировать, ограничивает свободу и разделяет мир на хороших и плохих, умных и глупцов, на правильно и неправильно. Эго, которое не дает нам быть теми, кто мы есть на самом деле, - быть счастьем, и жить в истинном мире – мире счастья, где красота, добро и любовь пребывают везде и во всем.

Это мое субъективное восприятие, к которому я пришла через страдания. Сейчас я понимаю любое страдание, кроме сострадания, как сигнал к тому, что я делаю что-то не то, что соответствует моей истинной сущности, или то, что входит в противоречие с законами счастья Вселенной.

Еще недавно (2,5 года назад) я была на грани помешательства, была готова покончить жизнь самоубийством, так плохо мне было в этом мире. Но как сейчас понимаю, что плохо мне было от воспроизводимых мною мыслей и совершаемых действий, которые я приносила в этом мир, что как зеркало возвращал мне их обратно. С тех пор, как я начала сознательно изменять свои мысли и поступки, и мир для меня изменился.

Осознание этого пришло не сразу. Лишь спустя время, анализируя то, как изменилась моя жизнь, я поняла, что именно ее так изменило. Очищая свой ум молитвами, постоянным общением с Богом, я стала меньше осуждать людей и не допускать в сознание любые негативные мысли о них. И вообще любые негативные мысли старалась сразу же отбрасывать с помощью молитвы или переделывать в позитивные. Надо признаться, что поток негативных мыслей порой нескончаем, и где бы я ни находилась, мысли сожаления о прошлом, недовольства настоящим или страха перед будущим пытались и пытаются атаковать меня. Заметив, что держать ум в пустоте и не идти на поводу у этих негативных мыслей, у меня не всегда получается, я как-то вдруг решила попробовать специально занять свою голову позитивными установками. Я стала придумывать те мысли, которые на тот момент казались мне светлыми, и начала записывать их в свое подсознание, постоянно повторяя, например, при ходьбе. Сначала это были мысли, направленные на меня саму. Аффирмации вроде: «Я стройная и красивая, я любимая и люблю, я здоровая и счастливая, в прекрасном мире я живу». Помню, как-то после 5 километровой прогулки с работы домой с этой аффирмацией на каждый шаг, я сильно заболела и неделю провалялась в постели, не выходя из дома. Тогда я недоумевала: как же я могла так резко заболеть, внушая себе столь «прекрасные» мысли =) После этого случая я оставила эту практику самовнушения.

Но спустя время как-то само собой снова начала составлять мыслеформы, которые стала использовать при ходьбе на каждый шаг. Только на этот раз они несколько изменились. Я неосознанно поменяла их направленность с себя на других и стала желать: «Мира и добра всем существам, счастья (света) и радости (любви) всем всем вам!!!» И тут у меня словно крылья за спиной выросли. Если при мысленном чтении первой аффирмации (о себе), мне приходилось заниматься самовнушением, тратить энергию на убеждение себя в том, какая я есть или должна быть по представлению своего ума. То чтение второго мысленного пожелания людям, шло от сердца и давалось абсолютно свободно, без принуждения. Это стало наполнять меня легкостью, радостью.

Я согласна с теми, кто скажет, что недостаточно просто лежать на печи, думая о прекрасном, и ждать, когда оно произойдет. Нужно постоянно действовать! Но ведь результат любого действия во многом зависит от того, с какими мыслями мы его совершаем.

Используя практику мысленного или вслух пожелания счастья другим, я настраиваю себя на волну любви к ближнему, к любому человеку, который встретится сегодня на моем пути. Это небольшое упражнение, которая я начала практиковать каждый день совсем недавно (примерно в то же время или чуть раньше, чем автор этой темы создал свое первое сообщение, спасибо ему!), служит мне как бы напоминанием о том, кем я и мы все на самом деле являемся в этом мире. В идеале, конечно, мне бы хотелось испытывать это чувство – чувство единения и любви, непрерывного пожелания счастья всем и каждому во всей Вселенной, в каждый миг и в любой ситуации моей жизни естественным образом. Я чувствую, что это эталонное состояние, – состояние безусловной доброжелательности, является нашей истинной сущностью, и мы все обязательно к нему придем. Но пока я еще нахожусь на таком уровне развития, что приходится ежедневно, напоминать себе об этом, сознательно подпитывая это состояние позитивными мыслеформами, а эгу постоянно указывая на его место.

Простите, что много букв, краткости я тоже только учусь =)

С теми же, кто практикует пожелание счастья вслух, еще хочется поделиться такой особенностью своей. У меня при занятии этой практикой (а обычно я читаю мантру счастья перед сном в течение 30 минут, слушая прекрасную музыку), также как ранее при чтении молитв, начинается зевота и сильное слезотечение. Думаю, что таким образом выходит негатив из меня. Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? И вообще, какие у вас лично ощущения от занятий этой практикой?

Счастья всем, любви и терпения друг к другу =)))"
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp

Последний раз редактировалось Алексей К; 20.12.2013 в 11:19.
Алексей К вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Nefeya (20.12.2013), Александра (20.12.2013), Алиса27 (20.12.2013), Елена С (21.12.2013), Тамара (31.03.2014)
Старый 21.12.2013, 15:39   #37
Александра
Senior Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Святогор
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 309
По умолчанию Люди дарящие счастье!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (2).jpg
Просмотров: 35
Размер:	31.4 Кб
ID:	572  
__________________
Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
Александра вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Nefeya (22.12.2013), Елена С (24.12.2013), Лелька (22.12.2013), Пётр (21.12.2013), Тамара (03.04.2014)
Старый 22.12.2013, 12:05   #38
radiraya
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

radiraya вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Nefeya (22.12.2013), Александра (22.12.2013), Елена С (03.04.2014), Лелька (22.12.2013), Тамара (03.04.2014)
Старый 29.03.2014, 17:29   #39
Алексей К
Senior Member
 
Аватар для Алексей К
Любимый эниомодулятор:
Кентавр
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!
Нашел на просторах интернета еще одну статью, посвященную практике пожелания всем счастья. По моему мнению, получилось очень структурировано и доходчиво)))

Секрет счастья. Теория, техника и практика

Есть ли какой-то один, главный, универсальный секрет счастья, который подходил бы каждому человеку без исключения, и действительно приносил бы счастье?
Да, есть.
И кроме счастья, этот секрет приносит также спокойствие, умиротворение и улучшает здоровье, так как физическое здоровье во многом зависит от внутреннего состояния человека.
Сам секрет очень прост, и заключается он в следующем: человек становится счастливым тогда, когда делает счастливее других.
И после этого утверждения большая часть людей перестает читать дальше, потому что, несмотря на то, что секрет счастья действительно прост, для многих сама идея делать счастливыми других людей непривлекательна совершенно. А происходит это из-за невежества и ложного эгоизма.
Ложный эгоизм заставляет человека жить только для себя, ради собственных удовольствий и наслаждений, а порой и за счет других людей, что еще хуже, так как расплата за такое отношение к жизни довольно неприятна, если говорить мягко. Невежество же проявляется в том, что человек не знает законов жизни, в частности закона «что излучаешь, то и получаешь».

Почему нет счастья? Немного теории

Жизнь – это большой механизм, в котором все его части взаимосвязаны и взаимозависимы. Именно поэтому работает закон кармы, в соответствии с которым действия человека определяют его судьбу: праведные поступки (приносящие благо) привлекают счастье, а греховные (приносящие вред) ведут к страданиям.
Будучи эгоистом и живя для себя, человек замыкается на самом себе и «варится в собственном соку», вместо того, чтобы гармонично взаимодействовать с жизнью.
Счастья нет потому, что мы его не излучаем – не делаем других счастливее.
Есть разные уровни счастья. Для кого-то счастье – это когда ум затуманивается алкоголем, для другого счастье – это финансовый успех в бизнесе, для третьего счастье возникает в процессе творчества или интересного занятия, а кто-то становится счастливее, делая более счастливым и разумным свое окружение.
Счастья не может быть до тех пор, пока мы не начнем излучать энергию счастья, или пока не начнем вызывать эту энергию в других людях.
Такова вкратце теория секрета счастья. Кому недостаточно этой информации, почитайте про закон кармы – всё станет намного понятнее.

Практическое применение секрета счастья

Делать людей счастливее не так уж сложно – иногда достаточно улыбки, доброго слова, мудрого совета, моральной поддержки или небольшой помощи.
Что касается помощи, то здесь нужна разумность, чтобы отличить настоящую помощь от медвежьей услуги, которая вам же и вылезет боком. Дать бомжу денег на водку – это не помощь, это грех, за который дающий на это деньги будет страдать, так как способствует деградации другого человека. Выполнить за кого-то его работу – это (чаще всего) не помощь, потому что люди, ввиду своего эгоизма и невежества, имеют свойство садиться на шею и наглеть. Дать кому-то денег в долг на покупку какой-то вещи – это (чаще всего) не помощь, так как способствует духовной деградации - и получающего и дающего.
Некоторые говорят «Добрыми делами выстлана дорога в ад» - но эта фраза лишь показывает уровень неразумности таких людей; они не способны понять, что значит настоящее счастье, настоящее благо и настоящая помощь. Даже с добрыми намерениями человек может по незнанию вместо пользы и блага принести другому вред, за что и сам поплатится в будущем.
Поэтому, как мы можем применить этот секрет, точно зная, что это приведет нас к счастью? Есть очень простой способ – техника пожелания всем счастья. Ее просто невозможно использовать кому-то или себе во вред; она приносит только благо – и себе и другим.

Техника пожелания счастья

Изначально эта техника описана в древнем трактате по Аюрведе, и она лежит в основе аюрведической философии и практики. Мастера аюрведы, из поколения в поколение, каждый день повторяли эти слова, подобно молитве:

Пусть все будут счастливы,
Пусть все избавятся от немощи,
Пусть все заботятся о благе других,
Пусть никто не знает страданий!


Самый короткий вариант этой техники, который в наше время довольно эффективен и популярен – «Я желаю всем счастья».
Эту технику можно выполнять в уединении вслух, или же мысленно, когда рядом есть кто-то, кто не поймет.
Мысленно желать всем счастья – это менее эффективно, чем в уединении вслух, потому что вас будут отвлекать внешние факторы, разговоры или необходимость заниматься каким-то делом, требующим большой концентрации внимания. Но желать всем счастья мысленно - это лучше, чем вообще никак не желать.
В идеале, вы удобно садитесь в уединении (желательно спину держать ровно, а ноги скрестить), закрываете глаза (можно и с открытыми) и начинаете вслух повторять фразу «Я желаю всем счастья», каждый раз стараясь делать это осознанно и настолько искренне, насколько вы можете себе это позволить. Поначалу может быть трудно, не искренне и «со скрипом», так как ложный эгоизм будет сопротивляться и пытаться вас увести от этой практики, напоминая о «гораздо более важных и серьезных делах». Если эгоизм победит – считайте, что вы проиграли. Потому что желать всем счастья – это самый простой способ излучать позитив и нести людям настоящее благо, пусть даже только на тонком плане. Если вы не можете делать это на уровне ума, вряд ли у вас вообще получится нести людям благо своими действиями в материальном мире – вы будете делать что-то не то, считая это благом, и удивляться: «почему же ко мне не приходит счастье?!». Поэтому начинать нужно с уровня ума, и для этого техника пожелания счастья подходит идеально. Если у вас язык не поворачивается повторять фразу «Я желаю всем счастья», скачайте в интернете мр-3, где Торсунов 45 минут повторяет эту фразу на фоне музыки, и просто слушайте – до тех пор, пока сами не сможете произнести это пожелание.
Громкость произношения регулируйте таким образом, чтобы вам было комфортно, но обязательно нужно отчетливо слышать свой голос, даже если он будет очень тихим. Звук имеет сильное влияние на человека, и это еще одна причина, по которой выполнять эту технику лучше вслух.
Лучше всего желать всем счастья по утрам – начните день с позитивного настроя – это секрет улучшения настроения на весь день. Днем и вечером тоже можно, и тоже полезно. А на ночь, лежа в постели, вместо счастья можно желать всем мира и покоя – это успокаивает и способствует расслаблению. Желать всем добра и мира очень полезно и благотворно – не только для вас, но и для других. Мы все взаимосвязаны на тонком плане, поэтому, что излучаем, то и получаем.
Как долго желать всем счастья? Это индивидуально, так что чувствуйте по себе. Кому-то будет достаточно 5 минут, кому-то полчаса или час. В конце вы должны почувствовать улучшение собственного состояния. Бодрость, энтузиазм, радость и другие положительные эмоции – это показатель того, что технику можно на данный момент закончить. Но если есть время – можно продолжать, так как каждое пожелание всем счастья, особенно если оно искреннее, будет приносить вам пользу – это полезно для настроения, самочувствия и здоровья в целом. Каждая фраза – это ваш вклад в свою копилочку счастья. Чем больше вкладываете, тем больше получаете.
Получив первые результаты этой практики, и поняв, насколько это полезная и замечательная вещь, постарайтесь сделать ее своим ежедневным инструментом. Это – простой секрет, как, прилагая минимум усилий, поддерживать себя на позитивной волне и привлекать больше счастья в свою жизнь. Войдя во вкус, вы заметите, насколько сильно меняется ваша жизнь. В этой практике, всё глубже понимая принцип «что излучаешь, то и получаешь», человек становится способен нести людям настоящее благо своими действиями в реальном мире, а это дает еще более сильный эффект – нельзя не заметить, что после добрых дел уровень счастья значительно возрастает. Одно по-настоящему доброе дело может заменить много часов пожелания счастья. Но до этого еще нужно дойти, чтобы понимать и чувствовать, как будет правильно поступить в той или иной ситуации.
На самом деле, техника пожелания всем счастья – это духовная практика, причем очень сильная, хотя она и лишена явных признаков какой-либо религии. Она идеально подходит как неверующим, так и верующим любых религий, потому что не противоречит ни одной из них, и является сутью духовной жизни.
Зная и используя этот простой секрет, человек может реально стать счастливее и сделать счастливым свое окружение.
Еще один секрет – эту технику можно использовать применительно к отдельным людям, то есть желать счастья какому-то конкретному человеку. Это позволяет наладить и углубить отношения, почистить накопившийся в уме негатив, связанный с этим человеком, и достичь многих других целей, которые принесут благо всем. Эти моменты подробнее описаны в статье «Формула Счастья: Я желаю всем счастья», которую можно найти в интернете.

И напоследок - еще один секрет: «пирамида счастья»

Когда вы делитесь секретом счастья с другими (например, давая ссылку на эту статью), вы тем самым создаете собственную «пирамиду счастья», то есть, благодаря вам люди получают знания, применяют их и становятся счастливее, и это, естественно, отражается на вашем уровне счастья, так как мы все взаимосвязаны. Они, в свою очередь, тоже кому-то передают этот секрет, а те – еще кому-то, и с «каждого уровня» вы получаете «проценты счастья». Совсем как в сетевом маркетинге, только деятельность и ее результаты не материальны, а духовны. На духовном уровне учитываются все мысли, слова и действия; в небесной бухгалтерии ошибок не бывает.

Пользуйтесь этим секретом счастья на благо себе и другим!

Источник - http://esoteric-land.ru/publ/tekhnik...ktika/5-1-0-79

Я желаю Вам счастья!
__________________
Все Диски Клуба КИТ здесь! Скачивайте и изучайте! http://forum.clubkit.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Полный каталог эниомодуляторов скачать -https://yadi.sk/d/oAZvPHtQfYzCp
Алексей К вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Александра (29.03.2014), Елена С (03.04.2014), Лелька (30.03.2014), Тамара (03.04.2014)
Старый 04.04.2014, 16:31   #40
lid.myagckova
Member
 
Аватар для lid.myagckova
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 61
По умолчанию

Хочу поделиться своим жизненным опытом пожелания счастья людям.Мне когда-то подсказала одна очень мудрая женщина во время моего пребывания в Америке.Жизнь там ,почему-то,для меня не всегда была безоблачной и наваливалисть временами моменты,когда не желать счастья другим хотелось,а чего-нибудь такого...И тогда она мне посоветовала:"Появилось огромное желание послать и выругать кого-то ,пожелай этому человеку очень эмоционально,на самом высоком уровне,вот как желают человеку смерти(именно с таким накалом!) всего одну фразу "Да что б ты был счастлив и здоров!!!" Становится моментально легко,энергетика при этом выплёскивается бурная,разряжающая,а положительный энергорисунок Ваших слов защитывается Вам "наверху" огромным плюсом"! Дарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4176652-2e648a4d05fa5965.jpg
Просмотров: 34
Размер:	91.0 Кб
ID:	819  
__________________
lid myagckova[FONT="Arial"]

Последний раз редактировалось lid.myagckova; 04.04.2014 в 16:33.
lid.myagckova вне форума  
6 благодарности(ей) от:
mashaivanova (04.04.2014), Александра (04.04.2014), Алексей К (05.04.2014), Галина Гулай (22.12.2017), Елена С (26.11.2014), Пётр (04.04.2014)
 



День счастья! День счастья! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.