Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Форум Клуба КИТ > Общение > Обо всем
 
Поделиться ➤
Опции
Старый 19.11.2014, 02:17   #241
Тамара
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
По умолчанию

Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю "второй катастрофой” — удары по протянутой руке помощи».

- непонятно только что руководит людьми: невежество или эволюционный отбор?
Вроде бы все так понятно и очевидно...
Тамара вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Александра (20.11.2014), Пётр (05.12.2014)
Старый 21.11.2014, 00:52   #242
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю "второй катастрофой” — удары по протянутой руке помощи».

- непонятно только что руководит людьми: невежество или эволюционный отбор?
Вроде бы все так понятно и очевидно...

Вот здесь можно прочитать мой ответ на похожий вопрос - http://forum.clubkit.ru/forum/showpo...&postcount=264

Почему-то в теме о Фениксе развернулась дискуссия на эту тему -
http://forum.clubkit.ru/forum/showth...=6592#post6592

Надо бы перенести.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Александра (21.11.2014), Пётр (21.11.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 26.11.2014, 14:18   #243
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,638
По умолчанию

Грустный человек, который смешил весь мир, Чарли Чаплин, сказал эти замечательные слова на своем 70-летнем юбилее:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам.
Сегодня я называю это САМОУВАЖЕНИЕМ.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это ЗРЕЛОСТЬ.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это ПРОСТОТА.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - от пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ.

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это СКРОМНОСТЬ.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ.

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь МУДРОСТЬ СЕРДЦА.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это - ЖИЗНЬ.
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Nefeya (28.11.2014), pakhom (26.11.2014), Александра (26.11.2014), Алиса27 (15.12.2014), Галина Гулай (18.12.2017), Пётр (05.12.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 05.12.2014, 17:24   #244
Пётр
Капитан
 
Аватар для Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 синий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 450
По умолчанию

Для интересующихся энергиями в декабре 2014 года - на заметку !!!

Прогноз Хроник АКАШИ на ДЕКАБРЬ 2014
Опубликовано 01.12.2014 автором info
Источник

Каких энергий и событий мы можем ожидать в декабре 2014 года?

Энергия в этом месяце подобна молнии. Она движется так быстро, вы можете даже не увидеть ее. Вам может показаться, что время движется так быстро, что некое событие только что-то началось, а похоже что оно уже закончилось. У многие из вас к концу месяца будет чувство, что месяц вроде бы еще и не начался.

В этом месяце будет очень важно стремиться двигаться вперед, независимо от того какие изменения происходят в вашей жизни. Не держитесь за обиды, не откладывайте в долгий ящик, не ждите того что поможет прояснить смысл. Примите решение и двигайтесь вперед, а затем примите следующее решение и далее двигайтесь вперед. Если вы чувствуете неуверенность, попробуйте что-то, а затем, с этим новым опытом, найдите новый путь. Стратегия — остановиться и ждать получения дополнительной информации, будет плохо работать. Мир пройдет мимо вас, если вы будете ждать. Решения будут приниматься за вас, если вы не сделаете их сами и быстро. Вместо того, чтобы нестись вперед сломя голову, просто убедитесь в каждом случае, вы сделали шаг вперед с уверенностью и изяществом.

Для вас будет полезно в этом месяце, пойти по пути выполнения небольших задач по направлению к цели. Например, отвечайте на телефонные звонки, пока вы стоите в очереди, или готовьте ужин, поставив что-то в духовку и занимаясь другими делами, а не просто стойте перемешивая его. Попробуйте найти способы, чтобы сэкономить время и сделать несколько вещей сразу.

Это так же поможет вам быть честными и относительно спокойными в этом месяце. Если вы держите обиды, или если вы пытаетесь заставить людей поговорить по душам, вы окажетесь разочарованы и в одинокими. Если вы будете быстро двигаться вместе с изменениями, то этом месяце действительно может быть очень весело, а также многое можно сделать. Все произойдет быстро и как решение нескольких небольших задач.

Существуют ли конкретные действия, которые помогут нам лучше использовать энергию в декабре 2014 года?

Сосредоточьтесь на общении в этом месяце. Стремитесь общаться, если только вы и другой человек готовы к общению, к разрешению или обсуждению чего-либо. Не ждите идеального места, не ждите назначенного времени, и не ждите долго свободного времени для того, чтобы начать разговор. Если вы думаете о ком-то и можете связаться с ним, делайте это сразу. Если у вас что-то на уме, поделитесь этим сразу. Если у вас есть вопросы, просто идите вперед и спросите. Будет полезно двигаться вперед в общении небольшими порциями, чтобы не создавать недопонимания.

Если есть кто-то с кем трудно, попробуйте обозначить желание общаться, а потом дайте ему / ей время, чтобы думать об этом. Пусть они придут к вам, когда будут готовы. Аналогичным образом и вам потребуется некоторое время чтобы подумать, а затем вернуться к ним. Не ждите в течение длительного времени, когда вы можете все сказать. Многое из того, произойдет в этом месяце будет включать в себя то, что должно быть сказано, и затем вы оба должны настроится, а затем действовать снова. Это как при молнии, когда короткий разговор меняет/освещает все на мгновение, и вы видите вещи по-новому.

Просто пообщайтесь недолго, а затем ждите что произойдет дальше, вместо того, чтобы вести длительные и доверительные беседы по многу раз. Позже у вас будет возможность для глубокого соединения с людьми. В этом месяце просто не время для этого. Энергия не поддерживает этого. Энергия в этом месяце словно скользкая — как только вы берете что-то, это будет выскальзывать из ваших рук. Как только вы будете начинать проект, будет появляться чувство вы застряли или проект уже закончен. Как только вы будете начинать разговор, один из вас станет отвлекаться.

Не пытайтесь контролировать все в этом месяце. Делайте то, что вы можете сделать как следующий шаг, но не беспокойтесь о том чтобы настроить себя на прохождение последующих стадий. Вы так много узнаете по пути, что позже сможете найти более эффективные способы работы. Верьте что новые идеи и ресурсы придут по пути, если вы делаете наилучшим образом то, что находится перед вами в настоящий момент.

Чего было бы полезно избежать в декабре 2014 года?

В дополнение к уходу от обид и ожиданий, будет полезно перестать защищать себя и/или результаты ваших действий. Если вам нужно извиниться — извинитесь искренно и быстро. Не тратьте много времени на то, чтобы объяснять то что вы сделали и почему. Не просите людей ни понять вас, ни простить вас. Не просите людей сделать так, чтобы вы чувствовали себя лучше из-за вашей ошибки. Вместо этого искренне извинитесь и двигайтесь дальше.

Это будет сложнее организовать людей для совместной работы. Если вам нужно работать в одной команде, стремитесь к этому несмотря на разногласия, а не останавливайтесь чтобы урегулировать соглашения. Вы обнаружите, что легче будет договориться в январе, а в декабре будет казаться, что все движется в разных направлениях. Это будет немного похоже на разворошённый в муравейник. Вы можете увидеть людей, движущихся различных направлениях и меняющих курс на полпути снова и снова. Если вы остановитесь и попробуйте найти кого-то, чтобы попытаться понять вас, или надеяться, кто-то хочет простить вас или дать вам разрешение на то, вы окажетесь тратить свое время. Люди вокруг вас будут часто менять свое мнение, так что если вы достигнете краткосрочного соглашения, то его скорее всего придется вскоре пересмотреть. Для вас лучшим вариантом будет двигаться вперед со спокойствием и уверенностью. Конечно, извинитесь когда сделаете ошибку и объяснитесь только если кто-то просит объяснения, но не слишком рассчитывайте на понимание и прощение в этом месяце.

Есть ли что-нибудь еще что хотят Хранители сказать нам о декабре 2014?

Энергия в этом месяце движется очень быстро, в частности потому, что некоторые очень сложные, глубокие проблемы человечества вышли на поверхности. У многих людей глубокие эмоциональные проблемы проявятся в это время, и если вы приостановитесь и будете двигаться медленно, то многие из вас застрянут на этом этапе надолго, и пройдут годы прежде чем они снова начнут двигаться. Энергия в этом месяце движется быстро и постарайтесь удержаться на поверхности, для того чтобы не упасть в шаблоны, в которых вы застрянете и будете перегружены.

В этом месяце сделайте все возможное, чтобы насладиться энергией которая движется так быстро. Делайте все возможное, чтобы наслаждаться свободой, которая появляется, когда вы в состоянии сделать что-то быстро, а затем двигаться вперед, а не останавливаясь и не ожидая, чтобы все вас догоняли. Некоторые из вас обнаружат что это приносит чувство облегчения и освобождения.

Задача будет в том, чтобы найти способ быстро двигаться по пути и при этом оставаться откровенным, покойным, добрым и с открытым сердцем. Вы не должны быть резкими или жесткими. Вы призваны быть нежными, любящими и при этом течь как чистый и быстрый поток. Это будет вызовом для всех вас в этом месяце. Как вы можете использовать доброту быстро? Как вы можете сделать что-нибудь приятное и наполнить чье-то сердце буквально за мгновение, с одного жеста или всего несколькими словами? Попробуйте стать более эффективным в том, как вы излучаете Любовь, и вы обнаружите что в этом месяце все идет прекрасно.
Пётр вне форума  
8 благодарности(ей) от:
dashkins (09.12.2014), Lubov (16.03.2016), pakhom (06.12.2014), Александра (08.12.2014), Алиса27 (10.12.2014), Лелька (05.12.2014), Наталия (09.12.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 05.12.2014, 21:59   #245
Пётр
Капитан
 
Аватар для Пётр
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Кит-4 синий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 450
По умолчанию

ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ...

Не убивайте матом хромосому!
В Институте проблем управления РАН кандидат биологических наук Петр Петрович Горяев и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный своими исследованиями пытаются ответить на вопрос – что же происходит с человеческим родом?
...В последнее время мне страшно находиться среди людей... Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет.
Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.
Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.
Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.
Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.
Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.
Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.
Скажете - «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.
Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.
Слово – обоюдный инструмент. Вспомним Евангелие. Апостол Пётр уличил Анания и его жену Сапфиру в том, что они утаили часть денег, вырученных ими за землю. Услышав слова обвинения, Ананий и Сапфира упали бездыханными.
Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.
На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации.
Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует:ген – это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.
Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.
Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.
П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширит
ь, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.
Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала... РАЗВЕ МОЖНО ДАЛЕЕ ЗАДАВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВОПРОСЫ...
Пётр вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Nefeya (19.12.2014), pakhom (07.12.2014), Александра (08.12.2014), Галина Гулай (18.12.2017), Лелька (05.12.2014), Наталия (09.12.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 07.12.2014, 14:11   #246
Рязанец
Капитан
Участник закрытого раздела
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 139
По умолчанию

Мутация от окружающей среды - неизбежность, которую мы в состоянии ( в принципе) контролировать как процесс. Но вот в том и дело - КАК можно контролировать сей процесс? У меня появился новый сотрудник, имеющий свойство материться ...и происходит невольно подстройка - сам иногда "позволяю себе" И чувствую, просто чувствую, что это разрушает гармоничное состояние ( которого и так крохи). Хорошо, что я это замечаю. Плохо - что не только не могу исключить его мат из разговора, но и свой иногда проскакивать начинает. Что-то надо делать... Наверно, нужен свой чёткий настрой на речевой контроль ( как говориться - "следить за базаром"). В существующей рутине и перегрузке на работе это очень не просто сделать.
Рязанец вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), pakhom (07.12.2014), Елена С (07.12.2014), Наталия (09.12.2014), Пётр (07.12.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 19:45   #247
Елена С
Капитан
 
Аватар для Елена С
Любимый эниомодулятор:
Родник настольный
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,638
По умолчанию Как управлять генами силой.

Ну вот, что и требовалось доказать!

Как управлять генами силой.
Электрические ритмы мозга можно превратить в световой сигнал, который включит синтез нужного белка в светочувствительной клетке.

Представьте, что у вас началась простуда: вы чихаете, кашляете, поминутно измеряете температуру. И вот вы думаете, что хорошо бы повысить активность иммунитета, чтобы он поскорее изгнал из вас инфекцию. И вдруг в ответ на такие размышления у вас действительно активируется иммунитет: усиливается синтез интерферона, иммунные клетки начинают активнее охотиться за патогеном и т. д.

Звучит фантастически, но именно это удалось сделать Мартину Фуссенеггеру (Martin Fussenegger) и его коллегам из Швейцарской высшей технической школы Цюриха (Швейцария) – исследователи создали устройство, превращающее мозговые импульсы в генетические регуляторные сигналы. Причём передача мыслей осуществлялась между человеком и мышью, то есть человек о чём-то думал, а физиологические изменения происходили у животного.

Впрочем, если разобрать описанное в Nature Communications устройство на составные части, окажется, что ничего сверхфантастического в нём нет – авторы работы в своих экспериментах просто скомбинировали хорошо известные и хорошо разработанные биотехнологические находки.

Во-первых, это нейрокомпьютерный интерфейс (BCI, brain-computer interface), во-вторых, оптогенетические методы.


Устройство для нейрокомпьютерного интерфейса.

С помощью нейрокомпьютерного интерфейса можно было превращать ЭЭГ-ритмы мозга в какой-нибудь сигнал, направленный вовне и предназначенный внешнему устройству. Человеку на лоб прикрепляли ЭЭГ-сенсор, а самого его просили выполнить одно из трёх заданий: десять минут поиграть в компьютерную игру; попытаться волевым усилием включить светодиод, имплантированный в мышь; наконец, он мог просто отдохнуть, помечтать о чём угодно или помедитировать.

Во всех трёх случаях мозг давал довольно специальные сигналы, которые с помощью Bluetooth передавали на устройство, вживлённое мыши. Животное свободно бегало по поверхности, генерирующей электромагнитное поле, и вот в зависимости от человеческого ментального состояния от поверхности в имплантат-приёмник шёл некий импульс.

Сам имплантат представлял собой ячейку с клетками, синтезирующими некий белок, который мог выходить из имплантата и активировать синтез интерферона. Клетки были оптогенетически модифицированы, то есть несли в себе фотобелок, реагирующий на световой импульс определённой длины волны. Световой импульс включал фоторецептор, а он уже подавал сигнал к синтезу белка, включающего в мыши синтез интерферона.




Имплантат со светодиодом и клетками, производящими белок по световому сигналу. (Фото Martin Fussenegger / ETH Zurich.)

То есть ментальный сигнал в буквальном смысле включал свет в имплантате, снабжённом специальным светодиодом. Причём в одном из вариантов опыта, как было сказано выше, человек мог сам следить за состоянием имплантата и целенаправленно включать его нейропсихологическим усилием.

Надо сказать, что нейрокомпьютерные интерфейсы, передающие сигналы мозга на различные устройства, активно используются в самых разных проектах (и активнее всего, разумеется, при разработке протезов, которыми можно управлять силой мысли). Однако послать сигнал от них на клеточно-молекулярный аппарат, чтобы активировать какие-то гены и повлиять на физиологию – до сих пор подобных прецедентов не было.

Легко представить такое устройство, которое, к примеру, избавляло бы самого человека от хронической боли в ответ на начинающиеся болевые сигналы, или же прекращало эпилептический припадок при первых его признаках. Правда, до этого предстоит выполнить ещё много экспериментов, чтобы сделать технологию совместимой с организмом

Автор: Кирилл Стасевич

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25203/ (Наука и жизнь, Как управлять генами силой мысли)
__________________
"Помня о своей цели, будь терпелив"
Дао Де Цзын
Елена С вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Nefeya (19.12.2014), pakhom (09.12.2014), Александра (10.12.2014), Пётр (09.12.2014), Тамара (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 01:01   #248
Тамара
Member
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-7
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
По умолчанию

Елена Павловна и Петр! Спасибо Вам за Нужную информацию!
Тамара вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Александра (10.12.2014), Елена С (10.12.2014), Пётр (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 15:18   #249
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 276
По умолчанию

Пробуждение самоценности

Заметили ли вы, что в последнее время люди вокруг стали очень болезненно относиться к «недооценке» своего вклада в эту жизнь со стороны окружающих? Точнее – острее воспринимают личные границы и часто обижаются на пустом месте? Для многих читателей моей рассылки — это «внешний» опыт, но для новичков, возможно, это как раз – личное переживание.

Нам кажется, что случайная реплика продавца в магазине или собственного ребенка у компьютера звучит вызывающе «неуважительно», что на работе могли бы учесть наши интересы и то, что раньше принималось «само –собой», вызывает внутри взрыв протеста. У кого-то это реально выражается взрывом наружу – скандалом, которого никогда ранее вы себе не позволяли, у других – тяжелейшим внутренним состоянием самоотравления.

Все нормально! Мы вступили в полосу ПРАВДЫ. Настало время выйти из социальной игры «я хорошая/ий для вас » огромному количеству людей! Многие ВПЕРВЫЕ испытали чувство «почему я должен терпеть все это?!» И, конечно, на этом первом этапе пробуждения самоценности трудно перейти к простому ответу: «потому что я это выбрал САМ в обмен на привычную жизнь»! Поэтому в повседневности получаются нестыковки, когда простое бытовое или деловое обращение с вашей стороны вызывает у человека разбор полетов на тему «почему ты это позволяешь себе в мой адрес?!» — с приписыванием вам совершенно «притянутых за уши» мотивов!

Например, в деловой переписке специалист ставит в копию начальника отдела, с которым состоит в дружеских отношениях, и обращается в тексте делового письма «Уважаемые коллеги!» На что начальник отдела – вполне себе вменяемая женщина с тремя иностранными языками и двумя высшими образованиями отвечает «Я — не коллега!!» Остальные участники переписки искренне шутят: « А как лучше обращаться : «босс» или «шеф»?.. – и получают отповедь в духе обиженного жизнью подростка.
Все в недоумении...

Я не буду больше приводить примеров, скажу о том, что делать тем, кто «обижен» и тем, кто помимо своей воли вдруг оказался «обидчиком» (Речь идет о тех людях, кому это ранее свойственно не было. Есть ведь категория людей, которые оказываются «обижены» всегда , мы не о них!)

Если вам кажется, что вас «теснят» со всех сторон – позаботьтесь о себе! Бросьте все, и позаботьтесь о себе!! Уровень актуализации ваших детских травм очень высок, и если вы не возьмете тайм-аут и не переключитесь на простые человеческие радости это может привести к очень неприятным последствиям.

Как именно заботиться о себе можно вспомнить, заглянув в мои прошлые материалы:
- Восстанавливающее дыхание из неба
- О любви к себе


Если же окружающие изумляют вас своими болезненными реакциями и кажутся немного «съехавшими с катушек» — порадуйтесь за них! Да-да – порадуйтесь!.. Не полемизируйте, не оправдывайтесь – отойдите в момент «конфликта», но внутренне обязательно найдите добрую улыбку в адрес взрослого человека, вдруг ощутившего свою само-ценность хотя бы и таким образом, конфликтуя «на пустом месте». Это значит, что со временем человек вообще не сможет притворяться и лгать себе, не сможет поддерживать привычные лицемерные игры «против кого дружим», поскольку пружина, зажатая глубоко внутри, начинает распрямляться и обращать внимание на себя вопросом «Это и есть жизнь , которой я заслуживаю?!..»

А что происходит дальше – вы уже знаете. Однажды заданный этот вопрос побудил нас в свое время пересмотреть на опыте одну «ценность» за другой, осознавая, что часто мы стремились достичь не свои цели, тратили немерено сил, стараясь быть «не хуже» или «лучше» других, даже не подозревая, что мы просто ЕСТЬ. И значит – такие как надо. Но все это еще впереди у тех, кто начинает осознавать свои подлинные желания. И не удивительно, что первое из них – «я достоин лучшего обращения», притом, что «худшего» и не наблюдается с Вашей стороны!

Понимание того, что все проблемы родом из детства, и их проработка у травмированного человека еще впереди, а конфликтная ситуация – вот она, прямо сейчас поможет вам сохранять равновесие. (Конечно, если и вы уже научились поддерживать свой ресурс на должном уровне!)

От вашего понимания ситуации зависит продолжение сценария: взаимные обиды со всеми «вытекающими», или недоразумение, которое как наваждение схлынет и забудется.

Повторяю: в случае нелепых наездов – «отодвиньтесь» и внутренне порадуйтесь за то, что человек больше не может скрывать от себя свои болевые точки. Этот совет касается именно неожиданного поведения вполне нормальных ранее в общении людей. Категория тех, кто нагнетает конфликты – из другой оперы. И правильно взаимодействовать с ними вам поможет книга «5 секретов результативной коммуникации»

Я думаю, что в обозримом будущем нам всем предстоят многие неожиданности как в личном, так и в глобальном взаимодействии людей. Очень важно понимать: первой после зомбированного существования оттаивает боль. А только потом – остальное.

Когда вы это знаете, вам проще помнить о хорошем между вами, касается ли это вашего коллеги, мужа, или соседней страны. Давайте будем беречь себя и других! Давайте на первое место ставить душевное состояние, а не внешние обстоятельства , и я уверена — у нас все получится!

Светлана Добровольская http://obreteniesili.ru/
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.

Последний раз редактировалось Елена С; 10.12.2014 в 16:35.
Алиса27 вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Lubov (16.03.2016), Александра (10.12.2014), Пётр (10.12.2014), Тамара (22.12.2014)
Старый 11.12.2014, 18:04   #250
Алиса27
Капитан
 
Аватар для Алиса27
Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Фея
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 276
По умолчанию

ЭНЕРГЕТИКА ДЕКАБРЯ И ЕГО АСТРОВЛИЯНИЯ

От Линн Хайес

Декабрь – энергетически насыщенный месяц. И это не только время Зимнего Солнцестояния, но и много других астрологических событий. Продолжается тема перемен и отмирания старого, но в этом месяцемы начинаем видеть свой путь сквозь хаос и обнаруживаем пути для нового выстраивания своих жизней новыми способами.

Были дестабилизированы структуры нашей жизни, чтобы они были заменены новыми и улучшенными основами, которые больше подходят новой эре. Этот цикл начался с толчка и последующего периода неопределенности и хаоса и по мере оседания пыли новая реальность начинает проявляться потихоньку. Мы видим это на глобальном уровне и в своих собственных жизнях.

Дестабилизирующее влияние уже подходит к концу и фаза отстраивания уже близка. Мы можем начать, когда поднимемся над хаосом и увидим более широкую картину нашей жизни, чтобы увидеть, где нужны перемены и как это сделать.

Месяц начинается с активными огненными энергиями, что заряжает энтузиазмом и дает тенденцию быстро действовать. Мы планируем и действуем.

В середине месяца мы можем ослабить хватку своей реальности и будем способны больше доверять Высшей Мудрости, которая работает в это время и отпустим то, что нужно отпустить.

Сейчас не следует мечтать или уходить в ретриты – это время быть полностью в миру и пользоваться возможностями. Достигайте успеха в выбранной вами сфере.

От Сары Варкас

Жизнь многих людей сейчас мало похожа на их жизни до начала цикла аспекта Урана и Плутона, начала их алхимического танца. Никто и ничто не было защищено от разрушительно креативной силы космоса в последние несколько лет.

Вызов для многих был в отпускании и доверии, принятии перемен, неважно насколько разрушительными они ощущались. Взгляд в темноту, в себя, в другого или жизнь и признание наличия внутри глубочайшей мудрости и истин.

Этот прошедший год был признанием личной и коллективной тени для того, чтобы увидеть, что это не нечто ужасное, чего нужно бояться и отвергать, отрицать, но просто еще одна часть нас, которая нуждается в принятии, признании и через это нахождение своей целостности.

Он требовал глубокой истинности и был жесток и красив одновременно, разрушителен и созидателен. «Синяк благословения». И этот месяц приносит его окончание, напоминая, что самые трудные времена позади.

Все зависит от нашего отношения для определения того, где мы сейчас находимся. Чем более открытыми шокам и сюрпризам, взлетам и падениям, сонастройке мы были в прошедшие два с половиной года, тем сильнее мы начинаем чувствовать постепенное облегчение давления и наполненность энергией в конце этого года.

Но тем не менее, если вы продолжали сопротивляться и бороться против космической переорганизации вашей жизни, вы можете ощущать себя обессиленными и уставшими, не понимая куда теперь идти из этой точки. И мало удивительного в том, что мы оказываем сопротивление когда сама ткань нашей жизни разваливается вокруг нас. Это кажется логической вещью. Мы должны бороться за ценное для нас, не подчиняться силам, которые хотят нашего поражения. Но как бы нелепо это ни звучало, у нас все еще есть время для принятия перемен, а не борьбы с ними, чтобы их остановить.

Если мы сможем это сделать, мы сможем провести мощные силы трансформации в свои жизни и получать опыт того, что ощущалось как смерть, но в действительности является рождением начала новой жизни, более вибрирующей и связанной чем раньше.

В первую неделю месяца нам нужно делать то, что поможет другим справиться с их проблемами, забыв о своих на какое-то время. И чем больше людей это будет делать, тем больше энергии заботы и сострадания будет доступно для всех.

С Полнолунием в Близнецах мы отпускаем старые шаблоны мышления и начинаем мыслить по новому. Чтобы изменить свое поведение начните со смены паттернов мышления.

Для эволюции нужно время и нам хочется чтобы все быстрее было сделано и унесено ветром, но у Космоса другие идеи. Иногда нужно проживать долгий опыт, чтобы увидеть все раскрывающиеся в нем грани.

Мы не знаем истинной природы происходящих сейчас перемен, но судим по их последствиям в наших жизнях.

Новые дороги могут выглядеть привлекательно, но мы никогда не узнаем, пока не пройдем их и не увидим сами. И мы не можем утверждать что знаем лучше других. Суждение по первым шагам говорит ни о чем о том, что будет за первым поворотом.

Если вы слишком быстро приняли трансформацию и провозглашаете себя обновленным без проживания перемен полностью, данная сонастройка напомнит, что Вселенная здесь не для того, чтобы доставлять желаемое нами когда мы того требуем.

Мы – часть общего организма, постоянно движемся к его целостности, эволюционируя в каждый момент. И мы не приходим к точке «трансформированных», мы проходим через это, снова и снова и все больше проявляемся в жизни. Данная сонастройка напоминает о скромности и придержании своего эго. Никто не приходит к Финишу и никто не должен побеждать.

С Новолуния в день Зимнего Солнцестояния мы становимся силой обновленных перемен и можем внести перемены в свои жизни и начинать движение. Внутренние процессы поисков уже закончены. Теперь время внешнего мира подтянуться. И не ждать когда чудо доставит нам желаемое, а самому становиться этим чудом.

(с) Людмила Кинг
__________________
Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать.

Последний раз редактировалось Алиса27; 11.12.2014 в 18:07.
Алиса27 вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Lubov (18.03.2016), Nefeya (19.12.2014), Александра (11.12.2014), Елена С (12.12.2014), Пётр (11.12.2014), Тамара (22.12.2014)
 

Метки
выдержки, книги, полезное, полезности, статьи



Полезные выдержки Полезные выдержки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2

RSS

Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.